18+

-188Юность Бари Алибасова в фотографиях

Внешние события: В Чите ищут двух пропавших детей, Александр Лукашенко сыграл в теннис с первой ракеткой мира, 20 человек устроили стрельбу в центре Москвы

Юность Бари Алибасова в фотографиях

Мой дедушка по отцовской линии - Касым, богатый бай в Хакасии, после революции бежал от большевиков вместе с моим отцом в Китай. Их семья распалась, сёстры и братья потеряли друг друга. Мама Ираида, дочь казанского большевика. Он создавал колхозы в Омской области, раскулачивал богатых сибирских крестьян.

На этом фото впервые встретились младший брат отца дядя Капар, его жена Маша, в центре мама и папа, справа сестра Зоя и её муж Пётр. В левом углу чёрная терь - это я. Фотограф приезжал за 110 км из города Семипалатинска специально фотографировать эту первую встречу.  Я выглянул, чтобы сняться вместе со взрослыми, но получилась только тень с ушами.

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_002

Мама

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_003

Мама, папа.

Мама вышла замуж за отца очень рано, первого ребёнка родила в 14 лет, по утверждению родственников, она была самой красивой девушкой сибирской деревни Алексеевка. У отца была необычайной красоты песцовая шуба, подбитая красным китайским атласом. Эта шуба  приводила в трепет всю округу. Отец изменял маме регулярно, как правило, это были немки, переселённые во время войны. По словам мамы, отец был единственным мужчиной в её жизни.

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_005

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_001

Моя сестра Роза пела в школе, затем в институте, затем вышла замуж за музыканта. На фото Роза поёт в сопровождении джазового оркестра.

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_006

Нанайцы в Чарске на могиле моего отца Алибасова Карима Касымовича. В советские времена всех нерусских называли русскими именами, я был Борис, а отец Николай. В принципе, я Борис Николаевич.

_na-na_BK_V_CHARSKE_na-nax_alibasov_004

Мама, сёстры, я, брат

_na-na_YLISA_BARI_000

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Дима
#9 Дима 10.07.2013 04:15
Бари, не знаю поверишь ли....в году примерно в 1984, будучи 14ти летним...с двумя друзьями проникли в подвал дома в Казахстанском дворе...у кинотеатра Казахстан, в городе Усть Каменогорске, сорвали замок с твоей стайки и лично я похитил электронную гитару с красными вставками, чему был очень рад, а гитара видимо твоя...помнишь её? Долго бринчал потом на ней....так прикольно вспоминать..дет ектив этот. Где кстати Протазанов похоронен?
.
#8 . 05.03.2013 01:10
аще респект
Ерхан
#7 Ерхан 27.05.2012 22:14
мы с тобой гордимся! весь чарск гордится тобой!
Guest
#6 Guest 27.12.2010 17:46
Сам то ты Бисик ,в зеркало давно смотрелся.папа твой Овец пендюрил в сарае,а не немок, по этому ты Бисимбай такой умный.Блохи наверное по сей день грызут,шуба то из блохатых Карсаков была.
Guest
#5 Guest 22.11.2010 21:03
Бари Каримович,у Вас очень красивая мама.
Спасибо, что вы оказали нам доверие и поделились самой дорогой сердечной памятью.
Жаль, что не получился на фотографии пацан Бари.
Диана_Волгоград
#4 Диана_Волгоград 22.11.2010 13:01
А брат как похож на Бари!!! :lol:
Guest
#3 Guest 22.11.2010 11:53
Фото,где ваши родители молодые очень красивое,со снимка от них исходит спокойствие что ли... :-) .
Guest
#2 Guest 22.11.2010 10:39
Бари Каримович, у Вас прекрасные родители! Я первый раз увидела Вашу маму в молодости - она действительно необыкновенно красивая!!! :roll:
Guest
#1 Guest 20.11.2010 13:02
Бари Каримович, какая у вас мама необыкновенно красивая.

"НА-НА и Алибасов в соцсетях"

ОК

Бари Алибасов