18+

Группа НА-НА и Алибасов в Кишиневской ссылке вместе с Пушкиным А.С. 

текст: НА-НА, бари алибасов

фото: бари алибасов

фото 1

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture013

бари: В Домодедово по пути из Нарьян-Мара в Кишинев я присоединился к ребятам. Все оказались больными. Вова Политов и Олег Коршунов полностью потеряли голоса, молчали как партизаны на допросе. Слава и Сергей Григорьев чихали и кашляли на все, что ни попади. Температура у всех четверых зашкаливала.  Впереди Кишинёв.

Письмо Пушкина  вице-губернатору Кишинёва - Вигелю,  дружку по кружку Арзамас, начинается так:

Проклятый город Кишинев!

Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет.

фото  2. Тот Кишинев,  в который был сослан А.С.Пушкин.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture020

Мне же Кишинев всегда нравился, но был я там последний раз в начале 80-х.  С воодушевлением принял предложение о гастролях НА-НЫ в Молдавской столице. Но первый вопрос к организаторам был: « Почему концерт в летнем театре? Ведь вторая половина сентября  и шансы осеннего дождя очень велики?»   «Да ну что вы?! -  ответила мне организатор, - у нас обычно осень очень теплая, да и все лето стоит жара».  Ладно, думаю, им виднее, может дейстиветельно зимой снег не выпадет, но как так можно рисковать?

20 сентября Кишинев встретил солнцем, летним ярким денёчком.  Однако по прогнозам на следующий день нас накроет моросящий дождь и жуткий холод. А пока солнце. Позавтракали и на прогулку.  Выехали на какую-то центральную площадь, и я остолбенел. Перед глазами Москва конца 80-х в пору создания группы НА-НА.

В те времена вдоль Тверской стояли старушки, расфуфыренные красотки и амбалистые мужики с товарами на газетках, прижатых камнями и кирпичиками.  Площадь Кишинева также завалена подножными прилавками из газет, на которых красовался весь китайско-европейский ассортимент от гаечных ключей до лифчиков и соленых огурцов.

фото 3

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture005

Посмотреть на НА-НА сбежалась почти вся барахолка. Сфотографироваться и признаться в любви группе прибежали торговцы, оставив без присмотра свои товары. «Мы вас любим, любим, можно сфотографироваться…». 

фото 4

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture007

Фотосессия на барахолке могла бы продолжаться бесконечно, но нас ждал «Русский культурный центр».  Молдавские россияне из Культцентра встретили улыбками, объятиями, показали выставку самоваров, наверное, единственное, чем может гордиться современная Россия.Хотя компьютерные классы для изучения русского языка оснащены свежими ноу-хау технологиями. 

фото 5

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture008

фото 6 Ноу-хау   -  самовары.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture010

Особенно приятно, что встречала группу совсем голая девушка.  Хоть и неживая, но привлекательная своим лобком и другими подробностями написанными маслом.

фото 7

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture012

Я – фанат Пушкина. Всегда мечтал увидеть место ссылки Пушкина.  Хотелось показать нанайцам домик, куда Гений был сослан за свой длинный язык. Тогда это формулировалось как «вольнодумство». Сегодня Пушкин сидел бы рядом с «Пуськами», да не два, а десять лет.  Особенно за кощунственную  поэму «Гаврилиада», в которой он изрядно постебался над богородицей Марией именно здесь, в Кишинёве, хоть и был уже сослан.

Пушкин прибыл в Кишинев со своим служкой на санях. Поселился  в маленьком домишке, в  комнатке побольше сам, в предбаннике служка. Здесь он начал поэму «Евгений Онегин». Постояли у смоковницы, которая помнит Пушкина и где АС вдохновлялся местными еврейками, цыганками  и  прочими. Погода грела макушку и сердце, замечательный денёк! 

фото  8. Пушкин отправился в Кишиневскую ссылку лысый, когда прикатил, успел слегка обрасти. На картине он неправдоподобно белый, хотя был он на самом деле смуглый, очень смуглый, темнее чем таджикские гастарбайеры. .

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture019

Вячеслав Жеребкин: Экскурсию по кишиневскому музею Александра Пушкина нам проводила удивительная женщина (забыл, как зовут) одна из «пушкинистов». Она знает каждую минуту жизни поэта. Из ее рассказа я понял, что о Пушкине до этого момента не знал ничего.  Домик, куда был сослан Пушкин, маленький, с узкими проходами.

фото 9 Домик Пушкина, по приезде в Кишинёв, голова упирается в потолок, но Пушкину нормал, он 164см.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture017

Владимир Политов: В школе нас учили «правильному, прилежному Пушкину». С детства мы знаем, что «Пушкин – наше все». В Кишиневе я узнал, что Пушкин – это намного больше, чем «всё». Оказывается, А.С. – был крутым хулиган, ловелас и  «душа» светских вечеринок – наш мужик! Тусовка носила звание VIP, только, если на ней присутствовал Пушкин. Там он был местным тамадой - читал пошлые стихи, рассказывал анекдоты, балагурил.

фото 10

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture015

бари: Ещё в Москве мы собрались повидать могилу Михая Долгана, создателя  суперпопулярной в СССР группы «Норок».  Пошли на Армянское кладбище – помпезное кладбище в самом центре Кишинева, где хоронят только выдающихся людей.

Это была первая  группа в СССР по звучанию похожая на «западную». 

фото 11

na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture001

Владимир Политов: Песня Михая Долгана  «Скажи зачем и почему» появилась в нашем репертуаре. На концерте песню «Скажи зачем и почему» приняли громом аплодисментов, все подняли руки в верх, некоторые включили зажигалки. Молдаване очень чтят своих деятелей культуры, трепетно относятся к сохранению памяти предков. 

Вячеслав Жеребкин: На кишиневском кладбище, как в городском парке – дорожки, аллеи, скамейки, все чисто и уютно. Здесь, в этом уюте и захоронен композитор Михай Долган. Мы возложили цветы к его памятнику. Бари вспомнил, что у Долгана был единственный в «Совке» самый крутой синтезатор «Хаммонд».

фото 12

na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture004

бари: Центральная аллея кладбища, где покоились выдающиеся деятели Молдавии, необычайно красива. Напротив Михая Долгана – монумент великой оперной певицы Марие Биешу. Всё красиво и ухоженно как в раю. Захотелось лечь рядом с ними. 

фото 13

na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture005

бари: Предстояло еще несколько «культурных мероприятий», но, судя по виду нанайцев, стало ясно - им надо до завтрашнего концерта не только отдохнуть, но выжить и вылечиться. Вова вообще скис, его знобило.  В гостинице все растворились по номерам до следующего утра, проигнорировав ужин.

Утром проснулись в другом Кишиневе: холодина и нудный моросящий дождь. Ясно дело - концерт отменится. И всё же с утра, хоть и больные,  поехали и снялись в утренней программе кишиневского СТС. Юморил я один. Остальные сидели полуживые и кашляющие. Несмотря на это, на радио «Алла» после СТС  ребята пойти не отказались, потому что за нанайцами пришла вся радиостанция в полном составе.

Опять на эфире говорил я один, Вова Политов не произнёс ни одного звука. Славка пару раз кашлянул, Сергей долго вспоминал, как его зовут, а Олег остался в гостинице выздоравливать до вечера.

К обеду началась нервотрепка с отменой концерта, который должен был состояться в 18 часов.  Только в 19. 00 позвонили в гостиницу и сказали, что концерт состоится и переносится в спортивный манеж на 20.00. Я тут же поехал в манеж, чтобы посмотреть, как монтируется аппаратура.

Шок! Я впервые был шокирован столь неожиданной картиной!  Шел восьмой час вечера, а в манеже только начали монтировать сцену. Такое в своей жизни я видел впервые. Часть зрителей уже сидела в зале, а у них на глазах с нуля строилась сцена. Впереди предстояли монтаж и настройка свето и звуковой аппаратуры, пиротехники и т.д. Я приказал артистов с гостиницы не вынимать до тех пор, пока все оборудование не будет установлено. Все-таки концерт состоялся.

фото 14

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture038

Владимир Политов: За пару часов до  концерта мне Олегу и Славке вызвали скорую помощь. «Даже наша смерть не может стать причиной отмены концерта», - любит повторять Бари.  Напичкали нас какими-то пилюлями, и через пару часов  выехали на концертную площадку. Приехали когда там уже всё было готово. Бари всё и всех развёл.

Мы благодарим организаторов за оперативную работу по переносу концерта.  Даже подогнали нам гримерку. 

фото 15

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture007

Вячеслав Жеребкин: Зрители ждали нас 4 часа. Когда мы вышли на сцену, то никакого негатива, злобы не было. Отработали легко и комфортно. Молдаване – открытые, добродушные люди. После концерта  - поехали на банкет в гостиницу «Джамбо». Приехали и телевизионщики с радийщиками. Вова после концерта ожил, даже улыбался. Организаторы долго расточали комплименты в наш адрес. Мы отвечали тем же. 

фото 16

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture002

бари: Утром выяснилось, что у Вовки Политова температура под 39, а НА-НА улетела в Ростов, выручил, как обычно, Юра Рымарев. Остальные полетели выздоравливать в Семикаракорск.  Григорьев прилетел как новый, Слава похудел на 70 грамм.

Посмотреть видео ниже: Группа НА-НА. Возложение цветов к могиле Михая Долгана

{player video=|775|playlist=|playlistid|}

фото 17 Уже пятые сутки сон только в самолёте

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture030

фото 18

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture031

фото 19

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture032

фото 20 Сон продолжается.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture000

фото 21

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture001

фото 22

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture002

фото  23

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture003

фото 24

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture004

фото 25

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture006

фото 26

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture009

Фото 27.  Выставка самоваров в Российсом культурном центре.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture011

фото28.  Рост Пушкина был 1м 64см. Но бабёнки вот такие....

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture014

фото 29. Домик Пушкина и его святая хранительница.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture016

фото 30.  Музей Пушкина построен уже в советское время.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture018

фото 31

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture021

фото 32. Домик Пушкина. Клетушка служки.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture022

фото  33. Домик Пушкина.  Его реальный самовар.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture023

фото 34 Томик Алибасова у самовара Пушкина.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture024

фото  35. Домик Пушкина.  Комната Пушкина, разделённая печкой.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture025

фото 36

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture026

фото 37. С Виктором Кушниренко, автором книги о пушкинской ссылке.

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture027

фото 38. Эта смаковица  видела многие пушкинские шашни и дуэльные разборки. Друзья обзывали его "обезьянка с тигром".

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture028

фото 39.  Армянское кладбище, потому что на улице "Армянской".
  na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture000

фото 40 Михай Долган.

na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture002

фото 41

na-na_KISHINEV_2_na-nax_alibasov_picture003

фото  42

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture004

фото 43

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture005

фото 44

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture006

фото 45

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture034

фото 46

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture035

фото 47

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture036

фото 48

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture037

фото 49

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture000

фото 50

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture001

фото 51

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture003

фото 52

na-na_KISHINEV_na-nax_alibasov_picture033

фото 53

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture008

фото 54

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture009

фото 55

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture010

фото 56

na-na_KISHINEV_1_na-nax_alibasov_picture011

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Ирина Запорожье
#31 Ирина Запорожье 26.09.2012 15:02
Цитирую *МАРИЯ*Я:
Цитирую Алика К-нев:

Иду рот скотчем клеить :lol:

еще зеленкой помажь :-*

Думаю ей этот цвЭт помады будет не к лицу :lol:
Таня Ш._Kиев
#30 Таня Ш._Kиев 26.09.2012 11:39
Цитирую *МАРИЯ*:

тихо, Алика, не пали кантору.... а то БК опять запретит ребятам с поклонницами целоваться :-*

Когда это такое было?
Всегда целовались)))
Aloria
#29 Aloria 26.09.2012 08:36
Мне одной кажется, что Наталье7 и собеседники-то не нужны?))) Она прекрасно справляется сама: сама написала, сама себе ответила))).
Простите, Наталья))). Но у комментариев есть кнопочка "Отредактироват ь", если что.
Natalia7
#28 Natalia7 25.09.2012 23:23
а эта песня? http://www.youtube.com/watch?v=rFLfpUL5y6U&feature=related Супер.Спойте а??????
Natalia7
#27 Natalia7 25.09.2012 23:18
Цитирую Natalia7:
Цитирую Natalia7:
Бари Каримович,а эту песню Михая Долгана можете исполнить ? Песня-В белом платье с пояском - Михай Долган вокал Стас Борисов http://video.i.ua/user/1044341/63101/382360/

а эта ну прям для группы на-на http://www.youtube.com/watch?v=bAjt6hRMqQo

Скажи зачем и почему - http://www.youtube.com/watch?v=CA-TltQdXn4&feature=related
Natalia7
#26 Natalia7 25.09.2012 23:16
Цитирую Natalia7:
Бари Каримович,а эту песню Михая Долгана можете исполнить ? Песня-В белом платье с пояском - Михай Долган вокал Стас Борисов http://video.i.ua/user/1044341/63101/382360/

а эта ну прям для группы на-на http://www.youtube.com/watch?v=bAjt6hRMqQo
Natalia7
#25 Natalia7 25.09.2012 23:12
Natalia7
#24 Natalia7 25.09.2012 23:08
Цитирую Natalia7:
Цитирую Natalia7:
Цитирую Natalia7:
Спасибо за то что вспомнили Марию Биешу.Я когда-то пела вот это http://everest.goldline.pro

послушайте о ней пожалуйста http://video.mail.ru/mail/xatylia/209/2693.html?liked=1

Лучшая Чио-Чио-Сан http://video.mail.ru/mail/hanawir5/_myvideo/7.html

госооол волшебный http://www.na-nax.com/ru/na-nax/110-2010-06-02-17-43-18/1798-2012-09-24-15-27-05.html
Natalia7
#23 Natalia7 25.09.2012 23:02
Цитирую Natalia7:
Цитирую Natalia7:
Спасибо за то что вспомнили Марию Биешу.Я когда-то пела вот это http://everest.goldline.pro

послушайте о ней пожалуйста http://video.mail.ru/mail/xatylia/209/2693.html?liked=1

Лучшая Чио-Чио-Сан http://video.mail.ru/mail/hanawir5/_myvideo/7.html
Natalia7
#22 Natalia7 25.09.2012 23:01
Цитирую Natalia7:

Natalia7
#21 Natalia7 25.09.2012 22:58
*МАРИЯ*Я
#20 *МАРИЯ*Я 25.09.2012 22:45
Цитирую Алика К-нев:

еще зеленкой помажь :-*
Natalia7
#19 Natalia7 25.09.2012 22:41
Дааа,это поступок.Это еще нужно уметь пойти на сцену с температурой.Я в щоке.Водочки выпить нужно иль растереться.Над еюсь 27 числа встретимся.Може т Шнапс взять?
Алика К-нев
#18 Алика К-нев 25.09.2012 22:32
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Алика К-нев:
Я ни сколько не расстроилась, что немного приболела, зато со Славой и Вовой поцеловалась!))))

тихо, Алика, не пали кантору.... а то БК опять запретит ребятам с поклонницами целоваться :-*

*МАРИЯ*
#17 *МАРИЯ* 25.09.2012 22:20
Цитирую Алика К-нев:
Я ни сколько не расстроилась, что немного приболела, зато со Славой и Вовой поцеловалась!))))

малышка
#16 малышка 25.09.2012 22:12
Ребята, я восхищаюсь вами! Вы такие молодчинки :-) несмотря на плохое самочувствие, ужасную температуру, ваше выступление состоялось. НО ВСЕ ТАКИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ВЫ НАМ НУЖНЫ :-) ;-)
Алика К-нев
#15 Алика К-нев 25.09.2012 22:08
Цитирую Наталья,Кишинев:
Цитирую Алика К-нев:
Слава и Сергей Григорьев чихали и кашляли на все, что ни попади. Температура у всех четверых зашкаливала. Впереди Кишинёв.
Ага! Так вот значит, почему меня уже четвёртый день так колбасит!)))) С антипростудных порошков не слезаю...)))
А если честно, на-найцы, зайки мои дорогие, спасибо вам за то, что даже не смотря на плохое самочувствие вы подарили нам столько радости и счастья! Здоровья вам всем!

Я тоже после объятий Славы заболела,думала и гадала где я могла заболеть,но Бари открыл все карты.А если честно это мелочи жизни,главное чтоб ребята побыстрей поправились!!!!!Никогда бы не подумала что в таком состоянии можно так работать.УМНИЧКИ РЕБЯТА!!!

Я сама, когда прочитала, была удивлена, неужели в таком состоянии можно работать? Но честь и хвала им! Я ни сколько не расстроилась, что немного приболела, зато со Славой и Вовой поцеловалась!)) ))
*МАРИЯ*
#14 *МАРИЯ* 25.09.2012 21:58
Цитирую икс:
С ОГРОМЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ОТРАБАТЫВАТЬ???

Всё из-за концерта под дождём!

у меня такое чувство, что все это началось еще с Саратова... было неимоверно холодно и дождь... ребята подарили нам праздник, а сами пошатнули свой иммунитет(((
икс
#13 икс 25.09.2012 21:44
С ОГРОМЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ОТРАБАТЫВАТЬ???
Бари Каримович, к чему такие жертвы.
Всё из-за концерта под дождём!
КТО ВИНОВАТ - ДОЖДЬ? Вообще осень на дворе, не лето.
А СТРАДАЮТ НАШИ ЛЮБИМЫЕ НА-НАЙЧИКИ.
Вот если бы условились в случае дождя предоставить помещение либо концерта не будет, то ребята были бы здоровы!
Вот заразят Вас, УЗНАЕТЕ :-) !
ПОЖАЛУЙСТА БЕРЕГИТЕ РЕБЯТ, СЛЁЗНО ПРОШУ!!!
Наталья,Кишинев
#12 Наталья,Кишинев 25.09.2012 21:39
Цитирую Алика К-нев:
Слава и Сергей Григорьев чихали и кашляли на все, что ни попади. Температура у всех четверых зашкаливала. Впереди Кишинёв.
Ага! Так вот значит, почему меня уже четвёртый день так колбасит!)))) С антипростудных порошков не слезаю...)))
А если честно, на-найцы, зайки мои дорогие, спасибо вам за то, что даже не смотря на плохое самочувствие вы подарили нам столько радости и счастья! Здоровья вам всем!

Я тоже после объятий Славы заболела,думала и гадала где я могла заболеть,но Бари открыл все карты.А если честно это мелочи жизни,главное чтоб ребята побыстрей поправились!!!! !Никогда бы не подумала что в таком состоянии можно так работать.УМНИЧК И РЕБЯТА!!!
Алика К-нев
#11 Алика К-нев 25.09.2012 20:27
*МАРИЯ*
#10 *МАРИЯ* 25.09.2012 20:21
Цитирую Настя_Екатеринбург:

1) Трое мужчин то выпивают, то спят. Вроде безобидные.
2) За окном такие красивые пейзажи. Горы, реки, желтые деревья и светит солнце.
3) Ребята дорогие, берегите себя. Скорейшего вам выздоровления.

1) Настька, расслабься ;-)
2) Ольга нам уже показала эту красоту :-)
3) Вова, Допельгерц-энер готоник... если не забыл ... :-)
*Ольга*
#9 *Ольга* 25.09.2012 15:06
Я сегодня тоже накачалась пилюлями и таки доработала день с температурой. Но это очень вредно, особенно для сердца. Бари Каримович берегите здоровье ребят, чтоб они радовали не только жителей Кишенева :oops:
Dmitry Neco - Chel-k-
#8 Dmitry Neco - Chel-k- 25.09.2012 14:49
очень хорошая статья - по типу программы путешествий Непутёвые заметки.
Alisa город Соликамск
#7 Alisa город Соликамск 25.09.2012 12:57
Цитата:
Владимир Политов: В Кишиневе я узнал, что Пушкин – это намного больше, чем «всё». Оказывается, А.С. – был крутым хулиган, ловелас и «душа» светских вечеринок – наш мужик!
хии,Вовка, вы с Пушкиным родственный души ;-)
вас разделяет только 11 см роста и два века :-)
Настя_Екатеринбург
#6 Настя_Екатеринбург 25.09.2012 12:10
Еду в поезде скоро подъедем к Перми. С попутчиками мне не повезло.(((( Трое мужчин то выпивают, то спят. Вроде безобидные. За окном такие красивые пейзажи. Горы, реки, желтые деревья и светит солнце. Ребята дорогие, берегите себя. Скорейшего вам выздоровления. Спасибо что даже в такие моменты выходите на сцену и дарите нам свое творчество. Я горжусь вами. Спасибо за статью и фото, получилось очень интересно. Насчет Юры, очень бы хотелось чтобы он появлялся в группе как можно чаще, а не на один, два концерта. Очень скучаю по нему.)))
Таня Ш._Kиев
#5 Таня Ш._Kиев 25.09.2012 11:09
Спасибо за экскурсию в Кишинев!
Фото 33 - даже Пушкин был выше Славы :lol:
А Вова там поэт)))
Ирина-Самара
#4 Ирина-Самара 25.09.2012 10:44
Я знаю что такое отработать 12 часовой рабочий день на ногах с температурой,а вот бегать,прыгать да еще и улыбаться зрителям,вечеро м,когда температура подскакивает... лечитесь,выздор авливайте ,берегите себя :-)
Кэт Волгоград
#3 Кэт Волгоград 25.09.2012 08:25
РЕБЯТА ПОПРАВЛЯИТЕС ПО СКОРЕЙ . ВЫ МОЛОДЦИ НЕ БРОСИЛИ СВОИХ ПОКЛОНИКОВ . Я ГОРЖУСЬ ВАШИМ МУЖЕСТВОМ ВЫСТУПАТЬ В ТАКОМ СОСТАЯНИЙ ВЫ ПРОСТО ГЕРОЙ . ФОТО ОТЧЕТ И ВИДЕО ПРОСТО КЛАСС :P :P :P
**#Евгения#**
#2 **#Евгения#** 25.09.2012 07:59
Владимир Политов: В школе нас учили «правильному, прилежному Пушкину». С детства мы знаем, что «Пушкин – наше все». В Кишиневе я узнал, что Пушкин – это намного больше, чем «всё». Оказывается, А.С. – был крутым хулиган, ловелас и «душа» светских вечеринок – наш мужик! Тусовка носила звание VIP, только, если на ней присутствовал Пушкин. Там он был местным тамадой - читал пошлые стихи, рассказывал анекдоты, балагурил.

У меня, кстати есть книжка с такими "пошлыми" стихами и песенками Пушкина. Самое удивительное, что они из серии "Школьная библиотека", издетельства "Детская литература". :-)

Выберите статью

1. НА-НА на юбилее радио "Дача"
  2. В.Политов: Мы сидели в аквариуме, а любопытные фоткали нас из-за стеклянных стен!
  3. В Красноярске группу НА-НА встретила настоящая зима
  4. НА-НА в Турции. Черепахи и разбитая посуда
  5. Вакханалия в Анталии
  6. Группа НА-НА поздравила учителей Ижевска
  7. В Армавире солиста НА-НА М.Игонина перепутали с Егором Кридом
  8. Группа НА-НА устроила в Казани барахолку
  9. Группа НА-НА отлетела на Звездном лайнере!
  10. Группа НА-НА: курицы, дети, мёртвые автобусы
  11. Подробно о том, как группу НА-НА избивали на сцене Риги
  12. Группа НА-НА – оборотни в погонах
  13. В Москве фанатка группы НА-НА завязала драку на сцене Space Moscow
  14. Группа НА-НА встречается с давними друзьями
  15. НА-НА летает в грозу, дождь и слякоть
  16. Группа НА-НА и сестра Алибасова поздравили павлодарцев с праздником
  17. НА-НА на море – кто купаться, кто работать
  18. НА-НА в Назарьево. Мужики на коленях, женщины на седьмом небе
  19. Группа НА-НА овладела ростовчанками в темноте.
  20. От любви к группе НА-НА Рязань чуть не смяла артистов всмятку
  21. Бесплатный обед - худшее, что можно предложить группе НА-НА
  22. Группа НА-НА: В Калининграде много публики, но мало рыбы
  23. Концерт НА-НА в ТЦ «Европейский»
  24. НА-НА в Зеленограде
  25. У групп Премьер-Министр и НА-НА одни преграды
  26. НА-НА меняет фаворитов. Миша в ужасе от самолётов
  27. Видео "Весенний дождь". Планета КВН 2016
  28. Азов Сити рукоплещет НА-НА
  29. Леонид Борткевич: Группы Песняры и НА-НА - первооткрыватели
  30. Нанайцы высадились на Планету КВН!
  31. НА-НА на Планете КВН!
  32. Как группа НА-НА готовится к концерту!
  33. Группа НА-НА о концерте в Планете КВН
  34. Москва. Концерт НА-НА в "Планета КВН"
  35. Deutch
  36. English
  37. НА-НА и Самоцветы - продолжение традиций?
  38. группа НА-НА. Сколько "Оваций" у группы НА-НА?
  39. группа НА-НА. Реки шампанского на концерте НА-НА
  40. группа НА-НА.Какие инстинкты у женщин Камчатки?
  41. группа НА-НА. Алибасов сорвал концерт НА-НА в Калуге
  42. группа НА-НА.НА-НА «жарили» в Самаре или браво, Кошелев!
  43. группа НА-НА.Калуга дала старт
  44. группа НА-НА.Ни дождь, ни ветер нам не страшны, если на сцене поют ОНИ!
  45. группа НА-НА.Что в голове у Лёни Семидьянова?
  46. группа НА-НА.Алибасов расстрелял Владимира Политова из новой пушки.
  47. группа НА-НА. Лёня Семидьянов снова в группе НА-НА
  48. группа НА-НА.Закончился концерт. Москва, с Днём Города!
  49. Голая публика на концерте НА-НА
  50. группа НА-НА. Группа НА-НА зажгла на Славянском Базаре
  51. Славянский базар. Хоккей вместо музыки
  52. НА-НА на планете КВН
  53. группа НА-НА. Разведчица по кличке Тортила подслушала тайную речь Алибасова.
  54. группа НА-НА.Нанайский табор на базаре
  55. У Татьяны Федоткиной из «Московского Комсомольца» явное помутнение
  56. НА-НА и дамский Каприз
  57. группа НА-НА.Алибасова больше не на что хоронить
  58. группа НА-НА.Володя Политов "въехал" в цирк
  59. Что в головах зрителей, когда на сцене НА-НА
  60. группа НА-НА.Группа НА-НА мало каши ела
  61. группа НА-НА. Группу НА-НА и геологов сдуло ураганом
  62. Группа НА-НА на празднике Внутренних войск в Кремле
  63. группа НА-НА. Группа НА-НА поздравила женщин штаба ВВ России.
  64. группа НА-НА.Звания - счастье в личной жизни.
  65. группа НА-НА. Магические ночи в Москве.
  66. группа НА-НА.Томас Андерс из Modern Talking попал в полицию.
  67. группа НА-НА у детей с ДЦП
  68. группа НА-НА на Дискаче 90-х.group na-na.Алибасов. Alibasov
  69. Группа НА-НА без микроволновки. group na-na. Алибасов. Alibasov
  70. группа НА-НА. Закончился концерт в Театре Киноактера. Алибасов
  71. группа НА-НА. Концерт для благотворительного фонда "Будь человеком". Алибасов
  72. группа НА-НА. Расстояние - не преграда для любви. Апшеронск
  73. НА-НА. Монтрё. Памятник Меркьюри. Алибасов
  74. Мнения о концерте НА-НА в Чите. Алибасов
  75. НА-НА. Монтрё. Музей группы Queen. Алибасов
  76. НА-НА. Концерт Роберта Планта. Часть 2. Алибасов
  77. НА-НА. Монтрё. Концерт Роберта Планта. Алибасов
  78. НА-НА, Deep Purple. Smoke on the water. Алибасов
  79. НА-НА. Монтрё. Шильонский замок.Алибасов
  80. НА-НА. Монтрё - город в облаках. Алибасов
  81. НА-НА выступит в Швейцарии на джазовом фестивале
  82. НА-НА в управлении МВД
  83. НА-НА. Алибасов заснул на репетиции.
  84. НА-НА. Натали вместо О Боже какой мужчина чуть не запела Фаина...
  85. НА-НА объединяет Китай и Африку. Алибасов
  86. Мэр Кипра ходит по улицам без охраны. Алибасов
  87. НА-НА-это целая эпоха. Алибасов
  88. НА-НА показывает русскую душу. Алибасов
  89. НА-НА - это мировой уровень! Алибасов
  90. НА-НА.Кипрский быт.Алибасов
  91. НА-НА летит на встречу солнцу и морю.Прилет на Кипр. Алибасов
  92. В Атлас Парке НА-Ну атаковали дети. Алибасов
  93. НА-НА поздравила МВД с 203-летием. Алибасов
  94. Сочи 2014. Жеребкин: Олимпиада - это единение. Алибасов
  95. Сочи 2014. В.Политов: Олимпиада-яркая вспышка в моей жизни Алибасов
  96. Алибасов перепутал свою любовь. группа НА-НА
  97. Сочи 2014. НА-НА, русалка и инопланетные знаки. Алибасов
  98. НА-НА. Роза Хутор- главный цветок Сочи2014.. Алибасов
  99. Сочи 2014. НА-НА поёт под проливным дождем в Морпорте. Алибасов
  100. Сочи 2014. Алибасова тошнит от Лазаревской, а НА-НА в восторге
  101. Сочи 2014. Хоккей. Где НА-НА - там победа. И наоборот. Алибасов
  102. Группа НА-НА. Закончился концерт во Владимирской области. Алибасов
  103. НА-НА поздравляют всех женщин с 8 марта. Алибасов
  104. Группа НА-НА поздравила женщин МВД. Алибасов
  105. Под напором фанатов и коряков нанайцы ретировались из Олимпийского парка..группа НА-НА.Алибасов
  106. группа НА-НА не из 90х, а из 20х. Адлер. Алибасов
  107. Группа НА-НА в сочинском Мулен Руж. Старческий маразм Алибасова крепчает.
  108. Группа НА-НА.Сочи 2014. Алибасов летит спецгрузом в сопровождении паралимпийцев
  109. Артисты Сочи2014 о группе НА-НА. Алибасов
  110. Группа НА-НА. Закончился концерт в Сочи
  111. НА-НА зажгли в Лазаревском
  112. Группа НА-НА погрелись у олимпийского огня.
  113. Группа НА-НА. Закончился концерт
  114. Алибасов: "Я не трус, но в хоккей не играю"
  115. Группа НА-НА расплавит олимпийский лед
  116. Группа НА-НА открыла Олимпиаду в Красноярске.На очереди Сочи
  117. Группа НА-НА в Кремле спасает Живую Планету
  118. Группа НА-НА поздравила с Днём Рождения В.Ю. Новожилова
  119. Творчество группы НА-НА бессмертно. С Днем Рождения, "Оригитея"!
  120. Группа НА-НА.Сотворила чудо в Таиланде. Алибасов
  121. Группа НА-НА возвращалась из Чечни вместе с ранеными солдатами. Алибасов
  122. Ночью Грозный еще красивее, чем днём. Алибасов
  123. Группа НА-НА. Закончился концерт в Санкт-Петербурге.
  124. Группа НА-НА укатала "Дорожное Радио". Алибасов
  125. Группа НА-НА оставила пустыми прилавки Могилёва
  126. Алибасов и группа НА-НА стали мультимиллионерами
  127. Группа НА-НА и Алибасов в Грозном 13 лет спустя
  128. Америка и Европа срослись с белорусами и россиянами. Группа НА-НА. Алибасов
  129. Группа НА-НА и Алибасов посадили дерево, сыновей и дом в Могилёве.
  130. Группа НА-НА выступила на закрытии фестиваля "Золотой шлягер" в Могилеве
  131. Группа НА-НА поздравила учителей Московского пограничного института ФСБ . Алибасов
  132. Группа НА-НА Взорвала в Семипалатинский атомный полигон. Алибасов
  133. День выборов - время выбора. Москвичи проголосовали за группу НА-НА. Алибасов
  134. Нанайский марафон в День Москвы. Алибасов
  135. Группа НА-НА даёт автографы на стиральной доске. Москва. Алибасов
  136. Закончился концерт на площади в Володарском. Москва.. Группа НА-НА. Алибасов
  137. У группы НА-НА пена изо рта и из ушей. Алибасов
  138. День Добра на ВВЦ. НА-НА дала концерт в честь 25 ления компании МИР.
  139. Настоящее шоу группы НА-НА в Омске.Алибасов
  140. Павел Березовский подарил цветы Бари Алибасову и пожал руки «на-найцам» за их выступление
  141. Группа «На-На» поздравила Благовещенск с Днем рождения
  142. Группа НА-НА на Супердискотеке 90-х воскрешает мёртвых
  143. В Питере бушевал ураган НА-НА. Алибасова увезли из Питера в инвалидной коляске.
  144. Санкт-Петербург наклонил группу НА-НА мордой об тейбл
  145. Группа НА-НА целовалась с питерским колдырём, став бомжами.
  146. Группа НА-НА. . Дискач.90-х. DFM. Алибасов
  147. Группа НА-НА в Питере, в баре "Руки вверх "
  148. Группа НА-НА в Ельце. Григорьев спалил гостиницу
  149. Здесь опубликован ответ на вопрос Алибасова о вещице из блокадного Ленинграда
  150. Группа НА-НА. Концер в Арене. Москва. Алибасов.
  151. Группа НА-НА в Питере. Дискотека 90-х
  152. Что для На-На хорошо, то Леди Гаге – верная смерть
  153. Группа НА-НА в Минске. Звездная мистерия
  154. Группа НА-НА. Концерт в геологическом музее..
  155. НА-НА. Концерт. Вова Политов у могилы поклонницы Риты Гилёвой.
  156. Группа НА-НА в Берлине. Концерт в самом большом зале Берлина.
  157. Группа НА-НА. День автомобилиста в Администрации Президента. Группа НА-НА
  158. Группа НА-НА в Великом Новгороде. Теперь накормили вареньем
  159. Группа НА-НА - металлюги. Слава металлургам! Слава металлург.
  160. Группа НА-НА в Нарьян-Маре. Алибасов
  161. Кишинев. Пушкин. Михай Долган. Группа НА-НА. Алибасов.
  162. Славу Жеребкина задержали в Люберцах.День города удался. Группа НА-НА. Алибасов
  163. Люберцы. день города. Концерт на площали. Группа НА-НА. Алибасов
  164. группа НА-НА в Караганде спела песню Президента.
  165. В Нижнем Новгороде у НА-НЫ остались дети.
  166. Группа НА-НА дала концерт в Пражском замке
  167. Пражско-нанайская любовь. Алибасов бдит.
  168. Бари Алибасов и Володя Политов: еще один день из жизни нанайцев в Праге.
  169. Группа НА-НА и Бари Алибасов в Праге.
  170. Группа НА-НА. в Ижевске. Яблоку не упасть Алибасов.
  171. Унеча. Груди нараспашку. Группа НА-НА. Алибасова
  172. Космическая Астана - Обалдевшая Группа НА-НА. Алибасов
  173. Блистательная Жанна. Шар-Құрылыс. Фантастика. Астана.
  174. Группа НА-НА. Обед с легедарным композитором за столом президента Казахстана.
  175. Концерт в Астане. Группа НА-НА.Алибасов
  176. Группа НА-НА В КЗ "Казахстан"
  177. Группа "На-На": состав меняется, жизнь остается
  178. Бари Алибасов: «Брошу все и вернусь в Усть-Каменогорск!»
  179. Группа НА-НА под куполом цирка в Щучинске.
  180. Усть-Каменогорск. Концерт. Группа НА-НА. Алибасов
  181. Родина Алибасова - тысячеголосый хор без электричества. НА-НА. Чарск.
  182. Живая НА-НА на Родине Алибасова в городе Шар (Чарск)
  183. Группа НА-НА и Бари Алибасов поднялись на гору "Казахстан"
  184. Родина встречает героев. Группа НА-НА. Алибасов
  185. Нанайский десант высадился ранним утром в Астане ради фотосессии Алибасова
  186. В Греции группу НА-НА атаковали морские ежи
  187. Ночь без сна в Греции. Многих не дождались
  188. В Греции дефолт, НА-НА спешит на помощь
  189. Находка. Комментарии НА-НА
  190. Группа НА-НА в Сокольниках
  191. Группа НА-НА. Алибасов. Юбилей Владимира Березина
  192. Группа НА-НА.Бари Алибасов.Закончился концерт во Дворце культуры ФСБ
  193. Группа НА-НА поздравляет Наилю Фатехову.
  194. Группа НА-НА. У Вячеслава Жеребкина возбудились Внутренние Войска.
  195. Группа НА-НА и Бари Алибасов ищут клонов во Внутренних Войсках
  196. Группа НА-НА. Алибасов. Мы активно выходим на Youtube
  197. Группа НА-НА. Алибасов. Где ж ты мой сад. Клип
  198. Группа НА-НА. Владимир Политов - счастливый обладатель четырех яиц.
  199. Группа НА-НА. Алибасов. Those were the days
  200. Группа НА-НА. Алибасов. Дождик. Монтаж Бари Алибасова
  201. Группа НА-НА повышает либидо Газпрома. Женщины фонтанируют.
  202. Группа НА-НА. Алибасов. Балашиха 7 марта
  203. Группа НА-НА. Алибасов. "Всё вокруг любовь". Версия БК
  204. Группа НА-НА. Алибасов. "Фаина", новая версия Бари Алибасова
  205. Группа НА-НА. Алибасов. Легенды 90х собрали в Дюссельдорфе русских со всей Европы.
  206. Группа НА-НА. Фотосессией сыт не будешь.
  207. Группа НА-НА. Алибасов. Ты и я
  208. Группа НА-НА в Германии. Дастиш фантастиш!
  209. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Ленин". 1998
  210. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Любовь жестокая". 1998
  211. Группа НА-НА. IEK - вдохновение. Галина пригласила Алибасова на кладбище.
  212. ДК КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ
  213. Опять Когалым, где год назад НА-НА уже горела.
  214. Группа НА-НА. Есть ли жизнь за сценой
  215. Пермь
  216. Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев обьяснил группе НА-НА: Мы пензюки!
  217. Самара_У Палыча
  218. Империал
  219. Мы рады приветствовать наших новых поклонников
  220. Краснобродский-Бочатский
  221. Киров_концерт
  222. Алибасов и группа НА-НА по стопам Тарантино. Гробы, секс, шлюхи.
  223. Группа НА-НА самоуничтожается на виселице
  224. Хотьково_концерт
  225. Хотьково_усадьба Завального
  226. Хотьково_мотокросс
  227. Хотьково_Фотосессия
  228. Группа НА-НА: ну, здравствуй, Чита!
  229. Все евреи планеты. Сидели кто в тюрьме, кто в парламенте.
  230. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Моряки, женщины и неприятности". 1997
  231. Зрители Сарова о НА-НА. Администрация против ядерного центра.
  232. Группа НА-НА в Северодвинске.
  233. Госпиталь ВВ , Концерт 2011
  234. Радио Дача концерт
  235. Лайма Вайкуле полетела на родину "чукчи" политова босяком. Группа На-На.
  236. На концертный зал обрушился ураган "Бари". Есть жертвы
  237. Легендарная телеведущая Светлана Моргунова не девочка
  238. Группа НА-НА на вечеринке радио "Дача" в клубе "Ленинград"
  239. Кинофест 2010. НА-НА. Хлеб-соль. Видео Ч.1
  240. НА-НА на фестивале "Земля отцов".Фото. Часть 3.
  241. НА-НА на фестивале "Земля отцов". Фото.Часть 1
  242. НА-НА на "Земле отцов"
  243. Кинофестиваль. Ч.3.Веселуха на площади
  244. Извержение вулкана до Поклонной горы
  245. Саратов - Энгельс,НА-НА ролики-анаболики
  246. Гастрольный тур. Риддер.
  247. Солнце, воздух и НА-НА.
  248. НА-НА и Sabrina, Boney-M, Eruption, Fancy, Мираж, Комбинация.
  249. Группа НА-НА для русских американцев
  250. Группа «На-На» заняла трон королей поп-музыки
ОК

Бари Алибасов