18+

Бари Алибасов: «Брошу все и вернусь в Усть-Каменогорск!»

текст: Юлия Воротникова

фото:  бари алибасов, Ирина Райская, Юлия Воротникова

источник: http://altaynews.kz/8338-bari-alibasov-ust-kamenogorsk-yk.html

Фото 1

1339647773 img_0481

Ирина Райская: О пребывании группы НА-НА и Бари Алибасова на родине в казахстанских СМИ было написано немало. Мы решили опубликовать самые, на наш взгляд, интересные. Давние поклонники группы НА-НА наверняка знают многое из того, что здесь написано, но и он найдут в этих статьях что-то новое. 

Юлия Воротникова: На прошлой неделе 6 июня нашему знаменитому земляку, известному артисту и продюсеру до сих пор суперпопулярной группы «На-На» Бари Алибасову исполнилось 65 лет. В свой день рождения в прямом эфире телепередачи «Говорим и показываем» на канале НТВ-Москва Бари Каримович сделал предложение руки и сердца своей помощнице 25-летней Виктории Максимовой, которую сам зовет Лилианой.

Да, наш Бари не перестает чудить и поражать своих поклонников. И фраза «тряхнуть стариной» явно не про него: биологический возраст для скандального шоумена ни в чем не помеха. Уже вечером Бари со своей возлюбленной и звездами шоу-бизнеса отмечали день рождения и отплясывали в одном из самых крупных ночных клубов Москвы…

За две недели до этого…
Накануне своего юбилея Бари Алибасов вместе с группой «На-На» и съемочной командой телеканала НТВ-Москва побывал в Восточном Казахстане – в городах Усть-Каменогорске и Шаре (Чарске).

Фото 2

IMG 0876

Бари Каримович задержался в Усть-Каменогорске на четыре дня. Первый день – прогулка с группой по городу, восхождение на гору с надписью Казахстан, визит к акиму города, который окрестил Бари – батыром в области искусства, и даже перекус в акиматовской «столовке».

К вечеру знаменитости сделали настоящий подарок горожанам – пришли на встречу к поклонникам на Аллею Влюбленных на набережной имени Славского. Место встречи было выбрано не случайно – около скульптуры парня с гитарой. То есть, около двойника Бари Алибасова, созданного местным скульптором Владимиром Самойловым по реальной фотографии со времен молодости легендарного артиста.

Однако, многие жители Усть-Каменогорска до сих пор не знают, кто этот улыбающийся парень с гитарой, да и сами журналисты вносят сумятицу в умы горожан, показывая сюжеты, будто это Элвис Пресли. Вот и Алибасов не знал, что встретиться на набережной со своей неодушевленной копией. Еще до приезда на Аллею Влюбленных он по телефону сообщил: «Мне сказали, что там есть скульптура, похожая на меня. Вот хочу сходить и убедиться».
Убедился.

– Я не просто похож, это я и есть! И нос, и скулы мои. В молодости я носил такую же прическу. И профиль мой, и фас, – подтвердил Бари.

Фото 3

na-na_YKA_SHAR_3_na-nax_alibasov_picture014

А дальше была, казалось, нескончаемая фотосессия с поклонниками, раздача автографов и интервью. Причем, Бари Каримович и сам задавал вопросы: «А кто из вас был на танцах в ДКМ?», «А кто помнит песни «Интеграла»?» и так далее.

Хором раздавались ответы, а еще со всех сторон выкрики: «Такого, как вы не было и нет!», «Бари, вы супер классный!», «Мы гордимся, что вы приезжаете сюда, мы любим вас!». После перехватили инициативу представители СМИ.

Вы проехали по городу, побывали в парках, на улицах, что изменилось?

– Все дома, которые я помню со времен своей молодости, стоят, как и неизменный ДКМ! Но город заметно преобразился, много новых построек, современной архитектуры, цветов и цвета.

Фото 4

na-na_YKA_SHAR_2_na-nax_alibasov_picture004

– Снятся ли вам сны о Восточном Казахстане?

– Нет, мне сны вообще не снятся. Я не знаю, почему. Сразу вырубаюсь после дневных напрягов. Но иногда я подумываю бросить все и уехать жить в Усть-Каменогорск. Когда стоишь в пробке в Москве, хочется бросить не только Москву, но и жизнь! Исчезнуть, слиться с землей, с космосом… Я часто вспоминаю мою родину. Я ведь ходил по городу пешком в домашних тапочках, и никаких проблем не было, я чувствовал себя гармонично и встроенным в ту среду, которая тогда была здесь. Мне было хорошо. И поэтому я иногда подумываю: хорошо было бы вернуться домой и наконец-то начать настоящую жизнь.

– И чтобы вы здесь делали?

– Ну не знаю, что… Здесь много талантливой молодежи, энергичных ребят, музыкантов.

Фото 5

1339647686 img_0471

По дороге с Бари…

На следующий день Бари Алибасов с «нанайцами» отправился в свой родной город Чарск (ныне Шар), чтобы побывать на 75-летии школы, в которой он учился.

– Я проучился в школе 11 лет, это как раз был экспериментальный год, когда Хрущев объявил одиннадцатилетку. Этот эксперимент закончился вместе с Хрущевым в 1964 году, а я окончил школу в 1965 году. Сейчас образованию нужно уделять особое внимание. Мне кажется, что Казахстан, в этом направлении ведет правильную стратегию.

Здесь умные люди. Вот я учился практически «в дыре»: железнодорожная станция и два двухэтажных дома – райком и общага для машинистов тепловозов. Но я же выучился, знаю грамоту и замечаю ошибки моих помощниц, которые окончили МГУ!

По дороге в Шар, Бари Каримовича укачало в «паркетном» авто и он перебрался к нам в микроавтобус. Всю дорогу мы беседовали на разные темы…

Фото 6

1339647715 img_0415

– Почему вы уехали из Усть-Каменогорска?
– Меня выгнал начальник управления культуры Урал Бейсембаевич Молдыбаев, который на протяжении нескольких лет вдалбливал мне: «Алибасов, уезжай отсюда!». А я любил Усть-Каменогорск, люблю его и по сей день. Никуда уезжать не хотел. А ему не нравилось, что я пою песни на английском языке и жанр нашей музыки не соответствовал времени. Я должен был петь советские песни.

Напротив парка, где мы играли, жил секретарь обкома партии Александр Протазанов и слушал нашу «долбежку». За меня взялись основательно. Я понял – надо уезжать, все равно спокойно работать не дадут. И мы всем «Интегралом» вместе с Юркой Лозой, который работал тогда еще в филармонии, собрались и уехали в Россию. Этому, кстати, еще способствовала одна журналистка Элла Федосеева из литературной газеты, которая случайно оказалась в Усть-Каменогорске (у нее была командировка в Лениногорск).

Она увидела, как мы играем, и приложила максимум сил, чтобы мы уехали в Москву и там развивали свое творчество. И когда потом мы проводили тур по Казахстану, Нурсултан Назарбаев наградил меня медалью и сказал, что я один сделал больше, чем его министерство культуры. И на концерте в Усть-Каменогорске, я представил Молдыбаева, как человека, без которого моя судьба так не сложилась бы, и обо мне сейчас мало кто знал бы. До сих пор ему благодарен, что он вытурил меня отсюда.

Фото 7

IMG 0966

– Вы часто видитесь со своим сыном? Знаете, чем он занимается? Недавно он снялся в роли главного жениха в телепередаче «Давай поженимся»…

– Без понятия. Я этой передачи не видел. Да я вообще телевизор не смотрю. Мне Лариса Гузеева говорила, что он участвовал в ее шоу. Но когда мы общаемся с сыном, то не разговариваем о том, кто где снимается. Да я особо и не лезу в его жизнь, как и в личную жизнь своих подопечных артистов – для меня это табу. Я даже не знаю, сколько Политову лет, не говоря уже о молодых участниках группы…

– А сын-тезка был в Восточном Казахстане?

– Да, сын здесь был, когда мы перевозили мою ныне покойную маму из Чарска в Усть-Каменогорск. Я купил ей квартиру в районе Телестудии, и мы с сыном ее ремонтировали. Это был где-то 2003 год. А в 2007 году мама умерла. Я подарил квартиру своему другу Андрею Назарову, который ухаживал за мамой, пока она жила там.

– То есть, недвижимости сейчас у вас в Казахстане нет?

– Нет. Вообще, я покупал две квартиры для мамы – еще одну на ул. Кирова. Но она никак не хотела уезжать из Чарска, пока у нее не случился перелом шейки бедра. Я сказал брату, чтобы он насильно перевез ее в Усть-Каменогорск, запихал в машину, а дом сжег, чтобы она не смогла туда вернуться. Но дом тот продали.

– Вы помните свои первые заработанные деньги?

– О, в годы молодости я был практически миллионером, даже круче, чем Абрамович сейчас! Мама ежемесячно отправляла мне по 20 рублей, стипендия у меня была 26 рублей. Плюс мы с Мишей Араповым, другом детства, работали в ДКМ рабочими сцены и получали по 40 рублей каждый. Денег было навалом. А потом мы стали играть музыку на танцах, денег стало еще больше. Я часть тратил на аппаратуру, часть высылал маме. А она, оказывается, складывала их на сберкнижку. Накопила три тысячи рублей. На эту сумму можно было купить автомобиль.

– Купили?

– Нет, я до сих пор не умею водить.

– Вы смогли бы прожить какое-то время где-нибудь в степи, без намека на цивилизацию?

– Конечно! Я люблю такие условия! Одно время я жил и в Заполярье, и в пустыне Сахара. Делал для Газпрома фильм. Работали при абсолютно противоположных температурах: – 50 и +50 градусов. В пустыне песок был всегда и везде: в ушах, трусах, голове… Но мне нравятся такие условия. Если выбирать между экстримом и комфортом, я выберу первое.

Фото 8

IMG 0875

– В Америке сейчас часто бываете? Не скучаете по США?

– Скучаю. Америка для нас больше, чем родной дом. Нам там было очень хорошо, и окружали нас выдающиеся люди. Например, такие, как ныне покойный Дик Кларк. Очень люблю Калифорнию и Лос-Анджелес. Мне близка их культура, мировосприятие. Там люди доброжелательны, словоохотливы, открыты. К великому сожалению, мы не были в Америке уже лет шесть.

– Если там было так хорошо, что заставило вас вернуться?

– В Интернете появились бесплатные файлообменники, музыку стали скачивать, а не покупать диски в магазинах, музыкальная индустрия рухнула.

– Когда вы еще планируете посетить Казахстан?

– В ближайшем будущем. Скоро мы приедем с концертом и грандиозным шоу в столицу. Недавно в Московском Кремле прошел ошеломляющий концерт, посвященный моему юбилею, теперь с этой же программой мы приедем на юбилей Астаны.

– Это своего рода подарок жителям?

– Да, шоу просто потрясающее. Но мы еще готовим новую песню «Город мой» на стихи Нурсултана Назарбаева. А музыка композитора Тулегена Мухамеджанова. Это очень лиричная, теплая, нежная песня, интонационно близка к романтическим песням о любви. «Посреди степи вырос горооод…» Это песня об откровенных чувствах Нурсултана Абишевича, которые он испытывает к своей столице.

Фото 9

H1100007

– Какая национальность у вас записана в паспорте? К какой вере вы себя относите?
– У нас в паспорте не пишут национальность. Мама у меня татарка, но не чистокровная (моя бабушка была хохлушкой). Отец – чистокровный казах из Хакассии. Когда меня спрашивают, кто я по национальности, я отвечаю: я – чурка. К сожалению, такое нельзя написать в официальном документе. Для многих почему-то это слово звучит как обидное. Но чурка – это просто турок. Правда, турки не имеют отношения к казахам. А вообще, я человек советский. И воинствующий атеист. Мои родители были убежденными коммунистами. Моя мама, перед смертью сказала одну фразу, которую я не слышал ни от одного философа: «Если людям Бог нужен, наверное, он есть».

– Вы знаете элементарные слова или фразы на казахском языке?

– Жаксы, например… Я хорошо знаю только два языка – русский и матерный.

– Каковы сейчас ваши успехи в исследованиях в области эволюции Вселенной, разума, стволовых клеток? Когда подведете итог своей научно-исследовательской работы?

– Да, мне хочется заниматься наукой, исследованиями, обобщить опыт, написать книгу или опубликовать в Интернете, как-то обнародовать. К сожалению, совсем нет времени. Я боюсь, что пока я закончу свой труд, все мои догадки с доказательствами будут уже раскрыты и опубликованы. Мне казалось, что вот-вот наступит момент, когда я отдалюсь от концертно-гастрольной деятельности группы «На-На» и вообще уйду из этой сферы, смогу в конце концов собрать воедино все то, что накопил за последние двадцать пять лет: статистику, информацию. Те обязательства, которые у меня есть перед «нанайцами», меня подавляют в какой-то степени. Но, как говорят, мы в ответе за тех, кого приручили. Они надеются на меня, и я должен дальше тянуть эту лямку.

Фото 10

IMG 0984

– Ну, вы пришли к чему-то принципиально новому в своих трудах?

– Я стал разделять мнение ученых и сексологов, что примитивное деление человека на два пола – это совершенно неверно. Наука уже знает об этом.

– То есть? Я – не женщина, вы – не мужчина?

– Да! И я сделал вывод, что пола вообще не существует. Пол – это лишь психологическая установка человека, которую ему закладывают. И еще каждый должен выполнять ту роль, которая ему предназначена генетически, тогда он будет заниматься любимым делом, а общество развиваться и процветать.

– А у вас есть это ощущение, что вы занимаетесь любимым делом?

– Конечно! Я всю жизнь занимался любимым делом, причем, к моему удивлению, это еще мне приносило деньги.

У Бари Каримовича зазвонил мобильный телефон. Мы стали невольными свидетелями монолога.

– Да, моя любимая Лили! Я в Казахстане, в Москве буду послезавтра. А ты вернулась? Буду, обязательно буду, после дня рождения. Давай, целую!

После всех слухов, что Бари женится на 25-летней Лилиане Максимовой (по паспорту Виктории), мы просто не могли не спросить о загадочной Лили… Но ей оказалась совсем не его невеста…

– Лили – это потрясающий человек, совершенно необычный! Она китаянка, доктор медицинских наук. В Москве у нее свой медцентр, который посещают многие известные артисты, чиновники, когда им нездоровится. А сейчас она мне позвонила спросить, собираюсь ли я умирать или все же одумаюсь и буду ходить к ней регулярно восстанавливать свое здоровье.

– Вы анализируете годы своей жизни, подводите какой-то итог накануне юбилея?

– Опять же, изучая научные труды о половых клетках, я пришел к выводу, что день рождения – это довольно условная дата. Настоящее рождение человека начинается тогда, когда один из 500 миллиардов сперматозоидов попадает в яйцеклетку. Вот этот момент и называется рождением. Я никогда не отмечаю свои дни рождения, всегда выключаю телефоны и продолжаю работать. Для меня праздник это, например… концерт в Кремле!

Потому что это результат моего труда. Эту дату я могу отметить для себя, как некое событие. А какое я имею отношение к тому, что я вылез из утробы матери, поменяв одну среду на другую? От меня же здесь ничего не зависело. Каждый человек должен понимать, что главными событиями в его жизни являются не Новый год, 8 Марта или день рождения, а те дни, когда он может сказать – я это сделал, я этого достиг! Вот сейчас у меня событие – я приехал на родную землю.

Не люблю, когда мою родину называют малой

По приезду в город Шар, жители встречали земляка хлебом-солью. В числе встречающих – директор средней школы им. П.Г. Карелина (бывшей сш №62, 3, 232), в которой учился Бари, Айгуль Рахметова, преподаватели и, конечно, его одноклассники, приехавшие из разных уголков Казахстана и России.

Фото 11

1339647717 img_0444

Фото 12

IMG 0980

Фото 13

IMG 1278

Фото 14

IMG 1370

Фото 15

IMG 1373

Баламут Бари, как о нем отзываются одноклассники, прошелся по родной школе, заглянул в классы, где 47 лет назад в далеком 1965 году еще сидел за партой и получал тройки. Вместе с группой «На-На» он заглянул в музей, где собраны множество экспонатов о нем и ребятах. На юбилее школы именитому земляку подарили национальный костюм – чапан. А Бари, в свою очередь, подарил школьникам и гостям выступление группы «На-На».

Фото 16

1339647753 img_0434

Фото 17

H1100002

– Очень часто слышу от людей, что я вернулся на малую родину. Я не люблю, когда так говорят. Родина – она одна – не малая и не большая. Это самое великое место на земле для каждого человека! – сказал Бари Каримович.

После Бари Алибасов отправился на улицу имени… Бари Алибасова. Раньше эта улица носила название Мира.
– Но это безличное название, поэтому мои земляки поступили верно, переименовав ее в Бари Алибасова, потому что я и есть – олицетворение мира, счастья, добра и любви, – заострил внимание на собственной персоне Бари Каримович. – И я не понимаю, почему люди здесь дома продают? За деньги готовы имя мое продать! Вот я бы никогда не уехал с улицы Бари Алибасова!

Фото 18

1339647723 img_0449

Фото 19

H1100009

Фото 20

H1100014

Но он уехал с улицы Мира, а теперь вернулся на улицу собственного имени – к зеленому забору своего дома под номером 190, в котором давно уже живут чужие люди.
Нынешняя хозяйка Гульнар Оспанова, распахивает для нежданных гостей калитку…

– Я сам этот дом строил, начиная с фундамента, – делится воспоминаниями Бари. – А жили мы напротив в мазанке из глины, соломы и коровьего навоза. Запах свежего коровьего навоза сопровождал меня все детство. Вместо футбола, мы с мальчишками брали ведра и наперегонки собирали навоз.
Нахлынувшая ностальгия заставила пройтись Бари по огороду, заглянуть в колодец, из которого они всей семьей черпали воду…

Фото 21

1339647772 img_0483

Из пяти братьев и сестер у Бари остались лишь две сестры, которые сейчас живут в Москве.
«Обняв» свой некогда родной дом взглядом, Бари попрощался с хозяйкой и вышел.

На могиле родителей Бари Алибасова – Карима Касымовича и Ираиды Ибрагимовны, городской имам прочел молитву, Бари все это время сидел неподвижно. Наверное, это редкие минуты, когда его можно увидеть в печали. Несмотря на свою тяжелую жизнь в деревне, каждый раз, приходя на кладбище, Бари Алибасов благодарит родителей за свое счастливое детство и за то, что вырастили из него достойного человека.

Фото 22

1339647756 img_0468

Интересные факты
- Из Чарска в Усть-Каменогорск Бари Алибасов и его одноклассник Миша Арапов попали благодаря… шутке! После школы Бари собирался поступать в Томский политехнический институт, а друг в Новосибирский. Но расставаться им не хотелось – они были не разлей вода. Тогда товарищи полушутя решили подбросить справочник для поступающих в вузы: на какой странице раскроется – туда и поедут. Выпал – Усть-Каменогорск.

- Название группы «Интеграл» родилось под впечатлением вычислительных уравнений на предмете высшей математики в СДИ, где учинились Бари и Миша. Кстати, Бари Алибасов был двоечником по математике.

Вопрос от жителя Усть-Каменогорска:

– Как вы относитесь к курящим девушкам?

– Они вызывают у меня отвращение. Я не курил до 24 лет. Закурил в армии и легко бросил… через десять лет. А лет шесть назад, мы снимались в каком-то реалити-шоу в Польше, там были Жанна Фриске, Анна Терехова и еще куча звездных девчонок. И они все курили. И меня снова научили. Второй раз я тяжело расставался с этой пагубной привычкой. Мне кажется, что человек – неважно девушка или парень – с сигаретой выглядят убого. Я два с половиной года прожил в Калифорнии и не только привык, но и принял отношение американцев к курящему человеку: они смотрят на него как на полного идиота, потому что не понимают, как он сам может гробить свое здоровье, чтобы потом платить сумасшедшие деньги за свое лечение.

Фото 23

1339647697 img_0477

Фото 24

IMG 0900

Фото 25

IMG 0901

Фото 26

IMG 1188

Фото 27

1339647698 img_0428

Фото 28

IMG 1426

Фото 29

IMG 1430

Фото 30

1339647712 img_0484

Фото 31

1339647758 img_0417

Фото 32

1339647759 img_0427

Фото 33

1339647777 img_0446

Фото 34

IMG 1020

Фото 35

IMG 1023

Фото 36

IMG 1028

Фото 37

IMG 1033

Фото 38

IMG 1036

Фото 39

IMG 1040

Фото 40

IMG 1043

Фото 41

IMG 1045

Фото 42

IMG 1054

Фото 43

IMG 1057

Фото 44

IMG 1065

Фото 45

IMG 1071

Фото 46

IMG 1065

Фото 47

IMG 1071

Фото 48

IMG 1073

Фото 49

IMG 1078

Фото 50

IMG 1083

Фото 51

IMG 1085

Фото 52

IMG 1087

Фото 53

IMG 1089

Фото 54

IMG 1090

Фото 55

IMG 1092

Фото 56

IMG 0866

Фото 57 

IMG 0868

Фото 58

H1100018

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

d1nara_greys
#10 d1nara_greys 26.07.2012 05:53
:lol: Бари Каримович я Вас очень люблю! дай Бог Вам здоровья и долгих долгих лет жизни! возвращайтесь к нам в У-Ка, мы всеми руками и ногами ЗА! :lol:
Ирина-Самара
#9 Ирина-Самара 20.07.2012 21:44
Цитирую Natalia7:
есть пословица-Никогда нельзя возвращаться туда,где было хорошо

Как раз туда,где хорошо всегда и возвращаются,а от плохого убегают.
Natalia7
#8 Natalia7 20.07.2012 20:10
есть пословица-Никог да нельзя возвращаться туда,где было хорошо
Tatyana - UK
#7 Tatyana - UK 20.07.2012 19:33
Бари Каримович, возвращайтесь к нам в Усть-Каменогорс к! Мы Вас любим и гордимся. Можно бросить и не совсем все. Как вариант, еще один офис в Усть-Каменогорс ке).
П.С. Что-то Андрея Назарова не видела, раньше он всегда рядом с Вами был, когда Вы в Усть-Каменогорс к приезжали.
Ирина Запорожье
#6 Ирина Запорожье 20.07.2012 18:31
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Таня Ш._Kиев:
И там есть Интернет :lol:

Так что Бари Каримович, даже нас с сайтом не сможет бросить.)))

А мы, в свою очередь, и там Вас достанем :lol:

Это точно.Куда мы без Вас? :cry: Вы в ответе за тех ,кого приручили .
бабай
#5 бабай 20.07.2012 17:36
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Бари Каримович либо психует, либо ностальгия у него так протекает.
Таня Ш._Kиев
#4 Таня Ш._Kиев 20.07.2012 12:23
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Настя_Екатеринбург
#3 Настя_Екатеринбург 20.07.2012 12:16
Цитирую Таня Ш._Kиев:

Так что Бари Каримович, даже находясь там, нас с сайтом не сможете бросить.)))
Таня Ш._Kиев
#2 Таня Ш._Kиев 20.07.2012 11:23

Dmitry Neco - Chel-k-
#1 Dmitry Neco - Chel-k- 20.07.2012 11:15
Зачем город переимеовали? "Шар" - что это за шар, как "шарик". "Чарск" - лучше было :-)

Выберите статью

1. НА-НА на юбилее радио "Дача"
  2. В.Политов: Мы сидели в аквариуме, а любопытные фоткали нас из-за стеклянных стен!
  3. В Красноярске группу НА-НА встретила настоящая зима
  4. НА-НА в Турции. Черепахи и разбитая посуда
  5. Вакханалия в Анталии
  6. Группа НА-НА поздравила учителей Ижевска
  7. В Армавире солиста НА-НА М.Игонина перепутали с Егором Кридом
  8. Группа НА-НА устроила в Казани барахолку
  9. Группа НА-НА отлетела на Звездном лайнере!
  10. Группа НА-НА: курицы, дети, мёртвые автобусы
  11. Подробно о том, как группу НА-НА избивали на сцене Риги
  12. Группа НА-НА – оборотни в погонах
  13. В Москве фанатка группы НА-НА завязала драку на сцене Space Moscow
  14. Группа НА-НА встречается с давними друзьями
  15. НА-НА летает в грозу, дождь и слякоть
  16. Группа НА-НА и сестра Алибасова поздравили павлодарцев с праздником
  17. НА-НА на море – кто купаться, кто работать
  18. НА-НА в Назарьево. Мужики на коленях, женщины на седьмом небе
  19. Группа НА-НА овладела ростовчанками в темноте.
  20. От любви к группе НА-НА Рязань чуть не смяла артистов всмятку
  21. Бесплатный обед - худшее, что можно предложить группе НА-НА
  22. Группа НА-НА: В Калининграде много публики, но мало рыбы
  23. Концерт НА-НА в ТЦ «Европейский»
  24. НА-НА в Зеленограде
  25. У групп Премьер-Министр и НА-НА одни преграды
  26. НА-НА меняет фаворитов. Миша в ужасе от самолётов
  27. Видео "Весенний дождь". Планета КВН 2016
  28. Азов Сити рукоплещет НА-НА
  29. Леонид Борткевич: Группы Песняры и НА-НА - первооткрыватели
  30. Нанайцы высадились на Планету КВН!
  31. НА-НА на Планете КВН!
  32. Как группа НА-НА готовится к концерту!
  33. Группа НА-НА о концерте в Планете КВН
  34. Москва. Концерт НА-НА в "Планета КВН"
  35. Deutch
  36. English
  37. НА-НА и Самоцветы - продолжение традиций?
  38. группа НА-НА. Сколько "Оваций" у группы НА-НА?
  39. группа НА-НА. Реки шампанского на концерте НА-НА
  40. группа НА-НА.Какие инстинкты у женщин Камчатки?
  41. группа НА-НА. Алибасов сорвал концерт НА-НА в Калуге
  42. группа НА-НА.НА-НА «жарили» в Самаре или браво, Кошелев!
  43. группа НА-НА.Калуга дала старт
  44. группа НА-НА.Ни дождь, ни ветер нам не страшны, если на сцене поют ОНИ!
  45. группа НА-НА.Что в голове у Лёни Семидьянова?
  46. группа НА-НА.Алибасов расстрелял Владимира Политова из новой пушки.
  47. группа НА-НА. Лёня Семидьянов снова в группе НА-НА
  48. группа НА-НА.Закончился концерт. Москва, с Днём Города!
  49. Голая публика на концерте НА-НА
  50. группа НА-НА. Группа НА-НА зажгла на Славянском Базаре
  51. Славянский базар. Хоккей вместо музыки
  52. НА-НА на планете КВН
  53. группа НА-НА. Разведчица по кличке Тортила подслушала тайную речь Алибасова.
  54. группа НА-НА.Нанайский табор на базаре
  55. У Татьяны Федоткиной из «Московского Комсомольца» явное помутнение
  56. НА-НА и дамский Каприз
  57. группа НА-НА.Алибасова больше не на что хоронить
  58. группа НА-НА.Володя Политов "въехал" в цирк
  59. Что в головах зрителей, когда на сцене НА-НА
  60. группа НА-НА.Группа НА-НА мало каши ела
  61. группа НА-НА. Группу НА-НА и геологов сдуло ураганом
  62. Группа НА-НА на празднике Внутренних войск в Кремле
  63. группа НА-НА. Группа НА-НА поздравила женщин штаба ВВ России.
  64. группа НА-НА.Звания - счастье в личной жизни.
  65. группа НА-НА. Магические ночи в Москве.
  66. группа НА-НА.Томас Андерс из Modern Talking попал в полицию.
  67. группа НА-НА у детей с ДЦП
  68. группа НА-НА на Дискаче 90-х.group na-na.Алибасов. Alibasov
  69. Группа НА-НА без микроволновки. group na-na. Алибасов. Alibasov
  70. группа НА-НА. Закончился концерт в Театре Киноактера. Алибасов
  71. группа НА-НА. Концерт для благотворительного фонда "Будь человеком". Алибасов
  72. группа НА-НА. Расстояние - не преграда для любви. Апшеронск
  73. НА-НА. Монтрё. Памятник Меркьюри. Алибасов
  74. Мнения о концерте НА-НА в Чите. Алибасов
  75. НА-НА. Монтрё. Музей группы Queen. Алибасов
  76. НА-НА. Концерт Роберта Планта. Часть 2. Алибасов
  77. НА-НА. Монтрё. Концерт Роберта Планта. Алибасов
  78. НА-НА, Deep Purple. Smoke on the water. Алибасов
  79. НА-НА. Монтрё. Шильонский замок.Алибасов
  80. НА-НА. Монтрё - город в облаках. Алибасов
  81. НА-НА выступит в Швейцарии на джазовом фестивале
  82. НА-НА в управлении МВД
  83. НА-НА. Алибасов заснул на репетиции.
  84. НА-НА. Натали вместо О Боже какой мужчина чуть не запела Фаина...
  85. НА-НА объединяет Китай и Африку. Алибасов
  86. Мэр Кипра ходит по улицам без охраны. Алибасов
  87. НА-НА-это целая эпоха. Алибасов
  88. НА-НА показывает русскую душу. Алибасов
  89. НА-НА - это мировой уровень! Алибасов
  90. НА-НА.Кипрский быт.Алибасов
  91. НА-НА летит на встречу солнцу и морю.Прилет на Кипр. Алибасов
  92. В Атлас Парке НА-Ну атаковали дети. Алибасов
  93. НА-НА поздравила МВД с 203-летием. Алибасов
  94. Сочи 2014. Жеребкин: Олимпиада - это единение. Алибасов
  95. Сочи 2014. В.Политов: Олимпиада-яркая вспышка в моей жизни Алибасов
  96. Алибасов перепутал свою любовь. группа НА-НА
  97. Сочи 2014. НА-НА, русалка и инопланетные знаки. Алибасов
  98. НА-НА. Роза Хутор- главный цветок Сочи2014.. Алибасов
  99. Сочи 2014. НА-НА поёт под проливным дождем в Морпорте. Алибасов
  100. Сочи 2014. Алибасова тошнит от Лазаревской, а НА-НА в восторге
  101. Сочи 2014. Хоккей. Где НА-НА - там победа. И наоборот. Алибасов
  102. Группа НА-НА. Закончился концерт во Владимирской области. Алибасов
  103. НА-НА поздравляют всех женщин с 8 марта. Алибасов
  104. Группа НА-НА поздравила женщин МВД. Алибасов
  105. Под напором фанатов и коряков нанайцы ретировались из Олимпийского парка..группа НА-НА.Алибасов
  106. группа НА-НА не из 90х, а из 20х. Адлер. Алибасов
  107. Группа НА-НА в сочинском Мулен Руж. Старческий маразм Алибасова крепчает.
  108. Группа НА-НА.Сочи 2014. Алибасов летит спецгрузом в сопровождении паралимпийцев
  109. Артисты Сочи2014 о группе НА-НА. Алибасов
  110. Группа НА-НА. Закончился концерт в Сочи
  111. НА-НА зажгли в Лазаревском
  112. Группа НА-НА погрелись у олимпийского огня.
  113. Группа НА-НА. Закончился концерт
  114. Алибасов: "Я не трус, но в хоккей не играю"
  115. Группа НА-НА расплавит олимпийский лед
  116. Группа НА-НА открыла Олимпиаду в Красноярске.На очереди Сочи
  117. Группа НА-НА в Кремле спасает Живую Планету
  118. Группа НА-НА поздравила с Днём Рождения В.Ю. Новожилова
  119. Творчество группы НА-НА бессмертно. С Днем Рождения, "Оригитея"!
  120. Группа НА-НА.Сотворила чудо в Таиланде. Алибасов
  121. Группа НА-НА возвращалась из Чечни вместе с ранеными солдатами. Алибасов
  122. Ночью Грозный еще красивее, чем днём. Алибасов
  123. Группа НА-НА. Закончился концерт в Санкт-Петербурге.
  124. Группа НА-НА укатала "Дорожное Радио". Алибасов
  125. Группа НА-НА оставила пустыми прилавки Могилёва
  126. Алибасов и группа НА-НА стали мультимиллионерами
  127. Группа НА-НА и Алибасов в Грозном 13 лет спустя
  128. Америка и Европа срослись с белорусами и россиянами. Группа НА-НА. Алибасов
  129. Группа НА-НА и Алибасов посадили дерево, сыновей и дом в Могилёве.
  130. Группа НА-НА выступила на закрытии фестиваля "Золотой шлягер" в Могилеве
  131. Группа НА-НА поздравила учителей Московского пограничного института ФСБ . Алибасов
  132. Группа НА-НА Взорвала в Семипалатинский атомный полигон. Алибасов
  133. День выборов - время выбора. Москвичи проголосовали за группу НА-НА. Алибасов
  134. Нанайский марафон в День Москвы. Алибасов
  135. Группа НА-НА даёт автографы на стиральной доске. Москва. Алибасов
  136. Закончился концерт на площади в Володарском. Москва.. Группа НА-НА. Алибасов
  137. У группы НА-НА пена изо рта и из ушей. Алибасов
  138. День Добра на ВВЦ. НА-НА дала концерт в честь 25 ления компании МИР.
  139. Настоящее шоу группы НА-НА в Омске.Алибасов
  140. Павел Березовский подарил цветы Бари Алибасову и пожал руки «на-найцам» за их выступление
  141. Группа «На-На» поздравила Благовещенск с Днем рождения
  142. Группа НА-НА на Супердискотеке 90-х воскрешает мёртвых
  143. В Питере бушевал ураган НА-НА. Алибасова увезли из Питера в инвалидной коляске.
  144. Санкт-Петербург наклонил группу НА-НА мордой об тейбл
  145. Группа НА-НА целовалась с питерским колдырём, став бомжами.
  146. Группа НА-НА. . Дискач.90-х. DFM. Алибасов
  147. Группа НА-НА в Питере, в баре "Руки вверх "
  148. Группа НА-НА в Ельце. Григорьев спалил гостиницу
  149. Здесь опубликован ответ на вопрос Алибасова о вещице из блокадного Ленинграда
  150. Группа НА-НА. Концер в Арене. Москва. Алибасов.
  151. Группа НА-НА в Питере. Дискотека 90-х
  152. Что для На-На хорошо, то Леди Гаге – верная смерть
  153. Группа НА-НА в Минске. Звездная мистерия
  154. Группа НА-НА. Концерт в геологическом музее..
  155. НА-НА. Концерт. Вова Политов у могилы поклонницы Риты Гилёвой.
  156. Группа НА-НА в Берлине. Концерт в самом большом зале Берлина.
  157. Группа НА-НА. День автомобилиста в Администрации Президента. Группа НА-НА
  158. Группа НА-НА в Великом Новгороде. Теперь накормили вареньем
  159. Группа НА-НА - металлюги. Слава металлургам! Слава металлург.
  160. Группа НА-НА в Нарьян-Маре. Алибасов
  161. Кишинев. Пушкин. Михай Долган. Группа НА-НА. Алибасов.
  162. Славу Жеребкина задержали в Люберцах.День города удался. Группа НА-НА. Алибасов
  163. Люберцы. день города. Концерт на площали. Группа НА-НА. Алибасов
  164. группа НА-НА в Караганде спела песню Президента.
  165. В Нижнем Новгороде у НА-НЫ остались дети.
  166. Группа НА-НА дала концерт в Пражском замке
  167. Пражско-нанайская любовь. Алибасов бдит.
  168. Бари Алибасов и Володя Политов: еще один день из жизни нанайцев в Праге.
  169. Группа НА-НА и Бари Алибасов в Праге.
  170. Группа НА-НА. в Ижевске. Яблоку не упасть Алибасов.
  171. Унеча. Груди нараспашку. Группа НА-НА. Алибасова
  172. Космическая Астана - Обалдевшая Группа НА-НА. Алибасов
  173. Блистательная Жанна. Шар-Құрылыс. Фантастика. Астана.
  174. Группа НА-НА. Обед с легедарным композитором за столом президента Казахстана.
  175. Концерт в Астане. Группа НА-НА.Алибасов
  176. Группа НА-НА В КЗ "Казахстан"
  177. Группа "На-На": состав меняется, жизнь остается
  178. Бари Алибасов: «Брошу все и вернусь в Усть-Каменогорск!»
  179. Группа НА-НА под куполом цирка в Щучинске.
  180. Усть-Каменогорск. Концерт. Группа НА-НА. Алибасов
  181. Родина Алибасова - тысячеголосый хор без электричества. НА-НА. Чарск.
  182. Живая НА-НА на Родине Алибасова в городе Шар (Чарск)
  183. Группа НА-НА и Бари Алибасов поднялись на гору "Казахстан"
  184. Родина встречает героев. Группа НА-НА. Алибасов
  185. Нанайский десант высадился ранним утром в Астане ради фотосессии Алибасова
  186. В Греции группу НА-НА атаковали морские ежи
  187. Ночь без сна в Греции. Многих не дождались
  188. В Греции дефолт, НА-НА спешит на помощь
  189. Находка. Комментарии НА-НА
  190. Группа НА-НА в Сокольниках
  191. Группа НА-НА. Алибасов. Юбилей Владимира Березина
  192. Группа НА-НА.Бари Алибасов.Закончился концерт во Дворце культуры ФСБ
  193. Группа НА-НА поздравляет Наилю Фатехову.
  194. Группа НА-НА. У Вячеслава Жеребкина возбудились Внутренние Войска.
  195. Группа НА-НА и Бари Алибасов ищут клонов во Внутренних Войсках
  196. Группа НА-НА. Алибасов. Мы активно выходим на Youtube
  197. Группа НА-НА. Алибасов. Где ж ты мой сад. Клип
  198. Группа НА-НА. Владимир Политов - счастливый обладатель четырех яиц.
  199. Группа НА-НА. Алибасов. Those were the days
  200. Группа НА-НА. Алибасов. Дождик. Монтаж Бари Алибасова
  201. Группа НА-НА повышает либидо Газпрома. Женщины фонтанируют.
  202. Группа НА-НА. Алибасов. Балашиха 7 марта
  203. Группа НА-НА. Алибасов. "Всё вокруг любовь". Версия БК
  204. Группа НА-НА. Алибасов. "Фаина", новая версия Бари Алибасова
  205. Группа НА-НА. Алибасов. Легенды 90х собрали в Дюссельдорфе русских со всей Европы.
  206. Группа НА-НА. Фотосессией сыт не будешь.
  207. Группа НА-НА. Алибасов. Ты и я
  208. Группа НА-НА в Германии. Дастиш фантастиш!
  209. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Ленин". 1998
  210. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Любовь жестокая". 1998
  211. Группа НА-НА. IEK - вдохновение. Галина пригласила Алибасова на кладбище.
  212. ДК КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ
  213. Опять Когалым, где год назад НА-НА уже горела.
  214. Группа НА-НА. Есть ли жизнь за сценой
  215. Пермь
  216. Губернатор Пензенской области Василий Кузьмич Бочкарев обьяснил группе НА-НА: Мы пензюки!
  217. Самара_У Палыча
  218. Империал
  219. Мы рады приветствовать наших новых поклонников
  220. Краснобродский-Бочатский
  221. Киров_концерт
  222. Алибасов и группа НА-НА по стопам Тарантино. Гробы, секс, шлюхи.
  223. Группа НА-НА самоуничтожается на виселице
  224. Хотьково_концерт
  225. Хотьково_усадьба Завального
  226. Хотьково_мотокросс
  227. Хотьково_Фотосессия
  228. Группа НА-НА: ну, здравствуй, Чита!
  229. Все евреи планеты. Сидели кто в тюрьме, кто в парламенте.
  230. Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Моряки, женщины и неприятности". 1997
  231. Зрители Сарова о НА-НА. Администрация против ядерного центра.
  232. Группа НА-НА в Северодвинске.
  233. Госпиталь ВВ , Концерт 2011
  234. Радио Дача концерт
  235. Лайма Вайкуле полетела на родину "чукчи" политова босяком. Группа На-На.
  236. На концертный зал обрушился ураган "Бари". Есть жертвы
  237. Легендарная телеведущая Светлана Моргунова не девочка
  238. Группа НА-НА на вечеринке радио "Дача" в клубе "Ленинград"
  239. Кинофест 2010. НА-НА. Хлеб-соль. Видео Ч.1
  240. НА-НА на фестивале "Земля отцов".Фото. Часть 3.
  241. НА-НА на фестивале "Земля отцов". Фото.Часть 1
  242. НА-НА на "Земле отцов"
  243. Кинофестиваль. Ч.3.Веселуха на площади
  244. Извержение вулкана до Поклонной горы
  245. Саратов - Энгельс,НА-НА ролики-анаболики
  246. Гастрольный тур. Риддер.
  247. Солнце, воздух и НА-НА.
  248. НА-НА и Sabrina, Boney-M, Eruption, Fancy, Мираж, Комбинация.
  249. Группа НА-НА для русских американцев
  250. Группа «На-На» заняла трон королей поп-музыки
ОК

Бари Алибасов