18+

Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Альфия Галиева

Текст: Альфия Галиева

Один мой приятель оказался в прошлом году на концерте горячо любимой им группы «30 Seconds to Mars» в Амстердаме. Уж так хотел, так рвался!

- Ну как? - спрашиваю после концерта.

- Понравилось, - говорит, - только, знаешь, я вообще-то не понимаю, зачем ходить на концерт — можно же и на диске всё послушать...

Я не знаю, зачем ходить на концерты «30 Seconds to Mars» (за 30 евро, кстати), но я совершенно точно знаю, зачем ходить на концерты На-Ны — чтобы смотреть, слышать, чувствовать! Юбилейный концерт группы, прошедший 6 марта 2010 года в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, в который раз дал понять: в этом смысле у На-Ны ничего за двадцать лет не изменилось.

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax064

Мне было 7 лет, когда они выпрыгнули на академичную сцену советской тогда ещё эстрады в костюмах папуасов (читай практически без костюмов). Кто-то из барышень-«полуфабрикантов» признался недавно, что родители всячески оберегали её нежное детство от творчества группы На-На как от чего-то непотребного. Оказывается, мои родители отдавали предпочтение весьма демократичному методу воспитания, потому как первые концерты На-Ны — я хорошо помню — мы смотрели тогда вместе.

На первый концерт На-Ны в родном Оренбурге — в 96-ом, кажется, году — я не попала. О чем, конечно, горько тогда жалела. В 98-ом билет мне купила мама. Тогда, в пятнадцать, я почти заканчивала школу — сегодня мне почти 30, и, покупая билет на юбилейный концерт уже самостоятельно, я думала: ну нет, не будет уже, конечно, такого дикого детского восторга — я же выросла, повзрослела. Нет, я не боялась разочароваться — мне было просто любопытно сравнить детские ощущения с нынешними.

Впрочем, таких, как я, в тот вечер в Лужниках набрался целый зал. Аудитория группы за 20 лет тоже осталась неизменной: от тех, кто помнит, когда Жеребкин впервые запел, до ровесников Алёны Политовой. Первые пришли на «Шляпу» и «Фаину», на самих Жеребкина и Политова, на их и свою юность. Вторые... Врочем, я даже не знаю, что и откуда знают про На-Ну вторые, вскормленные  упомянутыми уже «полуфабрикантами». Афиши? Интернет? Сила слова и мысли Бари Каримовича? Да это и неважно. Важно, что мы все всё-таки пришли. И не обманулись: с вечной, за 20 лет не потребовавшей даже смены аранжировки, «Фаины» всё и началось. Дальше — свет, звук, костюмы, трюки, фокусы, зал на ушах: всё включено и всё узнаваемо. Но те самые на-найские шлягеры, которые страна пела и поёт с группой хором, Бари Каримович доверил в тот вечер исполнить другим артистам. На наше счастье, немногочисленным, потому что песни На-Ны нужно слушать в исполнении, нет, не в исполнении — в представлении На-Ны.

Впрочем, сама На-На от присутствия за микрофонами коллег только выиграла: сдаётся мне, гениальный провокатор Алибасов недаром вывел на авансцену юбилейного концерта маловыразительных и внешне совершенно одинаковых «премьер-министров» и «челсей» и даже не увёл на время их выступления на-найцев, оставив якобы на подпевках у гостей. Мол, ну и кто тут чей фон? Ибо выступали-то всё-таки на-найцы, а гости извлекали под музыку звуки поставленными голосами и, пардон, не знали, куда себя деть на сцене.

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax101

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax109

Гений Алибасова снова добился своего — на этот раз доказательством от противного: бойз-бенд по форме, На-На никогда не была им по сути, а потому нет у неё приемников среди тех, кого принято к таковым причислять только лишь по половому признаку. Ни по форме, ни по сути ничего ярче за 20 лет не появилось. Впрочем, понимают это, к сожалению, в основном только те, кто был и остаётся с На-Ной больше двадцати лет — со всеми её составами, во все периоды, под все песни и на всех концертных программах.

Для массового потребителя теле-, видео-, аудиопродукции На-На осталась где-то в 95-ом с «Фаиной», «Шляпой», пёстрыми рубашками и брюками-клёш. Ни про тайский альбом, ни про духовные и военные песни в исполнении На-Ны этот потребитель знать не знает и даже той же «Фаины» на китайском он наверняка не слышал. Слава богу, в которого не верим мы с Бари Каримовичем, он и его коллектив работают для всех остальных. Настоящий на-найский зритель избалован самими же артистами и фантазией Алибасова, избалован настолько, что о тонкостях режиссуры, светового оформления, хореографии, звуковой настройки сидящие в зале вряд ли задумываются всерьёз, воспринимая всё это как единый эмоциональный фон общего действа. А потому, ну чем уж ещё за 20 лет можно удивить тех, кто видел всё, думала я, собираясь на юбилейный концерт. И вот что странно: удивили-таки!

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax123

Искусство не живёт в развитии: современное не хуже и не лучше древнего — оно иное, и оба уникальны. На-На в «Шок-Шоу» (даже в том его виде, который вписался в юбилейный концерт) — иная не только внешне, по форме, имея в виду обновлённый состав и яркий балет, но и по сути. За двадцать лет было, как уже сказано, всё: артисты работали в разных жанрах, акапелла и в сопровождении всемирно известного оркестра, наряжались в смокинги и раздевались до трусов. Длинный список шлягеров, составивших первое отделение Шок-Шоу и напомнивший всю эту историю для подзабывших, видимо, только у назвавшего их старьём Бари Каримовича вызывает уже рвотный рефлекс — зрители в массе своей на них и пришли. Простите им это, Бари Каримович: у Пикассо ведь тоже кому-то больше нравится Розовый период, а кому-то — Голубой. Эти песни — тоже часть истории На-Ны, в чьём бы то ни было исполнении. Интереснее другое: гениальная «Фаина» и сегодня легко вписывается в программу концерта, а вот представить себе песню «Оглох» в репертуре На-Ны 95-го года невозможно. Просто потому, что та На-На была другой. Именно эта песня для меня стала эпиграфом к новой, нынешней, На-Не — глубокая, драматичная, эмоциональная, с невероятным всепробивающим надрывом и искренностью.

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax257

- Кто это? - спросила знакомая, услышав эту композицию на моём плеере.

- На-На...

- Кто?!

Да, вот такая На-На — пережившая возвращение из Америки, смену состава, пресловутый экономический кризис, а заодно все «фабрики» и всех «полуфабрикантов». И огонь прошедшая, и воду, и медные трубы. Повзрослевшая На-На — во всех смыслах. «Мы вернулись, мы всё те же», - как будто говорит первое отделение Шок-Шоу, и ты не замечаешь, как начинаешь скакать на кресле под «Где ты была» или ту же «Шляпу». Знакомые песни на фоне привычного глазу на-найского разноцветья костюмов, света и прочих атрибутов визуальной радости, знакомый драйв, буря положительных эмоций.

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax242

«Но мы всё же другие, и вот почему», - продолжает второе отделение. Те же яркие костюмы, тот же свет — ни качеством, ни количеством не отличается, но звуки аккордеона в полнейшей тишине ясно дают понять: это совсем другая история. И я долго думала, чем же отличается эта история, эта програма от всех предыдущих. И поняла: Шок-Шоу, как ни странно для На-Ны, не оставляет ощущения дикой безмятежной радости. Даже в названиях песен оптимизма мало - «Оглох», «Down»...

Восторг — да, эмоциональный подъём — да, но не беззаботность и веселье, как это было в «На-настальгии» или «Прикинь, да!». Шок-Шоу — это скорее серьёзный разговор о любви, об успехах, о неудачах, даже несчастьях — словом, о жизни. И разговор этот ведётся мастерски — чего стоит песня «Море» в исполнении Политова: не умаляя гения исполнившего её Утёсова, впервые, наверное, осознаешь, о чём на самом деле песня. Шок-Шоу — скорее минор, хотя минорных композиций в нём вряд ли больше, чем мажорных. Есть ведь тут и вполне позитивные «Обида тает», «Луиза», «Я знал».

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax159

И, может, именно благодаря этим композициям ощущения беспросветности после концерта не остаётся. В 15 лет ты радуешься чему-то хорошему и огорчаешься неприятностям.

В 30 ты понимаешь, что даже за неприятностями стоит опыт и что-то хорошее, что даже «печаль приносит и радость». Об этом, по большому счёту, и разговаривает повзрослевшая На-На со своими зрителями три часа концертного времени. И в этом, наверное, успех программы — в универсальности и вечности предмета разговора: кто пережил — тот поймет, кто ещё нет — просто поверит артистам. Тем более что само появление новой программы после нескольких кризисных для группы лет — уже пример не только творческого, но и жизненного мужества артистов и Бари Каримовича. И в этом, вот в этом главная идея и сверхзадача Шок-Шоу!

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax252

Они никому ничего не доказывают — они просто делают своё дело, в который раз идут дальше, умудряясь находить позитив даже в недавней авиакатастрофе в Сургуте: значит, говорят, начнём наконец работать надо новой программой. Неслучайно, наверное, на таком же позитиве — мегадрайвовым танцевальным сетом — и заканчивается концерт. А жизнь продолжается! Видимо, всё-таки лукавит Бари Каримович, называя себя пессимистом.

Да! И самое главное: из На-Ны, оказывается, невозможно вырасти. Если она была с тобой в 15, ты останешься с ней и в 30. Можно на какое-то время упустить группу из вида, можно подзабыть слова песен, можно даже потерять дорогие когда-то постеры с автографами, но не сделать группу частью прошлого, детства или юности. В любом возрасте — солистов и их поклонников — и в любом составе На-На остаётя На-ной. Эмоций после юбилейного концерта, как и после концерта 10 лет назад, мне хватило не на один день — так бывает от общения с интересным человеком: неважно кто он, сколько ему лет, как долго вы невиделись — с ним хочется общаться и он всегда тебе дорог. И в этом смысле за 20 лет у На-Ны тоже ничего не изменилось.

na-na_LUGHNIKI-20let_alibasov_na-nax079

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

кира найтли
#14 кира найтли 16.02.2011 05:52
Цитирую Карина:
Группа На-На прикольная. 8)

;-) На-на"была,есть и будет прикольной!!!!! !!!!запомни!!!! !!
Карина
#13 Карина 08.02.2011 14:24
Группа На-На прикольная. 8)
Натуся
#12 Натуся 06.02.2011 21:01
Альфиюшка, умничка!!! :-)
Filya
#11 Filya 05.02.2011 16:23
Спасибо! :-) Это лестно. :oops: Впрочем, как и сам факт опубликования материала на этом сайте. :-)
Цитирую ЕСА:
Альфия, спасибо за статью. Есть в ней некоторые моменты, которые заставляют задуматься.
ЕСА. Киров
#10 ЕСА. Киров 05.02.2011 13:37
Альфия, спасибо за статью. Есть в ней некоторые моменты, которые заставляют задуматься.
Ирина-Самара
#9 Ирина-Самара 30.01.2011 20:01
Мне тоже понравился,Ваш, анализ,зачитала сь :-) .
Арника
#8 Арника 30.01.2011 00:29
Да! И самое главное: из На-Ны, оказывается, невозможно вырасти. Если она была с тобой в 15, ты останешься с ней и в 30. Можно на какое-то время упустить группу из вида, можно подзабыть слова песен, можно даже потерять дорогие когда-то постеры с автографами, но не сделать группу частью прошлого, детства или юности. В любом возрасте — солистов и их поклонников — и в любом составе На-На остаётя На-ной.

Альфия, здесь ты абсолютно права!

Умничка! Очень интересно написала.
Filya
#7 Filya 29.01.2011 23:08
Спасибо всем!
Текст ждал своего часа "в столе" с прошлого года. :-) Где-то в комментариях Бари Каримович не раз сетовал на отсутствие даже попытки анализа в материалах журналистов. Это была та самая попытка - искренняя и по возможности объективная одновременно.:- )
Agent_Scully
#6 Agent_Scully 29.01.2011 22:43
Цитата:
- Кто это? - спросила знакомая, услышав эту композицию на моём плеере.
- На-На...
- Кто?!
все мои знакомые реагируют также один в один ))). Вернее, я даже скорее провоцирую:
"Хошь песенку послушать?"
"А кто поет?"
"Вот послушай, а потом я тебе скажу"
....
"Кто это?"
"На-На"
"Кто?! Не может быть! Скинь мне!"
:lol:
юлиника
#5 юлиника 29.01.2011 19:36
Альфия, Вы молодчинка! ;-) Очень интересно и правильно написано. Абсолютно согласна, что из "НА-НА" нельзя вырасти, т.к. они не стоят на месте. Прелесть творчества в его развитии. :-) Несмотря на возраст коллектива, они актуальны, а то и опережают всех :-)
*МАРИЯ*
#4 *МАРИЯ* 29.01.2011 17:02
очень интересно и нисколько не нудно... сразу такая гордость за нашу НАНУ ;)
Лана!
#3 Лана! 29.01.2011 16:34
Очень хорошо все написала! Достойно! Эх, если бы у меня было побольше свободного времени, я бы тоже в таком большом объеме изложила свои мысли! Но разьве мои "сорванцы" дадут... :D
Нонна
#2 Нонна 29.01.2011 15:03
Браво Альфия))) Все по делу и интересно.
kat
#1 kat 29.01.2011 14:49
Вроде бы все по делу...но так нудно..

Выберите статью

1. Поклонницы группы НА-НА - одна семья
  2. Поклонницы впервые участвовали в записи песни в студии НА-НА
  3. Поклонницы проехали 700 км на машине, чтобы увидеть группу НА-НА
  4. НА-НА о встрече с поклонниками
  5. Встреча с поклонниками. Продолжение
  6. Пресс-конференция c поклонниками завершилась любовью
  7. Группа НА-НА приглашает на встречу с поклонниками
  8. Победительницы конкурса встретились с группой НА-НА в ресторане "Гусятникоff"
  9. Победительницы конкурса от «Звёздного Лайнера» получили в подарок группу НА-НА
  10. Обращение к нашим поклонникам! Ждём ваши предложения.
  11. Краснознамённые ряды, нужна ваша помощь!
  12. Поклонницы рекомендовали Л. Семидьянову и группе НА-НА онанировать в баночку.
  13. Анастасия Крохалёва разобрала всю неделю до мельчайших подробностей
  14. Срочно нужны блатные песни
  15. Группа НА-НА в соц.сетях
  16. Новая программа группы НА-НА
  17. Песни в исполнении Владимира Политова
  18. О статьях старой версии сайта
  19. "Касил Ясь Канюшину" в исполнении НА-НА
  20. О графике гастролей и ТВ-анонсах на сайте!
  21. В догонку к поздравлению Леонида Семедьянова пристыковались Владимир Политов, Вячеслав Жеребкин и Михаил Игонин.
  22. Поэт Леонид Семидьянов поздравляет тружениц России!
  23. Кто она, идеальная женщина? Ответ в Москве и Лондоне.
  24. Прекрасный праздник – для прекрасных дам!
  25. Рахимзянова Гульнара с 7 лет любит группу НА-НА
  26. Наталья Калинина еле добралась до группы НА-НА!
  27. Наталья, г. Кемерово: Мечты сбываются!
  28. Марина Южакова добралась до дома и рассказала свои впечатления о встрече!
  29. Рязанские впечатления от встречи!
  30. Арина Дубровина ждёт с нетерпением будущие встречи с группой НА-НА!
  31. Маргарита Розинкевич наконец-то познакомилась с новым составом группы НА-НА!
  32. На встрече группа НА-НА никого не оставила без внимания!
  33. Группа НА-НА поздравляет.....
  34. Плыви наша лодочка, плыви… Или возвращение «блудного» именинника в родные пенаты. Группа НА-НА
  35. Конец репетициям, впереди работа
  36. группа НА-НА. "Скажи зачем" звучит по - новому
  37. группа НА-НА.Стон № 2. Последний концерт Григорьева.
  38. группа НА-НА.Подводим итоги, самые смешные подписи лета.
  39. группа НА-НА. Ваши советы, наши комменты и просьбы
  40. группа НА-НА.Как больше узнать о группе НА-НА
  41. группа НА-НА.Вове Красииивому нужна скорая помощь
  42. группа НА-НА. Куда глаза глядят на концерте у НА-Ны
  43. группа НА-НА.Хотите жить? Смотрите «Вселенная Стивена Хокинга» - Оскар-2015.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  44. группа НА-НА. Алибасов в ударе. Съезд поклонников. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  45. группа НА-НА. Съезд поклонников.Скажи зачем и почему, тебя так нежно я люблю?group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  46. группа НА-НА. Съезд поклонников. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  47. группа НА-НА. Лучшая неделя последних месяцев. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  48. группа НА-НА. Съезд поклонников. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  49. группа НА-НА. Съезд поклонников. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  50. Группа НА-НА. Съезд поклонников. Татьяна Чурикова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  51. группа НА-НА. Встреча с группой НА-НА должна стать традицией. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  52. группа НА-НА. Съезд поклонников. Мирослава Орлова.Татьяна Саватеева. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкинв
  53. Группа НАНА любит и балует поклонников. Наталья Цыплакова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  54. Группа НА-НА. Мечты сбываются! До встречи! Жанна Знаменская. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  55. группа НА-НА. Ольга Крылова: "Я живу и работаю не зря". Съезд поклонников. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  56. группа НА-НА.Партийный съезд поклонников группы НА-НА: «Мы с дочкой Сабриной любим группу НА-НА» group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  57. группа НА-НА. С Новым 2015 годом! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  58. группа НА-НА. Итоги 2014 года. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  59. группа НА-НА. Алибасов о хамстве новоявленных. group a-na. Alibasov. Алибасов
  60. группа НА-НА. Если есть аферисты, значит мы популярны. group na-na. Алибасов.Alibasov
  61. группа НА-НА.Смерть из-за иллюзий. group na-na. Алибасов.Alibasov
  62. группа НА-НА. Чем поёт НА-НА? group na-na. Алибасов
  63. Группа НА-НА. Вспомнить всё
  64. группа НА-НА. Сколько все же мне страдать? Алибасов
  65. Всех с Новым Годом! Группа НА-НА
  66. Уже 25 лет спрос на Володю Политова и Славу Жеребкина не падает, а похоже растёт. Группа НА-НА. Алибасов
  67. Друг, а ТЫ вступил в краснознаменные ряды группы НА-НА?
  68. Группа НА-НА. Клип "Дышу я" в топ-листе Youtube
  69. Группа НА-НА. Небывалый рекорд в российском Youtube!
  70. Смотрим клип группы НА-НА.
  71. По поводу вопроса заданного БК в Твиттере.
  72. Группа НА-НА. Впечатления поклонниц от концерта в Одессе
  73. Дискуссия по поводу клипа «Фаина». Группа НА-НА
  74. Соитие группы НА-НА с поклонниками. Алибасов
  75. Саратовцы о концерте группы НА-НА на дне города Саратова. Группа НА-НА. Алибасов
  76. Конкурс. Выбор девушки в клип группы НА-НА.
  77. Конкурс! Сценарий к клипу группы НА-НА.
  78. Группа НА-НА. Алибасов. Все на концерт группы НА-НА в Milk! Победила наука!
  79. ГРУППА НА-НА. Мнение о ШОК-ШОУ. Диана
  80. НАНА, эй - создаём вместе
  81. Группа НА-НА. Нужно ли нам всегда быть придурковатыми?
  82. Конкурс на самую веселую фамилию
  83. Группа НА-НА и Алибасов отвечают на ваши комменты.
  84. НА-НА объединяет города
  85. Группа НА-НА: чего только про нас не прочитаешь
  86. Группа НА-НА и алибасов. О!– нас уже тысяча.
  87. Встреча с поклонницами. Впечатления Юлии Карповой
  88. Встреча с поклонницами. Вова, Слава
  89. 3 июля встреча поклонников
  90. Присылайте нам свои материалы
  91. Правила форума na-nax.com
  92. Обращение к народу сайта
  93. Обращение по никам
  94. Группа НА-НА отбирает спутниц. Выбор бари алибасова
  95. Невесты нанайцев. Вова Политов
  96. Группа НА-НА отбирает спутниц. Выбор Славы Жеребкина
  97. Группа НА-НА отбирает спутниц. Выбор Сергея Григорьева
  98. Группа НА-НА отбирает спутниц. Выбор Юры Рымарева
  99. Группа НА-НА отбирает спутниц. Выбор Олега Коршунова.
  100. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Вероника Якубовская
  101. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Лана Вавилина
  102. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Елена Дёмина
  103. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Екатерина Стрельникова
  104. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Лада Максимова
  105. Алибасов: У группы НА-НА есть и поклонники, и противники. Расскажите о вторых.
  106. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Альфия Галиева
  107. Группа НА-НА: жвачка победителю - символ победы и стабильности
  108. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Юлия Карпова
  109. Группа НА-НА: подводим итоги года работы сайта
  110. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Ирина Мартышкина
  111. Мнение о ШОК-ШОУ группы НА-НА. Мария Нетёсова
  112. Посмотрите, что вы натворили! Как это можно оценить?
  113. Алибасов: Как на нашем сайте появляются материалы
  114. НА-НА: Спасибо за вашу преданность! Искренне благодарны
  115. Бари Алибасов: будущее нашего сайта зависит от вас
  116. НА-НА не против секса в авто.
  117. Белорусская тушенка
  118. Олег Коршунов - виртуоз из группы НА-НА и его педо-мопед.
  119. У нанайцев отлетела крыша.
  120. Группа НА-НА на юбилее ансамбля "Сябры".
  121. ВИТЕБСК. Группа НА-НА
  122. Хорошо, что бари не летают!
  123. Политов: бари отнял наши туловища
ОК

Бари Алибасов