шоу бари алибасова
официальный сайт группы

НА-НА

По концертам звонить:

Офис: +7 (495) 691 52 92 с 10.00 до 18.00 моск.

Заказать концерт +7 (929) 909 99 50, +7 (929) 909 99 80

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ИНТЕГРАЛ  в  станице Каневская. Запись c концерта.  Послушать запись. 1985г.

Автор статьи: бари алибасов

Автор фотографий: не помню

Сергей Серебрянский - конферансье  и бывший муж Иры Комаровой. Однажды после концерта Сергей узнал, что он ей больше не муж. Ира перенесла свой чемодан в номер гитариста.   

Чаще всего на протяжении всей жизни журналисты задают одни и те же тупые вопросы.  Один из таких: «Вам понравился наш город?», как будто у артистов есть время его увидеть. Прилетели, поселились, позавтракали, на репетицию, настройка, концерт, и ночью обратно…  Если успеваем до вылета обратно, беглая пресс-конференция, а там этот идиотский вопрос.

integr_bari_alibasov_history_450__32

Случайная встреча на гастролях,  Интеграл и А-Студио. 1979год.

Я давно уже не воспринимаю город как архитектурный пейзаж. Еще гастролируя с «Интегралом», я понял, что самый лучший город тот, где тебя ждут. Сердце сжимается, в голове легкая эйфория, как же они встретят на этот раз, мои старые друзья, которые по дороге из аэропорта будут тыкать пальцем в новые здания, что-то говорить, а я буду думать о предстоящем концерте, и как после концерта мы где-то посидим, выпьем, закусим и душевно поболтаем.

integr_bari_alibasov_history_450__AfishaЕще с «Интегралом» мы случайно оказались в станице Каневской на Кубани. Обалдевшие станичники наперебой приглашали домой после концерта, и мы оказались  в гостях у Зои.

Отменная самогонка, фантастические соленые огурчики, аппетитное сало и непередаваемого вкуса вареники с картошкой и  сыром. Ой,  как хорошо! Кое-кто пьяным прямо в огороде на грдке засыпал.

А через пару недель звонки в Москву, встретьте поезд такой-то с банками-склянками, огурчики, малинка… Мы в Каневскую стали ездить чуть ли ни два раза в год, позже, после Интеграла,  эту традицию подхватила группа НА-НА.

Так вот, Каневская и есть мой любимый город, как и Бангкок, где нас тоже всегда ждет госпожа Вирия.

Выложенный концерт «Интеграла» был записан в Каневской в подарок Зое. Позже, когда я приехал туда с На-Ной, Зоя сдуру похвасталась раритетом, конечно, я его отнял. Так он и остался в нашем архиве.

Несмотря на то, что я для анализа записывал практически все концерты со звукорежиссерского пульта,  тут же их стирал. В те времена невозможно было достать кассеты. Это был страшный дефицит. Нынешняя молодежь даже не понимает, что это такое, хотя им хорошо знакома тема отсутствия денег.  Такова  историйка этой сохранившейся записи.  

Здесь играет мой любимый состав группы «Интеграл».

Сергей Перегуда – гитара, вокал (не перестаю восхищаться, потрясающий гитарист)
Володя Козак – бас-гитара, вокал (не перестаю восхищаться, потрясающий бас-гитарист)
Игорь Луцив – ударные, вокал (не перестаю восхищаться, потрясающий барабанщик)
Вова Кирюшкин – клавишные, вокал (не перестаю восхищаться, интеллегентнейший парень)
Рифа Даукаев – гитара, бас-гитара, губная гармошка, вокал, композитор и просто хороший человек.
Ира Комарова – бас-гитара, скрипка. Она долгое время была символом для подражания и поклонения.
Женя Белоусов – он играет и поет в концерте, но в этой записи не осталось ни одной его песни.
Сергей Серебрянский - конферансье  и бывший муж Иры. Однажды после концерта он узнал, что он ей больше не муж. Она перенесла свой чемодан в номер гитариста.

В начале концерта говорит конферансье Сергей Серебрянский. Когда-то он работал в паре с Илюшей Олейниковым, до «Городка». Сейчас живет в Канаде.  

Песни:
Песенка друзей – поет алибасов.

Вниз по Волге – пьеса в стиле кантри. 

Песня про баню – поет алибасов.

Треснувший диск – поет Володя Козак.  Милый – одна из немногих чужих песен, которую «Интеграл» взял в свой репертуар, естественно мы ее сделали совершенно иначе, чем у Игоря Корнелюка. Поют Ира Комарова и Рифа Даукаев, он был обмотан телефонными трубками, их было штук сорок, в финале Ирка его душила.  Кони – поет В.Козак и Ж.Белоусов. 

Привет - эту песню поет Вова Козак с дурацким текстом, который мы сдавали худсовету. А Козаку все было лень выучить оригинальные слова. Женя Белоусов здесь только подпевает, в этой записи не осталось ни одной его песни. Ничего не поделаешь, что есть, то есть.

Послушать песни можно здесь - http://www.na-nax.com/ru/audio.html?catid=29

Комментарии   

Ogonek
#1 Ogonek 29.12.2011 21:55
Так приятно, Бари Каримович, услышать такие лесные слова о Кубани..:) Каневская это соседняя наша станица..Я живу в Ленинградской.. Очень хотелось бы увидеть Вас с ребятами у нас на концерте... Надо пообщаться с местной администрацией. .
интеграл 1967 КРАХИН СТЕФ АЛИБ АРАП чистый фон ре бк сайт ребк меньше Копировать
()
DSC05917
()
К комментариям