18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Текст: бари алибасов

Фото: бари алибасов, Леонид Сазонов.

фото1.  Я в Берлине.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_005

бари алибасов:

После Парижа, утром следующего дня,  удовлетворённый изысканными мануфактурными запросами, я был уже в Берлине.

Хауфбанхоф – центральный вокзал Берлина, самый большой вокзал в Европе. Поезда  на этот вокзал  приходят одновременно на 5 этажей!

фото2.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_012

Меня встретил наш самый близкий друг, с которым группа НА-НА дружна почти 20 лет, Лёня Сазонов. Он женат на немке по имени Габи, живет в Германии уже 30 лет. Во многом благодаря Лене Сазонову в свое время группа НА-НА было достаточно популярна в неметчине. Он организовывал не только наши гастроли, но и создал немало телепрограмм для немецких каналов о группе.

фото3.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_006

Вокзал Хауфбанхоф открыт совсем недавно, в ушедшем 2010 году. Кнопку пуска вокзала нажимала канцлер Германии Ангелина Меркель. По сценарию после нажатия кнопки весь вокзал должен был прийти в действие, всё должно зашевелиться. Но как только  Ангелина нажала кнопку, ничего не произошло.

фото 4.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_011

Меркель решила, что она оконфузилась и стала бить кулаком по этой кнопке без остановки, как обычно это делают у нас в России. Рядом стоящие помощники ей объяснили, что это не кувалда, а компьютер и нужно немножко подождать, когда запуститься вся компьютерная система этого гигантского  вокзала.

фото 5.

na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_016

В 7 утра меня гостеприимно потчевала завтраком жена Лёни - Габи, я тут же начал хвалиться своими способностями добытчика уникальных костюмов и покупками из Парижа. Лёня живет в самом центре немецкой столицы с видом на старый и новый Берлин.

фото 6. Вид из окна. Потрясающий воображение  небоскрёбами и событиями новый центр Берлина  построенный  SONY. Концертные залы, магазины, кинотеатры, музеи, филармония и клубы на месте, где стояла Берлинская стена.Тут же был бункер Гитлера. В данный момент  здесь проходит знаменитый кинофестиваль Берлинале.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_006

Габи не удержалась и захотела все костюмы  примерить на себя. Всё, что нужно для девочек, я купил в Париже, ребята нанайцы по-прежнему оставались голыми и обездоленными.

фото 7.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_006

В берлинской мужской моде заметно лондонское влияние, поэтому я и оказался в Берлине. Я решил сделать костюмы для солистов в англо-шотландско-американском историческом стиле, но для Лондона нужна  вторая виза, а времени не было.

В очередной раз нажил себе врагов, потому что мои зарубежные  друзья ожидали от моего приезда не бесконечных вояжей по магазинам, а гулянок и веселух.  Я же  с утра до ночи торчал  в магазинах, в женских отделах  для сисек и т.д. Друзья упрекали: Мы думали, ты отдыхать приехал, а ты по женским магазинам нас таскаешь.

Я жалобно скулил об авиакатастрофе  и сгоревших дотла костюмах, друзья сдавались, но без удовольствия, а порой и с ненавистью, особенно в отделах нижнего женского белья.

После Барселоны, где я изнывал от жары  в пальто при температуре воздуха  16 градусов тепла, 30 градусов мороза не показались высадкой на Марс.

фото 8.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_008

Встречу с Родиной омрачали два встречающих типа – Кирилл и величайший кутюрье Александр Шешунов.  Я бы сказал иначе, два не встречающих типа. Поезд уже остановился на Белорусском вокзале, уже вышли все пассажиры, уже опустел перрон, а этих двоих всё не было.

Мои истошные звонки Ирине: «Где эти два мудака?!», результата не давали. На перроне никто не появлялся.  А у меня в купе было уже не два огромных оранжевых чемодана, а четыре чемодана плюс мешки.

Наконец-то появился сумасшедший Кирилл, которому я истерично постучал в окно, он на мой стук отреагировал адекватно -  стал смотреть ровно в противоположную сторону,  за забор   вокзала.

фото 9.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_011

бари:  История моего скитания с оранжевыми сундуками по Франции и Германии в фотографиях.

Прибытие поезда из Страсбурга  в Берлин

фото10.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_001

фото11.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_004

фото12.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_007

фото13.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_009

фото14.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_013

фото15.
При выходе из привокзальных касс конфетки, можно взять пососать, а можно и палец.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_017

фото16.

_na-na_BERLIN_VOKZAL_na-nax_alibasov_019

фото17.
Фотогалерея  в прихожей Лёни Сазонова.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_000

фото18.
Костюмчики купленные для пожилых нанайцев в Берлине.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_001

фото19.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_002

фото 20.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_003

фото 21.
А это примерка балетных тряпок по инициативе Габи.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_004

фото 22.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_007

фото 23.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_008

фото 24.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_009

фото 25.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_010

фото 26.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_011

фото 27.
Пока мерили выпили с Лёней 1,5 бутылки коньяка. Это результат.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_012

фото 28.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_013

фото  29.
Жирный кот Колья, так выговаривае Габи. Она откармливает кормит словно на убой.

_na-na_BERLIN_PRIMERKA_na-nax_alibasov_014

фото 30.
Знаменитая Берлинская филармония из Лёнькиного окна.  Здесь много лет работал величайший дирижёр современности Герберт фон Караян. В 1955 он был  назначен пожизненным музыкальным руководителем Берлинского филармонического оркестра.  Кстати, Караян никогда не брал в оркестр женщин, видимо потому, что иногда давал по башке музыкантам дирижёрской палочкой.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_007

фото31.
Наша родина - Москва. Минус 30.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_009

фото32.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_010

фото 33.
А это  два, сами знаете кто. За кадром я с мешками.

_na-na_VSRECHA_S_BERLINA_na-nax_alibasov_012

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Джульетта Максимова
#13 Джульетта Максимова 22.10.2011 16:48
Бари,привет! Хочу присоединиться ко всем сочувствующим и непременно отправлю в благотворительн ый фонд энную сумму в евро.Алёша приятно был удивлён твоему отчету по "текстильному вояжу" и мы с удовольствием просмотрели все твои комментарии.Тол ько я немного огорчилась,что вскользь не упомянул мой потрясающий вид с балкона на Потсдамер Платц. Обнимаю и желаю тебе всего самого хорошего. P.S. Мои фотки твоего визита ко мне оказались неудачными,може т скинешь парочку,ведь ты много фотографировал, может что-то найдёшь? Пока.
кира найтли
#12 кира найтли 13.03.2011 23:57
Цитирую ////юльчикv////:
Цитирую Faina:
фото 21.

нет это любимый костюмчик :P :D

всё таки по инициативе Габриэллы!!!!!! !! ;-)
Faina
#11 Faina 11.03.2011 00:54
Цитирую ////юльчикv////:
Цитирую Faina:
фото 21.

:lol: :D
smail
#10 smail 11.03.2011 00:50
Цитирую Faina:
фото 21.

Faina
#9 Faina 11.03.2011 00:44
фото 21.
smail
#8 smail 09.03.2011 22:27
ФОТО 23 БАРИ И У ТЕБЯ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НОВЫЙ КОСТЮМ ДА ? ТЕБЕ ОЧЕНЬ ИДЕТ :P СУПЕР :lol:
Anastasia,
#7 Anastasia, 06.03.2011 01:54
Такие знакомые места на фотках)Эх, давно я не была в Берлине, соскучилась по нему)
Ирина-Самара
#6 Ирина-Самара 05.03.2011 22:14
Бари Каримович,а на фото №24 костюм "Фаины"?
tatka7-Муром
#5 tatka7-Муром 05.03.2011 18:03
зато сколько костюмов.супер! !!!
золотая  бабочка
#4 золотая бабочка 05.03.2011 13:01
Guten Morgen, Бари Каримович! :-)
Улетный вояж вообще, суперрр! 8)
С приездом, вас, наконец-то вы с нами!!! :-)
Сестрица Иванушка
#3 Сестрица Иванушка 05.03.2011 10:13
Наконец-то дождались!Или ещё нет?
Очень ждём смены чёрных концертных костюмов !!! :D
Настя_Екатеринбург
#2 Настя_Екатеринбург 05.03.2011 09:55
Костюм на 19 фото сразу напомнил, костюм из клипа "Прикинь, да!". А так костюмы отличные!! Ждем-с дефиле ребят в новых костюмах.
Как я пониамю Габи изображает Фаину, а Бари - Григорьева на 24 фото. :D Отличный кадр!!!

Бари Каримович, так сладко спит, прям как ребенок!! Прелесть! :-)

Бари Каримович, себе то хоть что то купили? Или все на благо группы?

Только сейчас заметила на чемоданах, милых медведей))
Лана-Самара
#1 Лана-Самара 05.03.2011 09:25
:D Очень порадовала статья! :-)

:-* Бари Каримович, как же вы... бедненький... с этими огромными чемоданами...? :o :cry:

У Вас очень хороший друг...и его жена Габи - восхитительна! А кот Колья вообще очаровашка!

Это надо же...выпить 1,5 бутылки коньяка! :o :D Фотография очень трогательная получилась! Бари Каримович, Вы хоть выспались? :P

Скажите, а почему фигурирует только один Кирилл??!! У Вас же есть еще Максим! Что с ним, он вообще "живой"? :D

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Поклонницы поздравили Алибасова с Днем Рождения
  41. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  42. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  43. С Днем Рождения, дорогой Бари! Группа НА-НА. Алибасов
  44. С Днем Рождения, Бари Алибасов!
  45. Альпинист в квартире Алибасова
  46. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  47. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  48. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  49. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  50. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  51. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  52. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  53. Бари Алибасов в Монтенегро
  54. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  55. Алибасов в планетарии
  56. Пушкин и Алибасов
  57. Коломна послала Алибасова
  58. Алибасов в ГОСДУМЕ
  59. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  60. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  61. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  62. СТРИЖКА БК
  63. Экспострой
  64. Рождество 2012
  65. КИНО И КОНЬ
  66. С Приветом из Болгарии
  67. КОНДЁРЫ_ОКНА
  68. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  69. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  70. Алибасов снова улетел в Китай
  71. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  72. Китай_Клуб Шоколад
  73. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  74. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  75. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  76. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  77. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  78. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  79. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  80. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  81. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  82. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  83. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  84. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  85. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  86. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  87. День непонятно чего бари алибасова.
  88. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов