18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

IMG 4901 Копировать

Людмила Николаева: На презентации клипа «Зинаида» Бари Каримович с ликованием встретил появление Зинаиды Кириенко: «Ура, пришла народная артистка! Наша новая песня посвящена всем Зинаидам, в том числе красавице Зинаиде Кириенко!» В свои 84 года актриса выглядит как начинающая певица!

Зинаида Кириенко (актриса, певица, Народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии): Когда Бари мне позвонил и пригласил на юбилей, я сказала: «Не выхожу из дома! Но разве я могла пропустить одноименный клип, тем более в исполнении моих любимых НАНАйцев?! Да и по горячо обожаемому Бари я соскучилась. Почти три десятка лет радуюсь их успехам, слушаю их песни, хожу на концерты. На мой юбилей НАНА подарила мне замечательный праздник – я была очень взволнована и растрогана, как и сейчас!

Игорь Сандлер (музыкант, бизнесмен): Бари Каримович сыграл глобальную роль в российском шоу-бизнесе – пару раз он перевернул его с ног на голову и с головы на ноги сначала группой Интеграл, а потом группой НАНА! Он начал в 60-х, впервые создал настоящую рок-группу в 70-х годах, а в 80-х первый бойз-бенд в России. Бари Алибасов – революционер, я постоянно на него равняюсь, иногда стараюсь обогнать, но не получается, он всегда впереди, наш красавчик!

Людмила Николаева: Владимир Вольфович Жириновский продолжал речь в адрес БК и НАНА.

ВВЖ (партийный лидер): Бари Алибасов – наш лучший продюсер, его музыканты поют отличные песни для миллионов людей всего мира. Замечательный человек, народный артист и деятель культуры России, только он один может постоянно создавать хорошее настроение народу.

Мне не хватит теплых слов, чтобы обозначить значение Бари для нашей культуры и искусства! Он достоин шикарных цветов и дорогих подарков. Я ему подарил бесценную шкатулку, в которой он может копить деньги на свои новые невиданные представления и прославлять Россию!

Вопрос бари: Как вы думаете, когда в СССР появились первые признаки западной рок-музыки? Что это была за музыка? (Намекаю, Алибасов к появлению этого стиля не имел отношения)

Фото 1. Владимир Жириновский (советский и российский политический деятель.Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации. Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ, основатель и председатель партии ЛДПР, член Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)

FOX 1776 Копировать

Фото 2

FOX 1795 Копировать

Фото 3. Зинаида Кириенко (советская и российская актриса театра и кино, эстрадная певица. Народная артистка РСФСР. Лауреат Государственной премии СССР), Николай Фоменко (советский и российский музыкант, певец, композитор, актёр, радио- и телеведущий, спортивный комментатор, журналист, шоумен)

IMG 4504 Копировать

Фото 4. Зинаида Кириенко, Бари Алибасов

IMG 4527 ре Копировать

Фото 5

IMG 4531ре Копировать

Фото 6. Игорь Сандлер (советский и российский музыкант, музыкальный продюсер, заслуженный работник культуры России. Член Общественного совета Российского еврейского конгресса, Бари Алибасов, Анатолий Сиротюк (Генеральный директор, Генеральный продюсер Национальной Российской премии «Овация» в области музыкального искусства)

039X3567 Копировать

Комментарии   

Сальникова
#28 Сальникова 19.06.2017 17:02
А ещё я думаю надо при встречах с Вами Бари каримович у вас в гостях нужно непременно ,чтобы Вы делились с нами рассказами о чём то легендарном ,о музыке ,о группах,о людях тех годов.Это самое настоящее, что хочется взять у вас ,знания, личные, а не как сейчас лесть в инет и читать. Это моё личное мнение. Потому что Вы мой посол знаний, обожаю Вас!!!
Сальникова
#27 Сальникова 19.06.2017 16:57
Праздник, юбилей это всегда определённая черта в жизни любого человека ,а если ещё и такие именитые гости, как Зинаида Кириенко с именем прошлого и нового времени песни "Зинаида" не может пройти обычно. За то будут самые невероятные воспоминания и лучшие душевные подарки от приятелей с этого юбилея. Бари Каримович это путеводитель к жизни-радостям, это бесконечные мысли, это энергия !!!Что же касается рок музыки, первые конечно группы ,упоминание о них я не помню, но прочитала как и многие здесь.:группа "Сокол" в 1964 году, группа "Скоморохи" и "Славяне"1966-1 968 года.Но для меня самой это конечно группа "Браво", это уже далёкие 80-е годы,точнее 1983г,а для меня это начало начал. Обожаю Агузарову Жанну, её голос, даже сейчас не повторим, оригинален ,да и стиль исполнения песен только ей одной доступен. Далее это группа Питерская ДДТ, тоже уже всё после. А ,кстати "Самоцветы", но это не такой уж рок,а всё же конец 70х и по сей день. Вот ,что пришло на ум. Как то так.
Наталька
#26 Наталька 19.06.2017 00:27
И отступая от темы рока, хочется в очередной раз поблагодарить Бари Каримыча за неоценимый вклад в историю российской поп-музыки! Столько лет просуществовать , имея такое количество поклонников, не смогла ни одна российская группа! Как и много лет назад, ребята продолжают радовать нас своими голосами, улыбками, музыкой, от которой исходит необъяснимая энергетика, как впрочем и от самого юбиляра! Низкий вам поклон, Бари Каримович, и еще раз с юбилеем!!!
Наталька
#25 Наталька 19.06.2017 00:21
Русский рок – как самостоятельное музыкальное явление – берет начало от любительских электромузыкаль ных ансамблей, подражающим «Битлз», которые в начале своего развития пытались создать собственную музыкальную рок-культуру. Середина 60-х считается рождением русского рока. Через некоторое время наиболее яркими представителями рок-направления были группы «Арсенал», «Аракс», «Цветы», «Машина Времени»,«Весел ые ребята».
А уже позже в 80-х в СССР стала развиваться своя рок-сцена, представленная "Кино", "Наутилус Помпилиус", "ДДТ", "Алиса", "Агата Кристи", "Пикник". Для русского рока было также характерно влияние традиции бардовской музыки.
Людмила Креккер
#24 Людмила Креккер 18.06.2017 23:02
Что касается в какие годы появились признаки зарубежной то ето было в 60 годы
Людмила Креккер
#23 Людмила Креккер 18.06.2017 22:58
первые в союзе так ето был градский со своей групой ну а зарубежных ето были битлз потом ролистоувн и можно много писать я очень лично любила и до сих пор слушаю битлов кисс ролинстонг металлик свит криденц назарет райбол и другие так что вопрос интересный конечно хотелось бы что бы бари чясто задал нам вопросы интересно почитать что отвечяет другие кто любит какую музыку хотя мне нравится и Сюзи Кватро исидисси и другие
Дюша
#22 Дюша 18.06.2017 22:55
Цитирую nana:
Цитирую Дюша:
Цитата:
Как вы думаете, когда в СССР появились первые признаки западной рок-музыки? Что это была за музыка?

Думаю, что первое серьёзное "дуновение" произошло во время/после фестиваля молодёжи и студентов в 1957 году (если не ошибаюсь). Стран-участниц было много и каждая везла свою культуру и музыку, т.к. до этого музыка стран "загнивающего запада" была под запретом, то фестиваль стал своего рода прорывом. Потом в СССР появились всякие ВИА. Мне кажется, что как-то так было

бари. Почти "ДА", но это скорее имеет отношение к одежде.
Тогда не знаю. Ещё раньше была музыка из трофейных фильмов, дворовый фольклор и народный фольклор.
Настя_Екатеринбург
#21 Настя_Екатеринбург 18.06.2017 22:33
Цитирую nana:

бари. Я рядом, держись за мои сиськи.
Лучше Вы за мои :lol:
Тасенька
#20 Тасенька 18.06.2017 22:27
Первые признаки рок музыки подали группы "Сокол" "скифы" "скоморохи" А. Градский. Они исполняли кавер-версии западных групп. . В 1962 году школьники Бари Алибасов и Михаил Арапов создали джаз квинтет, который в 1965 году трансформировал ся в бит-квартет «Интеграл», где исполнялась джазовая музыка и композиции в стиле The Shadows и The Swinging Blue Jeans, сочинялись собственные твисты и рок-н-роллы.
nana
#19 nana 18.06.2017 22:19
Цитирую Юлия Демина:
Группа На-На яркий коллектив ,который с годами как хорошее, вино и коньяк, только лучше. Артисты, которые не топчутся на месте,а совершенствуют свое мастерство и репертуар. Работяги . Молодцы! Успехов ребятам ,аншлагов на концертах и пополнения в рядах почитателей. Бари Каримовича еще раз с юбилеем! Крепкого здоровья ,вдохновения творческого и всего самого хорошего!

бари. Большое спасибо! Красивые метафоры.
nana
#18 nana 18.06.2017 22:17
Цитирую arisha:
Цитата:
Как вы думаете, когда в СССР появились первые признаки западной рок-музыки? Что это была за музыка?

Как уже было сказано ниже, началось все со Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 г. Ну и с легендарной ливерпульской четверки)
В 60-е появились такие группы, как "Сокол", "Скифы", "Скоморохи", группа Александра Градского "Славяне" (честно, до сегодняшнего дня даже не предполагала, что у Градского была группа), естесственно "Интергал"))
Если брать фильмы, то это "Кавказская пленница", "Операция Ы...", где звучал твист.

P.S. Спасибо интернету, где можно найти информацию)) много чего интересного прочитала на эту тему))
Откровенно говоря, альбомов "Биттлз" дома никогда не было, а вот Чак Берри был, а может и есть до сих пор (правда, уже на кассете).
бари. Конечно Чак Берри дал мощный толчок, но позже.
nana
#17 nana 18.06.2017 22:15
Цитирую Дюша:
Цитата:

Думаю, что первое серьёзное "дуновение" произошло во время/после фестиваля молодёжи и студентов в 1957 году (если не ошибаюсь). Стран-участниц было много и каждая везла свою культуру и музыку, т.к. до этого музыка стран "загнивающего запада" была под запретом, то фестиваль стал своего рода прорывом. Потом в СССР появились всякие ВИА. Мне кажется, что как-то так было
бари. Почти "ДА", но это скорее имеет отношение к одежде.
Juli
#16 Juli 18.06.2017 22:13
Для меня очень сложный вопрос .
nana
#15 nana 18.06.2017 22:11
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую nana:
бари. Какая феерическая реакция, комментариев не счесть! Одна Настя отдувается.

Я уже вас потеряла и начала переживать.

бари. Я рядом, держись за мои сиськи.
Юлия Демина
#14 Юлия Демина 18.06.2017 22:07
Группа На-На яркий коллектив ,который с годами как хорошее, вино и коньяк, только лучше. Артисты, которые не топчутся на месте,а совершенствуют свое мастерство и репертуар. Работяги . Молодцы! Успехов ребятам ,аншлагов на концертах и пополнения в рядах почитателей. Бари Каримовича еще раз с юбилеем! Крепкого здоровья ,вдохновения творческого и всего самого хорошего!
Юльчик к
#13 Юльчик к 18.06.2017 21:50
Бари Каримович достоин всяких похвал своим талантом.Слушаю группу На-На уже 27 лет,они пролетели как один миг.Бари создал группу на все времена.Поздрав ляю С прошедшим юбилеем,желаю море здоровья,позити ва и радовать нас ещё лет 20 новыми хитами.Поздравл яю!!!
Блондинка
#12 Блондинка 18.06.2017 21:38
Сложный для меня вопрос) спросите лучше когда появилась группа На-На))))
arisha
#11 arisha 18.06.2017 21:38
Цитата:
Как уже было сказано ниже, началось все со Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 г. Ну и с легендарной ливерпульской четверки)
В 60-е появились такие группы, как "Сокол", "Скифы", "Скоморохи", группа Александра Градского "Славяне" (честно, до сегодняшнего дня даже не предполагала, что у Градского была группа), естесственно "Интергал"))
Если брать фильмы, то это "Кавказская пленница", "Операция Ы...", где звучал твист.

P.S. Спасибо интернету, где можно найти информацию)) много чего интересного прочитала на эту тему))
Откровенно говоря, альбомов "Биттлз" дома никогда не было, а вот Чак Берри был, а может и есть до сих пор (правда, уже на кассете).
Екатерина Баранова
#10 Екатерина Баранова 18.06.2017 21:10
И действительно я как и многие тут затрудняюсь ответить. На ум приходит только группа Битлз это где-то 1960гг. И это та группа, которой подражали в стиле одежды, причесок.
Дюша
#9 Дюша 18.06.2017 20:35
Цитата:
Наташа_Кострома
#8 Наташа_Кострома 18.06.2017 20:34
Цитирую nana:
Счас, Бари Каримыч, поговорим))

С трудом верится, что в России существует стиль, к которому Алибасов не имел бы отношения :-) :P :-)
Ну, а если ж не Бари (хотя меня все ж терзают смутные сомнения :P ), дак тогда истоки будем искать в рок-н-ролле, и если дальше капнуть - дойдем до блюза...)) Ну, пусть будут Битлы "виноваты" в том, что перестроили музыкальное сознание людей в 60-е. И - понеслась...))
Elenka. Рыбинск
#7 Elenka. Рыбинск 18.06.2017 20:32
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Хотелось бы ответить на на этот вопрос, но затрудняюсь.
Так как я детя 90-х. :-)

Пусть ответит более старшее поколение.

Тоже нет слов))) Родилась позже и не знаю таких тонкостей.
Елена  фатыхова
#6 Елена фатыхова 18.06.2017 20:21
Наверно 60е 70е, возможно это Битлс, папа рассказывал что в школе они из слушали
L***
#5 L*** 18.06.2017 20:15
Цитата:
Можно предположить, что проникновение западной музыки в СССР было связано с послевоенным движением стиляг. У стиляг была своя идеология, своя одежда, ну, и музыка тоже должна была быть "своя" (т.е.импортная) . Скорее всего, это был джаз (исхожу из фразы: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"). Точных знаний по этому вопросу нет.
Да, еще. Западная музыка могла проникать в СССР вместе с зарубежными фильмами.
Настя_Екатеринбург
#4 Настя_Екатеринбург 18.06.2017 20:09
Цитирую nana:

Я уже вас потеряла и начала переживать.
JuliaIvanova1994
#3 JuliaIvanova1994 18.06.2017 20:02
Если не ошибаюсь, то 70-е, 80-е) А первыми рок-группами были: Алиса, КИНО, ДДТ. Кажись так))) но не уверенна, так как я также как и Настя дитя 90-х)))
nana
#2 nana 18.06.2017 19:45
Настя_Екатеринбург
#1 Настя_Екатеринбург 18.06.2017 19:24
Хотелось бы ответить на на этот вопрос, но затрудняюсь.
Так как я детя 90-х. :-)

Пусть ответит более старшее поколение.

Статьи

1. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина ждала в подарок колечко с бриллиантом!
  2. Бари Алибасов на восточном празднике "Рамадан"
  3. Бари Алибасов: Люблю Лиду, нимагу!
  4. Вячеслав Добрынин: Бари – это «звездокопатель»!
  5. Кровать для Алибасова!
  6. Игорь Сандлер: Бари Алибасов перевернул шоу-бизнес с ног на голову и с головы на ноги!
  7. Полад Бюльбюль оглы: Не бойся, Бари, я с тобой!
  8. Бари Алибасову вручили медаль!
  9. Бари Алибасова поздравили именитые гости
  10. Бари Алибасов: У Аллы Пугачевой фантастические котлеты!
  11. Алибасов записался в ШУКШИНисты
  12. Чак Берри - любимый музыкальный герой Бари Алибасова
  13. Бари Алибасов на презентации книги Марият Мухиной
  14. Бари Алибасов от имени Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Степашина Сергея Вадимовича получил удостоверение и памятный знак ИППО
  15. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  16. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  17. Алибасова привезли на День Рождения силой
  18. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  19. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  20. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  21. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  22. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  23. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  24. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  25. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  26. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  27. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  28. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  29. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  30. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  31. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  32. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  33. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  34. Строители устали от Алибасова
  35. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  36. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  37. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  38. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  39. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  40. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  41. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  42. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  43. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  44. Алибасов стал бомжем в Милане
  45. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  46. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  47. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  48. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  49. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  50. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  51. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  52. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  53. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  54. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  55. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  56. Альпинист в квартире Алибасова
  57. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  58. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  59. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  60. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  61. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  62. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  63. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  64. Бари Алибасов в Монтенегро
  65. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  66. Алибасов в планетарии
  67. Пушкин и Алибасов
  68. Коломна послала Алибасова
  69. Алибасов в ГОСДУМЕ
  70. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  71. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  72. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  73. СТРИЖКА БК
  74. Экспострой
  75. Рождество 2012
  76. КИНО И КОНЬ
  77. С Приветом из Болгарии
  78. КОНДЁРЫ_ОКНА
  79. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  80. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  81. Алибасов снова улетел в Китай
  82. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  83. Китай_Клуб Шоколад
  84. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  85. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  86. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  87. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  88. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  89. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  90. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  91. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  92. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  93. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  94. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  95. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  96. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  97. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  98. День непонятно чего бари алибасова.
  99. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов