18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

По материалам: http://www.ng.ru/cis/2010-08-27/6_kazakhstan.html

Текст: бари алибасов, Роза Каримовна Алибасова

Фото: бари алибасов

Внешние события: В Нальчике уничтожены боевики, Скончался основатель группы "Круиз", Астрономы нашли новую солнечную систему

_na-na_POLIGON_alibasov_000

бари алибасов: Все атомные бомбы испытаны на моей голове

Завтра, 29 августа впервые будет отмечаться Международный день действий против ядерных испытаний. В этот день 19 лет назад, президентом  Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, был подписан указ о закрытии Семипалатинского полигона, второго крупнейшего ядерного полигона в мире.

Роза Каримовна Алибасова: Ядерные взрывы случались очень часто. Сначала взрыв слышался где-то далеко, почти не слышно.. Внезапно прокатывалась первая ударная волна. В доме дрожали стены, падала посуда, вылетали стекла. Дома у нас были  маленькие, глиняные,  почти как землянки,  поэтому они не разрушались.

После ударной волны начинался подземный гул, поднимался ветер, небо делалось черным. Иногда в степи начинался пожар.  Однажды я видела, как он прошел через стадо баранов, у половины стада на моих глазах сгорела вся шерсть.

Когда небо рассеивалась на нем появлялась необыкновенно красивая радуга,  начинался дождь. Только спустя годы я узнала, что это был радиоционный дождь. Дождь был очень теплым, мы бегали босиком прямо по этим зараженным   лужам.

бари алибасов: На самом деле правда состоит в том, что наша родина – город Чарск Семипалатинской области находился в эпицентре испытаний. В те времена этот район назывался Абаевским. Именно в Абаевском районе, начиная с 1949 года, проходили  испытания  советских атомных и водородных бомб. Я думаю, сестра приукрашивает картину, хотя она на четыре года старше меня, при первых испытаниях ей было уже 7 лет и конечно она это видела.

Бахало необычайно громко,  звук был настолько низким, что вызывал животный страх.  Потом трясло так, что казалось колеблется вся  вселенная. Окна всегда были заклеены  крест накрест бумажными лентами, никто не знал когда жахнет.

Бомбы испытывали практически на головах ничего не ведающих людей. Действительно, во время этих испытаний заражалась земля, заражался воздух. это сопровождалось радиоактивными осадками и ветром, однако  население об этом не предупреждали.  Мать наша, Родина, не предлагала никаких средств защиты.

_na-na_POLIGON_alibasov_001

Позже, уже в середине 50-х наземные испытания прекратились, они стали проводиться глубоко под землей. По разным данным за все годы существования ядерного полигона было совершено около 4 тысяч взрывов. Все до одной, от первой до последней бомбы,  испытали и  на моей голове. От первой до последней!

Чувствую себя прекрасно: свечусь, зажигаю, излучаю.

Самое смешное произошло недавно. Пару лет назад сестра пристала ко мне с требованием: давай я оформлю твою пенсию.  Я должен был  получать ее года два, но признаюсь, об этом даже забыл. Чтобы она отвязалась, я сказал оформляй и получай сама. При оформлении  пенсии сестре сказали, что регион, в котором мы жили, имеет право на  дополнительные льготы к пенсии. Для этого нужна справка об облучении.

Впёртая термоядерная  сестра попёрлась в Усть-Каменогорск за справками. Там их выдали,  мы получили радиационное облучение 35 БЭР.  Когда сестра принесла эту справку в пенсионный фонд, там сказали, что с таким облучением человек выжить не может, а трупам пенсия  вообще не полагается.

Жители Алтайского края, включая город Барнаул, который расположен в 500-х км от ядерного полигона, получают надбавку, у них облучение средней тяжести. А вот чарцы,  жившие в эпицентре ядерных испытаний  на эту надбавку не имеют права,  по  инструкции люди с таким уровнем облучения обязаны  были давно умереть.  А моя сестра носится как жеребец на скачках.  Любит только Григорьева.  И он, хитрожопый, её не достаёт,  ведь она ему беляши печёт.

Ядерные испытания прекратились благодаря   движению Семипалатинск – Невада,  целью которого было закрыть все ядерные полигоны мира. Лидером этого движения был выдающийся советский  поэт и мыслитель Олжас Сулейменов. Олжас из плеяды блистательных поэтов шестидесятников, создавших новую эпоху не только в поэзии, но и  в советском менталитете. Так называемая эпоха  нового мышлениея.  Думаю,  имена этих поэтовв  будут вечно  запечатлены в истории: Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Олжас Сулейменов, Роберт Рождественский, Бэла Ахмадулина, Булат Окуджава…

Я горжусь дружбой с этим выдающимся человеком,  он не раз бывал гостем моего дома и я конечно рад, что нанайцы   познакомились с ним.  Сейчас Олжас Сулейменов - председатель ЮНЕСКО.

_na-na_OLGHAS_SULEIM_alibasov_001

Движение Семипалатинск – Невада все-таки добилось своей цели: советские и американские ядерные  полигоны были закрыты. Завтра  вся планета отмечает этот праздник как Международный день действий против ядерных испытаний.

В отличии от всей планеты, я остаюсь благодарен ядерным испытаниям, потому что половину электроэнергии в моем доме я генерирую сам. Спасибо этому облучению, теперь я сплю не больше двух-трех часов в сутки и то, что вы читаете, пишу не раньше, чем в 4-5 часов ночи, а точнее утра.  Все-таки день и вечер у  меня расписаны посекундно, и что-то делать для сайта  удается  только под утро.

Из-за того, что нанйцы побывали на ядерном полигоне,  Вова Политов оправился после операции  за 3 недели вместо 3-х месяцев. Даже  на Григорьева повлияло облучение нанайцев, сами видели.

На фотографии Роза Каримовна Алибасова с группой НА-НА в зоне ядерного полигона

alibasov_CHARSK_na-na_ROSA

Здесь проходили ядерные испытания и группа НА-НА

na-na_Poligon_00

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

irina волгодонск
#7 irina волгодонск 29.08.2010 14:08
Цитирую Алинка:
Вот в очередной раз смотрю фото, не важно - старые, новые...Политов, как же ты хорош в любом возрасте, сразу выделяешься ;-)

алина полностью с тотой согласна
Юлька-Ekb
#6 Юлька-Ekb 29.08.2010 11:38
Цитирую Сестрица Иванушка:
Я так мыслю что и похороны ваши мы будем проводить лет через пятьсот,потому что согласно науке,пока термоядерные реакции у объекта не прекратились,он будет существовать дооолго. :lol:

Ну, значит, мы будем слушать НА-НА еще как минимум 500 лет !!! :D
Юлька-Ekb
#5 Юлька-Ekb 29.08.2010 11:08
Бари Каримович, а, может, Григорьева тоже на Семипалатинский полигон на время отправить ;-) : и кирпичи целее будут, и голова (мало ли, пригодится она еще?!!) Да и спецэффект классный у вас появится – вот представьте: гасите свет на сцене во время выступления, выскакивает Сергей и озаряет, в прямом смысле этого слова, собой всех и вся. Во-первых, экономно, во-вторых, необычно, и без каких бы то ни было технических приспособлений! !!
Guest
#4 Guest 29.08.2010 10:17
так хочется побывать на исторической родине.я родился в Семипалатинске 21 непосредственно на полигонев 55-ом.а уехал в 68.легкая доза радиоционности всегда способствовало мутанционному прогрессу.а также положительно влияло на пищеварение(деф икацию).укрепля ло член и придавало жопе приятный свежий цвет лица.Иногда проявлялся и многогранный талант .но это отдельная история.В этом году у меня юбилей -55.Шо нам эта радиоактивная пыль по сравнению с молодостью.А пенсион меня тоже напрягает.надо попросить Розу заняться моим вопрсом.
Guest
#3 Guest 29.08.2010 08:07
Вот в очередной раз смотрю фото, не важно - старые, новые...Политов , как же ты хорош в любом возрасте, сразу выделяешься ;-)
Guest
#2 Guest 28.08.2010 13:10
Бари, Вы очень похожи с сестрой ;-)
Guest
#1 Guest 28.08.2010 12:42
Я так мыслю что и похороны ваши мы будем проводить лет через пятьсот,потому что согласно науке,пока термоядерные реакции у объекта не прекратились,он будет существовать дооолго. :lol:

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Поклонницы поздравили Алибасова с Днем Рождения
  41. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  42. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  43. С Днем Рождения, дорогой Бари! Группа НА-НА. Алибасов
  44. С Днем Рождения, Бари Алибасов!
  45. Альпинист в квартире Алибасова
  46. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  47. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  48. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  49. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  50. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  51. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  52. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  53. Бари Алибасов в Монтенегро
  54. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  55. Алибасов в планетарии
  56. Пушкин и Алибасов
  57. Коломна послала Алибасова
  58. Алибасов в ГОСДУМЕ
  59. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  60. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  61. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  62. СТРИЖКА БК
  63. Экспострой
  64. Рождество 2012
  65. КИНО И КОНЬ
  66. С Приветом из Болгарии
  67. КОНДЁРЫ_ОКНА
  68. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  69. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  70. Алибасов снова улетел в Китай
  71. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  72. Китай_Клуб Шоколад
  73. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  74. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  75. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  76. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  77. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  78. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  79. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  80. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  81. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  82. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  83. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  84. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  85. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  86. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  87. День непонятно чего бари алибасова.
  88. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов