18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим?

Фото 1. Полад Бюльбюльоглы

bari BAKY POLAD 101 Copy Copy

В Баку  потрясающий мемориал  - Аллея почётного захоронения. Здесь покоятся видные политики, артисты, учёные.  Потрясающий мемориал, ухожен каждый квадратный сантиметр площади.  Вспомнил Новодевичье кладбище, только свернешь с главной аллеи, тут же в глаза бросаются забытые, неухоженные могилы.

Побывали у памятника Гейдара Алиева и его семьи, и естественно, на могиле отца Полада, знаменитого певца и музыкального деятеля, которого в народе называли Бюльбюль, в переводе «соловей». На самом деле, фамилия Полада тоже Мамедов, а Бюльбюльоглы означает отчество. То есть по-русски, означало бы Бюльбюлевич. Бюльбюль, отец Полада,  был народным артистом СССР. Он основоположник азербайджанской оперы, симфонической музыки и  академического музыкального образования.

Фото 2. Памятнику отцу Полада Бюльбюльоглы

bari BAKY POLAD 119 Copy Copy

После посещения «Аллеи почётного захоронения» в голову пришла мысль «Если народ не знает своего прошлого, у него нет будущего!»

Прошлое Азербайджана, как на ладони, это радует!

Фото 3

bari BAKY POLAD 90 Copy Copy

Фото 4

bari BAKY POLAD 91 Copy Copy

Фото 5. Полад Бюльбюльоглы, Александр Куприянов

bari BAKY POLAD 95 Copy Copy

Фото 6. Евгений Дога, Михаил Шевыченко 

bari BAKY POLAD 97 Copy Copy

Фото 7. Александр Куприянов, Михаил Шевыченко, Евгений Дога 

bari BAKY POLAD 98 Copy Copy

Фото 8. Нелли Кобзон 

bari BAKY POLAD 108 Copy Copy

Фото 9. Юлий Гусман, Дюсен Касеинов, Михаил Швыдкой 

bari BAKY POLAD 111 Copy Copy

Фото 10. Дюсен Касеинов, Михаил Швыдкой

bari BAKY POLAD 115 Copy Copy

Фото 11

bari BAKY POLAD 118 2 Copy Copy

Фото 12. Юлий Гусман, Михаил Швыдкой, Дюсен Касеинов 

bari BAKY POLAD 124 Copy Copy

Фото 13 

bari BAKY POLAD 125 Copy Copy

Фото 14. Полад Бюльбюльоглы, Александр Куприянов, Михаил Швыдкой, Иосиф Кобзон 

bari BAKY POLAD 128 Copy Copy

Фото 15. Полад Бюльбюльоглы, Александр Куприянов, Михаил Швыдкой, Иосиф Кобзон , Дюсен Касеинов, Михаил Шевыченко, Евгений Дога

bari BAKY POLAD 131 Copy Copy

Фото 16 

bari BAKY POLAD 136 Copy Copy

Фото 17. Полад Бюльбюльоглы,  Михаил Швыдкой, Иосиф Кобзон , Дюсен Касеинов, Михаил Шевыченко

bari BAKY POLAD 140 Copy Copy

Фото 18. Иосиф Кобзон, Нелли Кобзон

bari BAKY POLAD 142 Copy Copy

Фото 19

bari BAKY POLAD 144 Copy Copy

Фото 20. Нелли Кобзон, Юлий Гусман, Валида Гусман

bari BAKY POLAD 148 Copy Copy

Фото 21. Нелли Кобзон, Дюсен Касеинов, Иосиф Кобзон

bari BAKY POLAD 150 Copy Copy

вопрос бари алибасова:

Интересно ваше мнение, для чего нужно знать своих предков и нужно ли? Свою счастливую жизнь можно, видимо, построить и без знаний о своих корнях? 

Группа НА-НА, group na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

zge-zhanna2011
#14 zge-zhanna2011 27.03.2015 21:53
Вопрос Бари Каримовича можно перефразировать в/как: Что для вас Родина? Нужно ли помнить о ней?
Не знаю как Вы, люди добрые, а я к памяти о своих предках отношусь очень бережно. Конечно нужно передавать из поколение в поколение по маленькой крупинке знания традиций, опыт прошедших поколений чтобы кто-нибудь гордо сказал: Мой предок пел в популярной группе или был писателем бестселлеров. И те люди которые встанут после нас у руля политики, культуры и науки не повторяли ошибок прошлого!
Nata_Dnepr
#13 Nata_Dnepr 20.03.2015 15:45
Цитирую ирбис:
«Если народ не знает своего прошлого, у него нет будущего!» - согласна полностью, как и с тем, что счастливую жизнь можно построить без знаний о своих корнях. Ведь у каждого своё понятие о счастье. Но, я считаю, что по возможности необходимо знать о своих предках.

Я с Вами полностью согласна.
Пока была жива моя бабушка я расспрашивала у нее о родственниках много чего узнала, записала для себя . Знаю,что дедушке так и не удалось найти информацию о пропавшем без вести брате в финскую войну. В роду были и поляки, русские , белорусы,украин цы,вот такой славянский букет .
Юлька-Ekb
#12 Юлька-Ekb 20.03.2015 15:20
Буквально год назад начала составлять родословное древо своей семьи. Этим же занимается мой двоюродный брат по папиной линии. К сожалению, все застопорилось именно на папиной родне: архивы не сохранились, в живых нет ни папы, ни его брата, с сестрой (моей теткой) давно нет связи, да и после военных действий в Украине, вряд ли эта связь восстановится вообще. Знаете, никогда бы не подумала, какое это увлекательное занятие - составление древа.
Многим ныне неинтересно знать не то, что было 100-200 лет назад, но и имена прадедов. Думаю, что именно такие люди и склонны "переписывать" историю, и они, уже, к сожалению, потеряны для общества. Вряд ли их можно исправить...
Сестрица Иванушка
#11 Сестрица Иванушка 20.03.2015 04:26
Природа красивая. :-)
Сестрица Иванушка
#10 Сестрица Иванушка 20.03.2015 04:17
Цитирую Юлия63rus:
Цитата:
«Если народ не знает своего прошлого, у него нет будущего!»
именно эти слова были написаны над школьной доской в кабинете истории в моем детстве. По-моему, очень мудрые и верные! Только зная прошлое, его ошибки и победы, можно двигаться вперед! Иначе обречены повторы...ошибки...промахи...
По моему это многим народам пофиг, даже европейцы готовы не помнить НАСТОЯЩЕЕ прошлое, в котором было много проблем и потерь, они придумывают для нынешней молодёжи красивую ложь, типа, во второй мировой победили исключительно американцы, а русские отсиживались в уголках и заставляют молодёжь верить в это.
Юлия63rus
#9 Юлия63rus 19.03.2015 22:40
Цитата:
именно эти слова были написаны над школьной доской в кабинете истории в моем детстве. По-моему, очень мудрые и верные! Только зная прошлое, его ошибки и победы, можно двигаться вперед! Иначе обречены повторы...ошибк и...промахи...
ирбис
#8 ирбис 19.03.2015 22:39
«Если народ не знает своего прошлого, у него нет будущего!» - согласна полностью, как и с тем, что счастливую жизнь можно построить без знаний о своих корнях. Ведь у каждого своё понятие о счастье. Но, я считаю, что по возможности необходимо знать о своих предках. Для чего? Вышеупомянутую цитату можно применить не только к народу в целом, но и к отдельно взятому человеку. Генетика, менталитет и т.п. - чтобы не было каких-либо сюрпризов (особенно неприятных).
Dmitry Neco - Chel-k-
#7 Dmitry Neco - Chel-k- 19.03.2015 15:50
Здравствуйте, Бари Каримович, а как вы оцениваете Мирзакарима Норбекова? Не встречались ли с ним???
Динара.Костанай. KZ
#6 Динара.Костанай. KZ 19.03.2015 15:29
Интересно ваше мнение, для чего нужно знать своих предков и нужно ли?
Считаю что нужно,хотя раньше была другого мнения,чем старше становишься тем чаще задумываешься с какого РУ(род) твои предки,как жили,чем дышали.Пока жива моя бабушка я многое узнаю у нее и она мне так много интересного рассказывает.А вот никогда раньше не думала что буду интересоваться этим.Сейчас так же интересуюсь предками сына,его родом происхождения,н а будующее.
Екатерина82
#5 Екатерина82 19.03.2015 14:18
Цитата:
Интересно ваше мнение, для чего нужно знать своих предков и нужно ли?
Если не знать своих предков, своих корней, это означало бы без уважения относится почти ко всему, что нас окружает.

Цитата:
Свою счастливую жизнь можно, видимо, построить и без знаний о своих корнях?
Конечно можно! У нас же получается. А вот про счастливую, я ни чего не знаю.

У нас, даже получается не уважать то, что мы знаем.
Есть одна коротенькая и интересная история на эту тему, кому интересно могу рассказать.
Lana.kas
#4 Lana.kas 19.03.2015 12:35
Цитирую nana:
Цитирую Lana.kas:
Рано или поздно ты начинаешь интересоваться историей семьи, кто-то углубляется в поиски, кому-то достаточно и поверхностных знаний.
Семья - это сила!

бари. Ко мне мысль о связи с родными тоже пришла в зрелом возрасте. Молодые наслаждаются жизнью, пожилые связями с близкими, видимо. Это я о себе.

Видимо так и есть, конечно, есть люди, которые живут как птицы вольные, которые не интересуются ни историей ни ныне живущими родственниками, но вот счастливы ли они, живут ли в гармонии с собой, это вопрос.
nana
#3 nana 19.03.2015 12:22
Цитирую Lana.kas:
Рано или поздно ты начинаешь интересоваться историей семьи, кто-то углубляется в поиски, кому-то достаточно и поверхностных знаний.
Семья - это сила!

бари. Ко мне мысль о связи с родными тоже пришла в зрелом возрасте. Молодые наслаждаются жизнью, пожилые связями с близкими, видимо. Это я о себе.
Lana.kas
#2 Lana.kas 19.03.2015 12:07
Цитата:
Отличная мысль.
Lana.kas
#1 Lana.kas 19.03.2015 12:06
Мне кажется, что история своей семьи, это основа жизни любого человека, по истории своей семьи можно отследить и традиции и устои и гинетику и.т.п,. Каждый человек, независимо от того счастлив он или нет, но когда-либо начинает задумывается о своем происхождении. Рано или поздно ты начинаешь интересоваться историей семьи, кто-то углубляется в поиски, кому-то достаточно и поверхностных знаний. Сейчас в нашем веке, что очень хорошо, поиск родственников стал проще, через интернет можно и заявку оставить на сайтах поиска, и через соц.сети отыскать родню, да и даже начать общаться с родственниками, с которыми дорога жизни развела вас.
Я сама так нашла брата сводного, о нем я узнала лет в 13), нашлись мы, когда мне уже было лет 24, до сих пор общаемся, нашли большую родню мужа по отцу, и троюродных и двоюродных братьев.
Находите родственников, общайтесь, даже легкий контакт заряжает согласием и позитивом.
И я хочу чтобы мои дети знали о наших предках, история семьи богата, и заслуживает, чтобы ее помнили.
Семья - это сила!

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  41. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  42. Альпинист в квартире Алибасова
  43. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  44. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  45. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  46. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  47. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  48. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  49. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  50. Бари Алибасов в Монтенегро
  51. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  52. Алибасов в планетарии
  53. Пушкин и Алибасов
  54. Коломна послала Алибасова
  55. Алибасов в ГОСДУМЕ
  56. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  57. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  58. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  59. СТРИЖКА БК
  60. Экспострой
  61. Рождество 2012
  62. КИНО И КОНЬ
  63. С Приветом из Болгарии
  64. КОНДЁРЫ_ОКНА
  65. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  66. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  67. Алибасов снова улетел в Китай
  68. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  69. Китай_Клуб Шоколад
  70. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  71. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  72. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  73. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  74. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  75. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  76. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  77. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  78. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  79. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  80. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  81. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  82. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  83. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  84. День непонятно чего бари алибасова.
  85. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов