18+

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.

текст: Людмила Николаева

фото: Тимофей Бандуркин

Фото 1

DSC 3687

Людмила Николаева:

Когда несколько лет ведется ремонт большой квартиры, необходимо найти специалиста, который может объединить всех строителей и умело организовать их работу. Бари Каримович нашел такого профессионала. Это президент "Арт СтройБизнес Клуба" Сергей Марков.

Сергей Марков (президент «Арт СтройБизнес Клуба»):

Я здесь не главный! Самый главный руководитель ремонта – Бари! Я лишь руковожу проектом «Эко-Комната» и нашел специалистов для восстановления квартиры Алибасова. Нам было легко работать и общаться. Бари Каримович -компанейский человек. Он вдохновил нас на подвиг! У меня такой же характер, как у него.  Поэтому мы и сошлись! 

Конечно, самым приятным было общение с хозяином квартиры. А вот организация строительных и декоративных работ -  это достаточно сложное дело! Результат у нас еще не окончательный, хотя визуально все смотрится нормально.

Я помогал оборудовать не только  эко-комнату, но и нашел специалистов для оформления других помещений. 80 % людей, которые осуществляли проект, нашел я. Архитктора  Лену Крылову, компания которой разработала проект квартиры, Бари Каримовичу порекомендовал тоже я. И он очень доволен! А искал я профессиональных специалистов через  «Арт СтройБизнес Клуб».

Фото 2. Сергей Марков

DSC 3677

Сергей Марков:

Бари Каримович собрался жить вечно, для этого мы  напичкали эко-комнату всевозможными новейшими технологиями для вечной жизни. В эко-комнату подается очищенный через специальные фильтры воздух.  Компания BeamElectroluxРусский Запад установила системы пылеудаления.  За четверть минуты весь воздух обновляется.

Флорарум от компании «Альфаро» также поддерживает воздух в эко-комнате в идеальной чистоте. На одну из стен мы поместили лечебную соль компании «Русские традиции». При испарении соляной воздух снижает давление, облегчает дыхание,  избавляет от переутомлений и неврозов.

Татьяна Март (дизайнер Мастерской «Арт-Нуво»):

Я работаю в Студии дизайна и ремонта главным дизайнером по интерьерам. Меня пригласили на конкурс для разработки дизайн-проекта экокомнаты Бари Алибасова. Было много заявок, много конкурсантов… Я  выиграла этот конкурс.

Экокомната – новое веяние в дизайне России. Здесь используются экологически чистые материалы. Плитка сделана из морских водорослей – она впитывает и балансирует влажность, которая есть в этой комнате.

Главная фишка – это именно экологически чистые материалы! Люди должны приходить в эту комнату и заряжаться энергией природных материалов. Как правило, на них не бывает аллергии. Морские элементы полезны для дыхания. В России еще не вошли в моду экокомнаты. Это западное веяние. У Алибасова – эксклюзив!

В экокомнате на полу мы положили ламинат-мармолиум компании "Вудекс-паркет". Это бельгийский материал, который сделан из натуральных материалов. Полотно создается с помощью бамбука и стружки. Это очень мягкий материал.

Когда мы стоим на твердой поверхности, идет нагрузка на наш позвоночник. А этот материал подстраивается под человека. Срок годности такого покрытия 50 лет. Ламинат не протирается, на нем не появляется пятен. Этот материал доступный, практичный, долговечный и оригинальный.

Фото 3. Сергей Марков, создатель экологической комнаты, координатор проекта , Татьяна Март - экодизайн "Арт-Нуво"", Бари Алибасов

DSC 3702

Сергей Марков:

Бари Каримович добавил ноу-хау и в проект эко-комнаты. Он  установил инфракрасную сауну. Сауна была изготовлена компанией «Буданов» точно по размерам самого Алибасова.  Так как помещение для вечной жизни небольшого размера,  пришлось в буквальном смысле экономить каждый сантиметр. Бари Каримович ложился на пол,  дизайнеры обводили его карандашом и под эти размеры рисовали эскиз будущей сауны.

Фото 4

DSC 8346 Copy

Сергей Марков:

Мы подбирали людей по своим критериям – это не только профессионализм, но и человеческие качества. Обязательно должна присутствовать деликатность в общении. Среди строителей много людей, которые имеют музыкальное образование. Музыка для них много значит, потому что она поднимает дух!  Если нас Бари опять позовет, мы с радостью придем, чтобы свершить под его руководством очередную революцию в дизайне!

Фото 5. В этой майке, изодранной котом Чучей Бари Алибасов не вылезал до тех пор, пока не закончился ремонт, почти 3 года. Теперь это его реликвия. Подвесное кресло подарила Бари Каримовичу компания "Кит-Маркет".

DSC 8478 Copy

бари: У меня к вам вопрос, есть ли у вас какие-то реликвии, которые не стоят и ломанного гроша, место которым на свалке, но вы почему-то их храните. Почему вы это делаете?

Фото 6. Сергей Марков, создатель экологической комнаты, координатор проекта, Татьяна Март - экодизайн "Арт-Нуво"", Бари Алибасов

DSC 3699

Фото 7

DSC 8312 Copy

Фото 8

DSC 8504 Copy

Фото 9

DSC 8523 Copy

Фото 10. Татьяна Март

DSC 3718

Фото 11. Сергей Марков, Татьяна Март

DSC 3743

Фото 12

DSC 3887

Фото 13

DSC 3889

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

L***
#24 L*** 28.05.2014 21:29
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
Цитата:
бари: У меня к вам вопрос, есть ли у вас какие-то реликвии, которые не стоят и ломанного гроша, место которым на свалке, но вы почему-то их храните. Почему вы это делаете?

Есть.
Потому что эти вещи связаны с определенными, значимыми для меня событиями, или с дорогими для меня людьми.

У меня, между прочим, даже билет на концерт На-На сохранился, знаете, на какую дату? 24 октября 1994 года! :lol:

бари.
Прикольненько!!!
У меня тоже есть билеты. А когда я начинаю что-то выкидывать, увлекаюсь и выкидываю что-нибудь полезное и нужное :sad:
Диана_Волгоград
#23 Диана_Волгоград 28.05.2014 19:49
Цитирую *МАРИЯ*:
А вот я тут на днях избавилась от раритета)))) когда-то спасла из рук вандалов постер с Петровичем. После замужества он переехал на "дачу". и вот меня "отпустило"... он изжил своё... мы с чувством исполненного долга с сыном сожгли его. Почему-то нигде не ёкнуло :-* :oops:

я даже знаю где он висел, поэтому и не ёкнуло наверно... :lol:
thekitten!
#22 thekitten! 28.05.2014 18:59
У каждого человека, наверное, есть вещи, с которыми не хочется расставаться. И это уже не просто вещи, а что-то большее, часто связанное с воспоминаниями. У меня уже несколько лет лежит поводок. Собака была любимицей семьи. Ее давно уже нет с нами, а поводок лежит, выкинуть рука не поднимается. Думала, что может отдам при случае, видимо этот случай еще не возник.Есть несколько вещей,хранящие память встречь с дорогими мне людьми. Смотрю, многие стали вспоминать свои "на-найские" коллекции. Эти вещи просто не подлежат уничтожению!Соб иралось ведь все по крохам! Столько любви и терпения вложено в наши домашние архивы! Я тоже намерена эти "богатства" внукам показывать!
Отвечаю на вопрос: "Почему мы это делаем?" Здесь всё просто. Эти вещи дают возможность прикоснуться к прошлому. Они делают воспоминания осязаемыми. Именно поэтому с ними так тяжело прощаться.
P.s. БК, ремонт у вас сказочный!!! Такого результата стоило ждать!
Сестрица Иванушка
#21 Сестрица Иванушка 28.05.2014 14:32
Цитирую Марина Сясьстрой:
КУДА БЫ АЛЬБОМЫ С ВЫРИЗКАМИ ОДАТЬ

Чегой-то ты вдруг отдаёшь??? Группа надоела?)))))
Luana
#20 Luana 28.05.2014 14:00
А у меня несколько толстых тетрадей, в которые вклеены статьи о На-на из разных журналов и газет. Даже кукла Политова есть...Финансов о это ничего не стоит, но так дорого мне, что видимо по этим сохранностям буду своим внукам и правнукам рассказывать что же это за группа такая была...и как миллиарды женщин сходили сума по солистам группы...( если доживу конечно :lol: )
iren
#19 iren 28.05.2014 10:57
А, я храню счастливые билеты (автобусные), открытки -такая память - начинаешь перебирать и воспоминания нахлынавают, а ещё я храню - поделки, рисунки сына, хотя он уже взрослый...
ленчик
#18 ленчик 28.05.2014 10:06
Цитирую Юлия63rus:
Цитирую Agent_Scully:

У меня, между прочим, даже билет на концерт На-На сохранился, знаете, на какую дату? 24 октября 1994 года! :lol:
Лен, здорово так)))) а у меня пол халата Петровича лежит :lol: Вот ведь ужас))))))

А у меня сохранился тоже билет с концерта на-на с 2000 года , и шапочка Паши.
helen81
#17 helen81 28.05.2014 09:57
Я не храню никакие реликвии, и более того, у меня мания все выбрасывать, иногда даже нужные вещи :lol: , терпеть не могу, когда в доме куча хлама, который лежит и пылится!! Люблю все новенькое)
*МАРИЯ*
#16 *МАРИЯ* 28.05.2014 01:48
А вот я тут на днях избавилась от раритета)))) когда-то спасла из рук вандалов постер с Петровичем. После замужества он переехал на "дачу". и вот меня "отпустило"... он изжил своё... мы с чувством исполненного долга с сыном сожгли его. Почему-то нигде не ёкнуло :-* :oops:
*МАРИЯ*
#15 *МАРИЯ* 28.05.2014 01:44
ОООО. Живенько)))) :lol:
Марина Сясьстрой
#14 Марина Сясьстрой 28.05.2014 01:31
ПЛЕЕР ЕСТЬ ПЛОСТИНКИ МАГНИТОВОН ДАЖЕ ЕСТЬ И ПЛОСТИНКОВЫЙ ТОЖЕ
Марина Сясьстрой
#13 Марина Сясьстрой 28.05.2014 01:29
Цитирую Agent_Scully:
Цитата:

Есть.
Потому что эти вещи связаны с определенными, значимыми для меня событиями, или с дорогими для меня людьми.

САМЫЙ РАНИЙ ЗТО 2010
Марина Сясьстрой
#12 Марина Сясьстрой 28.05.2014 01:29
КУДА БЫ АЛЬБОМЫ С ВЫРИЗКАМИ ОДАТЬ
Марина Сясьстрой
#11 Марина Сясьстрой 28.05.2014 01:28
оДАМ КАССЕТЫ СТОЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
Ирина Запорожье
#10 Ирина Запорожье 27.05.2014 23:34
У меня много лет хранятся погоны,память о близком человеке.Он был офицером и его давно нет с нами...
Юлия63rus
#9 Юлия63rus 27.05.2014 22:58
Цитирую Agent_Scully:

Лен, здорово так)))) а у меня пол халата Петровича лежит :lol: Вот ведь ужас))))))
Юлия63rus
#8 Юлия63rus 27.05.2014 22:57
Отличные цветовые сочетания, глаз радуется))) А еще и исключительно полезно все!!! Ну все, Бари Каримович, ждем много-много новых хитов! Теперь в подобной атмосфере полезности и новизны Муза должна посещать вас постоянно!!!! :lol:
А по поводу реликвий... Конечно, есть! И елочные игрушки - те несколько, которые от прабабушки еще остались...Стра нно - человека давно-давно нет, я ее никогда не видела, а этот маленький стеклянный домик весит у меня дома в Новогодние праздники и мой сын знает о этой замечательной женщине и тоже обещал хранить игрушку...
Шкатулка деревянная, храню там драгоценности.. .тоже от прабабушки. Есть возможность купить красивую, с выдвижными ящичками, чтобы все удобно хранить, разложить красиво, но сердце к ним не лежит...
nana
#7 nana 27.05.2014 21:35
Цитирую Agent_Scully:
Цитата:

Есть.

бари.
Прикольненько!! !
Ирина Запорожье
#6 Ирина Запорожье 27.05.2014 20:45
В идеале, в экокомнате не хватает травяного газончика. Утром походил босиком и зарядился на весь день.И вечером приятно дать отдых ногам на травке. :-) При нынешних технологиях это не сложно, но... дорого! :sad:
Agent_Scully
#5 Agent_Scully 27.05.2014 19:52
Цитата:
Есть.

nana
#4 nana 27.05.2014 19:52
Цитирую Екатерина82:

На эту тему есть очень хорошая поговорка: "Дурной норов, что дохлый боров и нести тяжело и выкинуть жалко"
Подобные кофточки и прочие тряпочки да дома есть, но мне не жалко с ними расставаться. А вот более значимые вещи, с ними потруднее, собираясь с духом я всё-таки нахожу в себе силы что бы избавиться от лишнего в доме. Но исключения есть.

Когда то в квартире Бари Каримовича проходили сьемки программы "Растительная жизнь". Ребята развешивали цветочки над потолком, и даже возникла идея поселить там лягушку. Интересно, все это цветет и благоухает, или утилизировано.

бари.
Они исчерпали себя за долго до пожара, но позже Растительной жизни.
Екатерина82
#3 Екатерина82 27.05.2014 19:22

На эту тему есть очень хорошая поговорка: "Дурной норов, что дохлый боров и нести тяжело и выкинуть жалко"
Подобные кофточки и прочие тряпочки да дома есть, но мне не жалко с ними расставаться. А вот более значимые вещи, с ними потруднее, собираясь с духом я всё-таки нахожу в себе силы что бы избавиться от лишнего в доме. Но исключения есть.

Когда то в квартире Бари Каримовича проходили сьемки программы "Растительная жизнь". Ребята развешивали цветочки над потолком, и даже возникла идея поселить там лягушку. Интересно, все это цветет и благоухает, или утилизировано.
дина.
#2 дина. 27.05.2014 16:31
очень приятная комната смотришь глазам приятно)))))
Сестрица Иванушка
#1 Сестрица Иванушка 27.05.2014 16:17
Ну, что ж, приятного Бари времяпровождени я в обновлённой квартире! ;-)

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Поклонницы поздравили Алибасова с Днем Рождения
  41. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  42. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  43. С Днем Рождения, дорогой Бари! Группа НА-НА. Алибасов
  44. С Днем Рождения, Бари Алибасов!
  45. Альпинист в квартире Алибасова
  46. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  47. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  48. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  49. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  50. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  51. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  52. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  53. Бари Алибасов в Монтенегро
  54. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  55. Алибасов в планетарии
  56. Пушкин и Алибасов
  57. Коломна послала Алибасова
  58. Алибасов в ГОСДУМЕ
  59. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  60. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  61. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  62. СТРИЖКА БК
  63. Экспострой
  64. Рождество 2012
  65. КИНО И КОНЬ
  66. С Приветом из Болгарии
  67. КОНДЁРЫ_ОКНА
  68. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  69. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  70. Алибасов снова улетел в Китай
  71. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  72. Китай_Клуб Шоколад
  73. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  74. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  75. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  76. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  77. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  78. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  79. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  80. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  81. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  82. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  83. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  84. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  85. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  86. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  87. День непонятно чего бари алибасова.
  88. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов