18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: Благодаря музею Горького  миллионы Диброва стали досягаемыми

текст: Елена Брагина

фото: Ирина Райская

Фото 1

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__13_Copy_Copy_Copy_Copy

- Считаете ли вы себя эрудитом?

бари: Вряд ли. Во-первых, у меня не очень хорошая память.  Я, скорее аналитик, чем эрудит. Я точно представляю,  как развивалась жизнь на Земле, как сформировался современный человек, откуда взялась Вселенная, и как энергия благодаря бозону Хиггса превратилась в материю. Но имя самого Хиггса могу забыть и долго вспоминать.

Поэтому,  я конечно не эрудит, эрудиция предполагает набор энциклопедической информации.Я как аналитик аккумулирую знания,  которые дают возможность предсказать развитие событий.

Тем не менее, например,  в игре «Кто хочет стать миллионером» правильный ответ на один из вопросов мне подсказала одна жизненная ситуация, которую нужно было просто запомнить.

Я живу в районе Мерзляковского переулка, этот район давно облюбован писателями еще с  18 века. Здесь, буквально в двух-трёх минутах ходьбы,  венчался Пушкин,  бывал Лермонтов,  Маргарита Булгакова тоже обитала в соседнем здании, Гоголь умер и, как утверждают, ворочался в гробу буквально в двух шагах от моей квартиры.

И практически напротив моего обиталища стоит знаменитый дом Шехтеля, можно сказать венец русского модернизма. Этот дом Сталин подарил Горькому, в этом же доме Горький и умер.

Фото 2

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__41_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Буквально за пару недель до игры «Кто хочет стать миллионером»  я наконец – то сходил к Горькому. Конечно, был восхищен архитектурой ярко выраженного модерна, потрясающей лестницей и кабинетом Горького. 

Фото 3

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__34_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: В кабинете довольно тесно, потому что практически всё пространство  занимает огромный стол, а вдоль стен стоят шкафы с несметным количеством маленьких китайских фигурок нэцкэ, которые Горький коллекционировал с неудержимым фанатизмом.

Фото 4

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__28_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 5

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__18_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Этих игрушек в доме Горького были сотни, а стол кабинета  украшала знаменитая фигурка из трех обезьян – «Ничего не вижу, ничего  не слышу, ничего никому не скажу».

Фото 6

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__23_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: На передаче был вопрос – что коллекционировал Горький. Из четырех вариантов надо было выбрать  один верный. Правильный ответ звучал так – «японские фигурки из кости», на самом деле эти игрушки не японские, а китайские. В Японию они были завезены из Китая.

Тем не менее, понятно,  что я знал ответ на этот вопрос, потому что эти игрушки нэцкэ  в музее Горького меня особенно впечатлили. Естественно, мы с Данко разыграли целое юмористическое шоу и вдоволь постебались над этим вопросом. В конце концов,  дали правильный ответ, хотя зная его, очень долго ходили вокруг да около.

Вот так посещение музея Горького помогло нам дать правильный ответ и добраться до рекордного 15-го вопроса.

Фото 7

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__26_Copy_Copy_Copy_Copy

Ирина Райская: О походе Бари Алибасова в музей Горького читать здесь: 

http://www.na-nax.com/ru/alibasov/62-2010-02-07-20-38-43/2150-2013-06-28-15-36-39.html

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Танюнь Кр-ск
#2 Танюнь Кр-ск 23.11.2013 17:54
Цитирую Настя_Екатеринбург:
24 ноября (вс)
23:40 НТВ "Как на духу" Учавствуют Бари Алибасов и Никита Джигурда.

Их многие на дух не переносят, а они готовы признаться во всем как на духу.
Кого любят и с кем делят постель, как им мстят обиженные любовницы, чем болеет их тело и о чем болит душа?

Видео-анонс http://www.ntv.ru/peredacha/kak_na_duhu

Настя, спасибо :-)
Настя_Екатеринбург
#1 Настя_Екатеринбург 21.11.2013 20:21
24 ноября (вс)
23:40 НТВ "Как на духу" Учавствуют Бари Алибасов и Никита Джигурда.

Их многие на дух не переносят, а они готовы признаться во всем как на духу.
Кого любят и с кем делят постель, как им мстят обиженные любовницы, чем болеет их тело и о чем болит душа?

Видео-анонс http://www.ntv.ru/peredacha/kak_na_duhu

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Поклонницы поздравили Алибасова с Днем Рождения
  41. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  42. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  43. С Днем Рождения, дорогой Бари! Группа НА-НА. Алибасов
  44. С Днем Рождения, Бари Алибасов!
  45. Альпинист в квартире Алибасова
  46. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  47. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  48. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  49. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  50. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  51. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  52. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  53. Бари Алибасов в Монтенегро
  54. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  55. Алибасов в планетарии
  56. Пушкин и Алибасов
  57. Коломна послала Алибасова
  58. Алибасов в ГОСДУМЕ
  59. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  60. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  61. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  62. СТРИЖКА БК
  63. Экспострой
  64. Рождество 2012
  65. КИНО И КОНЬ
  66. С Приветом из Болгарии
  67. КОНДЁРЫ_ОКНА
  68. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  69. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  70. Алибасов снова улетел в Китай
  71. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  72. Китай_Клуб Шоколад
  73. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  74. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  75. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  76. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  77. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  78. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  79. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  80. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  81. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  82. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  83. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  84. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  85. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  86. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  87. День непонятно чего бари алибасова.
  88. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов