18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Окружение Алибасова - велкие писатели и бомжи.  

текст: Ирина Райская, Сергей Моцарь

фото: бари алибасов, Ирина Райская

Фото 1 Сначала дали несуразные бахилы. (бесплатно)

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__27_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Если говорить об архитектуре, не так уж много сооружений меня восхищает, которые человечество возвело за всю эпоху строительства.

Ну, естественно, египетские пирамиды, которые  я никогда не видел. Конечно, храм в Кхаджурахо. Пирамиды инков, небоскрёбы Нью-Йорка и как ни странно, домик архитектора Фёдора Степановича Шехтеля, самого близкого друга Антона Павловича Чехова, стоящий прямо напротив дома, где я живу в Мерзляковском переулке.

Фото 2

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__41_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Даже не могу подобрать слов, выражающих моё восхищение эпохой российского модерна и, конечно, родоначальником и властителем этого стиля - Шехтелем. Мне повезло, я живу в районе Москвы, который можно назвать выразителем русского модерна. Здесь что ни дом, балкончик – везде текучие формы орнамента а ля модерн. Уверен, не будь русского модерна – не было бы ни Шагала, ни Кандинского, ни «Черного квадрата» Малевича  и всего того, что сегодня на мировых аукционах стоит десятки миллионов долларов.

Фото 3

19 int

Фото 4

1291880434 Russkiy-modern-_enl

бари: Дом Шехтеля - апофеоз и начало русского модерна. Построен по заказу Степана Павловича Рябушинского - одного из членов выдающейся купеческой семьи Рябушинских. И знаете, что меня шокирует во всей этой истории, в которой я пока не могу докопаться до истины. Загадка вот в чем - купеческо - предпринимательская  семья Рябушинских  из поколения в поколение исповедовала старообрядческий канон. Старообрядцем был и Рябушинский, заказавший дом  Фёдору Осиповичу Шехтелю в стиле только что зародившегося модерна.

Модерн был по тем временам чрезвычайно авангардным явлением. Как же сочетался в Рябушинском дремучий староверский архаизм, и суперсовременный, по тем временам, стиль -МОДЕРН! Как это стремление к новизне сочеталось в Рябушинском с поклонением старообрядчеству. В момент постройки дома в 1902 году старообрядчество было вне закона, каралось тюремым заключением еще со времён Протопопа Аввакума.

Старообрядцев изгнали из центра России на самые дальние рубежи России – на Алтай, в Сибирь. Их уничтожали, сжигали лишь только за то, что они продолжали следовать каноническому греческому обряду, принятому от Византии еще в 10 веке. Этот обряд у старообрядцев считался истинным. Убейте меня, но я не понимаю, как старообрядчество сочеталось в Рябушинском с любовью к авангардному искусству, которое только-только зарождалось в России.

Фото 6

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__42_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Как и все выдающиеся российские предприниматели, после революции Рябушинские бежали заграницу. После американского  кризиса 1929 многочисленная семья потеряла практически все свои капиталы. Но, тем не менее, кое-кто из Рябушинских добился уважения и почета за рубежом. Например, Дмитрий Павлович Рябушинский стал известным русским и французским ученым в области гидроаэродинамики. Он основатель Аэродинамический институт в Кучино, вот вам и старообрядцы!

А сейчас вернемся к дому Степана Рябушинского, который построил замечательный архитектор Шехтель.

Здесь нет ни одной детали, которая бы не отражала новый дух того времени. Дом построен в 1902 году. От ручки двери на главном входе до гигантской лестницы, которая олицетворяла замысел Шехтеля – всё поражало текучестью форм и многообразием жизни и природы. Вода, её текучесть и грациозный цветок орхидея - это символы русского модерна.

Фото 7 

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__34_Copy_Copy_Copy_Copy

бари: Скорее, этот дом олицетворял не старообрядчество, а язычество, потому что природа во всей красе представлена в каждом уголке дома. Насекомые, бабочки, птички, орхидеи, лестница в форме гигантской морской волны - всё это плавно перетекает из одного состояния в другое.

Фото 8

72364150

Фото 9

big.photo 1

Фото 10

big.photo

Фото 11

dsc00646

бари: Например, огромный торшер, выполненый в форме богомола, завершается великолепным колпаком и только этот колпак в те времена обошелся в 950 рублей. Чтобы понять стоимость этой этого плафона, корова тогда стоила 20 рублей.

Фото 12

800 4b5b17aa0e41cb9620a52c3cc73d8c88

бари: Невозможно оторвать глаз от фасадов здания, облицованных глазурованным кирпичом, растительных  мотивов, морской  тематики, замаскированных  в деталях интерьера. 

Фото 13

_______

Ирина Райская:

Вообще, Бари Алибасов живет в таком месте, где когда -то бродили великие писатели Лермонтов, Пушкин, Гоголь, Есенин, Булгаков. 

И еще одна историческая глава российско-советской истории прошла в стенах этого дома. С 1931 по 1936 здесь жил Алексей Максимович Горький. После того, как Рябушинские бежали от пролетарской революции за границу, в доме размещались разные чиновничьи ведомства и министерства.

Фото 14

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__4_Copy_Copy_Copy_Copy

Ирина Райская: Затем дом Рябушинского-Шехтеля подготовили для приезда Горького. Одна деталь во время экскурсии нас очень рассмешила. В биографии Горького черным по белому написано, что он как истинный работоголик, работал почти круглосуточно, не зная праздников и выходных.

Уж нам достоверно известно, что означает слово "работоголик". Бари Алибасов именно тот персонаж, который как и Горький, ненавидит праздники, выходные и отдыхающих или обедающих сотрудников. Для него праздники и выходные настолько в тягость, что он сам в эти дни работает с тройным усердием и весь офис припахивает к делам. Он сделал из нас практически прямых потомков Горького, заставляя работать без выходных.

Фото 15 Рабочий стол Горького.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__28_Copy_Copy_Copy_Copy

В ценре стола стояла малюсенькая фигурка -нэцке:  Три обезьяны олицетворяющие позднего Горького.  "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю"

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__23_Copy_Copy_Copy_Copy

Сергей Моцарь: Еще поразила одна интересная деталь в биографии Горького. Оказывается, он был страстным собирателем и коллекционером миниатюрных пуговиц–куколок нэцкэ.  Эти малюсенькие фигурки с такой страстью овладели Горьким, что превратили его практически в нэцковеда. Впервые эти фигурки появились в Китае, но позже были очень распространены в Японии.

Фото 16

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__18_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 17

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__22_Copy_Copy_Copy_Copy

Сергей Моцарь: Бари Каримович не удержался от язвительного замечания еще об одном его сходстве с Горьким. У Бари в доме столько книг, что он не знает, куда их рассовывать. Поэтому сейчас во время ремонта он строит шкафы, правда сейчас эти шкафы органично вписываются в новый интерьер его квартиры под руководством архитектора Елены Крыловой.

Горький же понастроил нелепые шкафы в шехтелевском шедевре, где только мог. Угловатые шкафы, словно бельмо в глазу,  разрушают великолепную идиллию русского модерна. Но сохранились они, потому что построены были почти собственноручно великим русским писателем «Буревестника»

Фото 18

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__17_Copy_Copy_Copy_Copy

Сергей Моцарь: Алибасову с легкостью удалось спровоцировать ссору между сотрудницами музея. Экскурсовод утверждала, что Рябушинский умер в нищете, другая смотрительница настаивала, что у первого владельца дома всё прекрасно сложилось -  он  эмигрировал и жил долго и счастливо.

БК выдвинул третью версию, что Рябушинский остался в России, которая не сходиться ни с одной, ни с другой. Её Бари Каримович выдумал на ходу и только для того, чтобы столкнуть лбам, сотрудниц музея.

Фото 19

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__10_Copy_Copy_Copy_Copy

Ирина Райская: Экскурсия до дому длилась около часа,  поход получился безумно познавательным. Когда я училась на журфаке, мои преподаватели настаивали на версии о смерти  Горького от болезни. Как утверждает экскурсовод Ирина -  ничего подобного. Доказано, что Горького отравили какие-то добрые люди, прислав ему якобы из Парижа чудодейственную микстуру от гриппа, от которой, в итоге писатель и скончался спустя 10 дней.

Фото 20. Предсмертная записка А. М. Горького

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__35_Copy_Copy_Copy_Copy

Сергей Моцарь: По дороге домой решили срезать добрую половину пути и пройтись по газону. Краем глаза заметил мирную пьянчужку с гипсом на руке. Я стал молиться украинским богам, чтобы Алибасов не увидел бомжиху, он пристаёт ко всем бомжам по всему миру. Не тут то было! БК метнулся к бомжихе и устроил фотосессию.

Фото 21

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__3_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 22

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__43_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 23

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__45_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 24

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__46_Copy_Copy_Copy_Copy

Сергей Моцарь: Дама в гипсе очаровательно улыбалась и строила глазки в объектив. БК щедро отблагодарил свою музу и одарил её гонораром в размере одна тысяча двести рублей.  Вот так за одну минуту можно заработать неплохие деньги. При условии, что рядом Алибасов.

Фото 25

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__52_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 26

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__47_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 27

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__2_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 28

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__5_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 29

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__6_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 30. Музейные тапочки идеально подошли к образу БК

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__7_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 31. Только он их всё время терял

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__8_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 32

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__9_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 33

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__13_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 34. Диван в столовой Горького

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__14_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 35. Столовая А.М. Горького

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__15_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 36

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__16_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 37. Коллекция японских фигурок

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__19_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 38

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__20_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 39

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__25_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 40

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__26_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 41 Страсть Горького крошечные китайские фигурки-пуговищы нэцке.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__24_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 43 Торшер.  Кузнечик-богомол.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__12_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 44

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__29_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 45. Спальня А.М.Горького

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__30_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 46

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__31_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 47. Мраморная лестница - морская волна. Символ дома Рябушинского.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__32_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 48

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__33_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 49

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__36_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 50

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__38_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 51

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__39_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 52. Прямо напротив дома Горького - церковь, где Пушкин венчался с Гончарвой.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__40_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 53 В садике у церкви живут бомжи, друзья Алибасова.

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__48_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 54

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__49_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 55

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__50_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 56

na na_group_muzei_gorkogo_alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com__51_Copy_Copy_Copy_Copy

Фото 57. Еще одно творение великого  Шехтеля - особняк З.Г. Морозовой. В проекте особняка Шехтель отошёл от распространённой в то время фронтально-фасадной композиции городских построек, поставив здание посреди участка с отступом от красной линии улицы. Архитектор придал одинаковую художественную выразительность не только главному, но и всем другим фасадам здания

IMG 4361

Фото 58. Все эти великие здания, построенные Шехтелем, окружают дом Бари Алибасова.

IMG 4362

Фото 59

IMG 4380

Фото 60

IMG 4387

Фото 61

IMG 4392

Фото 62

IMG 4397

Фото 63

IMG 4399

Фото 64. Театр имени Маяковского - автор фасада Фёдор Осипович Шехтель

IMG 4447

#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian
Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show,

Комментарии   

mariya25.04@mail.ru
#13 mariya25.04@mail.ru 12.07.2013 20:50
У Бари Каримовича публика очень разношёрстная: от люмпенов до элиты. Я думаю, что в этом нет ничего удивительного или предосудительно го в фото с Дамой в гипсе, поскольку, Бари всегда старался запечатлеть ЖИЗНЬ в объектив (во всех её проявлениях) Помнится мне, что где-то заграницей он фотографировал простит-к. Но ведь это ЖИЗНЬ и от этого никуда не денешься!!!!!!!
mariya25.04@mail.ru
#12 mariya25.04@mail.ru 12.07.2013 20:33
Бари Каримович, если вы видели воочию эти шедевры Антонио Гауди, пожалуйста, скажите, как вам они: понравились? или вы всё же поддерживаете отечественного производителя?
mariya25.04@mail.ru
#11 mariya25.04@mail.ru 12.07.2013 20:29
В стиле модерн творил и созидал ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ТВОРЕЦ и ВЕЛИКИЙ АРХИТЕКТОР АНТОНИО ГАУДИ!!! Бари Каримович, если вы будете в Испании (Барселона), обязательно посмотрите собор Святого семейства Саграда Фамилия - это невероятной красоты католический собор и посетите парк Гуэль - эти все шедевры - творения Гауди!!!
mariya25.04@mail.ru
#10 mariya25.04@mail.ru 12.07.2013 20:20
ОБОЖАЮ, ОБОЖАЮ, ОБОЖАЮ СТИЛЬ МОДЕРН!!!!!! Бари Каримович и все те, кто приложил усилия, спасибо за экскурс в историю русского модерна и архитектуру!!!
Таня Ш.
#9 Таня Ш. 10.07.2013 14:59
Не люблю, когда что-то делается напоказ...
Ведь в реальности все не так...
На мой взгляд бомжей лучше не снимать (бедные люди). Какое удовольствие смотреть на их страдания, даже если это всего лишь фото?
Мирослава
#8 Мирослава 10.07.2013 12:05
Но лестница, конечно, шик!
Такое сейчас повторить не смогут.
Мирослава
#7 Мирослава 10.07.2013 02:37
Статья интересная, фото - как всегда, выше всяких похвал.
Да, район, в котором живёте Вы, Бари Каримович, очень интересный и красивый, с точки зрения архитектуры.
Но, скажите, почему Вас так удивляет то, что старообрядцы могли ценить такую красоту и, более того, жили в ней??? Да, вера,.. но наличие её у людей не означает же, что ощущение эстетической составляющей окружающего нас мира НЕ свойственно, к примеру, всем старо- или нововерующим, христианам или мусульманам, или буддистам. Человек - такое существо, что всегда будет тянуться к прекрасному, ну, и к комфорту, разумеется... Независимо от его принадлежности к той или иной религиозной конфессии.
У нас были соседи-старообр ядцы, ничего так, такие же люди, как и все: веруют, молятся и крестятся по своему, но точно также, как и остальные, к их обрядам и форме веры отношения не имеющие, стремились сделать что-то для дома и семьи, улучшить жилищные условия, дизайн интерьера и прочее...
А нэцке - да, классная вещь! Только вот многие думают, что они пришли из Японии, хотя это не так. Япония многое "позаимствовала " у Китая и Кореи, учитывая их чаще НЕ спокойные и мирные политические отношения. Но об этом я лучше промолчу, это, может, и интересно с исторической и политической точек зрения, но может оказаться некорректным.
drapulja
#6 drapulja 10.07.2013 00:11
Рядом с Морозовским особняком раньше находилось одно из зданий института, который я когда-то закончила. Ходила мимо всех этих архитектурных памятников каждый день пять лет. Прям посмотрела на фотографии и вспомнила студенческие годы. Конечно, я и сейчас бываю на этих улицах, но не так часто.
Olga_Zaporogie
#5 Olga_Zaporogie 09.07.2013 21:19
Впечатлил торшер-"богомол "!!!Я тоже такой хочу!только,кон ечно,поменьше.. . :lol:
Настя_Екатеринбург
#4 Настя_Екатеринбург 09.07.2013 20:41
Спасибо за интересную статью, в следующий приезд обязательно постараюсь попасть в музей Горького, не думала что там такая красота спрятана в виде дизайна.

Мне больше всего понравилась столовая. Со вкусом и ничего лишнего.

Цитата:
бари: Например, огромный торшер, выполненый в форме богомола, завершается великолепным колпаком и только этот колпак в те времена обошелся в 950 рублей. Чтобы понять стоимость этой этого плафона, корова тогда стоила 20 рублей.
Посчитала ради интереса это получается около полутора миллионов. Ндааа....вот тебе и стоимость богомола.
ТаТа
#3 ТаТа 09.07.2013 20:30
Спасибо! очень интересно и фотографии чудесные! как будто сама там побывала. Сильно впечатлил "богомол"
Elenka. Рыбинск
#2 Elenka. Рыбинск 09.07.2013 20:08
Бари Каримович, очень интересный рассказ. Дом обалденный, особенно мне лестница понравилась! Супер! Остальные дома тоже очень красивые. Спасибо вам, что просвещаете нас!
Ирина/Сургут
#1 Ирина/Сургут 09.07.2013 20:00
Красивая архитектура! Щедрый Бари Каримович!В наше время это редкость!

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  41. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  42. Альпинист в квартире Алибасова
  43. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  44. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  45. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  46. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  47. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  48. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  49. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  50. Бари Алибасов в Монтенегро
  51. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  52. Алибасов в планетарии
  53. Пушкин и Алибасов
  54. Коломна послала Алибасова
  55. Алибасов в ГОСДУМЕ
  56. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  57. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  58. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  59. СТРИЖКА БК
  60. Экспострой
  61. Рождество 2012
  62. КИНО И КОНЬ
  63. С Приветом из Болгарии
  64. КОНДЁРЫ_ОКНА
  65. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  66. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  67. Алибасов снова улетел в Китай
  68. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  69. Китай_Клуб Шоколад
  70. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  71. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  72. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  73. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  74. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  75. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  76. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  77. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  78. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  79. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  80. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  81. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  82. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  83. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  84. День непонятно чего бари алибасова.
  85. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов