18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Мир устроен не для счастья, для преодоления. Алибасов в планетарии

текст: оксана Полякова

фото: Бари Алибасов, Кирилл Белован, Оксана Полякова

фото 1

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture019

оксана Полякова: Бари Алибасов питается наукой чаще, чем кисломолочными продуктами. БК проглатывает физику, химию, гинетику, закусывает нано технологиями и смакует сексологию. Летом его потянуло на астрономию. Сейчас, говорит, в планетарий пойдем, запрягай Кирилла, на его языке КЕРИЛА.  

Рот открывать не стала, а про себя подумала: «Последняя моя попытка попасть в планетарий закончилась двух часовым стоянием в гигантской очереди». На звезды я так и не посмотрела, потому что выпитый залпом литр сока стал подавать сигналы; не выдержала, ушла.

Но представить себе фантастическую картину: БК, стоящий в очереди, я так и не смогла. Бари Каримович навел марафет быстрее, чем я собрала фотоаппарат.  Машину оставили в Никитских дворах, чтобы успеть на последний сеанс. Рванули было бегом через подземный переход, но желающие подержать его за руку тормозили.  Люди протягивали БК руки, здоровались, улыбались…    

фото 2

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture001

Первым финишировал к планетарию Бари Алибасов, за ним волочился Кирилл, последней с языком на плече я. Очередь в планетарий, как вода перед Моисеем, расступилась перед БК. Взяв три самых лучших билета в ВИП ряд, мы отправились на экскурсию.

фото 3

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture005

В центре павильона планетария нас приветствовал заключенный в стекло Коперник. Переглянувшись с великим ученым, БК потянулся к буфету. В ретро-столовке на прилавке остались одни круасаны.  Вид у них был такой, будто именно их Юрий Гагарин не доев оставил здесь перед полетом в космос. БК рискнул на сдобу.

фото 4

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture016

фото 5

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture021

Подошло время экскурсии. Если вы думаете, что это была нудная лекция о том, как наши корабли бороздят просторы Вселенной, то…я сама так сначала думала. Пока не услышала звонкий голос нашего экскурсовода. Ее звали Наталья Андреевна Горыня. Эта маленькая (ростом еще меньше меня) сухонькая женщина за 40 минут успела очаровать всех посетителей.

фото 6

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture029

Бари Каримович пытался выяснить у нее точную дату закрытия планетария во времена развала СССР, но Наталья Андреевна была так увлечена своим монологом, что постоянно забывала ответить БК. С юмором о звездах астроном Наталья Андреевна открыла тайны Вселенной, о которых БК по-моему и так знает наизусть.

фото 7

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture025

В финале мы отправились в планетарий смотреть на звезды. Выходя из планетария, БК прикопался к парочке девушек: «А что вы делали в планетарии? А что узнали?». Девушки в долгу не остались и парировали: «А где Вова Политов?». Так БК понял – лучше поглощать науку, чем приставать к девицам.  Я даже подумала, что они вот-вот произнесут: «Вова  краааасииивый».

фото 8

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture041

фото 9

IMG 2690__

бари алибасов: Уверен, что каждый из вас хотел бы родить и вырастить детей, которые добьются признания, не будут влачит жалкое существование и украсят вашу старость. Не питайте детей иллюзиями.

Именно поэтому вы обязательно должны отвести их в планетарий. Обязательно, если вы желаете своим детям добра. Особенно, это сделать рекомендую Лане. Очень хочу, чтобы она  была счастлива. Да и всем остальным.

фото 10

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture000

фото 11

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture042

фото 12

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture004

фото 13

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture007

фото 14

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture009

фото 15

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture013

фото 16

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture011

фото 17

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture012

фото 18

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture022

фото 19

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture023

фото 20

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture031

фото 21

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture032

фото 22

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture036

фото 23

na-na PLANETARI na-nax alibasov picture038

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Людикус
#29 Людикус 21.06.2012 09:03
Была в новом планетарии уже 3 раза на разных фильмах – это что-то с чем-то!!! Он имеет самый большой купол в Европе! Его реконструкция шла где-то лет 8, а закрыт он был еще дольше – проект постоянно замораживали, так как он требовал огромных финансовых вложений, а хозяева все время менялись. Все здание подняли на 6 (если не ошибаюсь) метров. В общем, всем советую побывать в нем! В Европе, к сожалению, в планетариях не была, но то, что в России это лучший, – 100%! Мечтаю еще заглянуть в обсерваторию! Да, и еще там установлено самое современное немецкое оборудование, так что планетарий может показывать тысячи звезд, которые можно лицезреть разве что с высоты гор.
Dmitry Neco - Chel-k-
#28 Dmitry Neco - Chel-k- 20.06.2012 13:47
Вот, загадка. Как часто Бари Каримович слушает музыку и какую кроме На-На? Может что-то постоянное или всё что ни играет по радио?
Dmitry Neco - Chel-k-
#27 Dmitry Neco - Chel-k- 20.06.2012 13:40
А я недавно в кинотеатр ходил на фильм "Прометей". Можно сказать, "арендовал" весь зал на ранний сеанс и сидел почти один, как король! :-)... А домашнего кинотеатра у меня нету :-? . Даже не знаю, какой он.
Dmitry Neco - Chel-k-
#26 Dmitry Neco - Chel-k- 20.06.2012 13:36
Смотрите, как на кого-то озлобилась тётенька на фотографии7 Прямо фильм "Чужой"! Я бы от страха выбежал бы к чёрту из этого планетария).
Dmitry Neco - Chel-k-
#25 Dmitry Neco - Chel-k- 20.06.2012 13:32
Я вчера слушал группу Kiss - по большому счёту - дерьмо и на Битлз похоже.
Dmitry Neco - Chel-k-
#24 Dmitry Neco - Chel-k- 20.06.2012 13:31
Ну, что происходит на официальном сайте На-На? Планетарий? Улётно и умно.
Чудная
#23 Чудная 20.06.2012 12:28
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Гостья:

Цитирую Ogonek:

И я тоже, Лен, хочууу... Но, к сожалению, в ближайшее время меня ждёт только поход на спектакль...... :-?

А я иду на концерт знаменитого японского саксофониста Нобуйи Сугавы. 8)

А я, если все удачно сложится, в субботу пойду на фестиваль "Цой - жив", там будут многие группы, но больше всего мне хочется снова и снова услышать "Смысловых галлюцинаций" и "Ю-питер".

Настя, как я тебя понимаю..Мне тоже очень нравится слушатьо Смысловые галюцинации...д а и Буба в общении очень интересный человек...
Гостья
#22 Гостья 20.06.2012 10:48
Фото22- Очень похоже на кусочки черствого ржаного хлеба. :-*
Лора
#21 Лора 20.06.2012 10:16
Цитирую Ворона-Ульяновск:
Цитирую Alisa город Соликамск:
[quote
а я 30 пойду на "Челси".Мне везет в последнее время:Газманов,Дискотека Авария,Челси... а когда же На-На :sad:

В нашем городе такая же фигня - есть все, друг за другом, каждый год, кроме На-Ны :sigh:

У нас за последние годы кто только не был- Киркоров, Михайлов, Королева, Иванушки, Чай Вдвоем, Любе, Дюна, Бэд Бойс Блю, Бони М, НАНА и это еше не все кто к нам приезжал, а На-Ны нету. :cry: :sigh: Ходила на Чай Вдвоем и Иванушек, но ведь это не НА-НА. Хочу На-Ну, хочу На-Нууу. 8)
Ирина
#20 Ирина 20.06.2012 09:30
Цитирую Alisa город Соликамск:
[quote
а я 30 пойду на "Челси".Мне везет в последнее время:Газманов,Дискотека Авария,Челси... а когда же На-На :sad:

В нашем городе такая же фигня - есть все, друг за другом, каждый год, кроме На-Ны :sigh:
Alisa город Соликамск
#19 Alisa город Соликамск 20.06.2012 09:07
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Гостья:

Цитирую Ogonek:

И я тоже, Лен, хочууу... Но, к сожалению, в ближайшее время меня ждёт только поход на спектакль...... :-?

А я, если все удачно сложится, в субботу пойду на фестиваль "Цой - жив", там будут многие группы, но больше всего мне хочется снова и снова услышать "Смысловых галлюцинаций" и "Ю-питер".

а я 30 пойду на "Челси".Мне везет в последнее время:Газманов, Дискотека Авария,Челси... а когда же На-На :sad:
kiki
#18 kiki 20.06.2012 02:50
Ого,ну и цены у вас в Москве,кашмар.: -? У нас четыре курасана можно купить,а у вас один...
*МАРИЯ*
#17 *МАРИЯ* 20.06.2012 01:26
повезло Вам с лектором... не в обиду Волгоградскому планетарию, но мы реально боролись со сном во время всего "светопредставл ения". В Саратове у нас как-то все более живенько проходит. Люблю... просто АбАжаю все эти лекции и программы.
drapulja
#16 drapulja 19.06.2012 23:55
БК рискнул на сдобу.!!!!

Это шедевр этой статьи!
Марина Сясьстрой
#15 Марина Сясьстрой 19.06.2012 22:13
Цитирую Вероника:
Цитирую Lara:
Я в планетарии была еще до его реконструкции. После открытия всё нет возможности туда сходить. Сейчас прочитала статью и поняла, что уже пора это сделать))) Насчет детей согласна, обязательно отведём.

отличный повод встретиться)

можно и встретится
Вероника
#14 Вероника 19.06.2012 22:02
Цитирую Lara:
Я в планетарии была еще до его реконструкции. После открытия всё нет возможности туда сходить. Сейчас прочитала статью и поняла, что уже пора это сделать))) Насчет детей согласна, обязательно отведём.

отличный повод встретиться)
Nadejda_SPb
#13 Nadejda_SPb 19.06.2012 21:51
Цитирую Гостья:
Цитирую Ogonek:
Цитирую Agent_Scully:
я тоже в планетарий хочууууу... :cry:

неужели в Планетарии?
Марина Сясьстрой
#12 Марина Сясьстрой 19.06.2012 21:16
Бари Каримович а где он находится Нам с мамой придлогали в него скодить но мы его так и не нашли
Мари
#11 Мари 19.06.2012 21:13
Цитирую Лана-Самара:
Спасибо за совет Бари Каримович. Вы прям угадали желание моих старших детей, которые уже второй год уговаривают меня посетить этот Планетарий.
Мне конечно стыдно признаться, но ни я, ни мои дети ни разу там не были...в нашем городе к сожалению его нет. Думаю стоит все же посетить это прекрасное место! Я уже стала представлять, как захожу в круглый зал...посередине стоит специальный аппарат...который сможет показать проекцию звездного неба, все планеты, спутники и другие астрономические эффекты...наверное неописуемое зрелище!

Лана в Мск классный планетарий, там есть еще специальная комната, где дети и не только могут попробовать сами создавать мини-ураган, где стоит много различной аппаратуры, имитирующей то или иное природное явление и там можно в этом поучаствовать! Будет возможность, обязательно нужно сходить :-)
Lara, Москва
#10 Lara, Москва 19.06.2012 20:39
Цитирую Лана-Самара:
Спасибо за совет Бари Каримович. Вы прям угадали желание моих старших детей, которые уже второй год уговаривают меня посетить этот Планетарий.
Мне конечно стыдно признаться, но ни я, ни мои дети ни разу там не были...в нашем городе к сожалению его нет. Думаю стоит все же посетить это прекрасное место! Я уже стала представлять, как захожу в круглый зал...посередине стоит специальный аппарат...который сможет показать проекцию звездного неба, все планеты, спутники и другие астрономические эффекты...наверное неописуемое зрелище!

Лана, в следующий твой приезд, мы все вместе обязательно посетим это заведение))) Там реально классно)))
Настя_Екатеринбург
#9 Настя_Екатеринбург 19.06.2012 20:39
Цитирую Гостья:

Цитирую Ogonek:

Лана-Самара
#8 Лана-Самара 19.06.2012 20:35
Мне конечно стыдно признаться, но ни я, ни мои дети ни разу там не были...в нашем городе к сожалению его нет. Думаю стоит все же посетить это прекрасное место! Я уже стала представлять, как захожу в круглый зал...посередин е стоит специальный аппарат...котор ый сможет показать проекцию звездного неба, все планеты, спутники и другие астрономические эффекты...навер ное неописуемое зрелище!
Гостья
#7 Гостья 19.06.2012 20:33
Цитирую Ogonek:
Цитирую Agent_Scully:

Ogonek
#6 Ogonek 19.06.2012 20:19
Цитирую Agent_Scully:

Лора
#5 Лора 19.06.2012 20:07
Ооох, как же давно я была в планетарии. :sigh: Надо будет обязательно туда сходить с племянниками. ;-)
Настя_Екатеринбург
#4 Настя_Екатеринбург 19.06.2012 20:06
Ни разу не была в планетарии, хоть и есть он в Екатеринбурге. Мое желание посетить Московский музей космонавтики сильнее, обязательно сделаю это в следующий свой приезд.
Lara, Москва
#3 Lara, Москва 19.06.2012 20:00
Agent_Scully
#2 Agent_Scully 19.06.2012 19:51
Ирина
#1 Ирина 19.06.2012 19:45
Какая связь между счастьем и планетарием? :o

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  41. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  42. Альпинист в квартире Алибасова
  43. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  44. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  45. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  46. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  47. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  48. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  49. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  50. Бари Алибасов в Монтенегро
  51. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  52. Алибасов в планетарии
  53. Пушкин и Алибасов
  54. Коломна послала Алибасова
  55. Алибасов в ГОСДУМЕ
  56. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  57. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  58. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  59. СТРИЖКА БК
  60. Экспострой
  61. Рождество 2012
  62. КИНО И КОНЬ
  63. С Приветом из Болгарии
  64. КОНДЁРЫ_ОКНА
  65. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  66. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  67. Алибасов снова улетел в Китай
  68. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  69. Китай_Клуб Шоколад
  70. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  71. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  72. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  73. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  74. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  75. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  76. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  77. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  78. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  79. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  80. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  81. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  82. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  83. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  84. День непонятно чего бари алибасова.
  85. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов