18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Скульптуру Бари Алибасова в Усть-Каменогорске все пытаются использовать

источник: www. karavan.kz

36044

За 20 лет в Усть-Каменогорске построено много безликих стеклянных зданий, которые символизируют процветание, но душа города поселилась на аллее любви…

Аллея стала визитной карточкой Усть-Каменогорска. На набережной Иртыша появилось два десятка скульптур о самом прекрасном чувстве.

Здесь можно посидеть на скамейке в обнимку с металлическим Бари Алибасовым. Рядом установлена композиция, которую скульпторы назвали “90-60-90”. Разухабистый ухажер ведет под руку… девичий силуэт с идеальными параметрами. Многие пробуют примерить их на свою фигуру, правда, в основном безуспешно.

Венчает аллею композиция, изображающая легендарных влюбленных – Тулегена и Кыз-Жибек. Вокруг них – лебеди, беседка в виде раскидистой кроны. Молодожены первым делом приезжают сюда – пройти по аллее считается доброй приметой.

бари: Когда я впервые попал в музей Бари Алибасова в городе Чарске, где я родился, меня не покидало ощущение, что я в дурдоме. Экскурсовод вещала: "Из этого чайника он пил, на этой швейной машинке он шил, это стул, на котором он сидел".

До меня никак не доходило, что всё это произносится в мой адрес. Было ощущение, что это про какого-то дядьку, который когда-то жил и давным - давно умер. Музей этот про него и теперь после смерти можно потрогать предметы, которых касались его руки и задница.

Такие же чувства я испытал, когда шел по улице Бари Алибасова в Чарске. Название улицы никак не связывалось с восприятием самого себя. Табличка "Улица Бари Алибасова" выглядела очень сюрреалистично,  Я эту улицу хорошо знаю, рос и дрался на ней.

По крайней мере пока мне кажется, что ещё  живой. И меня не посещает мысль опекать ни музей, ни улицу. Хотя позаботиться об улице имени меня нужно сейчас, ведь потом этого никто не сделает.

С удивлением обнаружил в интернете, что в городском парке Усть-Каменогорска появилась моя скульптура. Разглядел, едва узнал.  Кажется, что она слеплена с поэта Юрия Энтина, автора стихов практически всех детских песен. Достаточно вспомнить "Ну, Погоди!", "Волк и семеро козлят", "Простоквашино", "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Антошка". 

Группа НА-НА не раз пела его знаменитые песни для разных сериалов, в том числе и в "Улице Сезам".

бари: В следующий раз, когда я буду в Усть-Каменогорске, обязательно снимусь рядом с "Юрием Энтиным". Мало того, что он хороший поэт, он еще и хороший человек.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Natalia7
#37 Natalia7 07.05.2012 01:01
Цитирую *МАРИЯ*:
в мне вот интересно :-* какую часть тела бронзового БК надо потереть, чтоб хорошо,было... и какое хорошо от этого будет ? ;-) :D

Лучше реального потереть
Устькаман
#36 Устькаман 22.03.2012 01:01
Когда же Вы к нам в гости приедите в Устькаман?
ЕСА. Киров
#35 ЕСА. Киров 12.02.2012 12:54
Скульптура удивила. Мужик на нашего трудовика похож. :lol: Никогда бы не подумала, что это Бари Каримович! :-* :lol:
olesya-sapatova
#34 olesya-sapatova 11.02.2012 22:28
Цитирую Ворона-Ульяновск:
Не, скульптура не похожа на БК, я бы мимо прошла и не заметила даже, а вот на улице Бари Алибасова интересно было бы пожить, опять же штамп в паспорте с пропиской: улица Бари Алибасова, дом такой-то, квартира такая-то...Звучит!

согласна с пропиской это конечно круто
МилаНика
#33 МилаНика 10.02.2012 15:52
Цитирую МилаНика:
Да, наш Бари-то покрасивше!

Народ почему-то думает, что БК из SPA-салонов не выползает. Не верят, что он трудоголик. Странно...
Alexandra_KRS
#32 Alexandra_KRS 10.02.2012 10:10
Цитирую nana:

бари.
А на скульптуре добрый! В три раза добрее Энтина - любимого детского поэта.

А что нам скульптура, если у нас есть настоящий и кожанный Бари Алибасов? ;-) Вы там, шоколадок, чтоли, побольше ешьте )))
Сестрица Иванушка
#31 Сестрица Иванушка 10.02.2012 04:45
Цитирую LORA-RIGA:
Цитирую Сестрица Иванушка:

Наш Бари самых честных правил,
Когда не в шутку занемог... :lol:
http://s018.radikal.ru/i506/1202/7d/c9c3e77d5052.jpg: http://www.radikal.ru

А че Бари Каримович, крассворд разгадывает или вольную подписывает для крепостных? :-*

Проверяет смету на ремонт :D
drapulja
#30 drapulja 10.02.2012 00:55
Цитирую nana:
Цитирую *МАРИЯ*:

Ир, а может ты нам сделаешь серию прикольных фотошопиков мальчиков

бари.
Ручонки-то поотшибаю.

Правильно, видели мы уже эти фотошопики! Потом сами просить будем, чтоб удалили и народ не пугали!

Что касается монумента, то портретное сходство вряд ли стоит искать. Это, наверно, больше просто символ! В конце концов есть у нас и более великие "непохожие" творения. И ничего.... стоят.... символизируют.. .
nana
#29 nana 10.02.2012 00:29
Цитирую *МАРИЯ*:

Ир, а может ты нам сделаешь серию прикольных фотошопиков мальчиков

бари.
Ручонки-то поотшибаю.
*МАРИЯ*
#28 *МАРИЯ* 09.02.2012 22:58

Ты сама-то почему ничего новенького не выдаёшь?

времени пока нет ... да и стимула пока тоже. Ира хоть запплату получает ;-) ей по статусу положено косячить фотошопить ;-)
Ир, а может ты нам сделаешь серию прикольных фотошопиков мальчиков :-*
*МАРИЯ*
#27 *МАРИЯ* 09.02.2012 22:50
в мне вот интересно :-* какую часть тела бронзового БК надо потереть, чтоб хорошо,было... и какое хорошо от этого будет ? ;-) :D
Dmitry Neco - Chel-k-
#26 Dmitry Neco - Chel-k- 09.02.2012 22:27
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
www.youtube.com/watch?v=dgRC1G17mGE

Смотрите! Вау!) Я сделал новый анимационный клип на песню "Папа купил автомобиль" - На-На, со спецэффектами и фотографиями! :-)

Посмотрела...Что сказать? :D Попытка была....
За рулём-то кто был?Славочка? :lol:

Вообще, если присмотреться, то больше на Политова похож!))
Natali - Усть-Каменогорск
#25 Natali - Усть-Каменогорск 09.02.2012 22:08
Ничего себе, удивили. Сколько раз по этой набережной гуляла и тоже сходства с БК не увидела, разве что гитара в руках. Бари Каримович, вы лучше к нам настоящий приезжайте!
LORA-RIGA
#24 LORA-RIGA 09.02.2012 22:02
Цитирую nana:

бари:
Скульптуру Энтина создала знаменитая ваятельница Ирина Райская на своём знаменитом фотошопе. Она ваяет, и ваяет, не может остановиться после Политова.

Видать, пытки усложнить надо.

http://s018.radikal.ru/i506/1202/7d/c9c3e77d5052.jpg: http://www.radikal.ru

А че Бари Каримович, крассворд разгадывает или вольную подписывает для крепостных? :-*
LORA-RIGA
#23 LORA-RIGA 09.02.2012 21:46
Статуя красивая, понравилась. Только сколько я не пыталась разглядеть черты Бари Каримовича, так ничаво и не усмотрела. :oops: Фото2-Кто позволил фотошопить святое? :o Энтин, это наше Все. :-)
Настя_Екатеринбург
#22 Настя_Екатеринбург 09.02.2012 20:43
Цитирую nana:
Цитирую Alexandra_KRS:

Бари Каримович какой-то кровожадный и жестокий стал

бари.

Да еще и букетом цветов.=)))
Если по чесноку, то скульптура вообще не похожа на вас. Складывается ощущение что сделали на скорую руку, небось из какого материала. отсюда впечатление что она старая, старая, в 2 раза старше вас. Если бы довелось там побывать точно прошла бы мимо этого "влюбленного барда".
Интересно на-найцы бы узнали бы в этой скульптуре БК (при этом не говоря что это он).
nana
#21 nana 09.02.2012 20:36
Цитирую Alexandra_KRS:

Бари Каримович какой-то кровожадный и жестокий стал

бари.
Alexandra_KRS
#20 Alexandra_KRS 09.02.2012 20:06
Цитирую nana:

бари:

Цитирую nana:

бари.
Дешевле убить.

Похоже на одном из сеансов иглоукалывания, парочка иголок попала не по назначению... :sigh: Бари Каримович какой-то кровожадный и жестокий стал :o ребяяяят, офис, Наталья .... вы там живы? :eek: :D
Сестрица Иванушка
#19 Сестрица Иванушка 09.02.2012 18:52
Цитирую nana:

бари:

Скульптуру Энтина создала знаменитая ваятельница Ирина Райская на своём знаменитом фотошопе. Она ваяет, и ваяет, не может остановиться после Политова.

Сестрица Иванушка
#18 Сестрица Иванушка 09.02.2012 18:48
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:

Смотрите! Вау!) Я сделал новый анимационный клип на песню "Папа купил автомобиль" - На-На, со спецэффектами и фотографиями! :-)

Посмотрела...Чт о сказать? :D Попытка была....
За рулём-то кто был?Славочка? :lol:
Сестрица Иванушка
#17 Сестрица Иванушка 09.02.2012 18:45
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую nana:

бари:

Учись, Ира, учись!!! ;-) фотошоп - это СТРАШНАЯ сила :-* :lol:

Ты сама-то почему ничего новенького не выдаёшь?
Dmitry Neco - Chel-k-
#16 Dmitry Neco - Chel-k- 09.02.2012 18:43

Таня Ш._Kиев
#15 Таня Ш._Kиев 09.02.2012 17:48
А может, это тоже фотошоп Иры? :-*
Умелые руки не знают скуки! ;-)

Вообще, очаровательное творенье, если всмотреться :-*
Ирина
#14 Ирина 09.02.2012 17:35
Не, скульптура не похожа на БК, я бы мимо прошла и не заметила даже, а вот на улице Бари Алибасова интересно было бы пожить, опять же штамп в паспорте с пропиской: улица Бари Алибасова, дом такой-то, квартира такая-то...Звуч ит!
Алика К-нев
#13 Алика К-нев 09.02.2012 17:33
А я бы с такой скульптурой сфотографировал ась... Но лучше не с бронзовым Бари Каримовичем, а с настоящим! :lol:
P.S. Наши морозы добили меня.... Сижу, болею....
МилаНика
#12 МилаНика 09.02.2012 16:59
Да, наш Бари-то покрасивше!
Юлька-Ekb
#11 Юлька-Ekb 09.02.2012 16:19
Цитирую nana:
Цитирую Юлька-Ekb:

А может ей просто доплачивать за то, чтобы не ваяла?! :oops:

бари.
Дешевле убить.

Нет, убивать не надо, она хорошая, да и пригодится еще не раз ;-)
nana
#10 nana 09.02.2012 16:12
Цитирую Юлька-Ekb:

бари.
Дешевле убить.
Юлька-Ekb
#9 Юлька-Ekb 09.02.2012 16:03
Цитирую Таня Ш._Kиев:
А с какого года Вы на той скамейке сидите? ;-)
С гитарой – значит музыкант… ;-)
Но больше влюбленный, ждущий свою прекрасную леди ;-)

А мне так показалось, что это скульптура музыканта "под шофе": глазки пьяные, а лицо выражает безграничную любовь ко всем и всему после употребления энного количества алкоголя :-* :lol:
Юлька-Ekb
#8 Юлька-Ekb 09.02.2012 15:59
Цитирую nana:
Цитирую Юлька-Ekb:
Что-то мало скульптура БК похожа на самого БК. Энтин вот вполне узнаваем, только вот такое ощущение, что это не скульптура, а просто фотография обработанная. Волосы точно настоящие, да и участки кожи...

бари:

Статьи

1. Президент Татарстана и Вице-мэр Москвы восхищены группой НА-НА. Мэр Москвы С.Собянин поблагодарил Алибасова личным письмом
  2. Нужно ли светиться рожей, если ты "говно"? Кокорин, Мамаев
  3. Алибасова привезли на День Рождения силой
  4. Алибасов рисовал афиши плакатным пером.
  5. Лейбель, Алибасов и Леонтьев обоссали гостиницу "Москва".
  6. группа НА-НА. Лидия Николаевна Федосеева - Шукшина снова родилась. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА. Рот Алибасова спроектировали поклонницы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА. В понедельник в обед Алибасов отпраздновал День Рождения .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА. Как Алибасов заработал на Поладе Бюльбюльоглы. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  10. группа НА-НА. Группа НА-НА не умрёт с голоду из-за поклонниц. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  11. группа НА-НА. .Гусман, Хазанов, Алибасов - лучшие стюарды Бакинских vip-авиалиний. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА. Алибасов. Мемориалы нужны потомкам, а не умершим? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Алибасов: Личные впечатления о Президенте Азербайджана. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 2. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Все звёзды на юбилее Полада Бюльбюльоглы. Часть 1 group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Баку. Ужин с Поладом под квартет министров. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА.Баку. Билет на балет. Юлий Гусман - гений. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Алибасов в Баку, но без мозгов group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Ищем людей, побывавших на концертах "Интеграла". group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. Строители устали от Алибасова
  21. Алибасов празднует День Рождения 3 дня подряд
  22. Алибасов решил жить вечно в эко-комнате.
  23. Дизайнер Е.Крылова: Алибасов выносит мозг
  24. Кот Чуча устанавливает в больнице свои правила. Алибасов
  25. Алибасов на фестивале Алины Кабаевой
  26. Алибасов. Как стать изгоем с 10 тыс евро в кошельке!
  27. Алибасов. Ромео и Джульетта были нудистами?
  28. С праздником, глубокоуважаемый бандит Чуча. Алибасов
  29. Алибасов. Театр Ла Скала в наказание за плохое поведение.
  30. Алибасов стал бомжем в Милане
  31. Бари Алибасов – младший: Мастер-класс с элементами шоу
  32. Алибасов: Благодаря музею Горького миллионы Диброва стали досягаемыми
  33. В Греции Алибасов назначил будущих звёзд
  34. Приглашаем на презентацию книги Бари Алибасова в Санкт-Петербурге
  35. Алибасов поздравил дизайнера Елену Крылову с Днём Рождения
  36. Ради кошек-бомжей Алибасов пожертвовал шедевром.
  37. Алибасов уходит из группы НА-НА в дуэт с Юлией Савичевой
  38. Вертолет-Водный скутер-Больница-Алибасов
  39. Окружение Алибасова - великие писатели и бомжи. группа НА-НА
  40. Поклонницы поздравили Алибасова с Днем Рождения
  41. Ваятели новой квартиры Алибасова устроили праздник
  42. Знали бы мы этих суперзвёзд, если б не было Алибасова?
  43. С Днем Рождения, дорогой Бари! Группа НА-НА. Алибасов
  44. С Днем Рождения, Бари Алибасов!
  45. Альпинист в квартире Алибасова
  46. Алибасов.В музеях Берлина отрывается голова.
  47. Группа НА-НА. Алибасов вручил 500$ победительнице его твиттера. Готовальня помогла.
  48. алибасов: Как я похудел на 19кг и стал красивым. для группы НА-НА
  49. Алибасов. Подарок от НТВ с доставкой.!
  50. Вечная память муравьям в офисе группы НА-НА
  51. Бари Алибасов: «Я скоро умру».
  52. Бари Алибасов любит с Кеннеди со скрипкой.
  53. Бари Алибасов в Монтенегро
  54. Лана приехала. Группа НА-НА. Алибасов
  55. Алибасов в планетарии
  56. Пушкин и Алибасов
  57. Коломна послала Алибасова
  58. Алибасов в ГОСДУМЕ
  59. Алибасов. Скульптура бари алибасова
  60. ЭКСПО_МЕДВЕДЕВ
  61. Бари Алибасов замочил Сергея Григорьева в ресторане.
  62. СТРИЖКА БК
  63. Экспострой
  64. Рождество 2012
  65. КИНО И КОНЬ
  66. С Приветом из Болгарии
  67. КОНДЁРЫ_ОКНА
  68. Благодаря Андрею Пономаренко и компании «Парус» красивые картинки гарантируем!
  69. СМЕРТЬ ОФИСУ АЛИБАСОВА
  70. Алибасов снова улетел в Китай
  71. АЛИБАСОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИТАЯ
  72. Китай_Клуб Шоколад
  73. Что делать Алибасову с шоколадным дипломом
  74. С новым учебным годом на опыте Алибасова.
  75. К Алибасову прибыла делегация из Сарова
  76. Текстильный вояж Алибасова БЕРЛИН - МОСКВА.
  77. Только Париж удовлетворил изысканные запросы группы НА-НА.
  78. Алибасов потерял в бане Баден-Бадене своё достоинство.
  79. Друг группы НА-НА Валерий Новожилов стал генерал-лейтенантом.
  80. НА-НА учится у Алибасова пользоваться посудомоечной машиной
  81. Смех сквозь слёзы. Бари Алибасов на скандальном судебном заседании
  82. Бари Алибасов на улице Бари Алибасова
  83. Юность Бари Алибасова в фотографиях
  84. Бари Алибасов всех любит,но для этого у него мало времени
  85. Екатерина Рождественская - Бари Алибасов. Аллюзии
  86. Впервые мир отмечает день против ядерных испытаний на Алибасова
  87. День непонятно чего бари алибасова.
  88. Группа НА-НА прекрасная, а Политов врёт про алибасова.
ОК

Бари Алибасов