К комментариям

шоу бари алибасова
официальный сайт группы

НА-НА

По концертам звонить:

Офис: +7 (495) 691 52 92 с 10.00 до 18.00 моск.

Заказать концерт +7 (929) 909 99 50, +7 (929) 909 99 80

Алибасов. Новости. Тексты

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Внешние события: Дмитрий Медведев встретится с Арнольдом Шварценеггером, Стычки противников гей-парада с полицией в Белграде, Сгорел паром в Балтийском море

Бари Алибасов. Интервью журналу "Лилит".Часть 4.О детстве и юности
Текст: Ирина Воровлева

Ирина Воровлева:

- Кстати, давайте поговорим о вашем детстве. Ваши самые яркие воспоминания?

- У меня была очень дружная семья! Помимо меня, было еще четверо детей. У меня две сестры: Зоя и Роза, и двое братьев: Булат и Газиз. Я был очень живым, подвижным ребенком. Мне хотелось бегать, гулять, играть, но вместо этого мне приходилось помогать родителям по хозяйству. Вставал в шесть утра, гнал коров на пастбище, копался в огороде. То есть к труду я был приучен с раннего возраста.

___002

- У вас в детстве были какие-то комплексы?

- Они были и есть. Когда человек говорит, что у него нет комплексов, он врет.

- То есть певица Лолита, которая утверждает, что она женщина без комплексов, говорит неправду?

- Конечно! Комплексы есть и у меня, и у Лолиты, и у Пугачевой, и у Путина.

- Люди, которые вас восхищали и продолжают восхищать?

- Ну, в юности мне нравилась звезда фильма «Развод по-итальянски» Стефания Сандрелли. Редкая красавица! Из наших эталоном женственности для меня всегда была и остается Лидия Федосеева-Шукшина.

- На сколько лет вы себя сейчас ощущаете?

- Это очень важная тема. Вот мои друзья-подружки женятся, выходят замуж. Смотришь, и уже через два года они называют друг-друга: папа-мама. То есть они психологически за это время стареют лет на двадцать. И когда они своим мозгом чувствуют себя мамой и папой, они уже старые. Мужик может сказать внуку: - Отойди от дедушки, внучек! Значит, он ощущает себя дедушкой, пожилым человеком. А может сказать и так: - Пойди вон, болван! То есть он ощущает себя равным внуку. И ему если и не пять годиков, то пятнадцать. Я себя в большинстве случаев ощущаю юным. И «на-найцы» считают, что я моложе их. Они иногда шутят, что возьмут меня на воспитание. Кстати, уже лет через десять мы сможем программировать свою продолжительность жизни и тогда сможем прожить лет двести.

- Вы действительно в это верите?

- Конечно! Наука ведь не стоит на месте. А вы верили двадцать лет назад, что у вас будет мобильный телефон? Нет? То-то же. Двадцать лет назад, живя в коммунальной квартире, я даже не мог мечтать, что у меня будет проводной телефон, не то, что мобильный.

- Есть ли у вас какие-то страхи?

- Я боюсь одного: если мой сын или близкие мне люди, которые от меня зависят, потеряют мою поддержку. В их жизни я играю большую роль. За себя я не боюсь. Я прожил прекрасную жизнь.

- Насколько я знаю, вы по образованию - архитектор. Дизайном своей квартиры в центре Москвы сами занимались?

- Практически все в своей квартире я сделал своими руками: стены красил, сантехнику устанавливал, мебель всю притащил из-за границы – Италии и Таиланда. Не потому, что мне хотелось выпендриться, а просто десять лет назад, когда я сюда въехал, в России ничего путного нельзя было купить. Стены моего жилища украшают фотографии, которые я сделал. В роли голых моделей с удовольствием выступали «на-найцы»…Девушки, которые впервые попадают в мою квартиру, увидев откровенные снимки, стыдливо прячут глаза: - Ой!...А я вот не понимаю, зачем стыдиться обнаженного тела? Почему его считают чем-то грязным, греховным?

Я не люблю фотографии с застывшими физиономиями, мне нравятся живые, естественные, подвижные снимки. Не люблю Photoshop, всю эту глянцевость и вылизанность: ни одного прыщика тебе, ни одной морщинки….Фотография – мое давнее и любимое занятие. Моя знакомая, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова даже помогла мне организовать несколько персональных выставок. Она как-то сказала мне, что я гений в деле фотографии и грех прятать этот свой талант от людей. Обычно я не люблю, когда меня называют гением, но из ее уст это прозвучала как-то искренне.

- Как вы относитесь к деньгам? На что их вам не жалко?

- Да ни на что не жалко! Я с легкостью расстаюсь даже с большими суммами. Деньги для меня – это средство, а не цель. Хотя я знаю массу людей, как среди моих молодых друзей-подруг, так и среди пожилых, которые вокруг денег готовы построить всю свою судьбу. Молодежь мечтает заработать миллион и при этом вообще ничего не делать, не предпринимать каких-то особых усилий.

И таких очень много сейчас. Мне же всегда нравилось работать. Сами по себе деньги не приносят мне удовольствия. Труд для меня – это наслаждение. Я люблю и сам процесс и, конечно, результат. Не важно, чем я занимаюсь: мелким ремонтом в квартире, репетицией или подготовкой новой концертной программы – все это для меня огромное удовольствие.

Я никогда точно не знаю, сколько у меня сейчас денег в кошельке, на карте или на банковском счете. Я не планирую, как тратить деньги. Я покупаю все, что мне нужно. Если для достижения цели мне будет необходимо расстаться с большой суммой, я это сделаю, не задумываясь, безо всякого сожаления.

- А если бы была возможность прожить заново свою жизнь, что бы вы в ней хотели изменить?

- Ровным счетом ничего! Я прожил прекрасную жизнь, и мне дорого каждое ее мгновение.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

nana
#5 nana 11.10.2010 20:32
[quote name="Дианка"
да, я тоже заметила, что лошадка какая-то странная :-)

бари.
Конспай звать конягу
Я на ней тепловоз обгонял. То есть больше 70 км в час.
Эта коняга не для цирка, для пахоты.
Диана_Волгоград
#4 Диана_Волгоград 11.10.2010 18:01
Цитирую nana:
Слава

Я тащюсь от этой лошадки на фотке, такое ощущение как-будто она из Мезазойской эры :lol:

да, я тоже заметила, что лошадка какая-то странная :-)
nana
#3 nana 11.10.2010 17:52
Слава

Я тащюсь от этой лошадки на фотке, такое ощущение как-будто она из Мезазойской эры :lol:
Guest
#2 Guest 11.10.2010 14:50
Бари.В наше время эталоном женственности для Вас является естественно «Лидия Федосеева-Шукши на».,а кого бы Вы поставили на второе место?
Guest
#1 Guest 11.10.2010 07:47
Ну и желаю вам , Бари Каримович ещё много лет интересной жизни!!!Прогрес с не стоит на месте,найдётся вскоре что-нибудь поинтереснее Ай-фонов,мобило к итд))))