18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Источник: Membrana

MEMBRANA_LOGO

Более длинная структура гена, известного как андрогенный рецептор (AR gene), приводит к транссексуальности .

Теория о том, что  нетрадиционное сексуальное поведение имеет генетическую природу и является одной форм  сексуального поведения,  получила ещё одно подтверждение.

В ходе масштабного исследования ДНК транссексуалов учёным удалось выявить связь между половой самоидентификацией и вариацией гена, ответственного за производство тестостерона.

Чувство гендерной принадлежности развивается в раннем детстве – уже тогда мужчины и женщины начинают ощущать себя в качестве таковых, пусть и неосознанно. Обычно биологический пол совпадает с мироощущением, но не всегда так бывает.

Молекулярные биологи из Австралии и США под руководством Винсента Харли  из института Принца Генри (PHI) собрали образцы ДНК 112 транссексуалов класса M2F (мужчины, ощущающие себя женщинами) и сравнили их с наследственными комбинациями 258 «стандартных» людей.

Оказалось, что у M2F в среднем была более длинная версия гена, ответственного за активизацию секреции мужского гормона. Речь идёт о тестостероне, который, напомним, участвует в развитии половых органов у особей сильного пола, а также регулирует их половое поведение.

«Эта генетически обусловленная разница каким-то образом влияет на формирование головного мозга ещё на стадии эмбрионального развития», — говорит  Лорен Хейр (Lauren Hare) из PHI.

«Это просто социальный недуг какой-то – считать транссексуализм психическим извращением и сознательным выбором образа жизни. Общество весьма  невежественно в этом вопросе»,   - негодует профессор Харли.

В будущем генетики планируют провести ещё более масштабное исследование половой самоидентификации.

бари.

Ваше мнение.

- Как вы понимаете слово "самоидентификация"? Чем она отличается от идентификации?

- Что такое - Гендер?

- Нужно ли знать о гендере и почему не нужно или нужно? 

- Для чего нужно изучать  гендерную идентичность?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Clere.UA
#5 Clere.UA 01.07.2011 00:43
Цитирую Виктория.:
"самоидентификация"то, как человек ощущает себя,гармоничен ли,кем ощущает себя в обществе.Идентификация,то как воспринимает индивида общество.
Гендер-половая принадлежность человека.Сколько в человеке мужественного и женственного.
По-моему знать о гендере нужно,в обществе часто слышишь "не женское дело","мужская работа",феминистки и женоненавистники,дискриминация по половому признаку,равенство полов,мужеподобные женщины,женоподобные мужчины,думаю знания о гендере помогут правильно воспринимать.
Изучение гендерной идентичности поможет в гармоничном развитии индивида,самориализации,развитии здорового общества.

Коротко и ясно.Я согласна практически со всем ,но то, что "знания о гендере помогут правильно воспринимать" спорный вопрос, так как все равно все мы разные и восприятия и мнения у нас соответственно тоже разные. По моему все же важнее то, как воспринимаем и видим себя в обществе мы сами.
кира найтли- липецк
#4 кира найтли- липецк 30.06.2011 20:46
Цитирую Виктория.:
Цитирую кира найтли- липецк:
извени Виктория! я с тобой не согласна! как ты воспренимаешься в обществе,можно опредилить по отношению к тебе!
ИЗВЕНИ,ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛА!
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТАКОВО!
И КАК Я СЧИТАЮ ,НЕКОТОРЫМ ЛИЧНОСТЯМ ЭТОЙ ИНФОРМ. МОЗГИ НЕ НУЖНО ЗАСОРЯТЬ! ЖИЗНЬ И ТАК СЛОЖНА ДО НЕИМОВЕРНОСТИ!

Воспринимаешься в обществе,то есть ты женщина,есть определенные признаки внешние и поведенческие,сравниваешь себя по этим признакам,ага подхожу,вывод-женщина,в обществе воспринимаешься как женский пол

понятно,но я останусь при своей точке зрения(частично )! :-? :sigh: надеюсь можно!? :-?
Виктория.
#3 Виктория. 30.06.2011 16:19
Цитирую кира найтли- липецк:
извени Виктория! я с тобой не согласна! как ты воспренимаешься в обществе,можно опредилить по отношению к тебе!
ИЗВЕНИ,ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛА!
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТАКОВО!
И КАК Я СЧИТАЮ ,НЕКОТОРЫМ ЛИЧНОСТЯМ ЭТОЙ ИНФОРМ. МОЗГИ НЕ НУЖНО ЗАСОРЯТЬ! ЖИЗНЬ И ТАК СЛОЖНА ДО НЕИМОВЕРНОСТИ!

Воспринимаешься в обществе,то есть ты женщина,есть определенные признаки внешние и поведенческие,с равниваешь себя по этим признакам,ага подхожу,вывод-ж енщина,в обществе воспринимаешься как женский пол
кира найтли- липецк
#2 кира найтли- липецк 30.06.2011 16:02
ИЗВЕНИ,ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛА!
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ ТАКОВО!
Виктория.
#1 Виктория. 30.06.2011 14:55
Не прибегая к услугам поисковика,я понимаю слово "самоидентифика ция"то, как человек ощущает себя,гармоничен ли,кем ощущает себя в обществе.Иденти фикация,то как воспринимает индивида общество.
Гендер-половая принадлежность человека.Скольк о в человеке мужественного и женственного.
По-моему знать о гендере нужно,в обществе часто слышишь "не женское дело","мужская работа",феминис тки и женоненавистник и,дискриминация по половому признаку,равенс тво полов,мужеподоб ные женщины,женопод обные мужчины,думаю знания о гендере помогут правильно воспринимать.
Изучение гендерной идентичности поможет в гармоничном развитии индивида,самори ализации,развит ии здорового общества.

Статьи

1. Осторожно-Театр Ганина! Впечатление мерзостное. Алибасов
  2. Алибасов: Будет ли жених вам изменять? Изучите биографию его отца
  3. Мужчины - угнетенный пол?Группа НА-НА. Алибасов.
  4. Подружек невесты под замок! Алибасов
  5. Мужчин посадят на горшок. Алибасов
  6. Алибасов. убийца супружеского счастья
  7. "Точка Джи" по-прежнему не дается в руки ученым
  8. Неполноценные мужчины чаще изменяют
  9. Почему мужики любят друг друга без женщин
  10. Оргазм в глаза
  11. 10 странных секс-ритуалов
  12. Мужчины флиртуют в офисе от скуки
  13. Алибасов: Вы приторговываете телом
  14. Секс у славян
  15. Марш шлюх
  16. Экзотика? В чем ЖГУЧИЙ интерес к изменам?
  17. Секс для мозга: измененное сознание
  18. Богатство повод для измены нашей мамы
  19. Алибасов: Биологи исследовали ген транссексуальности
  20. Запах женщины воспринимается как угроза
  21. Могущественные мужчины, как правило, маньяки.
  22. женские интимные фобии
  23. Желание заниматься сексом отбивает... белый хлеб?!
  24. В чём различия мужского и женского самоудовлетворения?
  25. Изменилось отношение к сексу у современных российских подростков,
  26. Секс до брака
  27. Алибасов: Безнравственны ли подростки?
  28. Бари Алибасов: Подростковая сексуальность. Задушить на корню?
  29. Шарм русских девушек 2
  30. Шарм русских девушек
  31. Алибасов: От профессии мужчины зависит его сексуальность.
  32. 51% женщин готовы расстаться с сексом, лишь бы похудеть. Алибасов: А вы?
  33. Пожилые люди должны много заниматься сексом…
  34. Дурацкие мужские мифы и легенды о женщинах
  35. Девочек научат говорить "нет"
  36. Обрезание спасет мужчин
  37. Почему мужики любят друг друга без женщин
ОК

Бари Алибасов