18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

При оргазме мы впадаем в измененное состояние сознания.

Источник: New Scientist

Автор: Кайт Сукел

"Щелчок и я въезжаю внутрь томографа. Моя голова закреплена ремнями. Меня накрыли одеялом, чтобы я могла прикасаться к своим интимным органам, особенно к клитору " - повествует журналистка New Scientist Кайт Сукел.

"Я собираюсь довести себя до оргазма мастурбацией, а томограф наблюдает за работой моего мозга".

Это поможет авторам эксперимента - Барри Комисаруку из университета Рутджерс (штат Нью-Джерси) и его коллегам - разобраться в механизмах сексуального возбуждения. Комисарук и его коллеги уже выяснили, что оргазма можно достичь несколькими способами и при этом возникает новый тип состояния сознания.

Хотя оргазм - почти всеобщий феномен для человечества, мы до сих пор о нем мало знаем.  Между тем, по некоторым оценкам, в прошлом году каждая четвертая американка имела трудности с достижением оргазма, а 5-10% женщин страдают аноргазмией. Лечение пока не адекватно, так как нет четких данных, что именно происходит в момент оргазма.

Группа Комисарука впервые выявила, что у женщин при оргазме предлобная кора активизируется. Это происходит и у тех, кто может довести себя до оргазма только мыслями.   Комисарук и его коллеги предположили, что предлобная кора играет ключевую роль в физиологической реакции на фантазии.

"Исследователь велит мне постукивать по большому пальцу руки, а потом просто воображать, что я стучу"  - рассказывает Кайт. Затем Кайт в том же порядке выполнила упражнения Кегеля, прикасаясь к клитору.  "Меня попросили довести себя мастурбацией до оргазма и в момент кульминации поднять свободную руку. Мне удается выполнить задание без особого труда".

В ходе мастурбации активизировались более 30 отделов мозга, отвечающие за осязание, память, вознаграждение за проделанную работу и даже за боль.

Как и ожидали исследователи, воображаемые прикосновения к клитору и упражнения Кегеля "включали" те же отделы мозга, что и реальные движения. Но предлобная кора выглядела активнее, когда прикосновения были воображаемыми, а не реальными.

Яннико Георгиадис из Гронингенского университета (Нидерланды) в ходе сходных экспериментов пришел к противоположному выводу: при оргазме предлобная кора (ЛОФК), "отключается".

Георгиадис установил, что ЛОФК отвечает за контроль над собой при сексе - и что, только расслабившись можно достичь оргазма. Отключение ЛОФК - признак измененного состояния сознания, которое пока не зафиксировано ни при каких других типах деятельности.

"Оргазм не отключает сознание, а изменяет его", - говорит Георгиадис. Он считает, что оргазм отключает отделы,  управляющие нашим поведением и вниманием. Измененное состояние сознания нужно для наращивания удовольствия. Возможно, те, кто не испытывает оргазма, просто не могут расслабиться и впасть в измененное состояние сознания.

Видимо, расхождение результатов Георгиадиса и Комисарука объясняется просто - это два разных пути к оргазму. Участники эксперимента Комисарука достигали оргазма, мастурбируя сами, а у Георгиадиса - при помощи их партнеров.

Комисарук также надеется, что дальнейшие исследования оргазма научат нас силой мысли контролировать боль и другие физические ощущения. Кстати, оргазм оказывает сильный обезболивающий эффект.

бари.

Эти исследования, не первое, но важное подтверждение того, что мастурбация и секс с партнёром - разные психо-физиологическкие  процессы. И оба этих процесса играют важную роль  в гармоничном формировании не только нейротрасмитеров, но и всей нервной системы.

Из исследований очевидно, что мастурбация не сурогатный секс,  а полноценная самостоятельная функция, выполняющая иную задачу, чем секс с партнёром и задействует более позднюю, лобную часть коры головного мозга.  Этот элемент сексуальности свойственен не только человеку,  но и животным.

Эксперимент демонстрирует, как предрассудки, ханжество и заблуждения могут глубоко  влиять на достижение оргазма, иррационально контролируя сознание.

Ребёнок, запуганный  мифическим вредом от мастурбации, вырастает со многими психофизическими и психобиологическими пролемами. Особенно это  опасно для девочек, которые повзрослев будут вынуждены симулировать оргазм, на самом деле его не испытывая.

В отличии от мальчиков,  у которых оргазм врождённый, девочки ему обучаются, как правило случайно. Результатом запретов может быть психологическая неуверенность,  ошибочная самооценка, несчастная семья.

Я убеждён, что адекватное сексуальное воспитание необходимо начинать с рождения. Особенно это важно от рождения и до 5-6 лет, когда формируется тело и во второй период, когда половое созревание формирует новое тело. К этому пришла и современная европейская наука, Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия, Голландия традиционно толерантна к мужскому и женскому телу.

- Как вы поняли  природу оргазма на  основе этих открытий?

- Есть ли польза для вас от этих знаний?

- Понятно ли из исследований, что ваш оргазм блокируется предрассудками и стереотипами.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Мирослава
#38 Мирослава 14.07.2011 23:39
Цитирую nana:
бари.
Что это вы забились по углам попрятались, ни одного коммента.Неужто такая тема страшная?
Выбирайтесь из под лавки, чтобы каждый оставил своё мнение.
Не будем ничего выкладывать, пока не выскажете своё отношение, страшно? Можно инкогнито.
Поэтому и растём запуганной нацией.
Вперёд, на комменты! Выкладывайте всё, как на духу.

Растём запуганной нацией! - А кто нас запугивает, утверждая, что ничего не будет выкладывать? :lol: :lol: :lol: Шантажировать нехорошо. Тем более, тех, кто Вас любит. ;-)
Мирослава
#37 Мирослава 14.07.2011 23:36
Польза может быть. С медицинской точки зрения. Но вот только когда изобретут новые способы лечить отклонения в сексуальной сфере, располагая такого рода знаниями, является бААААААльшим вопросом. Как исправить ошибку природы, если мозг от рождения, допустим, не столь чувствителен? Можно ли будет это сделать хирургическим путём? Или будут альтернативные методики лечения? Да и вообще, излечимо ли это?
Мирослава
#36 Мирослава 14.07.2011 07:34
И чхать хотела я на предрассудки и стереотипы! Главное, что любимому со мной хорошо. ;-) Ну, и мне, собственно говоря, очень даже не плохо :P
Мирослава
#35 Мирослава 14.07.2011 07:30
Честно отвечу. Особой пользы - никакой. На кой чёрт мне заморачиваться в момент, когда мне хорошо с любимым человеком, по поводу того, какое полушарие мозга у меня работает в данный промежуток времени или в такой-то, к примеру, позе? По-моему, секс создан для того, чтобы чувствовать и наслаждаться, а не думать ;-) А если уж и возникают вопросы, то лишь по поводу того, как сделать партнёру ещё лучше :lol: :lol: :lol:
Мирослава
#34 Мирослава 14.07.2011 07:23
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:
О, понаписали)))

я научно не подкована. напишу, что думаю. коротко.
Если, согласно исследованиям этого Георгиадиса при оргазме контроль над собой и над сознанием отключается, то как эта самая Кайт Сукел умудрилась поднять палец в самый пиковый момент???

:lol: :lol: :lol: Правильно мыслишь! Зришь в корень, так сказать. ;-) Но, милая, ты же не забывай, что это - американцы) У них же всё не как у русских))
Наташа, Верхняя Пышма
#33 Наташа, Верхняя Пышма 12.07.2011 15:03
О, понаписали)))

я научно не подкована. напишу, что думаю. коротко.
Если, согласно исследованиям этого Георгиадиса при оргазме контроль над собой и над сознанием отключается, то как эта самая Кайт Сукел умудрилась поднять палец в самый пиковый момент???
ikar-007 Коломна
#32 ikar-007 Коломна 12.07.2011 07:29
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую nana:

бари.

Женщине испытывающей оргазм с ранья, наверное трудно представить тех, кто его не испытывает, не знаю.

статистически 35-40% женщин оргазм симулируют, а это очень тяжёлые психологические нагрузки.

не ну что уж сразу с ранья-то))))) это Вы мне льстите))))))

кстати, когда я ждала второго ребенка, я посещала занятия психолога по подготовке к родам.
Меня, помню, поразило ее утверждение, что роды - это глобальный оргазм, т.к. у них схожие механизмы + в мозг при родах (также как при оргазме, только во много крат больше) выбрасывается дофамин+окситоцин. Так что, Ikar007, у Вас же трое детей, насколько я помню? Если Вы родили их естественным путем, то можно сказать, что трижды в жизни Вы таки достигала состояния оргазма, причем такого....)))))

Ну да-а-а, три раза я его испытала во время родов :lol: наверное.
*МАРИЯ*
#31 *МАРИЯ* 12.07.2011 00:58
я сама являюсь психологом в дс.,и не раз сталкивалась с подобными ситуациями, а что самое печальное, это не искоренить... СИСТЕМА!
Agent_Scully
#30 Agent_Scully 12.07.2011 00:42
Цитирую ritys:

Дело в том, что проблема даже не в том, что в СССР не преподавали психологию, сейчас преподают, но такие вещи до сих пор происходят в детских садах (и наказывают детей молодые педагоги), причем считая, что "дедовский" метод мудрее, и большая вероятность того, что их самих так же наказывали.

ужас-ужас.
к счастью, сейчас за это можно так конкретно "подвесить за яйца", ну и ребенка придется к психологу поводить, чтобы сгладить последствия психотравмы....
Agent_Scully
#29 Agent_Scully 12.07.2011 00:38
Цитирую nana:

бари.

Женщине испытывающей оргазм с ранья, наверное трудно представить тех, кто его не испытывает, не знаю.

статистически 35-40% женщин оргазм симулируют, а это очень тяжёлые психологические нагрузки.

не ну что уж сразу с ранья-то))))) это Вы мне льстите))))))

кстати, когда я ждала второго ребенка, я посещала занятия психолога по подготовке к родам.
Меня, помню, поразило ее утверждение, что роды - это глобальный оргазм, т.к. у них схожие механизмы + в мозг при родах (также как при оргазме, только во много крат больше) выбрасывается дофамин+окситоц ин. Так что, Ikar007, у Вас же трое детей, насколько я помню? Если Вы родили их естественным путем, то можно сказать, что трижды в жизни Вы таки достигала состояния оргазма, причем такого....)))))
ritys
#28 ritys 12.07.2011 00:17
У меня тоже печальный опыт из детства. По мне изучали женскую анатомию. И мне, было трудно расслабиться (получить удовольствие хотя бы, не говоря о оргазме)Но благодаря моему мужу мне это удалось (правда после лет двух совместной жизни). Теперь я счастливая женщина!
ritys
#27 ritys 12.07.2011 00:12
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую ritys:
А воспитатель, видимо прогуливал пары психологии-это же сами "азы". Жаль детей , которые были в этой группе, скольким она психику нарушила в той или иной мере!

к великому сожалению, при СССР психологию не то, что не преподавали, она (могу соврать), считалась чуть ли не лженаукой, как генетика.
но то, что учащимся педагогического училища (воспитатели) не преподавали психологию - это точно.

Дело в том, что проблема даже не в том, что в СССР не преподавали психологию, сейчас преподают, но такие вещи до сих пор происходят в детских садах (и наказывают детей молодые педагоги), причем считая, что "дедовский" метод мудрее, и большая вероятность того, что их самих так же наказывали.
Agent_Scully
#26 Agent_Scully 12.07.2011 00:08
Цитирую ritys:
А воспитатель, видимо прогуливал пары психологии-это же сами "азы". Жаль детей , которые были в этой группе, скольким она психику нарушила в той или иной мере!

к великому сожалению, при СССР психологию не то, что не преподавали, она (могу соврать), считалась чуть ли не лженаукой, как генетика.
но то, что учащимся педагогического училища (воспитатели) не преподавали психологию - это точно.
nana
#25 nana 12.07.2011 00:06
Цитирую Agent_Scully:
о! А можно вопрос?
не первый раз натыкаюсь ( и в ваших, БК, статьях, и вообще по инету), на утверждение, что не всем женщинам дано испытывать оргазм.
О каком оргазме идет речь? (они-то разные бывают) О вагинальном? Просто оргазма еще можно достигать при оральном сексе, и при помощи мастурации (коли пошла такая пьянка, режем последний огурец правду-матку :lol: ) НЕ представляю себе, как это возможно, НЕ получить оргазм, мастурбируя или практикуя оральный секс. Ну честно. Там же наимощнейшая стимуляция клитора происходит. Да, с вагинальным иногда бывает, не можешь расслабиться (допустим, засела мысль в голове и никак не можешь отвлечься), или, допустим, женщина не во всех позах может его достичь. Это все понятно. Но.... если ты понимаешь, что у тебя в этот раз облом с расслабухой, так, зачем мучить себя и партнера - руки-то у вас обоих не отсохли пока)))))))

бари.

Но вот Ikar 007пишет "Оргазма у меня ни разу не-было,я не могу расслабиться", статистически 35-40% женщин оргазм симулируют, а это очень тяжёлые психологические нагрузки.
Естессно, когда оргазм есть это и наслаждение и психолог. комфорт.
И это не проблема женщин, что они оргазму обучаются, а не наделены им инстинктивно.
В 19 веке женский оргазм считался почти преступлением.
ritys
#24 ritys 12.07.2011 00:03
Цитирую ikar-007 Коломна:
Когда я была в детском садике, наша воспитатель во время тихого часа ходила между кроватями и резко срывала одеяла с детей, что бы поймать того, кто балуется половыми органами...далее пойманного она раздевала догола, трусы тоже снимала и водила по чужим старшим группам в качестве наказания. Огразма у меня ни разу не-было :oops: я не могу расслабиться. Мы замечательно живем с мужем, я симулирую...он не догадывается...но я чувствую себя обделенной в этом плане :oops: :sad: Такие исследования нужны и важны!

Эта история чистой воды психология человека. Ещё раз повторюсь, все комплексы идут за нами из детства! Причем самые сильные как раз в том возрасте, когда дети спрашивают и интересуются, чем я (девочка) отличаюсь от мальчика. А воспитатель, видимо прогуливал пары психологии-это же сами "азы". Жаль детей , которые были в этой группе, скольким она психику нарушила в той или иной мере!
Agent_Scully
#23 Agent_Scully 12.07.2011 00:03
Цитирую *МАРИЯ*:
оргазм женщины в большей степени зависит еще и от действий мужчины!!! если тупо "строчить" ты хоть обизменяй свое сознание)))

соглашусь.
но добавлю, что еще и от отношения женщины к конкретному мужчине тоже. Потому, что (положа руку на сердце), мы, женщины, иногда выбираем себе в мужья мужчин, с которыми нам удобно (это необязательно его высокий социальный статус и мат.обеспеченно сть, в большей части это т.н. "комфорт", когда за мужем тихо, спокойно и уверенно, без мексиканских страстей), но такой муж становится больше другом и соратником, чем любовником. И хоть он стопицот раз искусен в постели, его умение не трогает, "не всколыхнет чувственных глубин души", так сказать. Правда, шансы на "выживание" у такой семьи невелики, но это уже другая история. Короче, надо по себе сук рубить, и в плане сексуальной совместимости тоже.
*МАРИЯ*
#22 *МАРИЯ* 11.07.2011 23:44
проблем с оргазмом не имею... но половое воспитание моих сыновей меня заботит. надеюсь мы с мужем все сдалаем,правиль но. если жены моих сыновей будут довольны интимной жизнью, это будет большой плюс в их отношениях. оргазм женщины в большей степени зависит еще и от действий мужчины!!! если тупо "строчить" ты хоть обизменяй свое сознание)))
Agent_Scully
#21 Agent_Scully 11.07.2011 23:39
о! А можно вопрос?
не первый раз натыкаюсь ( и в ваших, БК, статьях, и вообще по инету), на утверждение, что не всем женщинам дано испытывать оргазм.
О каком оргазме идет речь? (они-то разные бывают) О вагинальном? Просто оргазма еще можно достигать при оральном сексе, и при помощи мастурации (коли пошла такая пьянка, режем последний огурец правду-матку :lol: ) НЕ представляю себе, как это возможно, НЕ получить оргазм, мастурбируя или практикуя оральный секс. Ну честно. Там же наимощнейшая стимуляция клитора происходит. Да, с вагинальным иногда бывает, не можешь расслабиться (допустим, засела мысль в голове и никак не можешь отвлечься), или, допустим, женщина не во всех позах может его достичь. Это все понятно. Но.... если ты понимаешь, что у тебя в этот раз облом с расслабухой, так, зачем мучить себя и партнера - руки-то у вас обоих не отсохли пока)))))))
Agent_Scully
#20 Agent_Scully 11.07.2011 23:22
кстати, по поводу того, что не сами просвещали. я воспитывалась у бабушки с дедушкой, (почему - это длинная история) , и они мне честно говорили, что "в их время об это говорить было не принято вообще, и они просто не знают, как адекватно мне преподнести эту информацию", но книжки читать давали))))))
Agent_Scully
#19 Agent_Scully 11.07.2011 23:17
меня тоже коммент про воспитку в шок поверг. я хоть и ходила в садик, но к счастью, попались адекватные воспитатели. А вообще, да, слышала про такое чудовищное отношение времен позднего (мое детство) совка. Хотя у нас дома тема секса была под запретом, но меня ужасами не стращали никогда. Просто как-то не разговаривали на эту тему и все. Я как-то сама все узнавала, и к счастью, не эмпирическим путем (это я про детство и ранний подростковый период), а с помощью книжек по сексологии. Т.е. (у меня бабушка-врач), говорить со мной откровенно на эти темы не хотели, но читать давали, типа надо тебе - читай, думай, извлекай зерно. Помню прикольную книжку-комикс, где рассказывалось про отличие мужчин от женщин, как появляется ребенок, как он рождается и т.п. Изложено в форме рассказа родителей детям. В конце 80-х книжица вышла, кстати. я ее в 9 лет прочла. Чуть позже, в 12 лет, мне принесли книгу Игоря Кона по сексологии.
Dmytry Neco -Chel-k-
#18 Dmytry Neco -Chel-k- 11.07.2011 23:13
Бари Каримович! Принесли газету, а в ней написано, что Бари Алибасов младший выступал на бизнес форуме - "Урал..." и фотография его есть. Статья называется "Три совета от Бари Алибасова" Там про 50-60 тысяч и если не получилось, то и не надо это развивать! :D
Belle
#17 Belle 11.07.2011 22:56
Если о статье, я не знаю есть ли в этом смысл. Потому что большинству, как и мне, я уверена, абсолютно фиолетово, что там включается или отключается в эти моменты.
Цитата:
Я убеждён, что адекватное сексуальное воспитание необходимо начинать с рождения
А вот с этим я согласна на все 100%.
Коммент №10 - просто в ужас вверг. Это недопустимо.
Я в садик, к счастью, никогда не ходила. Мне вообще крупно повезло - у моей бабушки и родителей всегда были очень правильные взгляды - темы отношения полов и секса никогда не были запретными и неприличными. И точно могу сказать, что такой подход изначально уберегает от многого, а особенно от случайного секса из интереса что же это; от неудачи первого опыта, который весьма важен, да и от кучи всяких глупостей.
Увы, из опыта знакомых слышала о таких историях, что они вообще в голове не укладываются, а все дело в проблеме отсутствия нормального подхода к естественным вещам.
барби
#16 барби 11.07.2011 22:56
Хи :lol: У меня брат- исследователь лет с 12
в ванной "мылся" раза по четыре в день.
Мама очень переживала, что в порошек изотрется :sad:
барби
#15 барби 11.07.2011 22:52
Когда я была в детском садике, наша воспитатель во время тихого часа ходила между кроватями и резко срывала одеяла с детей, что бы поймать того, кто балуется половыми органами...далее пойманного она раздевала догола, трусы тоже снимала и водила по чужим старшим группам в качестве наказания. Конец этому беспределу положила моя мама, написав жалобу в гороно, воспитателя из садика убрали с повышением. она стала заведующей в другом детском садике. Это по-поводу предрассудков с детства! Прошло много лет, но от того, что это "стыдно" я так и не отделалась, хотя уже и понимаю, что это нормальный физиологический процесс, и своих сыновей я никогда не запугивала тем, что это "плохо-нельзя-стыдно". Огразма у меня ни разу не-было :oops: я не могу расслабиться. Мы замечательно живем с мужем, я симулирую...он не догадывается...но я чувствую себя обделенной в этом плане :oops: :sad: Такие исследования нужны и важны!

Ааа! :eek: :sad:
nana
#14 nana 11.07.2011 22:52
Когда я была в детском садике, наша воспитатель во время тихого часа ходила между кроватями и резко срывала одеяла с детей, что бы поймать того, кто балуется половыми органами...далее пойманного она раздевала догола, трусы тоже снимала и водила по чужим старшим группам в качестве наказания. Конец этому беспределу положила моя мама, написав жалобу в гороно, воспитателя из садика убрали с повышением. она стала заведующей в другом детском садике. Это по-поводу предрассудков с детства! Прошло много лет, но от того, что это "стыдно" я так и не отделалась, хотя уже и понимаю, что это нормальный физиологический процесс, и своих сыновей я никогда не запугивала тем, что это "плохо-нельзя-стыдно". Огразма у меня ни разу не-было :oops: я не могу расслабиться. Мы замечательно живем с мужем, я симулирую...он не догадывается...но я чувствую себя обделенной в этом плане :oops: :sad: Такие исследования нужны и важны!

бари.
Уже люблю. Вот это по делу! И точно по теме исследований, и честно и с большой любовью к жизни, и с адекватной оценкой стереотипов. Как по нотам! Не коммент а песня, бл....н!!!!
юлиника
#13 юлиника 11.07.2011 22:50
На мой взгляд, если думать, что там у тебя в голове изменяется или работает в момент оргазма, то самого оргазма может и не случиться. Голову просто отключать нужно и получать удовольствие от процесса, тогда тебе точно будет неважно, что там у тебя работает или не работает в момент оргазма.
А вообще согласна с тем, что оргазм - это и обезболивающее, и наркотик, сродни экстази...
Ирина-Самара
#12 Ирина-Самара 11.07.2011 22:49
бари.
"Что это вы забились по углам попрятались" - лично я никогда ни от кого не прячусь по углам,я в Гранном целую неделю отдыхала :P .
Наташа, Верхняя Пышма
#11 Наташа, Верхняя Пышма 11.07.2011 22:27
Бари Каримович! Это шантаж чистой воды!!!)))) но я все равно Вас обожаю)))
Вот приду завтра с работы, такое понапишу! ))))
ikar-007 Коломна
#10 ikar-007 Коломна 11.07.2011 22:26
Когда я была в детском садике, наша воспитатель во время тихого часа ходила между кроватями и резко срывала одеяла с детей, что бы поймать того, кто балуется половыми органами...дале е пойманного она раздевала догола, трусы тоже снимала и водила по чужим старшим группам в качестве наказания. Конец этому беспределу положила моя мама, написав жалобу в гороно, воспитателя из садика убрали с повышением. она стала заведующей в другом детском садике. Это по-поводу предрассудков с детства! Прошло много лет, но от того, что это "стыдно" я так и не отделалась, хотя уже и понимаю, что это нормальный физиологический процесс, и своих сыновей я никогда не запугивала тем, что это "плохо-нельзя-с тыдно". Огразма у меня ни разу не-было :oops: я не могу расслабиться. Мы замечательно живем с мужем, я симулирую...он не догадывается... но я чувствую себя обделенной в этом плане :oops: :sad: Такие исследования нужны и важны!
Nadejda_SPb
#9 Nadejda_SPb 11.07.2011 22:10
о_О статья вызывает массу вопросов.
какой томограф использовали?
как томограф может показать активность коры мозга?
как проводилось исследование (используемое оборудование, какие прараметры учитывали для учета изменения активности мозга)?
что исследователи видели? записи "кривых" и потом анализировали
или изучалось изменение размеров мозга по КТ/или МРТ "срезам" (как тогда оценивали изменение активности?...
уф...

Статьи

1. Осторожно-Театр Ганина! Впечатление мерзостное. Алибасов
  2. Алибасов: Будет ли жених вам изменять? Изучите биографию его отца
  3. Мужчины - угнетенный пол?Группа НА-НА. Алибасов.
  4. Подружек невесты под замок! Алибасов
  5. Мужчин посадят на горшок. Алибасов
  6. Алибасов. убийца супружеского счастья
  7. "Точка Джи" по-прежнему не дается в руки ученым
  8. Неполноценные мужчины чаще изменяют
  9. Почему мужики любят друг друга без женщин
  10. Оргазм в глаза
  11. 10 странных секс-ритуалов
  12. Мужчины флиртуют в офисе от скуки
  13. Алибасов: Вы приторговываете телом
  14. Секс у славян
  15. Марш шлюх
  16. Экзотика? В чем ЖГУЧИЙ интерес к изменам?
  17. Секс для мозга: измененное сознание
  18. Богатство повод для измены нашей мамы
  19. Алибасов: Биологи исследовали ген транссексуальности
  20. Запах женщины воспринимается как угроза
  21. Могущественные мужчины, как правило, маньяки.
  22. женские интимные фобии
  23. Желание заниматься сексом отбивает... белый хлеб?!
  24. В чём различия мужского и женского самоудовлетворения?
  25. Изменилось отношение к сексу у современных российских подростков,
  26. Секс до брака
  27. Алибасов: Безнравственны ли подростки?
  28. Бари Алибасов: Подростковая сексуальность. Задушить на корню?
  29. Шарм русских девушек 2
  30. Шарм русских девушек
  31. Алибасов: От профессии мужчины зависит его сексуальность.
  32. 51% женщин готовы расстаться с сексом, лишь бы похудеть. Алибасов: А вы?
  33. Пожилые люди должны много заниматься сексом…
  34. Дурацкие мужские мифы и легенды о женщинах
  35. Девочек научат говорить "нет"
  36. Обрезание спасет мужчин
  37. Почему мужики любят друг друга без женщин
ОК

Бари Алибасов