18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

screen-capture

Запах женщины воспринимается как угроза - если женщина готова к зачатию

текст: Джон Тирни

источник: The New York Times

Для эксперимента пригласили  21-летнюю девушку. Студентов Флоридского университета  просили собирать головоломку из "Лего"  вместе с этой подставной  «студенкой».  Ей было предписано,  не флиртовать ни с кем из участников.  Она сводила к минимуму разговоры, не пользовалась духами и косметикой, волосы собирала в хвост, ходила только в джинсах и футболке.

На самом деле у этой участницы экспериментов был период овуляции (когда она может забеременеть), фаза повышенной фертильности.

После работы над головоломкой мужчин попросили оценить привлекательность напарницы.

Эксперимент подтвердил, что  в период менструального цикла, когда женщина способна зачать, она кажется более привлекательной. Но это утверждение, правомерно только в тех случаях, когда привлекательность оценивал мужчина, не состоящий в романтических отношениях с другой женщиной.

Мужчины, у которых были романтические отношения со своей девушкой, выставляли женщине намного более низкие оценки.  Влюблённые парни каким-то образом чувствовали, что она несет наибольшую угрозу серьезным отношениям с их возлюбленными. Чтобы избежать соблазна, они явно убеждали себя, что она не такая уж и сексапильная.

Этот эксперимент - проявление новой тенденции в эволюционной психологии: исследования механизмов "сохранения отношений". Ранее ученые интересовались в первую очередь тем, как эволюционные механизмы диктуют выбор партнера: по таким признакам как симметрия лица, телосложение, социальный и имущественный статус.

Возможно, трудно поверить, что мужчина может почувствовать, что у женщины овуляция, просто посидев рядом с ней несколько минут. Но недавно ученые обнаружили, что в этой фазе менструального цикла поведение и определенные признаки женщин сильно меняются.

Установлено, что  стриптизершам в этот период дают намного больше чаевых, женские голоса становятся более высокими, мужчины считают запах их тел более привлекательным.

Согласно исследованиям, женщина в фазе овуляции начинает флиртовать, а к постоянному партнеру относится более критично, если он  не очень сексапилен.

Это исследование объясняет женские измены эволюционными механизмами: мимолетная связь с красавцем, это  возможность зачать ребенка с более качественными генами.

Но такие измены рискованны, ведь постоянный партнер, узнав, может бросить женщину одну с ребенком. Поэтому женщины чаще изменяют в фазе повышенной фертильности. Соответственно, партнеру стоит больше ревновать женщину, когда у нее овуляция, и исследование это подтвердило.

Ранее исследователи обнаружили: мужчины и женщины ради сохранения отношений отказываются даже смотреть на соблазнительные лица.

Когда одиноким мужчинам и женщинам показывали серии фотографий, на красивые лица представителей противоположного пола они смотрели дольше. Но те, у кого уже был постоянный партнер, поспешно отводили взгляд от красавцев и красавиц.

Это хорошая новость для тех, кто ценит верность.

Но когда экспериментаторы сделали так, что разглядывать красивые лица стало труднее, все участники и участницы эксперимента стали прилагать усилия, чтобы разглядеть запретный плод.

бари: Вы замечали в женщинах такие "странные" временные перемены?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Мирослава
#11 Мирослава 14.07.2011 07:07
А с чего бы это не замечать, если, миль пардон, сама женщина? Работая в клубе, где бОльшая часть коллектива - женская, зачастую наблюдаю уморительнейшие сценки) Честно говоря, мы так до сих пор и не решили, что хуже в период ПМС:
а) хочется всех убить самым изощрённым способом, да ещё несколько раз (как правило, убить хочется МУЖЧИНУ);
б) хочется реветь белугой по поводу и без (опять же, увлажняя слезами плечо МУЖЧИНЫ - во, млин, и здесь они присутстсвуют, пусть даже и роли подушки для слёз);
в) тупеешь до такой степени, что аж самой страшно - от этого ещё больше хочется реветь белугой и изуверски издеваться над мужчинами. :lol: :lol: :lol:
кира найтли- липецк
#10 кира найтли- липецк 30.06.2011 15:21
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
Цитирую Alexandra_KRS:
Не знаю, как все, но мне в этот период хочется прям не есть, а ЖРАТЬ :o :lol: Уничтожаю абсолютно все запасы :-* Настроение меняется по 15 раз на дню и вообще 2 дня меня не трогайте :D а так я белая и пушистая :-* :lol:

Большое спасибо за ценную информацию...

Да всегда пожалуйста ;-)

у меня по 100 раз меняется и не чего!
а когда плохо-кусок в глодку не лезет,хоть вантусом запихивай! :-* ;-)
Alexandra_KRS
#9 Alexandra_KRS 28.06.2011 21:24
Цитирую Alexandra_KRS:
Не знаю, как все, но мне в этот период хочется прям не есть, а ЖРАТЬ :o :lol: Уничтожаю абсолютно все запасы :-* Настроение меняется по 15 раз на дню и вообще 2 дня меня не трогайте :D а так я белая и пушистая :-* :lol:

Да всегда пожалуйста ;-)
Alexandra_KRS
#8 Alexandra_KRS 28.06.2011 21:23
Кстати, по одной из версий, Чингиз Хан был убит во время секса своей молодой женой))) Вот это ПМС у девки был :D :D :D
Dmitry Neco - Chel-k-
#7 Dmitry Neco - Chel-k- 28.06.2011 20:40
Цитирую Alexandra_KRS:

Alexandra_KRS
#6 Alexandra_KRS 28.06.2011 16:11
Dmitry Neco - Chel-k-
#5 Dmitry Neco - Chel-k- 28.06.2011 13:23
Про какой запах идёт речь? Salvatore Ferragamo или Gucci? :D
ikar-007 Коломна
#4 ikar-007 Коломна 28.06.2011 00:12
Привет, барби! Ну откуда, действительно, я могу знать какой у неё (женщины) период?! Может у неё хорошее настроение и хочется, а тогда у неё голова болела, а может мне получилось очень хорошо выглядеть и я кого-то спровоцировал. А может она На-На наслушалась и завелась :D

Да, я не раз обращала внимание, что в этот период я особенно заводная, откалываю мужу провокационные шуточки, задираю его, и вообще доматываюсь до него, начиная с самого утра. :P А так, как работаем мы вместе, то к вечеру он уже "заведен" по-полной...ну- у-у и...соответстве нно...все гораздо "интересней", чем обычно! :oops:
Dmitry Neco - Chel-k-
#3 Dmitry Neco - Chel-k- 27.06.2011 20:12
Привет, барби! Ну откуда, действительно, я могу знать какой у неё (женщины) период?! Может у неё хорошее настроение и хочется, а тогда у неё голова болела, а может мне получилось очень хорошо выглядеть и я кого-то спровоцировал. А может она На-На наслушалась и завелась :D
барби
#2 барби 27.06.2011 18:49
бари: Вы замечали в женщинах такие "странные" временные перемены?
Я, не :lol:
Чет меня женщины не привлекают.
Надо дождаться, когда Дмитрий нам ответит. ;-)
Виктория.
#1 Виктория. 27.06.2011 14:41
Я в себе замечала такие перемены,в период овуляции выгляжу и чувтвую себя сексапильнее.Жа ль,что состоящие в отношениях люди себя ограничивают,ве рность-это,коне чно,хорошо,но иногда думаешь,что-то со мной не так,а он просто занят и себя ограничивает

Статьи

1. Осторожно-Театр Ганина! Впечатление мерзостное. Алибасов
  2. Алибасов: Будет ли жених вам изменять? Изучите биографию его отца
  3. Мужчины - угнетенный пол?Группа НА-НА. Алибасов.
  4. Подружек невесты под замок! Алибасов
  5. Мужчин посадят на горшок. Алибасов
  6. Алибасов. убийца супружеского счастья
  7. "Точка Джи" по-прежнему не дается в руки ученым
  8. Неполноценные мужчины чаще изменяют
  9. Почему мужики любят друг друга без женщин
  10. Оргазм в глаза
  11. 10 странных секс-ритуалов
  12. Мужчины флиртуют в офисе от скуки
  13. Алибасов: Вы приторговываете телом
  14. Секс у славян
  15. Марш шлюх
  16. Экзотика? В чем ЖГУЧИЙ интерес к изменам?
  17. Секс для мозга: измененное сознание
  18. Богатство повод для измены нашей мамы
  19. Алибасов: Биологи исследовали ген транссексуальности
  20. Запах женщины воспринимается как угроза
  21. Могущественные мужчины, как правило, маньяки.
  22. женские интимные фобии
  23. Желание заниматься сексом отбивает... белый хлеб?!
  24. В чём различия мужского и женского самоудовлетворения?
  25. Изменилось отношение к сексу у современных российских подростков,
  26. Секс до брака
  27. Алибасов: Безнравственны ли подростки?
  28. Бари Алибасов: Подростковая сексуальность. Задушить на корню?
  29. Шарм русских девушек 2
  30. Шарм русских девушек
  31. Алибасов: От профессии мужчины зависит его сексуальность.
  32. 51% женщин готовы расстаться с сексом, лишь бы похудеть. Алибасов: А вы?
  33. Пожилые люди должны много заниматься сексом…
  34. Дурацкие мужские мифы и легенды о женщинах
  35. Девочек научат говорить "нет"
  36. Обрезание спасет мужчин
  37. Почему мужики любят друг друга без женщин
ОК

Бари Алибасов