18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Мужчины - угнетенный пол?  

текст: Элизабет Дэй, 

источник: The Observer

na-na_ZAICEV_UBILEI_na-nax_alibasov_picture022

Элизабет Дэй: Мужчины подвергаются дискриминации по половому признаку, сообщает рецензент The Observer Элизабет Дэй. Книгу написал профессор философии из Кейптауна Дэвид Бенетер.

Бенетер излагает статистику: "юноши чаще чем девушки бросают школы, меньше мужчин получают дипломы о высшем образовании, среди мужчин выше смертность в молодом возрасте и больше заключенных".

Дискриминация в отношении мужчин очевидна, но общество боится говорить о предвзятом отношении к мужчинам.

Уоррен Фаррелл, американский борец за права мужчин приводит пример - 24 из 25 самых непрестижных профессий в США - типично мужские: кровельщик, сварщик, сборщик мусора, ремонтник канализации.

Правы ли Бенетер и Фаррелл? Статистика отчасти подтверждает их мнение. Так, согласно данным ОЭСР от 2009 года, во всех промышленно развитых странах мальчики отстают от девочек примерно на год в умении читать. Мужчины работают больше женщин, заболевают болезнями сердца в среднем примерно на 10 лет раньше, чем женщины, а вероятность самоубийств среди молодых мужчин примерно в 3 раза выше, чем среди их ровесниц.

Мужчины также все чаще становятся мишенью для насмешек: например, в рекламе средства для чистки духовки используется слоган: "Легко - даже мужчина справится!"
К насилию в отношении мужчин относятся более терпимо. Мужчины чаще становятся жертвами убийств или нападений, влекущих за собой тяжелые телесные повреждения.

na-na_ZAICEV_UBILEI_na-nax_alibasov_picture023

бари: В процессе эволюции социальные роли мужчин и женщин нередко менялись и передавались из рук в руки, словно, эстафетная палочка. 

Матриархат - эпоха, когда властвовала женщина, была в 10 раз длиннее, чем, когда у власти стоял мужчина.

Сейчас мы видим, как роль женщины в современном обществе радикально меняется. Особенно это заметно, если сравнить положение женщины в Северной Европе и в ортодоксальных мусульманских и христианских странах, типа Иран – Афганистан, Перу – Албания.

Женщины Северной Европы так же далеки от положения женщин в России, как русские женщины от таджикских.

Однако, тенденция в развитии человека и общества очевидна: женщина начинает занимать то место, которое ей было свойственно занимать в период матриархата. Женщина доминирует, и это мы видим все отчетливее.

Вопросы:

- Хорошо это или плохо? Давайте обсудим.

- Бывает ли вам жалко мужчин? Вспомните по каким поводам.

- В какие моменты вам жалко группу НА-НА  и меня?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Irina S
#159 Irina S 09.03.2013 02:53
"В какие моменты вам жалко группу НА-НА и меня?"
Вы - сильные, поэтому Вас не жалко 8)
Бари Каримович, а меня пожалеете? Я такая слабая :oops: :cry:
Irina S
#158 Irina S 09.03.2013 02:44
Понасмотришься фильмов, поначитаешься книжек, а в реале всё иначе... :-|
Ogonek
#157 Ogonek 05.08.2012 19:13
Статья в тему об "истинной мужественности и женственности":

http://www.psyh.ru/rubric/14/articles/626/
Ogonek
#156 Ogonek 04.08.2012 02:38
Цитирую Agent_Scully:
Идеальная жена против идеального мужа:
- Милый, иди водку пить!
- Я еще винегрет не дорезал!

ГАРМОНИЯ... :lol:
Agent_Scully
#155 Agent_Scully 04.08.2012 02:02
Идеальная жена против идеального мужа:
- Милый, иди водку пить!
- Я еще винегрет не дорезал!
бабай
#154 бабай 03.08.2012 20:52
Цитирую Ларий:
Ну, где жеж вы бродите НАСТОЯЩИИ мужчины... :-*

настоящие мужики не бродят, а двигаются уверенно к намеченной цели ;-)
Ларий
#153 Ларий 03.08.2012 12:23
Ну, где жеж вы бродите НАСТОЯЩИИ мужчины... :-*
*МАРИЯ*
#152 *МАРИЯ* 03.08.2012 12:05
Мужчина- птица гордая. , не дай пинка- не полетит!
*МАРИЯ*
#151 *МАРИЯ* 03.08.2012 12:04
С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
Протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно. Опущены все шторы.
У мужа… тридцать семь и два…
*МАРИЯ*
#150 *МАРИЯ* 03.08.2012 11:49
да. НАСТОЯЩИЕ мужики сейчас вырождаются((( Почему? Воспитание и современные ценности молодежи. Гламурные мальчики и нормальная семья вещи не совместимые. Да и истинных леди почти не остается... Все мы вырождаемся(((
нану не жалко. каждый сам выбирает себе путь в жизни. думаю ребята счастливы. покрайней мере они живы и здоровы - значит у них все хорошо. кто-то писАл, что у них нет постоянных сексотношений? сомневаюсь... так прям нам о них и доложили:-* все у них чики-пуки ;-)
**#Евгения#**
#149 **#Евгения#** 03.08.2012 10:24
Насчёт того жалко ли мне Вас и группу "На-На"? Вообще, я отношусь ко всем вам с огромным уважением и почтением. Я давно являюсь вашей поклонницей. Я восхищаюсь вами, вашим творчеством, вашим искусством.
Я счастлива за вас, что вы многого в жизни добились. Но я очень сочувствую вам если чувствую какую-то несправедливост ь по отношению к вам.
Если кто-то чем-то вас оскорбляет.
Мне жалко бывает, если кто-то из вас вдруг заболел или в больнице лежит.
Вот недавно у вас пожар был, то я очень переживала за вас. И я желаю вам, что бы всё у вас было хорошо!
**#Евгения#**
#148 **#Евгения#** 03.08.2012 10:13
Мне жаль бывает молодых людей, если они не умеют быть самостоятельным и ни в чём. Когда они привыкли не на себя полагаться, а их вполне устраивает, если кто-то за них всё решает, делает, а они только пользуются этим. Не могут за себя постоять, всего бояться. Как ни странно, девушки гораздо сильнее оказываются. А что делать? Если на мужиков надеяться бесполезно, всё приходиться делать самой.
Alexandra_KRS я
#147 Alexandra_KRS я 03.08.2012 07:07
Цитирую мери г.Раменское:
Цитирую Alexandra_KRS я:
*не нужно это делать (опечаточка в предыдущем комменте)

Если мы заранее боимся комментариев мужчин,может быть мы тоже не всегда ведем себя правильно?
опечатка в МОЕМ комменте, а не в вашем. Глупо бояться того, что мужчины делают и так с завидной регулярностью. Мне даже интересно было бы почитать это. Но никак не страшно :o
бабай
#146 бабай 03.08.2012 07:00
На кухню идите все, на кухню!
Alexandra_KRS я
#145 Alexandra_KRS я 03.08.2012 06:59
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Alexandra_KRS я:

ты чего разлогинилась вдруг?
я зашла с телефона. А залогиниться - слишком долго и неудобно:) хочу для сайта мобильную версию:) чтоб не по 10 рублей страничка:)
Agent_Scully
#144 Agent_Scully 03.08.2012 02:06
Цитирую Alexandra_KRS я:

ты чего разлогинилась вдруг?
мери г.Раменское
#143 мери г.Раменское 03.08.2012 02:03
Цитирую Alexandra_KRS я:

Если мы заранее боимся комментариев мужчин,может быть мы тоже не всегда ведем себя правильно?
Стоит над этим подумать.
мери г.Раменское
#142 мери г.Раменское 03.08.2012 02:00
Цитирую Alexandra_KRS я:

Риммасик
#141 Риммасик 03.08.2012 01:48
И чтобы комментировали мужчины.Очень интересно послушать,т.е.почитать.

Было бы интересно почитать мнения ребят из группы и Бари Каримовича,в частности,по поводу женщин, ;-)
Alexandra_KRS я
#140 Alexandra_KRS я 03.08.2012 01:42
мери г.Раменское
#139 мери г.Раменское 03.08.2012 01:41
И чтобы комментировали мужчины.Очень интересно послушать,т.е.п очитать.
Alexandra_KRS я
#138 Alexandra_KRS я 03.08.2012 01:39
Цитирую Галка:
В нашей семье равноправие, нет разделения обязанностей на мужские и женские, и я считаю это правильным. Муж также как и я может приготовить поесть, перемыть посуду, накормить детей, погулять с ними, в общим сделать всю ту работу, которую делаю я, женщина. Я не скажу, что я принуждаю его, заставляю делать, нет, он только по своему собственному желанию помогает мне.
вы не совсем поняли, что я пыталась сказать. На самопо деле, я могу с горем пополам починить утюг или прибить гвоздь для картины. Но мне это не нужно не делать, потому что у меня есть любимый мужчина, который делает все сам. Не дожидаясь того момента, когда я буду умолять его это сделать. И я никакой дискриминации здесь не вижу. Только любовь и огромное желание заботиться о своей второй половине. :-)
Риммасик
#137 Риммасик 03.08.2012 01:36
Цитирую nana:
[quote name="Риммасик"]Бари Каримович наверно уже пожалел,что завёл эту тему.Мы прям как мужененавистницы рубим "правду матку"

бари.
Как я рад что попал наконец-то на тему.
А то сидим тут втроём с Эйнштейном и Планком.

Насчёт попали на тему это точно,точнее нащупали слабое место.Теперь надо темку по нас,про женщин :lol:
nana
#136 nana 03.08.2012 01:15
Цитирую Риммасик:
Бари Каримович наверно уже пожалел,что завёл эту тему.Мы прям как мужененавистницы рубим "правду матку"

бари.
Как я рад что попал наконец-то на тему.
А то сидим тут втроём с Эйнштейном и Планком.
Риммасик
#135 Риммасик 03.08.2012 01:10
Недавно было сказано,что очень мало комментариев по тем,или иным вопросам.Думаю по данной теме кол-во комментариев побило все рекорды.

Это точно :lol:
Ogonek
#134 Ogonek 03.08.2012 01:04
Цитирую Риммасик:
А я вижу равноправие немного в другом.Для меня это когда мужчине не зазорно убраться и помыть посуду. А женщина вместо домашней рутины ходит на работу,но не на швейный завод, а туда где ей интересно и что бы её это не тяготила. Ну в общем в моей семье как-то так.Мой муж не разрешает таскать мне сумки, после работы не валяется на диване,может схватить пылесос.Каждый вечер уделяет внимание ребёнку.И я считаю это нормой и не могу представить,что может быть по другому)))

Вот это и есть гармония семейных взаимоотношений ..)
мери г.Раменское
#133 мери г.Раменское 03.08.2012 01:03
Недавно было сказано,что очень мало комментариев по тем,или иным вопросам.Думаю по данной теме кол-во комментариев побило все рекорды.
Галка
#132 Галка 03.08.2012 00:59
В нашей семье равноправие, нет разделения обязанностей на мужские и женские, и я считаю это правильным. Муж также как и я может приготовить поесть, перемыть посуду, накормить детей, погулять с ними, в общим сделать всю ту работу, которую делаю я, женщина. Я не скажу, что я принуждаю его, заставляю делать, нет, он только по своему собственному желанию помогает мне.
Ogonek
#131 Ogonek 03.08.2012 00:58
Цитирую Alexandra_KRS:
А вот насчет того, что женщины сейчас примеряют на себя роль мужчины - меня эта мысль вгоняет в уныние )))))

Не хотела приводить личный пример, но просто он реально здесь к стати..До своего брака я думала, что всё равно насколько материально обеспечен мужчина, из какой он семьи и какая у него профессия.. Думала, что если есть любовь, то разница в мировоззрении преодолима и я сама заработаю столько сколько надо. Главное, что мы вместе,а всё остальное это сплошные мелочи. Но чем больше шло время, тем пропасть становилась всё больше и больше, взаимопонимание растворилось в воздухе, а я НАСТОЛЬКО морально и физически устала, что силы были просто на исходе. Любовь умерла сама собой..Пройдя свой путь проб и ошибок я уж точно для себя поняла, что НЕ хочу быть ломовой лошадью, НЕ хочу тащить всё на себе и при этом делать вид, что просто безумно счастлива от этого..Хочу быть просто любящей и любимой женщиной у которой есть своё любимое дело и семья..
Agent_Scully
#130 Agent_Scully 03.08.2012 00:53
а потом к 50-ти годам у нас куча болячек, а муженек свеженький и бодренький по рыбалочкам.
"как же хочется быть слабой, но кони скачут, избы горят"...
да забить на его депрессию...
еще не хватало совершеннолетне му мужику слезки и сопельки утирать
еще на горшочек посадите и попку помойте. вдруг не справится.
ладно, бы реальные траблы у него были, когда надо поддержать, свое стальное плечо подставить, а если просто у мужика ПМС и хочется ему покукситься ...

а вообще, лучший отдых - это перемена вида деятельности. с работки пришел в депрессухе - тряпку в руки, пусть физически потрудится. заодно и кровь разгонит. свежего воздуха не хватает -детей в охапку и вперед в парк. загрузить по макушку, чтобы депрессовать некогда было.

Статьи

1. Осторожно-Театр Ганина! Впечатление мерзостное. Алибасов
  2. Алибасов: Будет ли жених вам изменять? Изучите биографию его отца
  3. Мужчины - угнетенный пол?Группа НА-НА. Алибасов.
  4. Подружек невесты под замок! Алибасов
  5. Мужчин посадят на горшок. Алибасов
  6. Алибасов. убийца супружеского счастья
  7. "Точка Джи" по-прежнему не дается в руки ученым
  8. Неполноценные мужчины чаще изменяют
  9. Почему мужики любят друг друга без женщин
  10. Оргазм в глаза
  11. 10 странных секс-ритуалов
  12. Мужчины флиртуют в офисе от скуки
  13. Алибасов: Вы приторговываете телом
  14. Секс у славян
  15. Марш шлюх
  16. Экзотика? В чем ЖГУЧИЙ интерес к изменам?
  17. Секс для мозга: измененное сознание
  18. Богатство повод для измены нашей мамы
  19. Алибасов: Биологи исследовали ген транссексуальности
  20. Запах женщины воспринимается как угроза
  21. Могущественные мужчины, как правило, маньяки.
  22. женские интимные фобии
  23. Желание заниматься сексом отбивает... белый хлеб?!
  24. В чём различия мужского и женского самоудовлетворения?
  25. Изменилось отношение к сексу у современных российских подростков,
  26. Секс до брака
  27. Алибасов: Безнравственны ли подростки?
  28. Бари Алибасов: Подростковая сексуальность. Задушить на корню?
  29. Шарм русских девушек 2
  30. Шарм русских девушек
  31. Алибасов: От профессии мужчины зависит его сексуальность.
  32. 51% женщин готовы расстаться с сексом, лишь бы похудеть. Алибасов: А вы?
  33. Пожилые люди должны много заниматься сексом…
  34. Дурацкие мужские мифы и легенды о женщинах
  35. Девочек научат говорить "нет"
  36. Обрезание спасет мужчин
  37. Почему мужики любят друг друга без женщин
ОК

Бари Алибасов