18+

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов: Мужчины изменяют, потому что неполноценны, а женщины, потому что независимы?

текст: бари алибасов

Источник:  Die Welt

бари: Меня нередко обвиняют в чрезмерном интересе к теме сексуальности. Меня эта тема волнует, потому что это первая и самая  главная функция любого живого организма. Ведь способность к размножению возникла раньше, чем мозг.

Организмы, не имеющие мозга,  размножаются даже лучше, чем мозговитые.  К примеру, промежуточные организмы между животными и растениями  - губки и грибы,  заполнили планету на суше и в море.

Сейчас я хотел бы получить ответы на вопросы, которые касаются сексуальности человека и в какой-то степени обезьян.

- Почему,  на ваш взгляд,  мужчины,  предопределенные природой к измене,  сегодня сдают свои позиции, а  женщины вот-вот догонят их в количественном отношении?

Как правило,  в высокоразвитой живой жизни,  матка имеет приоритетное право в выборе осеменителя, но после оплодотворения и родов матка озабочена семьей и детьми. До поры,  до времени точно так же воспринималась и человеческая семья.

- Стали ли сейчас женщины независимее, поэтому они с легкостью изменяют или женщины, эволюционируя стали более сексуальными?

- Возможно, к женщине  возвращается некогда утраченная сексуальность? Я о том,  что большинство млекопитающих – самок  получают оргазм инстинктивно при рождении, а человеческие  самки – женщины,  оргазму обучаются?

Die Welt: Согласно исследованию, мужчины с комплексом сексуальной неполноценности больше склонны к измене. У женщин же мотивом измены может стать сексуальная неудовлетворенность.

Сексолог Робин Мильхаузен из канадского Университета Гуэлфа объясняет этот факт тем,  что мужчины в случае очередной неудачи в постели успокаивает себя мыслью, что ему не придется вновь встречаться с этой партнершей, и его не будут мучить угрызения совести.  

По результатам опроса, 23% мужчин признались в неверности, а среди женщин таких было 19%, немножко меньше, но всё – таки  впечатляет количество измен среди женщин.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Алиса24
#118 Алиса24 19.06.2013 22:11
Слава богу, что в наше время можно вернуть парня за короткий период времени, парень, который меня бросил из-за другой девушки, короче, разлюбил, я месяц ходила как зомби, а затем подумала: не рискнуть мне? Связалась со Светланой Лазаревой по телефону: +7-960-685-46-6 8 , который нашла на ее странице в контакте: http://vk.com/id200677309 , договорилась о личном приеме и на следующий день поехала, и не разочаровалась, мне она очень помогла, у нас уже через две недели стало все налаживаться, все ок, в сентябре подадим заявление в ЗАГС, чтобы новый год встретить полноценной и счастливой семьей! :-)
Natalia7
#117 Natalia7 09.03.2012 00:12
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ ОДОБРЕНИЯ,ПОХВА ЛЫ,НУЖНОСТЬ,ВНИ МАНИЕ,ТОГО,КТО СДЕЛАЕТ ДЛЯ НЕГО ВСЕ ЧТО ОН ЗАХОЧЕТ. ВОТ И ВЫВОД
Мирослава
#116 Мирослава 23.01.2012 15:16
Цитирую Ogonek:
... я по сути человек очень эмоциональный и мне очень важно, чтобы мой любимый человек эмоционально находился со мной в одной тональности...
Это важно для всех пар. И для всех женщин. Мы, вообще, более эмоциональные существа, нежели мужчины.;-)
Цитата:
Считаю, что если женщина любит, то она сможет сделать так, чтобы её мужчина был только с ней...
Солнышко! Если между ними присутствуют взаимопонимание и доверие, их отношения гармоничны, то ей ничего делать и не нужно.
Если же мужчину зовут "Здравствуй, дерево!" :lol: и плевать он хочет на её чувства, то она хоть кол будет себе на голове тесать, вместе они, всё равно, не будут. Она первая может не выдержать и сбежать от него к другому.
Мирослава
#115 Мирослава 23.01.2012 15:05
Цитата:
Die Welt: Согласно исследованию, мужчины с комплексом сексуальной неполноценности больше склонны к измене. У женщин же мотивом измены может стать сексуальная неудовлетворённость.
Во-во! Одним нужно научиться говорить об этом, другим - слушать и слышать говорящих с ними об этом. Тогда и будут в отношениях доверие и взаимпонимание, то есть гармония, о которой говорилось немного ниже.
Цитата:
...если между людьми есть: а) любовь; б) взаимопонимание; в) доверие, то им не нужен третий лишний в их отношениях.. Если мужчина любимый и он полностью устраивает женщину, то она не будет изменять ему.
И, действительно, жениться человек должен, только когда внутренне созрел для этого.
Мирослава
#114 Мирослава 23.01.2012 14:56
Цитата:
Возможно, к женщине возвращается некогда утраченная сексуальность? Я о том, что большинство млекопитающих–самок получают оргазм инстинктивно при рождении, а человеческие самки – женщины - оргазму обучаются?
Возможно, снимаются все запреты общества на их право выбора и право вести себя естественно??? нам ведь очень долго вдалбливали в головы, что в "СССР секса нет!!!". Подразумевалось "И не должно быть!!! Партия не потерпит!" (хотя таже самая партия...)
Да и мужчины уже прислушиваются больше к женщинам. Слава Богу, мы больше не воспринимаемся, в большинстве случаев, как "друзья человека".
Мирослава
#113 Мирослава 23.01.2012 14:54
Цитата:
Стали ли сейчас женщины независимее, поэтому они с легкостью изменяют или женщины, эволюционируя, стали более сексуальными?
Ну, в каждой временной эпохе были свои идеалы красоты и сексуальности (было время, когда она вообще была под запретом и считалась данной женщине "от лукавого" - вспомним времена инквизиции; ведмой можно было прослыть только так, на "раз-два"). Что касается измен: женщины стали более независимы, больше разбираться в мужчинах, лучше понимать собственные желания. И, соответственно, если мужчина не может её удовлетворить (неважно, в постели или в какой-лиюо другой сфере их личной жизни), она, естественно, ищет другого, лучшего, чем предыдущий. Мужчины, не умеющие слышать просьб и жалоб своих вторых половинок, очень часто остаются... кхе... оленями. Впрочем, и женщина должна уметь сказать тактично своему мужчине о том, что он её не удовлетворяет и в чём. Конструктивной беседы ещё никто не запрещал, и не важно, о чём она: о сексе или...
Мирослава
#112 Мирослава 23.01.2012 14:40
Цитата:
Как правило, в высокоразвитой живой жизни, матка имеет приоритетное право в выборе осеменителя...
Ну, я бы не сказала, что женщина не имеет права выбора в данном вопросе, не оставляет его за собой... Правда, не всегда этот выбор - осознанный, разумный. Некоторые по глупости сначала залетают, а потом делают аборты (последнее, впрочем, может быть и по медицинским показаниям, и по причине... ну, допустим, того же изнасилования - ну, не хочет она рожать от этого придурка, и всё; в данном случае, я "за" искуственное прерывание беременности).
Некоторые женщины всегда оставляют выбор вообще мужчины за собой, а не только того мужчины, который мог бы стать папой их общих детей.
Мирослава
#111 Мирослава 23.01.2012 14:40
Цитата:
Почему, на Ваш взгляд, мужчины, предопределённые природой к измене, сегодня сдают свои позиции, а женщины вот-вот догонят их в количественном отношении?
Ну, на данный момент не могу ответить на Ваш вопрос, ибо ответ на него требует времени, а я убегаю. А вот остальное - пожалуйста.
Ogonek
#110 Ogonek 23.01.2012 03:46
Цитирую Agent_Scully:
ух, я сейчас специально буду радикальную точку зрения продвигать... не факт, что я ее до конца разделяю, но буду придерживаться ее пока что.

Цитата:
А папа, в свою очередь, орет на маму, так как она пытается ограничить его свободу.

вапчета папа уже ограничил свою свободу тем, что вступил в брак В ПРИНЦИПЕ!
если ему так дико дорога его СВОБОДА, млять, нехрен было вступать в брак! Гулял бы себе дальше!
И он - идиот, если этого не понимает.
семейный статус изменился - будь добр соответствовать изменившимся реалиям, а не шманаться где ни попадя, как будто свободен, и ни жены, ни детей у тебя нет.
Любой нормальный (!) взрослый человек самоограничивает себя в чем-то, иначе-то как? Смысл тогда вообще жениться, если ничего в своей жизни менять не намерен?
Абсолютно согласна с тобой. Жениться человек должен, только когда внутренне созрел для этого.
Ogonek
#109 Ogonek 23.01.2012 03:42
Цитирую nana:
Цитирую drapulja:
полноценностью интимной жизни озабочена больше женщина, а парням через полгода, ну через год, раз в неделю, а то и в месяц уже достаточно.

бари.

Ого!??

А откуда это: Давай не сегодня, голова болит.

От уже угасшей любви и интереса друг к другу...
Ogonek
#108 Ogonek 23.01.2012 03:40
На мой взгляд, если между людьми есть:
а) любовь;
б) взаимопонимание;
в) доверие
им не нужен будет третий лишний в их отношениях.. Если мужчина любимый, он полностью устраивает женщину, то она не будет изменять ему. Если говорить о себе, то я по сути человек очень эмоциональный и мне очень важно, чтобы мой любимый человек эмоционально находился со мной в одной тональности..:) От сюда гармония в отношениях. Если нет гармонии, то.. Тогда начинается поиск новых отношений.Счита ю, что если женщина любит, то она сможет сделать так, чтобы её мужчина был только с ней..Как? Очень просто. Она превратит его жизнь в приятное приключение, будет всегда разной, интересной и как говориться хозяйкой на кухне, товарищем по жизни и блестящей любовницей в постели. Для него одного. Единственного и неповторимого. Моё личное мнение - не претендую на истину..:)
Мирослава
#107 Мирослава 21.01.2012 22:17
Цитирую Agent_Scully:
Человек - не каша.
Человек это ЧЕЛОВЕК. И относиться к нему надо как к ЧЕЛОВЕКУ, в первую очередь, его надо уважать! Любые предательства - от неуважения. Потому что, когда уважаешь, то не сделаешь то, что, заранее известно, причинит партнёру боль.
А вообще: каждая женщина достойна своего мужчины, равно как и наоборот.
И если женщина считает, что все мужики - гулящие, то ей и будут такие попадаться, чтобы она лишний раз убедилась в верности своих убеждений. Если мужик считает,что все женщины - б..ди, то они и будут себя с ним так вести, он таких подсознательно будет выбирать.
Согласна на 100 %, особенно касательно того, что по-человечески нужно друг к другу относиться.
Да и то верно, что каждый из нас получает то, что заслуживает, чего достоин и чего ожидает, о чём просит.
МАРУСЯ
#106 МАРУСЯ 20.01.2012 18:59
Лично я изменяла, когда мой любимый мужчина сделал мне очень больно. Моя измена даже не была ему местью, он об этом даже и не узнал, наверное это нужно было мне
*Ольга*
#105 *Ольга* 20.01.2012 18:46
Довольно часто сталкивалась с мужчинами, которые изменяют, но знаю буквально пару женщин которые могут изменить (только в случае разлада в семье). Так что, кажется ничего в плане супружеских измен не поменялось. Для меня, на данный момент, не приемлемы даже мысли об измене - как потом смотреть в глаза мужу :sigh: . Хотя могу согласиться с тем, что на уровне физиологии, если где-то, когда-то, с кем-то случилась единичная связь это не может называться изменой (главное что в отношении к близкому человеку ничего не поменялось и никто не о чем не узнал). Вроде как во сне - было и в то же время не было :-*
Ната
#104 Ната 20.01.2012 14:21
...
* Огромное количество комплексов, фобий, навязанных стереотипов. Это в большей степени характерно для мужчин, т.к. мужчина – существо крайне слабое, психически нестабильное и уязвимое. (Почему у нас много мадамов любят "мыльные оперы" или читать ахинею про любоff ? :roll: )
* Лень устанавливать (или поддерживать) эмоциональный контакт с партнером.

Опус закончила :-)
Ната
#103 Ната 20.01.2012 14:11
...
На уровень либидо влияют физическое, эмоциональное, психическое состояние индивидуума. Также влияет интеллект - чем тупее, тем выше либидо, но это в чистом виде: например, к дебилам нельзя отнести Ландау или Л.Толстого, но у этих с психикой были большие проблемы. Перечисленные состояния также влияют и на качество проявления сексуальности.
Причины измен коротко и ясно приведены в абзаце, начинающегося с "Die Welt:" (наименование издания?).
Так же все это можно классифицироват ь следующим образом:
* Утверждение альфа–статуса в условиях пропаганды открытого проявления сексуальности, как необходимого атрибута успешности, и, как правило, на фоне низкого культурного (в т.ч. сексуального) уровня развития.
* Самолюбование, как форма проявления эгоизма.
* Способ устройства "благополучного " существования – поиск альфа-самца или, что появляется все чаще 8) , альфа-самки.
...
Ната
#102 Ната 20.01.2012 14:00
Идея о том, что "мужчины, предопределены природой к измене" - чушь и стереотип, навязанный для оправдания распущенности и заимствованный из обычаев, сформированных условиями выживания некоторых популяций. Например, и поныне в Африке здравствуют племена, в которых муж в случае измены, в лучшем случае, будет побит :-)
С такой же уверенностью можно утверждать, что для выживания вида необходима полигамия женщины, т.е. женщина должна иметь детей от разных мужчин, т.к. хромосомный набор женщины более стабильный, а у мужчин больше подвержен мутациям и вообще давно вырождается.
Что касается независимости женщин, то в некоторых случаях женщина может достигнуть независимости - финансовой. Но сексуальность (точнее либидо) как таковая никак не изменилась, т.к. это природное качество человека, относящееся к инстинктам. Внешнее проявление сексуальности, да, увеличилось и усилилось, но не либидо.
...
drapulja
#101 drapulja 20.01.2012 13:48
Были бы все такие как ВП).Любвиобильные.
Неординарные. А то действительно, меняй не меня тарелки,а хрен поймешь что человеку вообще нравится(
А еще с такими типами очень помогает способ,когда ты заставляешь его ревновать.Прекр асно выглядеть в любое время и звонки, смс постоянные...(п усть даже от подружек, но в телефон их не записывать, ему не объяснять кто и что прислал, зачем позвонил)-типа неизвестный номер(на случай если телефон будут проверять).

Это на ранней стадии отношении, в замужестве такая фигня вряд ли прокатит. Если моему мужу что-то не понравится, он просто пару недель со мной не будет разговаривать без объяснения причин. А это молчание в семейной жизни неудобно! Поэтому лично я стараюсь не гневать без толку.

По поводу ВП! Он такой же мужик как и все остальные, у него также могут складываться отношения, могут не складываться.
Это я
#100 Это я 20.01.2012 11:12
Цитирую Это я:
Цитирую drapulja:
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Ту же самую кашу можно разнообразить положить фрукты, овощи, главное фантазия и умение правильно ее подать и тогда самая противная каша будет казаться самой вкусной.

Моему ребенку ни фрукты, ни овощи, ни варенье, ни смена тарелок не помогают. Не ест кашу и все тут!

Неординарные. А то действительно, меняй не меня тарелки,а хрен поймешь что человеку вообще нравится(

А еще с такими типами очень помогает способ,когда ты заставляешь его ревновать.Прекр асно выглядеть в любое время и звонки, смс постоянные...(п усть даже от подружек, но в телефон их не записывать, ему не объяснять кто и что прислал, зачем позвонил)-типа неизвестный номер(на случай если телефон будут проверять).
Ирина
#99 Ирина 20.01.2012 09:54
Цитирую Agent_Scully:
ух, я сейчас специально буду радикальную точку зрения продвигать... не факт, что я ее до конца разделяю, но буду придерживаться ее пока что.

Цитата:
А папа, в свою очередь, орет на маму, так как она пытается ограничить его свободу.

вапчета папа уже ограничил свою свободу тем, что вступил в брак В ПРИНЦИПЕ!
если ему так дико дорога его СВОБОДА, млять, нехрен было вступать в брак! Гулял бы себе дальше!
И он - идиот, если этого не понимает.
семейный статус изменился - будь добр соответствовать изменившимся реалиям, а не шманаться где ни попадя, как будто свободен, и ни жены, ни детей у тебя нет.
Любой нормальный (!) взрослый человек самоограничивает себя в чем-то, иначе-то как? Смысл тогда вообще жениться, если ничего в своей жизни менять не намерен?
вот и я о том же, только ты полнее мысль выразила
Это я
#98 Это я 20.01.2012 09:46
Цитирую drapulja:
Цитирую Настя_Екатеринбург:
Цитирую Наташа, Верхняя Пышма:

Настя, ты согласишься всю жизнь, изо дня в день, есть одну и ту же кашу? Пусть даже и из разных тарелок?

Ту же самую кашу можно разнообразить положить фрукты, овощи, главное фантазия и умение правильно ее подать и тогда самая противная каша будет казаться самой вкусной.

Моему ребенку ни фрукты, ни овощи, ни варенье, ни смена тарелок не помогают. Не ест кашу и все тут!

Сестрица Иванушка
#97 Сестрица Иванушка 20.01.2012 06:22
Цитата из газеты:
"Учёные выяснили,что во время оргазма у женщины задействуются 80% мозга.Области мозга,"атакован ные" оргазмом были зафиксированы за счёт изменения в крови уровня кислорода,а значит-в момент сексуальной кульминации активируются почти все системы мозга.Учёные надеются,что дальнейшее понимание этого процесса позволит им помочь женщинам,которы е не способны испытывать удовольствие от секса. :D
Сестрица Иванушка
#96 Сестрица Иванушка 20.01.2012 05:15
Цитирую Agent_Scully:
вместо сказки на ночь :))))

....
— Да она-то ладно, видели бы вы лица покупателей в супермаркете!

Под столом!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Arhimag
#95 Arhimag 20.01.2012 02:04
Продолжение...
Вот мама воспитывает сына и с детства что она ему внушает и что она хочет для своего сына – чтобы жена была еще и нянькой и домработницей и не гуляла, а детей растила - вот тогда сыну повезло. А вот мать рассказывает дочери - если ты хочешь сохранить мужа ты должна быть ему и женой и нянькой и домработницей и детей растить, а иначе он уйдет. И где же здесь равноправие? Жизненные позиции с детства закладываются А если хорошо зарабатывающий муж гуляет многие женщины закрывают на это глаза потому что им просто некуда деться с детьми, у них нет ни денег ни карьеры.
Семьи есть разные и взгляды на жизнь в семье тоже, есть счастливые обое гулящие, но если женщина гуляет она об этом будет меньше распространятся чем мужчина и скрывать это больше все из-за того же давления социума.
Arhimag
#94 Arhimag 20.01.2012 02:04
На мой взгляд женщины и сейчас изменяют меньше. По закону равноправие полов но на самом деле его нет. На женщину социум давит больше. Если муж гуляет обычно что говорят – сама виновата!, женщина хранительница семейного очага и должна сохранять семью, а если изменяет жена то тоже она виновата! – разрушает семью, а должна хранить! Менталитет такой что мужчинам можно больше! К тому же зарплаты у женщин меньше, а также семья и дети тоже на них, у них просто даже нет на это ни времени, ни возможности.
Lora-Riga
#93 Lora-Riga 20.01.2012 01:24
Цитирую drapulja:
Цитата:
ушла от неверного мужа, пошла и другого себе нашла, с совпадающей точкой зрения. вот проблема прям.

Как все просто-то. Поскакали на радостЯх. Была у меня одна такая знакомая. Каждый год мужей меняла, искала более подходящих. А дочке каждый раз обьясняла "вот это папа" через год "нет, тот не папа, этот папа" . Бедный ребенок.Цитата:
Если ориентироваться на природу, давайте тогда в туалет ходить там, где припрет и т.д

Не впадайте в крайности
У меня тоже такая красотка есть, ребенку 3 года, а она уже 3 отцов сменила. В итоге у ребенка нервный тик и прочие заболевания. А результат один, вырастет такая же прошмандовка.
У меня подруга каждую неделю хахалей меняет. Возникает вопрос, она ищет свой идеал, или просто она бл..ь?
Agent_Scully
#92 Agent_Scully 20.01.2012 00:59
вместо сказки на ночь :))))

У одной пары долго не было детей. В какие только клиники они не обращались — все безрезультатно. Отчаявшись, они решили проконсультиров аться у сексопатолога, хотя и знали, что здесь у них все нормально. Выслушав их обоих, врач посоветовал мужчине как-нибудь «овладеть» женой в самый неожиданный момент, тогда, по его словам, возможно, произойдет зачатие.
Через 4 месяца счастливая пара вновь приходит к врачу, чтобы поблагодарить его за совет, который действительно помог. Затем врач попросил мужчину задержаться и спросил его, как ему удалось так неожиданно «овладеть» женой, что она забеременела. Тот отвечает:
— Она что-то искала в холодильнике, а я подкрался к ней сзади, приподнял юбку и… это…
— М-да, наверное, она очень удивилась.
— Да она-то ладно, видели бы вы лица покупателей в супермаркете!
Agent_Scully
#91 Agent_Scully 20.01.2012 00:54

Я вообще никогда ни с кем не спорю. И че меня тут вдруг зацепило? :o

не знаааю :)

я вот вообще в теме изначально даже не собиралась отвечать, но меня тож понесло... и как всегда не в ту степь :-*
Наташа, Верхняя Пышма
#90 Наташа, Верхняя Пышма 20.01.2012 00:52
Цитата:
а со всеми остальными просто дискутирую :)
Я вообще никогда ни с кем не спорю. И че меня тут вдруг зацепило? :o
Agent_Scully
#89 Agent_Scully 20.01.2012 00:48

Лена, проблема в том, что ты во всем категорична. Ты ничьего мнения, кроме своего не приемлешь. Что ж , это право каждого :-)

да))))) я такая :)))) :lol:

но с другой стороны: у нас тут типа мини-форум. Смысл высказывать свое мнение, если его нельзя отстаивать?

по поводу приемлимости мнения.
да пусть люди живут так, как им удобно. В каждой избушке свои погремушки, как говориться...
При одном условии: если это не касается лично меня. Вот тут никакого плюрализЬма не будет. Потому что я в близкое окружение к себе подбираю только людей со схожими с моими взглядами, образом мышления, мировоззрением и т.п.
а со всеми остальными просто дискутирую :)

Статьи

1. Осторожно-Театр Ганина! Впечатление мерзостное. Алибасов
  2. Алибасов: Будет ли жених вам изменять? Изучите биографию его отца
  3. Мужчины - угнетенный пол?Группа НА-НА. Алибасов.
  4. Подружек невесты под замок! Алибасов
  5. Мужчин посадят на горшок. Алибасов
  6. Алибасов. убийца супружеского счастья
  7. "Точка Джи" по-прежнему не дается в руки ученым
  8. Неполноценные мужчины чаще изменяют
  9. Почему мужики любят друг друга без женщин
  10. Оргазм в глаза
  11. 10 странных секс-ритуалов
  12. Мужчины флиртуют в офисе от скуки
  13. Алибасов: Вы приторговываете телом
  14. Секс у славян
  15. Марш шлюх
  16. Экзотика? В чем ЖГУЧИЙ интерес к изменам?
  17. Секс для мозга: измененное сознание
  18. Богатство повод для измены нашей мамы
  19. Алибасов: Биологи исследовали ген транссексуальности
  20. Запах женщины воспринимается как угроза
  21. Могущественные мужчины, как правило, маньяки.
  22. женские интимные фобии
  23. Желание заниматься сексом отбивает... белый хлеб?!
  24. В чём различия мужского и женского самоудовлетворения?
  25. Изменилось отношение к сексу у современных российских подростков,
  26. Секс до брака
  27. Алибасов: Безнравственны ли подростки?
  28. Бари Алибасов: Подростковая сексуальность. Задушить на корню?
  29. Шарм русских девушек 2
  30. Шарм русских девушек
  31. Алибасов: От профессии мужчины зависит его сексуальность.
  32. 51% женщин готовы расстаться с сексом, лишь бы похудеть. Алибасов: А вы?
  33. Пожилые люди должны много заниматься сексом…
  34. Дурацкие мужские мифы и легенды о женщинах
  35. Девочек научат говорить "нет"
  36. Обрезание спасет мужчин
  37. Почему мужики любят друг друга без женщин
ОК

Бари Алибасов