18+

Рейтинг:  1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Требуется помощь наших почитателей!

На следующей неделе у меня состоится несколько важных встреч в Совете Федерации и Государственной Думе по проекту Закона о гастрольно-концертной деятельности и музыкальной индустрии.

Если Вы помните, я уже инициировал создание Академии шоу-бизнеса и у меня даже кое-что получилось.

Обращаясь к  Вам с этой статьей, я рассчитываю на вашу помощь.

Вспомните, пожалуйста, все случаи отмены концертов в вашем городе, о которых Вы знали, возможно слышали или с которыми столкнулись сами.

Вопрос мой довольно простой:  были ли трудности с возвратом денег за отмененные концерты? Если да, то какие?

1. Часто ли в вашем городе отменяются концерты артистов эстрады, шоу-бизнеса, театра,  цирка.

2. Возвращают ли деньги в конц. зале, тут же сразу после отмены.

3. Называют ли адреса телефонов, доступ к которым затруднен.

4. Приходиться ли ходить по многу раз, чтобы вернуть деньги.

5. Бывает, что организаторы концертов исчезают после отмены.

6. Как ведет себя концертный зал в случае его отмены?

7. Соответствует ли цена билетов уровню исполнителя?

8. хорошо ли рекламируются концерты.

Прошу обратить ваше внимание на то, что речь идёт не о концерте группы «На-На», а о концертной деятельности в России в целом.

Прошу ответить всех, без исключения.

бари алибасов.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Натуля
#40 Натуля 22.04.2011 22:27
Нет, проблем никогда не возникало. На те концерты, которые ходила, не отменяли. Концерты рекламируются на афишах и на местном телеканале.
Знаю, что когда отменяется концерт, деньги возвращаются.
Уровень стоимости билетов....слож но сказать, в среднем, примерно одинаковая на артистов (во всяком случае, на тех, кем я интересовалась) .
Да и насчет номеров телефонов - дозвониться можно без особых проблем )))
г. Подольск
ХЕЛЬГА
#39 ХЕЛЬГА 18.04.2011 14:00
Добрый день, Бари Каримович!С описанной Вами ситуацией сталкивалась,пр авда в исполнении не других звезд,а непосредственно моих любимых "НА-НА", потому безучастной остаться не хотелось бы. Так вот, осенью 2009 г. в г.Саратове в театре Драмы им. Слонова был отменен концерт группы "На-На",при этом отчетливо помню,что проблем с возвратом денег не было,спокойно сдала билеты и даже выслушала слова сочувствия со стороны кассира(видимо на лице печаль была заметна невооруженным взглядом). Что же касатся стоимости билетов, то могу сказать, что у группы "На-На" стоимость билетов весьма приемлема (по сравнению с коллегами по "цеху"),а концерт который отменили по непонятным причинам вообще мог пройти под лозунгом: "Для социально необеспеченной публики" (шутка ;-), поскольку билеты были просто даром. Бари Каримович, может пора реабилитировать ся и стереть неприятный осадок гастролями в г.Саратов,а?Так соскучились, просто не представляете как! :sad: Навестите свое дворянское поместье :lol: !
Arnika-Новороссийск
#38 Arnika-Новороссийск 18.04.2011 09:32
В моей практике только один случай отмены концерта, точнее не отмены, а переноса на другой день, по причине плохого самочувствия артиста. Поэтому говорить о возврате денег не уместно, т.к. концерт состоялся.
Вообще мало чем могу помочь, поскольку посещаю культурные мероприятия достаточно редко, и в большинстве случаев по пригласительным (есть такая возможность).

Милый и любимый мною Б.К., желаю вам удачи!
Знаю, что всё, что вы делаете имеет под собой обоснованную и рациональную основу.
Agent_Scully
#37 Agent_Scully 18.04.2011 00:06
К моему глубочайшему сожалению, рекламная кампания концертов На-Ны просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Как правило, клеят только афиши на тумбах (которые еще умудряются запрятать "от глаз подальше", так что не сразу и увидишь, пару раз видела, что используют растяжки. И ВСЁ!
и главное! (почему?!?!) реклама появляется в самом лучшем (!) случае, за 3 недели (!!!!) до события! а иногда и за 2 недели!
Разве реально за 2 недели собрать зал хотя бы на 1000 мест?
При том, что многие вообще не видят афиш, т.к. часто в отдаленных районах города вообще нет никакой рекламы! Доходило до того, что мне знакомые девчонки звонили за 2(!) дня до концерта, и спрашивали: "А это правда, что На-На приезжает? Я тут была у тебя в центре и случайно(!) увидела афишу"...

Ноу комментс, как гриццо....

дело в отсутствии спонсоров? или просто разгильдяйстве местных организаторов?
Agent_Scully
#36 Agent_Scully 18.04.2011 00:05
8. хорошо ли рекламируются концерты.
А вот это отдельный разговор.
В целом, я не могу сказать, что концерты рекламируются плохо. Но! Это касается в основном так называемых "спонсорских" концертов, где спонсорами указано энное кол-во компаний, (тот же "Мегафон", к примеру), ТВ-каналов, радиостанций и печатных изданий. Афиш более чем предостаточно. И растяжки, и лайт-боксы, и афиши на тумбах, и массовая реклама по радио, ТВ, в прессе. И рекламную кампанию запускают обычно за 3-4 месяца до концерта.
Agent_Scully
#35 Agent_Scully 18.04.2011 00:04
Стрелки - из всего состава (а их на тот момент было в группе 6 девушек), "настоящих" солисток приехало только 2 штуки :o , остальные гордо именовались "шоу-балет", при том, что этот шоу-балет был подобран, грубо говоря, из двойников (похожих по типажу) остальных недостающих солисток. Которые были одеты в костюмы "не приехавших" солисток, и тоже типа пели в микрофоны (то, что фанера, итак ясно, надеюсь. Потому что из колонок явно слышались не только голоса двух присутствующих солисток, но и тех, кто не приехал :lol: ). А когда пара журналистов возмутились "надувательство м", им пояснили, что на афишах написано "Солистки группы + шоу-балет", а никто не говорил, что солистки будут всем составом! (да, и еще была по ним инфа, что в тот же день было еще два концерта с другими солистками в других городах! Привет Ласковому Маю, в общем! Т.е. они по двое разделились и поехали по просторам нашей необъятной :lol: )
Agent_Scully
#34 Agent_Scully 18.04.2011 00:02
7. ооо, смотря кто. Иногда не соответствует вообще.
Понимаю, что мой пример слишком стародавний, но все равно приведу: в 2000 году я часто ходила на всякие концерты, на попсовых звезд, на рок-концерты. Так вот. К рокерам у меня нет претензий, к "акулам попсы" (Киркоров, Аллегрова) тоже. К На-Не, кстати, совершенно без претензий. Но также меня угораздило сходить (за компанию) на концерты гр. "Стрелки" и "Hi-Fi".... По цене билеты были "средние", не очень дешевые, но и не супер-дорогие. Но! Я, видимо, настолько привыкла к ШОУ-концертам, что поначалу вообще не врубилась, что на сцене происходит, и что происходит именно то, что и должно быть.

Hi-Fi - вышли три чувака на совершенно голую сцену (без всякого оформления), и пели час под фанеру, которая периодически заедала (чем изрядно доставила :lol: )
Никаких музыкантов с ними, балета не было вообще)))
Agent_Scully
#33 Agent_Scully 18.04.2011 00:00
1. не слежу за другими артистами, поэтому ничего не могу сказать...
2. возвращать не приходилось. Все концерты, на которые я ходила, состоялись.
3. Да, обычно в кассу не прозвониться, но к счастью, сейчас все можно купить через интернет, в том числе и билеты. Можно на сайте "городских зрелищных касс" или забронировать билеты, а потом в течение суток их выкупить, или вообще заказать с доставкой на дом/в офис за относительно небольшую плату (+ 100 руб).
4. не сталкивалась.
5. лично не сталкивалась, но слышала о подобном. давно.
6. не сталкивалась
Владимир
#32 Владимир 17.04.2011 11:04
Бари,привет! Я жеть завсегда за тебя!Ты же нашу ситуацию в Липецке знаешь не по наслышке. Поэтому от нас поддержка завсегда
ЕСА. Киров
#31 ЕСА. Киров 16.04.2011 21:48
А вот у группы «На – «На» реклама была просто безобразная. :sad: По городу висели чёрные плакаты, на которых красными буквами было написано НА - НА. И всё! Хотя бы имена солистов указали, я уже не говорю про фото. :-?
ЕСА. Киров
#30 ЕСА. Киров 16.04.2011 21:33
Так, попробуем помочь. Не так давно в нашем городе должен был проходить спектакль с участием в главной роли Сергея Безрукого. Посмотреть на такую звезду захотели многие. Результат - все билеты проданы. Спектакль начался, но … без Безрукого! :eek: Публика недоумевала. Обманутые зрители требовали вернуть деньги, на что получили отказ. Ведь по факту спектакль состоялся! А Безруков? А Безрукого никто не гарантировал. :-* И еще оказалось, что организаторами спектакля были люди из другого города. Поэтому деньги никому так и не вернули. :sad:
Лана-Самара
#29 Лана-Самара 16.04.2011 16:52
А вот если концерт не состоялся и его переносят на другую дату, деньги за билеты должны вернуть? Просто я вспомнила, концерт Димы Маликова в Ульяновске, кажется в... 2006г. Концерт был перенесен, но и в назначенный день он не состоялся!!! Моим знакомым деньги не возвращали в течении 2-х недель!!!
Лана-Самара
#28 Лана-Самара 16.04.2011 15:50
Цитирую yiluya:
г.Сургут.
К нам недавно приезжал Г.Лепс на него были билеты от 1500-6000т.р. И.Круг 1500-2000

А к нам приезжал Григорий Лепс...билеты стоили от 2000-8000руб. Причем за 3 месяца до концерта...биле тов по 2000-3500руб уже не было... :sad: И это очень даже дешево, обычно билеты на него стоят дороже))) Так хочу сходить! :-)
Я ходила на Николая Баскова за 4000руб.
YULIYA СУРГУТ
#27 YULIYA СУРГУТ 16.04.2011 15:33
г.Сургут.
1. У нас отменили концерт Софии Ротару.
2. Деньги вернули.
3. Со мной такого не было.
4. не было такого
5.Такого ни когда не было
6.Все спокойно
7.Я думаю что соответствует. К нам недавно приезжал Г.Лепс на него были билеты от 1500-6000т.р. И.Аллегрова 1500-4000. И.Круг 1500-2000
8. Концерты рекламируются восновном на уличных заборах или афишах. По телевизору реклама идет редко какого либо исполнителя.
Lun-Lun страна Эльфов
#26 Lun-Lun страна Эльфов 16.04.2011 15:09
Бари Каримыч, если уж собираетесь на важную встречу в Совет Федерации да с таким хорошим делом, недурно было б вернуть рекламу концертов на телеэкранчики, чтобы у подрастающего поколения в головах мелькало чаще, куда им потратить своё драгоценное время, а не то, какое пивко и чипсы выбирать...
телек он ж зараза, так охренит*** влияет на людей
Лана-Самара
#25 Лана-Самара 16.04.2011 14:54
Цитирую Ирина:
А вот у программы "Шок-Шоу"реклама была отвратительная,афиш 8-10 по городу,про теле-,радио-рекламу я вообще молчу,кстати по этому поводу,Вы,Бари Каримович высказывали свое недовольство на концерте("Шок-Шоу" 2007г.)Цены на программу "Шок-Шоу"вообще смешные были,билеты стоили от 300-1500 рублей.

Точно...эти афиши можно было по пальцам пересчитать!!! :cry:
А кто в этом виноват? Наши организаторы - балованы???!!! :eek:

Кстати сейчас стало намного удобнее...практ ически во всех Торгово-развлек ательных Центрах есть билетная касса, где можно приобрести билет на любой концерт! Там же висят большие афиши-плакаты! Не у всех людей есть свободное время ездить за билетами, а тут...практичес ки каждый день ходишь в ТЦ за продуктами...и перед глазами мелькает эта реклама! Очень удобно! :lol: ;-)
Лана-Самара
#24 Лана-Самара 16.04.2011 14:35
1. В последнее время, насколько я знаю, концерты не отменялись! В недалеком прошлом была отмена концерта Ирины Аллегровой, Иванушек, Юрия Антонова,концер т группа На-На один раз не состоялся :sad:
2. Да, деньги возвращают сразу же.
3. Нет, такого не было.
4. Не приходилось с этим сталкиваться.
5. Такого никогда не было!
6. Концерт отменяется заранее)))
7. Цена вполне соответствует, но бывают исключения!
8. В основном афиши, плакаты вывешивают на рекламных щитах, остановках, в ТРЦ, на телевидении...н о это зависит от популярности конкретного артиста...естес твенно если это Ф.Киркоров, С.Ротару, А.Пугачева, В. Леонтьев, Л.Долина, С.Михайлов, Б.Моисеев и некоторые другие...то тогда конечно, обязательно помимо традиционной расклейки плакатов - присутствует теле и радио реклама! Очень хорошо помню как здорово рекламировали (по ТВ) программу "На-На над землей" осенью 2000г.! :lol: А вот у последнего "Шок-шоу", как уже заметила Ирина...реклама была не очень)
Ирина-Самара
#23 Ирина-Самара 16.04.2011 13:58
В Самаре один раз году в 1995 был отменен концерт группы "На-На",програм ма "На-Настальгия" .Денюшку вернули сразу,а объяснили тем,что нет сбора.В нашем городе отличнея реклама была у программы "На-На" над землей:телевиде ние,радио("Русс кое радио")и естественно афиши,а вот у программы "Шок-Шоу"реклам а была отвратительная, афиш 8-10 по городу,про теле-,радио-рек ламу я вообще молчу,кстати по этому поводу,Вы,Бари Каримович высказывали свое недовольство на концерте("Шок-Ш оу" 2007г.)Цены на программу "Шок-Шоу"вообще смешные были,билеты стоили от 300-1500 рублей.
Алешка
#22 Алешка 16.04.2011 13:20
Не знаю, чем молгу помочь?
Украина, Крым, Ялта.
1.Бывает.
2.Если такое и случается, то нервы вымотоют до основания.
3.Никогда.
4.Всегда.
5.Молниеносно.
6.Ну, Вы, же отлично знаете публику, а значит её реакцию описывать не стоит.
7.Конечно же нет. Стоимость билетов такая, что легче купить свой самолёт и прилететь в Москву на концерт. По крайней мере будешь уверен, что его не отменят.
8.Ну, если на город с насилением, чуть больше 36000 тысяч человек. Вешают 4 стенда и около 20 плокатов достаточно? Значит можно считать, что рекламма удалась.
Elenka
#21 Elenka 16.04.2011 11:39
Совсем недавно у нас отменили спектакль, деньги вернули без проблем, в той же кассе где и покупала. Отмены концертов бывают, насколько я знаю ни у кого проблем с возвратом не было. Вообще к нам редко приезжают артисты. Реклама не всегда бывает хорошей, иногда за несколько дней до концерта.Цены на концерты некоторых исполнителей, я считаю, завышены.Не стоят того некоторые артисты.
Mjulia
#20 Mjulia 16.04.2011 11:36
Это моё послание, отчасти ответ на вашу тему "Как надо жить, чтобы жить долго" и на ту мысть, что не должны молодые умирать раньше стариков...
Lun-Lun страна Эльфов
#19 Lun-Lun страна Эльфов 16.04.2011 11:35
Мос ква
с 1 по 6 ещё не сталкивались
7 не всегда артист стоит затраченных деньжат. Пускай сначала покажет себя, а потом бабло срубает
В целом же, разные концерт. площадки оправдывают свои цены, я считаю они приемлемые
8 оч плохо, всмысле мало рекламируют. Рекламы слишком много по арендам зданий, а вот по рекламе концертов значительно меньше стало чем было давным-давно.
По телеку уже наверное лет 10 как ваще невидать рекламы концертов (сольных, не сборных) этого оч сильно не хватает.
Mjulia
#18 Mjulia 16.04.2011 11:30
Добрый день, сударь. Прошу прощения, что не по теме, поскольку с отменой концертов в последнее время никак не сталкивалась.
Отчего я решила написатьтут в комментариях и почему уже давно наблюдаю и за "На-На" и (косвенно) за вами - это долгий разговор...
Скажу проще. Я сейчас консультираую людей по вопросам здорового питания и по-существу, помогаю разобраться в бытовых заблуждениях, в которых, как в тенётах, бултыхаются все люди. Уже надоело слушать сообщения, что тот-то тяжело заболел, а этот "внезапно" умер... В общем, жуть сплошная. В том числе, для меня было в своё время шоком, узнать, что у Володи Лёвкина обнаружили рак...
А потому я просто предлагаю поговорить. Возможно, те знания, которыми я владею, могут быть полезны и вам,и ребятам, которые работают на износ.
Вы - нестандртно мыслящий и действующий человек, а потому волне можете удовлетворить своё любопытство и позвонить (или написать) мне. Мои моб.тел 8 964 5799326 или 8 499 3472346 в скайпе я mjulia5
Виталина-Волгоград
#17 Виталина-Волгоград 16.04.2011 10:33
волгоград

1.ни я ни мои знакомые с этим не сталкивались.
7.зачастую цены завышены. мне всегда было интересно на один и тот же концерт но проходящий в разных городах цены одинаковы? кем то учитывается что в каждом городе уровень дохода и средние зарплаты ооочень различаются. есть исполнители и организаторы которые по-моему с трудом понимают в каком городе они находятся. цены на билеты очень высоки. хочется сходить всей семьей,но приобрести сразу 3 билета накладно. это касается не всех исполнителей,но большинство из них.
8.в нашем городе на мой взгляд очень хорошо организована эта работа. афиши, плакаты, постоянная реклама на радио и местном телевидении. благодаря этому наш город очень любят артисты любых жанров. чуть ли не каждую неделю у нас концерты звезд. хорошая реклама обеспечивает успех артиста и наполняемость зала.
sari
#16 sari 16.04.2011 10:07
По 1-7 пункту претензий не имею, не сталкивалась. А вот с рекламой... Вроде бы в наше время пиар сильно развит, но когда приезжают с концертами узнаем с трудом! то афиши развесят на малолюдных улицах, то появятся в центре города за 1-2 дня до концерта. Вот к примеру взять последний концерт На-На (далеко ходить не надо), Афиши висели только в клубе и все! А если мы не частые посетители клуба? Как узнать? Причем не теле, радио эфиру ни слова. Обидно!
Странница
#15 Странница 16.04.2011 08:25
1. Давно не отменялись.
2.Проблем не было.
3. Проблем не было.
4. Проблем не было.
5. Было в лихих 90-х.
6. Спокойно.
7. Не всегда соответстует. Бывает, на мой взляд низкая цена билета для хорошего, но малораскрученно го исполнителя.
А бывает, раскрученные, абсолютно бесталанные задирают космическую цену, абсолютно не соответствующую уровню исполнения и сценической постановки.
8. Реклама зависит от бюджета артиста. :lol:
Таша18
#14 Таша18 16.04.2011 05:35
1. у нас отменяют артистов молодых типа как Нюши....не могу сказать,что часто...но отменяют!
2Лично у меня такого не было..может у других жителей было..мне отдали за концерт деньги..!
3. доступ телфеонов ,адресатов указывают точными....!
4.не приходилось)
5.Начинают возмущаться,гудеть,орать!
6. у нас завышают...Доро гие для нашего маленького островка..
7.Афиши у нас где,как висит..должно как-то на всех столбов для афиш...я сама лично расклеивала везде(я с группой работаю)..но вот берется другой..это пройдешь одну улицу ,есть афиша,ещё другой квартл пройдешь,нет афиш.Из-за этого продают мало билетов на концерте исполнителей... (не всех)
Сестрица Иванушка
#13 Сестрица Иванушка 16.04.2011 03:29
Интересно,а Асимов приедет из Испании в Москву на свой ДР?
И как,интересно,п оздравят его все На-Найцы?
МИЛАя
#12 МИЛАя 16.04.2011 01:02
К сожалению я вам не могу помочь по многим пунктам вопросов, т. к. в наш город редко приезжают артисты, хотя не такой уж он и маленький. Но если случаются концерты, то всегда проходят на ура и про отмененные ни разу не слышала (наверное потому, что мы не избалованы визитами звезд). А вот с рекламой в случае концерта все в порядке: и афиши, и баннеры, и реклама по телевидению и газетах недели за 2 до события.
Настя_Екатеринбург
#11 Настя_Екатеринбург 16.04.2011 00:56
И еще не понятно, к чему повышение цены билета в день концерта, почему некоторые например должны приобретать билет за 500, остальные за 550 или 600 рублей. Ведь они все же идут на один концерт, на одну площадку, на концерт одного артиста. Я считаю что это не справедливо.

Статьи

1. группа НА-НА. Алибасов: Победа Гагариной на Евровидении возможна с подтанцовкой футболистов Германии.Владимир Политов. Вячеслав Жеребкинбари алибасов: Современное «Евровидение» - это визуальны
  2. группа НА-НА. Звёзды 90-х - печальный конец? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин.Alibasov.Алибасов
  3. похороны "ТАТУ"
  4. Алибасов не считает себя продюсером
  5. Алибасов. Ласковый май или Битлз? Почему в России нет музиндустрии.
  6. Алибасов. Создадим музиндустрию в России. Всем музыкантам и артистам. Обращение. и музыкальная индустрия
  7. Музыка – источник нашей жизни. Группа НА-НА. Алибасов
  8. Б. Алибасов и Президент Эстрадного Союза П. Шаболтай недовольны шоу-бизнесом в России.
  9. Алибасов: кумир моей юности – Доминико Модуньо
  10. Алибасов о 10 провокациях Ларса Фон Триера и трагедии в Норвегии
  11. ЕВРОВИДЕНИЕ
  12. Требуется помощь наших почитателей!
  13. Бари Алибасов. Как я делаю шоу.
  14. Монашки клубятся.
  15. МакSим стала лицом нового бренда Oriflame
  16. алибасов в журнале «Роллинг стоун»
  17. век халявы, видать!
  18. на хрена попу...
ОК

Бари Алибасов