18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов не считает себя продюсером

7a5abfbafb04ae8128a32e635823c 1ce5e30289eb55b1fb6864a59300b prepared f4f9f4a289811bf1ea1882593f5bef4a

Бари Алибасов:

Я не считаю себя продюсером в шоу-бизнесе, хотя мне часто говорят: «Ты был первым продюсером!» Да, я работаю в студии, занимаюсь артистами, но я никогда не торговал ими, не занимался организацией концертов. Я коммуникабельный человек, но не умею просить и уговаривать, а тем более настаивать на каких-то ценах.

Так воспитали меня мои родители – потомственные коммунисты. Мол, деньги – это то, чего не надо касаться руками. Я уже 25 лет с группой НА-НА, и не занимаюсь другими артистами. Просто не умею их проталкивать и пропихивать. Я могу записать пеню, поставить программу, подтолкнуть человека к определенному образу, помочь ему раскрыть себя…

Вы можете себе представить, как трудно пробиться, если ежегодно огромное количество талантов заканчивают музыкальные заведения! Около 15 тысяч выпускников ежегодно – огромная армия! А еще есть таланты, которые не имеют музыкального образования. Их много, но вы их не видите. Очень сложно выделиться из гигантской невостребованной людской толпы – талантливых и бездарных, с будущим и без него, если они к этому не предрасположены генетически.

Чаще всего талант скромен и без кулаков и локтей. Многие так и остаются невостребованными. Необходимы талант, упорство, вера в себя – это три очень важных аспекта!

Послушайте современный поток клубного музона. В машине я слышу музыку по радио и не могу определить исполнителя. Мода на молоденьких исполнителей проходит, она изменчива. В молодежной музыке сейчас вместо эмоций технология. Создается эффект «голоса» и жалкие всхлипывания – вот так построена музыка в молодежных клубах. А в песнях возрастных артистов – и судьба, и история… А современная музыка просто как обои, как фон…

Когда 25 лет идешь к успеху, то понимаешь смысл каждого слова и каждого звука. А сейчас продюсер один раз запишет молодого исполнителя на студии, а потом неделю обрабатывает его голос. А зрителя трогает именно настоящий голос. Корифеи, которые уже на троне, давно идут путем славы, поэтому в них есть некая вальяжность. Такого человека трудно поймать на безумной страсти. 

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

VolNa
#7 VolNa 06.07.2014 20:11
Цитирую Юлия63rus:
Цитата:
В машине я слышу музыку по радио и не могу определить исполнителя.
Именно поэтому слушать стала радио Монте-Карло 8) Там только качественный продукт для ушей и души))
Большой привет! Монте-Карло и моё любимое радио!
А тема статьи не нова, по-моему, не раз обсуждалась. На мой взгляд, просто фоном современная музыка стала потому, что слишком она отрегулирована массой продюсеров, редакторов, критиков, которые якобы знают, что продаётся лучше, и ту самую страсть, которую должен желать выразить талант, засовывают подальше, до поры, пока не заработают денег, или насовсем. И талант гробится. Делать надо то, что нравится, но на это решаются единицы.
Olga_Zaporogie
#6 Olga_Zaporogie 03.07.2014 01:29
Цитирую helen81:
Цитирую таня ш._киев:
для меня так и осталась музыкой музыка 80-90-х. сейчас мода на ерунду, которая сегодня есть, а завтра нет...

Поддерживаю, сегодняшняя музыка совсем не остается в памяти, нет желания ее слушать и слушать и большинство "произведений" вообще слушать нереально!!!

Девочки,абсолют но с вами согласна!То,что сейчас поют ну очень тяжело назвать песнями!Как говорится:ни уму,ни сердцу... :sad:
helen81
#5 helen81 02.07.2014 10:37
Цитирую таня ш._киев:
для меня так и осталась музыкой музыка 80-90-х. сейчас мода на ерунду, которая сегодня есть, а завтра нет...

Поддерживаю, сегодняшняя музыка совсем не остается в памяти, нет желания ее слушать и слушать и большинство "произведений" вообще слушать нереально!!!
таня ш._киев
#4 таня ш._киев 01.07.2014 23:27
Юлия63rus
#3 Юлия63rus 01.07.2014 21:53
Цитата:
В машине я слышу музыку по радио и не могу определить исполнителя.
Именно поэтому слушать стала радио Монте-Карло 8) Там только качественный продукт для ушей и души))
Екатерина82
#2 Екатерина82 01.07.2014 19:16
Цитата:
В машине я слышу музыку по радио и не могу определить исполнителя
Бари Каримович, вам хоты бы это еще интересно в силу вашей профессией, а я перестала обращать внимания то, что крутиться на радио. Что то булькает и ладно. Если на что-то "ухо цепляет", то это как правило ретро.

Цитата:
Создается эффект «голоса» и жалкие всхлипывания – вот так построена музыка в молодежных клубах
Честно сказать, я абсолютно не против фонограммы (наложения эффекта на голос). Хороший звук, продаваемый, модный голос почему бы нет, по большому счету не только в этом "соль". Но пусть это будет до концерта более скрупулёзно отлаженно.
Интернет пестрит "Такой-то певец(певица)об лажались".
Дискотека90-х 2014г. передернуло от выступления Светы, пела 2 песни

http://www.youtube.com/watch?v=7IACrgAlmSE -прикольно, люди ухмыляются переглядываются , но по-моему уже давно привыкли.
Если я правильно понимаю этим занимается звукорежиссер, и поэтому складывается впечатление, что беда не в том, что артист не поющий, а звукорежиссер под...ал. :-)

Зрелищность, артистизм, хороший звук!
Natalia7
#1 Natalia7 01.07.2014 18:59
Добрый день.Интересная статья.Есть у меня молодежь знакомая с очень уникальными голосами,но живут они в Украине,и все мечты приехать в Москву и показать себя остаются только мечтами.

Статьи

1. группа НА-НА. Алибасов: Победа Гагариной на Евровидении возможна с подтанцовкой футболистов Германии.Владимир Политов. Вячеслав Жеребкинбари алибасов: Современное «Евровидение» - это визуальны
  2. группа НА-НА. Звёзды 90-х - печальный конец? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин.Alibasov.Алибасов
  3. похороны "ТАТУ"
  4. Алибасов не считает себя продюсером
  5. Алибасов. Ласковый май или Битлз? Почему в России нет музиндустрии.
  6. Алибасов. Создадим музиндустрию в России. Всем музыкантам и артистам. Обращение. и музыкальная индустрия
  7. Музыка – источник нашей жизни. Группа НА-НА. Алибасов
  8. Б. Алибасов и Президент Эстрадного Союза П. Шаболтай недовольны шоу-бизнесом в России.
  9. Алибасов: кумир моей юности – Доминико Модуньо
  10. Алибасов о 10 провокациях Ларса Фон Триера и трагедии в Норвегии
  11. ЕВРОВИДЕНИЕ
  12. Требуется помощь наших почитателей!
  13. Бари Алибасов. Как я делаю шоу.
  14. Монашки клубятся.
  15. МакSим стала лицом нового бренда Oriflame
  16. алибасов в журнале «Роллинг стоун»
  17. век халявы, видать!
  18. на хрена попу...
ОК

Бари Алибасов