18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Джеймс Браун (1933 – 2006)
Автор: бари алибасов  
"Rolling Stone", № 32
© Фото: www.rollingstone.com

Джеймс Браун для меня — это человек, с которого началась моя музыка. Для меня Браун был и остается богом.
Его творчество — сплошной поток сознания, когда не так важно, что и о чем ты поешь, а гораздо важнее состояние, в котором ты находишься, а также в какое состояние ты приводишь слушателя.

james_brown_170Его сверхчувственный голос и тончайшее ощущение ритма открывают удивительный мир, в котором ты чувствуешь себя полноценным и сексуальным существом, и человеком, и животным одновременно.
Я мог часами слушать Брауна. Мне посчастливилось родиться тогда, когда его еще не было в музыкальном космосе, и внутренне я с нетерпением ожидал появления Брауна — того, кому суждено было впоследствии стать богом.

Мне посчастливилось познакомиться со многими супергероями от рок-музыки, но я всегда мечтал пообщаться именно с ним. Однако получалось так, что мы были в одних и тех же местах, но в разное время, с разницей буквально в несколько часов. А может, это и хорошо — вдруг я бы разочаровался в своем кумире и пожалел бы о нашей встрече.
Я не могу определить места Джеймса Брауна в музыке, он существовал в совершенно иной системе координат, и поэтому ему было дано то, что никто не сможет повторить. Перепеть его невозможно, он непознаваем и непостижим.

Статьи

1. группа НА-НА. Алибасов: Победа Гагариной на Евровидении возможна с подтанцовкой футболистов Германии.Владимир Политов. Вячеслав Жеребкинбари алибасов: Современное «Евровидение» - это визуальны
  2. группа НА-НА. Звёзды 90-х - печальный конец? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин.Alibasov.Алибасов
  3. похороны "ТАТУ"
  4. Алибасов не считает себя продюсером
  5. Алибасов. Ласковый май или Битлз? Почему в России нет музиндустрии.
  6. Алибасов. Создадим музиндустрию в России. Всем музыкантам и артистам. Обращение. и музыкальная индустрия
  7. Музыка – источник нашей жизни. Группа НА-НА. Алибасов
  8. Б. Алибасов и Президент Эстрадного Союза П. Шаболтай недовольны шоу-бизнесом в России.
  9. Алибасов: кумир моей юности – Доминико Модуньо
  10. Алибасов о 10 провокациях Ларса Фон Триера и трагедии в Норвегии
  11. ЕВРОВИДЕНИЕ
  12. Требуется помощь наших почитателей!
  13. Бари Алибасов. Как я делаю шоу.
  14. Монашки клубятся.
  15. МакSим стала лицом нового бренда Oriflame
  16. алибасов в журнале «Роллинг стоун»
  17. век халявы, видать!
  18. на хрена попу...
ОК

Бари Алибасов