18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

текст: бари алибасов

Бари: Когда я учился в 6 классе, я впервые услышал песню "Si,Si,Si"  в исполнении Доминико Модуньо. Я был обескуражен и не верил тому, что слышал. Эта песня меня возбуждала, никогда раньше я таких чувств не испытывал. По ночам мы на всю деревню с моим другом Вовкой Бухариным орали эту песню.

А потом я впервые приехал в Семипалатинск к  сестре Розе, которая училась в Зооветеринарном институте, и впервые услышал песню про моряков. Эта было даже не песня, а инструментальная пьеса в исполнении джаз - оркестра  в семипалатинском парке.

Я даже не знал,  что автор этот песни тот же самый Доминико, от чьей песни "Si,Si,Si" я торчал еще в 6 классе.

Позже я услышал эту песню со словами. А когда делал программу «Прикинь, да», я вспомнил свои детские впечатления и решил восстановить эту песню в своей памяти, но слов найти нигде не мог. Кое-какие слова восстановил, остальные дописал мой референт Андрей Карогодин.

Песню  Доминика Модуньо «Selena» я впервые спел под аккомпанемент аккордеона учителя по пению Ивана Петровича Казачка. Класс лежал у моих ног.

Послушайте несколько песен в исполнении замечательного певца Доминико Модуньо.

Послушайте в оригинале песню «Моряки, женщины и неприятности»,  автором которой является Доминико Модуньо.

Послушать аудио ниже:

{audioplayer audio=|529|}

Послушать аудио ниже:

{audioplayer audio=|538|}

Послушать аудио ниже:

{audioplayer audio=|528|}

domenico_1

источник: Википедия, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BD%D1%8C%D0%BE,_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE

Доминико Модуньо Родился в городке Полиньяно - а - Маре  в итальянской провинции Бари (Апулия).

В  1957 году его песня Lazzarella в исполнении заняла второе место на Фестивале неаполитанских песен (Festival della Canzone Napoletana), что принесло Модуньо первую известность.

В 1964 году  на том же фестивале его песня Tu si na cosa grande в его собственном исполнении заняла первое место. Эти его песни, как и ряд других, вошли в число классических неаполитанских песен.

В 1958 году  Модуньо принял участие в музыкальном фестивале в Сан - Ремо,  , с песней  - Воляре. Песня стала победителем фестиваля и совершенно неожиданно завоевала огромную популярность во всём мире,  диски с записью песни расходились огромными тиражами, особенно в США.

По итогам года Доменико Модуньо стал обладателем двух премий "Грэмми"  — за лучшую песню и за самую продаваемую запись года.

В 2005 году  был организован специальный конкурс Congratulations. Его целью было определить лучшие песни за 50 лет. Песня Модуньо Воляре,  была признана лучшей.

В 1959 году Модуньо снова победил на музыкальном фестивале в Сан-Ремо, на этот раз с композицией Piove (также известной как Ciao, ciao bambina), а в 1960 году там же получил второй приз с песней Libero. Это был очень успешный период в творчестве Модуньо.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

*МАРИЯ*
#18 *МАРИЯ* 29.07.2011 15:38
Цитирую Alexandra_KRS:

Как неполных?)) какой части тела не хватает?)))

думаю у Вовы че"йто оторвали)))
Alexandra_KRS
#17 Alexandra_KRS 29.07.2011 15:21
Цитирую nana:
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k:
Бари Каримович, а у Вас остались "свои" экземпляры тех кукол На-На, которые продавались на буклете от альбома "Прикинь, да"?

бари
У меня три неполных кукольных нанайца.

Как неполных?)) какой части тела не хватает?)))
nana
#16 nana 29.07.2011 14:28
Бари Каримович, а у Вас остались "свои" экземпляры тех кукол На-На, которые продавались на буклете от альбома "Прикинь, да"?

бари
У меня три неполных кукольных нанайца.
Dmitry Neco - Chel-k
#15 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 22:10
Dmitry Neco - Chel-k
#14 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 22:04
Мне ещё очень нравится как В. Жеребкин исполняет песню "Будь со мной". За душу цепляет.
Dmitry Neco - Chel-k
#13 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 22:03
[quote name=бари]
ООООчень хотелось бы почитать ваши сравнительные впечатления от Моряков Модуньо и Моряков НА-НЫ.

Я думаю, Вы знаете, хоть и спрашиваете :lol: , что В. Жеребкин исполнил песню блестяще. Удалось сохранить дух музыки очень точно, а сама аранжировка стала более экспрессивной и взрывной.
Настя_Екатеринбург
#12 Настя_Екатеринбург 27.07.2011 21:55
Цитирую nana:

бари.
ООООчень хотелось бы почитать ваши сравнительные впечатления от Моряков Модуньо и Моряков НА-НЫ.

Удалось ли нам сохранить дух музыки, или получилось иначе, какая разница в звучании и исполнении.

Я считаю что вам удалось самое главное, передать задорное настроение этой композиции, напоминание о молодости, влюбленности. А может даже песня стала для моряков своеобразным гимном. В свободное от службы время, сидят они в каюте и наигрывают на гитаре аккорды этой песни все вместе при этом подпевая. В другом звучании я ее уже не могу представить.
nana
#11 nana 27.07.2011 21:08
Цитирую Екатерина Челябинск:
А мой любимый певец в мире и кумир юности - это Владимир Политов. Такие и песни и их исполнение можно слушать вечно.

Полностью с Вами согласна,мой тоже :lol: !!!

Но я и Владимира Асимова как певца и артиста обожаю. Они с Владимиром Политовым совершенно разные типы. Для меня и тот и тот - Великие певцы. Слышали потом песню Асимова "Не моя, чужая, незнакомая"? Для меня они представляются именно как полноценнные певцы, даже будучи находясь в одной группе. Это именно не как просто участники вместе образующие хорошее целое, а как каждый - полноценный, завершённый Артист... Таким образом На-На - это Dream Team :lol:

бари.

Удалось ли нам сохранить дух музыки, или получилось иначе, какая разница в звучании и исполнении.
Dmitry Neco - Chel-k
#10 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 17:12
Цитирую Екатерина Челябинск:
А мой любимый певец в мире и кумир юности - это Владимир Политов. Такие и песни и их исполнение можно слушать вечно.

Но я и Владимира Асимова как певца и артиста обожаю. Они с Владимиром Политовым совершенно разные типы. Для меня и тот и тот - Великие певцы. Слышали потом песню Асимова "Не моя, чужая, незнакомая"? Для меня они представляются именно как полноценнные певцы, даже будучи находясь в одной группе. Это именно не как просто участники вместе образующие хорошее целое, а как каждый - полноценный, завершённый Артист... Таким образом На-На - это Dream Team :lol:
Екатерина Челябинск
#9 Екатерина Челябинск 27.07.2011 15:34

Ангва Кёниг
#8 Ангва Кёниг 27.07.2011 13:37
Обалденная энергетика у песен.Очпонрави лся припев в Selene Moscow.
Dmitry Neco - Chel-k
#7 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 12:30
А какая у Вас любимая певица или две, если есть ?
Administrator
#6 Administrator 27.07.2011 12:21
Цитирую Настя_Екатеринбург:
На сайте зарегистрировался тысячный пользователь - Absendasaxsox.
Поздравляю, мы растем!!!

На данный момент на сайте зарегистрировано 1052 пользователя. 1000 - это зашедших на форум после регистрации. Если пользователь зарегистрировался на сайте, но не активировал запись, или даже если активировал, но после регистрации на форум не зашел, он не считается пользователем форума, и в списке не высвечивается.

А гостей больше - 1018!!!!!
Может это глюк?))))))))

Гостей может быть сколько угодно. На то они и гости. :)
Настя_Екатеринбург
#5 Настя_Екатеринбург 27.07.2011 11:37
А гостей больше - 1018!!!!!
Может это глюк?))))))))
nana
#4 nana 27.07.2011 11:28
На сайте зарегистрировался тысячный пользователь - Absendasaxsox.
Поздравляю, мы растем!!!

бари.
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P :P
Настя_Екатеринбург
#3 Настя_Екатеринбург 27.07.2011 11:26
На сайте зарегистрировал ся тысячный пользователь - Absendasaxsox.
Поздравляю, мы растем!!!
Dmitry Neco - Chel-k
#2 Dmitry Neco - Chel-k 27.07.2011 10:51
Настя_Екатеринбург
#1 Настя_Екатеринбург 26.07.2011 23:19
Как я люблю открывать для себя что то новое в музыке. Вот и сейчас я открыла для себя Доменико Модуньо. Спасибо вам, Бари Каримович. Никогда не сомневалась, что у вас хороший музыкальный вкус, причем не только музыкальный.
Я решила послушать еще несколько песен Доменико и нашла свою песню Dio Come Ti Amo, очень романтичная на мой взгляд, сразу хочется станцевать с партнером медленный танец, наполненный страстью и нежностью.

Статьи

1. группа НА-НА. Алибасов: Победа Гагариной на Евровидении возможна с подтанцовкой футболистов Германии.Владимир Политов. Вячеслав Жеребкинбари алибасов: Современное «Евровидение» - это визуальны
  2. группа НА-НА. Звёзды 90-х - печальный конец? group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин.Alibasov.Алибасов
  3. похороны "ТАТУ"
  4. Алибасов не считает себя продюсером
  5. Алибасов. Ласковый май или Битлз? Почему в России нет музиндустрии.
  6. Алибасов. Создадим музиндустрию в России. Всем музыкантам и артистам. Обращение. и музыкальная индустрия
  7. Музыка – источник нашей жизни. Группа НА-НА. Алибасов
  8. Б. Алибасов и Президент Эстрадного Союза П. Шаболтай недовольны шоу-бизнесом в России.
  9. Алибасов: кумир моей юности – Доминико Модуньо
  10. Алибасов о 10 провокациях Ларса Фон Триера и трагедии в Норвегии
  11. ЕВРОВИДЕНИЕ
  12. Требуется помощь наших почитателей!
  13. Бари Алибасов. Как я делаю шоу.
  14. Монашки клубятся.
  15. МакSим стала лицом нового бренда Oriflame
  16. алибасов в журнале «Роллинг стоун»
  17. век халявы, видать!
  18. на хрена попу...
ОК

Бари Алибасов