18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова

Текст: бари алибасов, Елена Карасёва

бари алибасов:

Елена Карасёва  - одна из тех талантливых постановщиков, которая работала с группой НА-НА. Она была одним из  балетмейстеров  грандиозной программы НА-НАстальгия. Но начинала Лена с первого  нашего шоу "Бенефис"...

Несмотря на то, что после НА-НАстальгии Лена Карасёва не участвовала в создании других шоу, ее запоминающиеся пластические образы очень долго жили в репертуаре группы.

Одна из её работ,  пластика на песню Вилли Токарева «Чубчик кучерявый». Пародию Лены Карасёвой на балет Майи Плисецкой «Кармен» нанайцы изящно реализовали в классическом хите «Кармен» с прикольными стихами.

Не менее знаменитый номер, поставленный Еленой Карасёвой, сделавший группу НА-НА популярной –  песня «Эскимос и папуас», музыка Бари Алибасова и  Андрея Потемкина, стихи Ларисы Рубальской. Она же ставила  хореографию на песню "Мария"

На фото – номера, которые поставила Елена Карасёва.

_na-na_NA-NASTALGIA_na-nax_alibasov_000

_na-na_NA-NASTALGIA_na-nax_alibasov_001

_na-na_NA-NASTALGIA_na-nax_alibasov_002

_na-na_NA-NASTALGIA_na-nax_alibasov_003

Елена Карасёва:

Мы познакомились с Бари в концертном зале «Россия». Быстро подружились. Часто  болтали часами о новых постановках.

Бари встает очень рано, а я встаю очень поздно. По утрам он мучился нетерпением,  нужно было поболтать по делу,  но он понимал, что я сплю. Дожидался в муках 7 утра и  в 7 утра, когда у меня прекрасный сон, Бари звонил.  Очередной звонок: «Лен ты спишь?».  Я спросонья:  "нет,  уже не сплю".

- Лен, а у тебя есть стиральная машина?

- Да, конечно.

- А какая у тебя машинка?

- Аристон - отвечаю, а за окном ещё темно. Нашёл же время машинкину фирму спросить.

- И у меня Аристон. Лен, а она у тебя стирает?

- Да, она у меня стирает.

- И выжимает?

- И выжимает.

- И сушит?

- Да, - отвечаю я в  7 утра.

- А у меня, почему то ничего не делает.

- Бари, понимаешь, у меня муж этим занимается.

- Разбуди…

Толкаю мужа в бок, говорю: Коль, Бари звонит, расскажи ему как стиральная машина работает. На какие кнопки надо нажимать. Муж протирает глаза и возмущается: «У вас с головой нелады? Время 15 минут восьмого».

Коля берёт трубку и начинает беседу на тему: "Вы это можете".

Бари не мог. Через сорок минут из Коли вырывается стон:  "Я не могу объяснить, давай мы к тебе приедем".

- Через полчаса? - спрашивает Бари с другого конца Москвы, - или через сорок минут?

- Нет, Бари, мы приедем к тебе в 2 часа дня!    

- Коль, это очень поздно, мы опоздаем.

- Нет, Барь, потерпи... Успеем.

В 2 часа Бари нас заводит в ванну, показывает стиральную машину и говорит: Вчера эти долбоебы человекообразные, группа НА-НА, собрались у машины, словно их из зоопарка выпустили, и начали нажимать на все кнопки, мутанты прямоходячие.  Я их чуть не убил каменным топором,  жаль эпоха неолита закончилась.

Ну, в общем, Коля взял инструкцию, начал рассказывать по инструкции. Бари попросил повторить. Коля снова...

Бари говорит: Так не пойдет.

Взял лист бумаги, большой фломастер, очки, табуретку, сел напротив этой машинки и изрёк: Ты показывай, а я буду этот ореал обитания метить.

Коля объяснял про кнопочки, Бари фломастером прямо по машинке рисовал стрелки.

Закончив раскраску, он обзвонил на-нашек, потребовал срочно прийти. Начал беседу вкрадчиво: я вам козлам буду рассказывать, как нужно пользоваться стиральной машинкой. Один из них читал вслух иструкцию,  остальные по очереди повторяли порядок действий. Затем роли менялись. И так раз 15.

После этого Бари говорит:

- Коль, а у тебя дома пылесос есть?

- Есть

- И у меня есть, Коль, а он у тебя работает?

- Да работает

- А у меня не работает... Торжественно оглядел на-найцев.

Коля начинает открывать пылесос, а  там ...Боже мой. Такое ощущение, что этим пылесосом метростроители тоннель пробивали.  Там такой слой  грязи и камней. Мешок набит, будто  челноки из Китая.

На-найцы театрально округлив глаза и вскинув брови  делают вид, что пылеслос этот увидели впервые в жизни.

- Бари, ты мне скажи, - отвлекает  Коля барин недобрый обзор молоденьких на-найцев, -  а что ты Бари им пылесосил?

- Квартиру Коля, но не уверен, - зашевелил Бари челюстями, - щас узнаем.

Бари взвился и взревел:

Какой козел, вашу мать. пылесосил этим пылесосом? Что надо было пылесосить, чтоб превратить пылесос в  бетономешалку?  Археологи грёбанные...  исследователи  земной коры... Вам прочистить пылесосом мозг через жопу ... и так далее.  Он кричал, а эти молдцы хихикали, прячась друг за друга.  Как ни странно, они его не  боялись.

Ребята уже выучили его: Он кричит на того, кого любит. Если Бари человека не видит в упор, и общается с ним через своих сотрудников, значит тот доживает последние деньки.

Коля разобрал этот пылесос по частям, Бари выдал каждую часть пылесоса мальчикам и они в белоснежной  ванной  комнате: кто в биде,  кто в джакузи, третий в раковине,  стали мыть части пылесоса.  Стерильная комната превратилась в свинячий загон!

Урок по археологии и палеонтологии закончился.

Через неделю он, в который раз, купил новый пылесос и стиральную машину.

Ниже на  видео один из номеров, который поставила Лена Карасёва для НА-НАстальгии.  Ещё  одно уникальное видео  - съемка программы НА-НАсталгия в Санкт – Петербурге, режиссер  Лисакович .Этот видеофрагмент никогда не был в эфире, публикуется впервые.

Посмотреть видео "Чубчик кучерявый" из программы НА-НАстальгия, Санкт-Петербург, 96 год ниже

{player video=|245|playlist=|playlistid|}

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Юлька-Ekb
#17 Юлька-Ekb 16.11.2010 18:35
Цитирую барби:
Цитирую tailer:
шо ви думаете-Григорьев перешивает на ей свой гандеробчик.

Я ж говорила , что Серега разберется.
Он еще оказывается и шить умеет.
:lol:

Это мне напомнило кота Матроскина: «А еще я крестиком вышивать умею.» 8)
Guest
#16 Guest 14.11.2010 08:43
Цитирую tailer:
Так вот недавно Барри выкинул на помойку фирменную швейную машинку тиба brazers/там сломалось пластмассовое колесико.и я попросил его поискать в магазинах запчастей.через таки нашел.звоню.ору нашел колесико.....Поздно сказал Бари Каримович -машинка давно уже в узбекистане халаты с наволочками строчит.дворники уперли.ну кто ставит машинки такаго класса у мусоропровода.Ясное дело БК.Так он купил новую еще лучше.шо ви думаете-Григорьев перешивает на ей свой гандеробчик.

Я ж говорила , что Серега разберется.
Он еще оказывается и шить умеет.
Серега, сшей себе побольше жилеток,всех цветов радуги. Тебе идет.
tailer, а ты, что при дворе или шпион, знаешь все. :lol:
Guest
#15 Guest 13.11.2010 22:16
Так вот недавно Барри выкинул на помойку фирменную швейную машинку тиба brazers/там сломалось пластмассовое колесико.и я попросил его поискать в магазинах запчастей.через таки нашел.звоню.ору нашел колесико.....По здно сказал Бари Каримович -машинка давно уже в узбекистане халаты с наволочками строчит.дворник и уперли.ну кто ставит машинки такаго класса у мусоропровода.Я сное дело БК.Так он купил новую еще лучше.шо ви думаете-Григорь ев перешивает на ей свой гандеробчик.
Guest
#14 Guest 13.11.2010 10:38
Вчера эти долбоебы человекообразны е, группа НА-НА, собрались у машины, словно их из зоопарка выпустили, и начали нажимать на все кнопки, мутанты прямоходячие.

:lol: А инструкцию прочитать никто не догадался? ;-)

Ну, сейчас-то у ребят с техникой любовь и взаимопонимание ? Или Бари по-прежнему раз в неделю покупает пылесос, стиральную машинку и другую "непонятную" технику?
irina волгодонск
#13 irina волгодонск 13.11.2010 10:33
Цитирую Лана:
Эх мужики мужики!!! Без нас (женщин) даже не знаете как правильно настроить и использовать стиральную машину!!! :lol: :D :P Действительно, выход только один - повесить перед носом ИНСТРУКЦИЮ!!! :P
С каждым разом истории из жизни все смешнее и смешнее...!!! :D :lol: :P

ладно это мужики.У моей подруги всегда инструкция перед носом
Guest
#12 Guest 13.11.2010 10:26
Эх мужики мужики!!! Без нас (женщин) даже не знаете как правильно настроить и использовать стиральную машину!!! :lol: :D :P Действительно, выход только один - повесить перед носом ИНСТРУКЦИЮ!!! :P
С каждым разом истории из жизни все смешнее и смешнее...!!! :D :lol: :P
irina волгодонск
#11 irina волгодонск 13.11.2010 09:45
Цитирую барби:
Все такие классные.Интересно, чем Володя Асимов сейчас занимается?
Вот раньше машина Аристон наверное только у Бари и была.Пять мужиков никак разобраться не могли.А если бы сотовый дали в руки,наверное, вообще бы свихнулись.
Сереги на вас тогда не было, он бы махом разобрался. :lol:

Быстрей бы сломал.
Guest
#10 Guest 13.11.2010 09:43
Все такие классные.Интере сно, чем Володя Асимов сейчас занимается?
Вот раньше машина Аристон наверное только у Бари и была.Пять мужиков никак разобраться не могли.А если бы сотовый дали в руки,наверное, вообще бы свихнулись.
Сереги на вас тогда не было, он бы махом разобрался. :lol:
irina волгодонск
#9 irina волгодонск 12.11.2010 21:21
Цитирую Юлия:
Цитирую *МАРИЯ*:
БАРИ, а я думала - ВЫ ГЕНИЙ :-*

А что, гениальная мысль 8) разбудить человека в 7 утра, якобы, не для дела, а потому что машинка стиральная вдруг работать перестала, и, вообще, ею, оказывается, пользоваться все разом разучились!!! :eek: :D Супер!!!

а может не умели,раз через неделю новую купили
Guest
#8 Guest 12.11.2010 20:22
Это же насколько физически нужно быть подготовленным, что бы вот так «елозить» по сидениям и еще в этот момент выступать, и не грохнуться на публику…))) У Славика, кстати, это лучше всего получается,а вид сзади чего стоит, да в таком костюмчике…))) Попка как орех!!!
Юлька-Ekb
#7 Юлька-Ekb 12.11.2010 20:18
Цитирую *МАРИЯ*:

А что, гениальная мысль 8) разбудить человека в 7 утра, якобы, не для дела, а потому что машинка стиральная вдруг работать перестала, и, вообще, ею, оказывается, пользоваться все разом разучились!!! :eek: :D Супер!!!
irina волгодонск
#6 irina волгодонск 12.11.2010 13:06
Цитирую *МАРИЯ*:

Машуль да ГЕНИЙ он ГЕНИЙ.
*МАРИЯ*
#5 *МАРИЯ* 12.11.2010 11:33
irina волгодонск
#4 irina волгодонск 12.11.2010 10:32
ДА прыжки по сиденьям это супер!
Guest
#3 Guest 12.11.2010 10:08
Какая хореография, какая пластика, Просто суперски поставлены прыжки по сидениям!!!! :-x
Настя_Екатеринбург
#2 Настя_Екатеринбург 12.11.2010 09:56
Спасибо за статью, очень интересно читать и знать, кто работает или работал над группой, ее имиджем тогда и сейчас. А где сейчас Елена Карасева?
Почему это у Вовы и Славы костюмы прозрачные, а Лёвкина и Асимова нет?
Хитрый мужичок, у Славы кепку стащил :-) а что ж он не пошел одежду срывать с На-На в самом начале видео :lol:
irina волгодонск
#1 irina волгодонск 12.11.2010 09:16
Бари каримович!а итог научились ребята пользоваться машинкой?спасиб о посмеялась от души.

Статьи

1. С Днём Рождения, Геннадий Викторович Хазанов!
  2. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  3. Геннадий Хазанов о супружестве
  4. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  5. Алла Пугачёва осталась без подарка
  6. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  7. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  9. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  21. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  25. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  26. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  27. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  28. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  29. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  30. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  31. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  32. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  33. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  34. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  35. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  36. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  37. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  38. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  39. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  40. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  41. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  42. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  43. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  44. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  45. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  46. Алибасов. Юрий Лоза
  47. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  48. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  49. Гений Александр Шешунов
  50. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  51. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  52. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  53. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  54. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  55. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  56. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  57. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  58. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  59. Алибасов. Рождественская.
  60. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  61. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  62. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  63. Шукшина : главное в человеке - естество
  64. Строчите, Шура, строчите
  65. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  66. Сергей Челобанов
  67. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  68. Продюсер "Ранеток"
  69. Алибасов: О Юрии Кукине
  70. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  71. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  72. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  73. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  74. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  75. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  76. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  77. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  78. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  79. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  80. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  81. Давид Тухманов и НА-НА
  82. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов