18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон и ответственностью её мужа.

Текст: бари алибасов

Фото: бари алибасов, Костя Дзю, Станислав Говорухин.

Нелли Михайловну Кобзон в шоу-бизнесе знают все. Узнать ее легко – где громче смех, там и Неля, как ее обычно зовут. Бабушка 5-х внучат, она выглядит как молоденькая женщина без всяких хирургических насилий и обязательств.

Начинала она свой трудовой путь красивой артисткой разговорного жанра, короче смеялась и веселила. Тут же она потеряла эту профессию и обрела новую – жена Иосифа Кобзона. Несомненно, в этой профессии она преуспела, но звания Героя так и не получила, хотя я вручал бы его Неле дважды в год.

После несчастного случаем с Иосифом Давыдовичем на форуме духовной культуры я сполна ощутил, что у Нели самая трудная профессия в мире.

Самое страшное было видеть, как на глазах умирает не просто человек, а Иосиф Кобзон, мой единственный идеал после смерти Великого Махмуда Эсамбаева. Даже врачи оробели и боялись подступиться, потому что это был ИОСИФ КОБЗОН!

В конце концов, разум взял верх, был сброшен пиджак, я опустил его на пол, начали делать интенсивное искусственное дыхание и Кобзон снова задышал.

Все это длилось нестерпимо долго. Каждая секунда длилась как вечность, и я думал одно: не успеют, не успеют.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___06

Когда эта бесконечность все-таки закончилась, и он снова начал дышать, а потом даже приоткрыл глаза, в них читалось: «Посадите меня в кресло, в приличную позу».

В итоге в этом кресле мы его увезли за кулисы, и он довольно быстро стал приходить в себя. Все физически ощущали его страстное желание жить! И не просто жить, а в первую очередь исполнить миссию – дочитать доклад до конца. Вы можете себе представить, он категорически отказался ехать в больницу. Пол часа уговоров оказались безрезультатными. Все его друзья и я в том числе, буквально обессилили.

А он ещё начал шутить. Бодреньким голосом прокричал «Бари, ну как я устроил шоу?». Он всегда говорил мне, что я лучший специалист по шоу.

Я сказал, что шоу безупречное, но гораздо лучше получился пиар, самый грандиозный за всю историю российского шоу-бизнеса.

- «Но чтобы это осталось только пиаром, надо немедленно ехать в больницу» - в сотый раз настоял я.

Он упрямо настаивал дочитать доклад. Никто не смог остановить эту опаснейшую затею. Бороться с ним было бесполезно.

Пошел на трибуну, «шоу-сюжет» начал повторяться. Силой засунули его в скорую помощь, но на носилки он не лёг, красиво сел. Чувствовалось полное изнеможение, а он красиво сел! С облегчением увидел, как скорая помощь поехала.

Немедленно позвонил Неле, понимая, что взвод здоровых мужиков всё равно не справится с больным Кобзоном. Через полтора часа Неля на частном самолете уже была в воздухе.

Самые близкие друзья решили ехать к нему в больницу следом за скорой помощью.  Нас остановил звонок врачей, которые попросили не приезжать, прежде чем закончатся все процедуры.

Все были в нервном напряжении после этого невероятного события.  Решили перекусить. Заехали в ресторан пока врачи проводили все  процедуры. Полад Бюль Бюль Оглы, Рамазан Абдулатипов, посол Михаил Бочарников, президент Дагестана и я.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___07

Обед и обнадеживающие новости из больницы подняли наше настроение. Поехали в больницу. Снова 20 минут уговоров, согласился остаться до утра - на процедуры. Со спокойным сердцем уехали из гостиницы.

Не успел я доехать до гостиницы, звонит мне российский посол в Казахстане Михаил Бочарников и говорит, что Иосиф Давидович уходит из больницы, диагнозы нехорошие. Нужно уговорить, чтобы Кобзон остался.

Опять поехал в больницу. Сел с ним пообедать. Выпил его таблетки. Стал уговаривать, остаться до утра. Казалось, что он поддался, но потом все сначала: я уезжаю в гостиницу.

Тогда я привёл последний, решающий аргумент: Как я устал с вами Иосиф Давидович! Но и на вас управа найдётся. Неля летит, будет через час. Как хорошо-то!

«Ничего хорошего» - наконец-то смирился Кобзон. «Друзья позаботились» – злобно продолжил Иосиф Давыдович.

Неля, несомненно, заслуживает звание «Герой планеты». Все-таки хорошо, что она прилетит, я только теперь понял, что быть женой Кобзона – подвиг, которому нет равных.

Попили ещё чайку, он ответил на пару журналистских звонков, и я обречённый на поражение повёз его в гостиницу. Неля была на подъезде.

Рано утром Неля увезла мужа на процедуры, после обеда я зашел к ним в номер. Иосиф Давыдович был весел, словно ему предстояло выиграть чемпионат мира по футбола. Неля тоже была в прекрасном настроении.

- Ты теперь понял, что значит быть женой Кобзона? А я ещё прилично выгляжу - убеждала она меня. Я бы давно умер, - ответил я.

Когда он вечером вышел на сцену, я думал, что овации не закончатся. В зале многие плакали. Армандо Агасси популярный американский актер, исполнявший роль Спартака в знаменитом фильме тоже не сдержался и вышел на сцену подпеть Кобзону.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___08

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___09

Журналисты, плюнув на все барьеры и на зрителей, вывали прямо на сцену фотографировать Кобзона, спрятав его от зрителей. Рядом со мной веселились и плакали кришнаиты.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___10

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___11

Концерты Кобзона всегда наполнены теплотой и нескончаемым потоком песен. Но этот был особенный – зрители 70-ти национальностей, все без исключения, любили Иосифа Давыдовича Кобзона и друг друга. Все переглядывались, обнимались и плакали от счастья и любви.

Американский сенатор русского происхождения сказал мне: я полностью разорен, показываю маме в Нью-Йорке по мобильному телефону весь этот концерт.

Вечером следующего дня Иосиф Давыдович, Неля, Генрих Боровик, Станислав Говорухин, Костя Дзю и я полетели в Москву на самолете, прилетевшим за Кобзоном.

Весь багаж контролировала неугомонная Неля. Между делом она успевала над каждым приколоться и тащила огромную клумбу.  Неля, зачем тебе это?, - спросил я.     - Иосиф всегда забирает, - сказала она, - Это же от зрителей.

В вип-зале она быстренько накрыла стол из того, что было. Костя Дзю, ломая своими кулачищами яблоко, уронил бутылку дорогого красного вина, залил ковер. Неля бросилась его чистить.

Когда все наконец то выпили по глотку, Неля разрешила Иосифу Давыдовичу взять телефон.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___12

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___13

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___14

И тут у меня начались приступы бессилия. Неля рассказала столько смешных историй, она была так самоиронична и иронична по отношению к Иосифу, что этих шуток хватило бы на несколько томов книги «Всесильная Жизнь и бессильная смерть», но у меня сломался диктофон!

Моим утешением стало обещание Нели пригласить меня на борщ, а потом сходить к Марье Васильевне Бруновой и предаться воспоминаниям, если у меня будет работающий диктофон.

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___15

Станислав Говорухин обьясняет Неле, что такое адронный коллайдер

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___16

Объяснив про адронный коллайдер, Станислав Сергеевич отошел ко сну

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___17

После того как Неля почистила ковер в вип-зале, на нем можно было сидеть

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___18

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___19

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___20

Сначала в самолет занесли Костю Дзю и Станислава Говорухина

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___21

А потом клумбу

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___22

Неля, облачившись в домашнее, решила накрыть вкусный стол

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___23

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___24

Неля безупречно исполнила функции стюардеессы, официантки и поварихи изысканнейшего ресторана

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___25

Было вкусно

bari_ASTANA_FORUM_alibasov___26

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

dzxtckfd
#18 dzxtckfd 27.09.2011 15:12
бари молодец
Гость
#17 Гость 04.07.2011 23:16
Известный американский актер Арман Ассанте, а Агасси - это теннисист
nana
#16 nana 02.11.2010 15:25
Цитирую Игоряша:
такая огромная корзина со цветами!!! неужели ее таскала жена Кобзона??????

бари.
Таскал я, Неля бдила.
Guest
#15 Guest 02.11.2010 07:58
Нелли Михалойвна так влюбленно смотрит на Говорухина)))
Непонятно, кто ее больше интересует Говорухин или коллайдер.

У нее очень живые глаза.
Guest
#14 Guest 01.11.2010 20:30
Кобзон такой сосредоточенный , а жена наоборот - раскованная. Сразу видно, что бывшая артистка
Guest
#13 Guest 01.11.2010 18:37
Бари, то что вы рассказали об ИД очень интересно. Обычно о Кобзоне такие подробности не прочитаешь. Судя по вашему рассказу, то что вы за почувствовали за 2 часа общения , а Нелли Михайловна живет с ним уж 40 лет, она действительно великая женщина.
Если бы у каждого артиста были такие понимающие жены, наверное они тоже были бы популярны до конца своих дней.
Жалко, что многие звезды, создав семью. исчезают со сцены.
Guest
#12 Guest 01.11.2010 18:33
Бари Каримович, с нетерпением ждем ваших рассказов об артистах советской эпохи, тем более из уст жены Кобзона.

Было бы здорово, если бы она написала книжку

Пятеро внуков - это хорошо, посмотреть бы на них.
Бари, у вас нет их фотографий?
Кобзону повезло, ради внуков на сцене можно петь до последней песни
Guest
#11 Guest 01.11.2010 16:39
Пятеро внуков - это хорошо, посмотреть бы на них.
Бари, у вас нет их фотографий?
Кобзону повезло, ради внуков на сцене можно петь до последней песни
Guest
#10 Guest 01.11.2010 16:34
такая огромная корзина со цветами!!! неужели ее таскала жена Кобзона??????
Guest
#9 Guest 01.11.2010 15:35
Я искренне завидую Иосифу Давыдовичу!!! Тоже хочу такую жену!!!!
Guest
#8 Guest 30.10.2010 20:13
Нелли Михайловна просто красавица, прям настоящая леди. Повезло Иосифу Давыдовичу с супругой.
nana
#7 nana 24.10.2010 16:06
Цитирую бабай:

Костя Дзю еще умеет массаж лица делать!

бари.

поржал..... Спасибо!
Guest
#6 Guest 24.10.2010 14:38
Цитирую барби:
Цитирую nana:
Цитирую Настя:

А как на форуме оказался Костя Цзю? В качестве кого он приезжал?

бари.
Костя открыл свою школу в Астане. Я его скоро убью.
Второй раз в этом году он мне делал массаж шеи, чуть не вырвал её вместе с лопатками.

Бари Каримрвич, у меня бабушка нервопатолог.
Говорит, что шею никому доверять нельзя.
Только очень опытным специалистам можно.
Ну не ЛОМУ же Косте Дзю.!
Пожалуйсто больше никогда не подставляйте шею Косте Дзю.

Костя Дзю еще умеет массаж лица делать!
Guest
#5 Guest 24.10.2010 11:57
Цитирую nana:
Цитирую Настя:

бари.
Второй раз в этом году он мне делал массаж шеи, чуть не вырвал её вместе с лопатками.

Бари Каримрвич, у меня бабушка нервопатолог.
Говорит, что шею никому доверять нельзя.
Только очень опытным специалистам можно.
Ну не ЛОМУ же Косте Дзю.!
Пожалуйсто больше никогда не подставляйте шею Косте Дзю.
nana
#4 nana 24.10.2010 00:31
Цитирую Настя:

бари.

Настя_Екатеринбург
#3 Настя_Екатеринбург 23.10.2010 22:38
бари спасибо за достоверную информацию, которую вы рассказываете про Кобзона. А то в инете столько слухов можно прочитать что волосы дыбом встают.
Я тоже всегда восхищаюсь такой женщиной как Нели Кобзон,красивая , умная, мудрая женщина. А самое главное сильно любящая Иосифа Давыдовича.
Guest
#2 Guest 23.10.2010 22:18
Уважаемы Бари Каримович, Ваш рассказ несет замечательный заряд позитива, любви, нежности. Спасибо Вам за это.
Guest
#1 Guest 23.10.2010 14:48
Дорогой Бари Каримович!!!Мы прекрасно понимаем Ваше отношение к Кобзону и мы сами в грусти что страна может лишиться такого Человека.
В последнее время так много известных и уважаемых людей поумирало!!!! :sad:

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов