18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Текст, фото: неизвестно

Внешние события: Аватар-2, Милиция Москвы в усиленном режиме, "Аквариум" выложил в Сеть новый альбом.

бари алибасов. Иногда читаешь, короткие как вспышки высказывания о группе НА-НА, они трогают так глубоко, что начинаешь остро ощущать своё место в жизни. Так случилось, когда  на прошлой неделе  я прочёл в Инете интервью руководителя  легендарного джаз-оркестра Олега Лундстрема.

Джаз-оркестр Лундстрема - уникальный оркестр в истории джаза, с потрясающей судьбой. Оркестр был создан в докоммунистическом Харбине. Там он снискал славу и у европейцев, так как Харбин был европейским городом. И вдруг, Советский Союз, во время безжалостных гонений на джаз, предложил оркестру навсегда переехать в нашу страну. А это были времена когда советский народ был запуган грозной фразой Сталина – «Кто играет джаз, тот Родину продаст».

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_004

Появление этого легендарного оркестра в СССР заложило основу Советского джаза, тогда ещё подпольного. В те времена имя Олега Лундстрема произносилось не иначе, как имя инопланетянина. Как приятно что, вспоминая о своём извилистом и гротескном пути, директор оркестра Александр Брыксин, отозвался о работе с группой НА-НА, как о незабываемом периоде творчества оркестра. Что говорить, слова Александра греют душу. Для нас это было одним из самых ярких событий. Четыре молоденьких пацана, хоть и чрезвычайно популярных, но совершенно неискушенных, вдруг запели несвойственную им музыку, да ещё и с таким эпохальным оркестром.

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_008

Конечно, нам пришлось трудновато, ведь ребята не только пели, но ещё и танцевали, одновременно показывая иллюзионные трюки. Пели хоть и простенький, но настоящий четырехголосный джаз. Для нас эта планка была невероятно высоты. И ведь получилось, ещё как получилось! И вот теперь этот великолепный оркестр назвал работу с группой НА-НА событием в своём искромётном творческом пути.

Спасибо вам ребята из оркестра Олега Лундстрема, спасибо художественному руководителю и директору Александру Брыксину, за высокую оценку совместной работы.

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_002

Мы хотели бы напомнить нашим почитателям этот музыкальный материал и то замечательное временя, когда мы создавали вместе с оркестром Лундстрема гигантское шоу «На-настальгия». Послушайте и посмотрите фрагменты с оркестром.

Оставьте свои комментарии и ответьте на вопрос:  что вы помните о шоу На-настальгия, было ли это новым шагом в творчестве группы НА-НА?

Слушать аудиоальбом "НА-настальгия" здесь

Смотреть видео здесь

{player video=|130|playlist=|playlistid|}

{player video=|131|playlist=|playlistid|}

{player video=|132|playlist=|playlistid|}

{player video=|134|playlist=|playlistid|}

{player video=|136|playlist=|playlistid|}

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_027

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_056

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_055

na-na_KONCERT_NASTALGI_na-nax_alibasov_010

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

януля
#11 януля 10.08.2011 21:37
подскажите, где найти аудиозапись Уруманты и скачать ?
ivushka
#10 ivushka 07.02.2011 09:17
Добрый день. Подскажите, где я могу скачать песню - "Аурика"???
Guest
#9 Guest 29.12.2010 14:16
Оригинальное исполнение "Шляпа уруманта", NA-NAX, Я болдею какой раз,поднимает настроение!!!
Пустельга
#8 Пустельга 21.08.2010 11:28
Цитирую лина:
Один Политов чего стоит, когда поет песню о лете в шикарной белой шубе – этот момент мне нравится больше всего!

Да, я тоже эту песню в свое время засмотрела до дыр... Ах, какое было время.
Agent_Scully
#7 Agent_Scully 21.08.2010 01:16
у меня тоже есть это видео :) глядя на него, начинаю скучать по временам, когда мне было 16 :), но... жизнь продолжается :)))
Guest
#6 Guest 20.08.2010 19:44
У меня тоже есть видео с этим замечательным концертом, но я не могу его смотреть - сразу же ностальгия появляется по тем временам, когда в группе было 2 черненьких, 2 беленьких и нельзя было сказать, кто из них лучше, а кто хуже, потому что все четверо были одинаково красивы, молоды, талантливы, гармоничны! А что касается шоу На-настальгия, то я бы именно его назвала ШОК-ШОУ, потому что ничего подобного не делал ни один артист! Один Политов чего стоит, когда поет песню о лете в шикарной белой шубе – этот момент мне нравится больше всего!
Guest
#5 Guest 20.08.2010 17:36
бари, спасибо за экскурс в На-настальгию и любимое видео с этого концерта. До сих пор считаю, что это самое потрясающее шоу с обалденной сценографией, разноплановыми песнями и "вкусной" музыкой, которую и сейчас слушаю с большим удовольствием!! ! Это действо органично соединило в себе городской романс, классику, джаз... и получилось такое чудо! Именно здесь, на мой взгляд, Слава громко заявил о себе как о певце с неплохими вокальными данными и открылся с другой стороны - лиричной и романтичной.
Guest
#4 Guest 20.08.2010 01:07
У меня тоже есть этот концерт. Один из лучших концертов.
L***
#3 L*** 19.08.2010 23:11
У меня есть это видео. Классное.
Guest
#2 Guest 19.08.2010 22:29
Это действительно было ЛУЧШИМ шоу, все было идеальным: и удивительно гармоничная музыка, и грандиозный размах, и шикарные костюмы, и превосходная постановка номеров, и приглашенные ансамбли, а что уж говорить о самих солистах, которые нам нравились бы даже не будь всего этого!
И эта оценка - не просто ностальгия, склонность преувеличивать их прошедшие заслуги или же тоска по воспоминаниям своей юности.
По моему, даже сейчас, по прошествии стольких лет, не было ничего превосходящего это на нашей эстраде. Никто не смог это превзойти, увы и они сами тоже...
Золотой состав, лучшее их время, бешеная популярность, и даже самая моя любимая песня-Лулу -все связано с этим шоу
Лисёнок
#1 Лисёнок 19.08.2010 21:16
Бари, знаешь ты чем нас подкупить! Спасибо огромнейшее за видео! Почти всплакнула...эх где мои 14 лет!!! :cry:
Что касается вопроса:Безусло вно, это шоу было новым шагом! На мой взгляд это лучшее шоу. И постановка танцев и музыканты из разных стран, балет Лас-Вегас Girls и масса других танцевальных и музыкальных коллективов, а также новый для меня Вова Политов...аххх :oops: . Конечно же во главе этого действия ребята, движения синхронные, голоса офигенные. Барбара, Лулу, Аурика, Мария и т.д, каждая песня отдельное шоу. Надеюсь я ответила на вопрос!!! :-*

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов