18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравливают человечество 

Фото 1. Бари Алибасов, Герман Виноградов

image 56883

Герман Игоревич Виноградов - российский художник, поэт, музыкант, сценограф, режиссёр.

С 1991 года - член Международной Федерации художников (IFA).  Герман Виноградов создал группу «Гроздья виноградовы», куда вошли  музыканты самой экстравагантной и экзальтированной группы нулевых «Звуки Му», где солистом был причудливый Пётр Мамонов.

Герман Виноградов заложил фундамент мистериального искусства в современной России, которое стало быстро распространяться по всей России и за рубежом.  Как один из самых ярких концептуалистов нашей страны, написал  три манифеста Сознания БИКАПО.

Герман Виноградов регулярно проводит мистерию Бикапония Небесного Леса. В мистерии он использует инвайронмент БИКАПО, состоящий из огромного количества созданных им звуковых скульптур. Виноградов впервые  в истории задействовал огонь, воду и другие первоэлементы как неотъемлемую составляющую мистерий. Часть звуковых скульптур работают от огня, воды и воздуха. Он поставил более 2000 мистерий в России, странах Европы, США и Канаде.

В феврале 2012 года при температуре −27 градусов совершил самое высокое обливание водой в мире на 66 этаже Башни Федерация в комплексе Москва-Сити.

http://www.youtube.com/watch?v=AANkXvaOGtA

Герман Виноградов (музыкант, художник):

Бари Алибасова я часто встречал на вернисажах и выставках современного искусства, заинтересованно разглядывавшего работы, но никогда лично знаком не был. Он всегда казался мне очень интересной и экстравагантной личностью. При личном знакомстве мои ожидания оправдались, Бари непредсказуем, с живым умом и гигантским кладезем знаний. И всё в одной голове!

Меня поразила квартира Бари Каримовича. Большим открытием для меня стала его профессия, оказывается Алибасов – архитектор. Его квартира – самое необычное место, которое я видел в Москве. Я ожидал увидеть нечто старомодное, какие-нибудь старинные комоды с резными ручками, но всё оказалось с точностью наоборот. Интерьер квартиры очень авангардный, в духе американского стиля, со сломленным пространством, ни одной прямоугольной комнаты, каждый уголок отличается от другого.  Визуальный эффект от квартиры очень сильный.

Перед тем как уходить восвояси, я приметил красную гитару в гостиной, попросил разрешения сыграть. Но не заметил стойку, на которой гитара стояла, споткнулся и оказался на полу. От смеха я не смог подняться и сыграл пару аккордов, не вставая с пола. 

Фото 2. Герман Виноградов

image 56885 3 

Герман Виноградов:

У Бари живёт великолепный кот Чуча, который покорил меня с первых секунд знакомства. Никогда не видел подобных существ, он как будто инопланетянин. Манера Бари общаться с Чучой – это нечто. Алибасов его спрашивает «Как прошёл твой день?», кот степенно отвечает. Поразительное родство душ кота и человека! 

Фото 3.

image 56883 1

Фото 4. Герман Виноградов 

image 56885  

Группа НА-НА, group na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Таша
#15 Таша 07.06.2015 21:49
Цитирую Юлька-Ekb:
Буквально вчера наткнулась на статью 8-летней давности "Гений эпатажа" с БК и НА-НА. magmetall.ru/contribution/548.htm
Знаете, после прочтения пробежали "мурашки": было ощущение, будто наши только-только вернулись из забытья, если можно так выразиться. Честно, до слез))

Юлия, спасибо за статью! Интересно было прочесть! :-)
Цитата:
Еще один немаловажный штрих: он(БК) не ответил ни на один вопрос, хотя мы получили все ответы, которых ждали. Просто Бари Каримович вежливо выслушивал журналистов и начинал говорить о том, о чем сам хотел нам рассказать. Ответы затягивались, журналисты хихикали, но в его многословии выуживали много удачных и метких замечаний.
Цитата:
А потом «на-найцы» вышли к журналистам. И знаете? Они – настоящие ученики своего учителя: ни на один вопрос не ответили прямо, а пускались в витиеватости.
А что хотели эти журналюги? Всё правильно! С ними только так. :-)
Юлька-Ekb
#14 Юлька-Ekb 06.06.2015 23:24
Буквально вчера наткнулась на статью 8-летней давности "Гений эпатажа" с БК и НА-НА. magmetall.ru/contribution/548.htm
Знаете, после прочтения пробежали "мурашки": было ощущение, будто наши только-только вернулись из забытья, если можно так выразиться. Честно, до слез))
На-Натали
#13 На-Натали 06.06.2015 09:41
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ЛЕВКИНА И БАРИ АЛИБАСОВА.ЖЕЛАЮ БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ НА РАДОСТЬ ЗРИТЕЛЯМ!
Устькаман
#12 Устькаман 06.06.2015 05:13
С днюхой!!!!!!! Мы Вас любим и всегда гордимся что Бари Устькамановский парень
На-Натали
#11 На-Натали 05.06.2015 23:35
Цитата:
Алибасов его спрашивает «Как прошёл твой день?», кот степенно отвечает. Поразительное родство душ кота и человека!
Мой кот такой же болтун.
На-Натали
#10 На-Натали 05.06.2015 23:16
Цитата:
Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество
Сводят с ума в это я могу поверить)))но оздоровить человечество... я долго смеялась :lol:
Lana.kasи_каса
#9 Lana.kasи_каса 05.06.2015 17:50
Цитирую Екатерина82:
Цитирую Lana.kasи и забивай:
Какой классный дядечка))))))

---------------------------
Как восстановить пароль? Если я его забыла, а в форме при восстановлении картинка с кодом не отображается и выводит сообщение "ERROR: Invalid domain for site key"

А так всегда будет на английском?

А так и выходит постоянно(
slavyana
#8 slavyana 05.06.2015 17:03

Немножко Рамзана Кадырова напоминает :-|

ой, наверное это нельзя было писать
Екатерина82
#7 Екатерина82 05.06.2015 16:39
Цитирую Юлька-Ekb:
Что такое БИКАПО?

Бикапония - это мистерия, соединяющая в себе звук, огонь, воду (....) которая призвана активизировать различные психические энергии и во время Бикапонии происходит движение по различным планам сознания, используя разные энергии и для этого используются разные инструменты, которые, в большинстве своем, основаны на идее свободной вибрации, то есть являются самозвучащими или идиофоническими (в традиционной классификации) инструментами -- стержнями металлическими или трубами, подвешенными определенным образом, с резонаторами или без. Разработаны определенные правила игры на них. Вот на трубах, кроме обычного стука, извлекаются обертона -- происходит тонкое взаимодействие. Таким образом можно получить вибрации которые складываются. http://imperium.lenin.ru/LENIN/6/rada-vino.html
БИКАПО - Герман Виноградов/ BICAPO German Vinogradov http://www.youtube.com/watch?v=Z4KGwqczge0 - Написано понятно, а выглядит не понятно :-)
Екатерина82
#6 Екатерина82 05.06.2015 16:30

Как восстановить пароль? Если я его забыла, а в форме при восстановлении картинка с кодом не отображается и выводит сообщение "ERROR: Invalid domain for site key"

Екатерина82
#5 Екатерина82 05.06.2015 16:30

Екатерина82
#4 Екатерина82 05.06.2015 16:30

Lana.kasи и забивай
#3 Lana.kasи и забивай 05.06.2015 14:31

Юлька-Ekb
#2 Юлька-Ekb 05.06.2015 11:38
Что такое БИКАПО?
Таша
#1 Таша 05.06.2015 08:57
Цитата:
Герман Виноградов:
У Бари живёт великолепный кот Чуча, который покорил меня с первых секунд знакомства. Никогда не видел подобных существ, он как будто инопланетянин. Манера Бари общаться с Чучой – это нечто. Алибасов его спрашивает «Как прошёл твой день?», кот степенно отвечает. Поразительное родство душ кота и человека!
А Чуча видимо покоритель сердец не только женских, но и мужских :-)

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов