18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА

текст, фото: Людмила Николаева

Фото 1. Бари Алибасов, Анатолий Полотно

na nax alibasov GORDON LARA na nax alibasov politov zherebkin 2 Copy

Анатолий Полотно (автор-исполнитель русского шансона):

Я широкоизвестный в узких кругах! Очень рад встречи с Бари, с которым познакомился в 1988 году. Сколько лет прошло! Я был потрясен эти человеком, особенно его мощной энергией. Когда Бари заходит в зал, где горят свечи, их пламя начинает очень сильно колыхаться от его энергетики. У него татарско-ордынско-сибирско-казахско-хакасские корни!

Видно, что Алибасов из рода князей или баев, потому что у него уникальный ум. Сегодня он меня спросил: «Толя, ты почему нас не позвал на свой юбилей в Кремль?! НА-НА уже 25 лет поет твои три песни!» Я ответил: «Бари, я забуксовал, прости меня, гада!» Сожалею, что моя мысль не летит так быстро и точно, как у Бари Каримовича.

Я написал для нанайцев песню «Кап-кап-кап» про дождик, они ее как-то переделали в «Тук-тук-тук». Хотелось бы сделать еще юбилейный концерт и позвать на него своего большущего друга, очень талантливого продюсера и удивительного человека с сильной энергией, с хорошим нутром и теплым сердцем! Я уважаю и ценю Бари, благодарен судьбе, что она нас свела. В 1977 году группа «Интеграл» выступала в Перми во Дворец культуры им. Гагарина.

Я пришел к ним за кулисы, чтобы купить бас-гитару. Как раз жил в этом бандитском районе, где прошел школу мужества и песни начал писать. У интегральцев была шикарная гитара красного цвета, но мой достаток тогда не позволил осуществить мечту. Бас-гитару Хофнер купил потом у группы «Веселые ребята». Я тогда был музыкантом, который играл на танцах.

Впечатления от выступления группы «Интеграл» были такими, будто я побывал на концерте Deep Purple  или Pink Floid. В советские времена группа «Интеграл» была для зрителей такого же уровня, как известные зарубежные исполнители. Это была ФИРМА!

бари алибасов:

Необычайно рад был встретиться с Анатолием Полотно. Сейчас он суперзвезда шансона, его концерты собирают аншлаги и даже порой на них невозможно купить. Но начинал он свой творческий путь в одно время с группой НА-НА, возможно, это были 89-91 г.г. 

На самом деле, Толя забыл название песни, в нашем варианте она называется "Так, так, так случились"

Здесь её можно посмотреть: http://my.mail.ru/mail/nikwest/video/3/1166.html

Думаю, вам будет интересно, это одна из первых песен в репертуаре группы НА-НА и тогда она была популярна и пользовалась успехом. Но я напрочь забыл об этой песне, а сегодня, когда босились искать её, в нашем архиве этой песни не оказалось. Всё-таки, мы поразительно расточительны -  следствие  гигантских масштабов программ, которые выходили с завидной регулярностью у группы НА-НА в 90-х годах. В таком потоке несложно потерять песню, даже хорошую. 

вопрос бари алибасова:

Постарайтесь вспомнить самую первую песню группы НА-НА, которую вы услышали, но, возможно, не обратили на неё внимание, или, наоборот, запомнили.  Какая это песня и почему вы её забыли или вспомнили? 

Фото 2. Бари Алибасов, Анатолий Полотно

na-nax alibasov GORDON LARA na-nax alibasov politov zherebkin  6 Copy

Группа НА-НА, group na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Таша
#110 Таша 29.05.2015 22:20
Вот еще вспомнила чего, по ТНТ сериал "Зайцев +1", там в одной из серий упоминалась группа НА-НА. Там парень тащился от группы. Просто приятно было созерцать в столь не так давно снятом сериале.
Может кто-то не знает и кому-то интересно, вот ссылка: http://m.youtube.com/watch?v=1Qrj-o8KBUI&itct=CCYQpDAYByITCI6b9ozU58UCFdffHAodS0AAn1I30LfQsNC50YbQtdCyICsxINGB0LXQt9C-0L0gMSDRgdC10YDQuNGPIDE3INGH0LDRgdGC0YwgMQ%3D%3D&client=mv-google&gl=RU&hl=ru
Зайцев +1 сезон 1 серия 17
С третьей минуты)))
zge-zhanna2011
#109 zge-zhanna2011 29.05.2015 11:09
Добрый день
В моём "репертуаре" :lol: таких песен несколько это:
"Так-Так-Так Случилось" Наверно, потому что пел её Лёвкин, не знаю почему, но все песни которые исполняет Лёвкин в моей голове не откладывались.
"Привет" из репертуара "Секрет" Хотя На-На сногсшибательно исполняет, но все же не отложилась в моей голове она не отложилась Хотелось бы услышать её на встрече На-На и поклонников как-нибудь!

И такая потрясная песенка "В Первый Раз" ну не знаю почему. И слова замечательные и музыка потрясающая. Ну не откладывается в голове и всё тут. А вот моя бабуля в восторге и от исполнителя, и от слов, и от музыки!

:lol: Славе Жеребкину "Привет!" от Знаменской Жанны и её бабушки Лии Николаевны! :lol:
Димка
#108 Димка 28.05.2015 22:30
Цитирую irina123rymareva:
Сегодня в своем архиве копалась. Ой чё нарыла....Жеребкин поёт голосом Политова. http://www.youtube.com/watch?v=RFfzClXIUfo

А Лёвкин в конце- Красавелло!!!!
irina123rymareva
#107 irina123rymareva 28.05.2015 21:28
Добавили бы в аудио этот вариант "Фаины" http://www.youtube.com/watch?v=-HB2qfVrWwM
irina123rymareva
#106 irina123rymareva 28.05.2015 21:23
Сегодня в своем архиве копалась. Ой чё нарыла....Жереб кин поёт голосом Политова. http://www.youtube.com/watch?v=RFfzClXIUfo
irina123rymareva
#105 irina123rymareva 28.05.2015 20:03
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:

Днепр - 3-й. И всё.

Гы-гы. А 123 регион тебе ни о чем не говорит.
Юлька-Ekb
#104 Юлька-Ekb 28.05.2015 19:15

Днепр - 3-й. И всё.

С математикой у тебя, Дмитрий, плохо)))) Бери список зарегистрированных на сайте и считай)))
Цитирую Димка:

Старый отель? Она же, вроде, сольно Асимовым исполнялась. В альбом "немоя чужая незнакомая" вошла...

Дима, кассета нелицензионная. Видимо, знали, что поет Асимов, а сольное творчество или в составе группы, уже не важно было)))
Dmitry Neco - Chel-k-
#103 Dmitry Neco - Chel-k- 28.05.2015 16:56
Цитирую Nata_Dnepr:
Как-то БК попросил всех писать свои города с ником, так только двое до сих пор пишут: я - Челябинск и Настя - Екатеринбург. Причем два города-соседа. Урал - самый дисциплинированный и надежный... велосипед.

Дима ты не прав, читай внимательнее .
8)
Спасибо за статью для себя много нового открыла .

Днепр - 3-й. И всё.
slavyana
#102 slavyana 28.05.2015 13:58
Цитирую nana:

бари.
Продолжим вспоминать съёмки, клипы, концерты, песни, события.

http://vk.com/video65336832_171364884 А это видели???
http://muslib.ru/na-na/track/na-nayka_2616245

я это буду с собой в телефоне носить
а ночью под подушкой прятать :-)
slavyana
#101 slavyana 28.05.2015 13:40
Цитирую nana:
Цитирую tattya1994:
Бари Каримович, а Вы Владимира и Вячеслава спросите, пусть вспомнят, где еще участвовали. Нам тоже интересно же, может мы не всего в курсе)))

бари. Да было уже, спрашивал. Они не помнят даже то, что я помню - столько событий в жизни было, всё у них в голове перемешалось.

Они даже не могут вспомнить страны, в которых были.
Недавно показываю им фотки, сидят друг на друга смотрят не понимают что на фото. Я говорю - это Шри Ланка. Они: А мы разве там были?

))))
Бари Каримович, загоняли ребят что они уже не помнят ничего
Nata_Dnepr
#100 Nata_Dnepr 28.05.2015 10:20
Как-то БК попросил всех писать свои города с ником, так только двое до сих пор пишут: я - Челябинск и Настя - Екатеринбург. Причем два города-соседа. Урал - самый дисциплинированный и надежный... велосипед.

Дима ты не прав, читай внимательнее .
8)
Спасибо за статью для себя много нового открыла .
nana
#99 nana 28.05.2015 08:39
бари. Спасибо большое за советы.
Екатерина82
#98 Екатерина82 28.05.2015 05:22
Цитирую nana:

бари.

Дааааа, у В.Силантьева много интересных видюшек есть :-) с Казахстана например :P
Екатерина82
#97 Екатерина82 28.05.2015 05:13
Цитирую Димка:
Цитирую nana:
бари. Ну вы меня сегодня подзарядили и заразили. Нашёл песню, которую долго искал. Фантастика, верх профессионализма. Песня Ал.Пахмутовой.
http://www.youtube.com/watch?v=jBroOpkbys4

как же Политов с Асимовым сочитаются!!!!

Согласна, песня шикарная.
Ее и Магамаев и Кристалинская пели. У них акцент на: "Уж давно я слышу плачут метели", а "НА-НА" по своему сделали "Под холмами давними сыночки-солдаты " и намного пронзительнее получилось, до мурашек просто, я обожаю эту пеню в исполнении На-На.
Dmitry Neco - Chel-k-
#96 Dmitry Neco - Chel-k- 28.05.2015 00:41
Как-то БК попросил всех писать свои города с ником, так только двое до сих пор пишут: я - Челябинск и Настя - Екатеринбург. Причем два города-соседа. Урал - самый дисциплинирован ный и надежный... велосипед.
На-Натали
#95 На-Натали 28.05.2015 00:35
Цитирую Димка:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Димка:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Димка:

Юля, а какие ещё песни есть на этой кассете?

Ой, Дим, кассета у мамы дома, а я уже к себе вернулась, так что сказать сейчас не могу(((

Просто интересно, есть ли там что-нибудь, чего нет в архиве .

Ничего необычного там нет, к сожалению. Среди всего прочего там есть "Старый отель" (кстати, нравится очень эта песня), "Еду к миленькой" (у меня какая-то странная любовь к песням в исполнении Асимова), "Крошка".

Старый отель? Она же, вроде, сольно Асимовым исполнялась. В альбом "немоя чужая незнакомая" вошла...

У меня есть еще сольная кассета Асимова..кайфую под его песни!!!
Димка
#94 Димка 27.05.2015 23:45
Цитирую Юлька-Ekb:

А я думала это "Гуляй поле" поют.

rump3music.ru/mp3/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8
Примерно до середины страницы промотайте. Самое интересное, что на другом сайте женщина написала, что ищет эту песню в исполнении НА-НА. Вот я кинулась узнать, что же это за "Подарки..."

Столько я таких "На-Найских" песен в инете находил. Например "все дельфины в ураган!" Я сильно сомневаюсь в том, что её На-На исполняет, однако написано "На-На!" На одном сайте я находил "девочка ждёт, мальчик не идёт" и тоже написано На-Нна, хотя понятно, что это никак не На-Найцы...
irina123rymareva
#93 irina123rymareva 27.05.2015 23:44
Цитирую Юлька-Ekb:

rump3music.ru/mp3/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8
Примерно до середины страницы промотайте. Самое интересное, что на другом сайте женщина написала, что ищет эту песню в исполнении НА-НА. Вот я кинулась узнать, что же это за "Подарки..."

Послушала. Это не наши поют. И в исполнении На-Ны не разу такую песню не слышала.
Димка
#92 Димка 27.05.2015 23:42
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Димка:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Димка:

Ой, Дим, кассета у мамы дома, а я уже к себе вернулась, так что сказать сейчас не могу(((

Ничего необычного там нет, к сожалению. Среди всего прочего там есть "Старый отель" (кстати, нравится очень эта песня), "Еду к миленькой" (у меня какая-то странная любовь к песням в исполнении Асимова), "Крошка".

Юлька-Ekb
#91 Юлька-Ekb 27.05.2015 23:27

irina123rymareva
#90 irina123rymareva 27.05.2015 23:13
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Юлька-Ekb:
Нашла сейчас песню, написано, что исполнитель НА-НА, но, если честно, я не узнала по голосу исполнителя. Просветите, что за песня "Подарки для всей семьи"?

Слова какие в этой песне???

припев:
Мы купим папе новые ботинки,
Мы справим маме зимнее пальто,
Всем сестрам серьги на наши деньги,
А бабушке сварим компот.
Вот видео нашла, написано, что рабочий архив. На-На в Барнауле, 1996 год
http://www.youtube.com/watch?v=CC8msXcYFBU

Юлька-Ekb
#89 Юлька-Ekb 27.05.2015 23:07
Цитирую Юлька-Ekb:
Нашла сейчас песню, написано, что исполнитель НА-НА, но, если честно, я не узнала по голосу исполнителя. Просветите, что за песня "Подарки для всей семьи"?

припев:
Мы купим папе новые ботинки,
Мы справим маме зимнее пальто,
Всем сестрам серьги на наши деньги,
А бабушке сварим компот.
Вот видео нашла, написано, что рабочий архив. На-На в Барнауле, 1996 год
www.youtube.com/watch?v=CC8msXcYFBU
irina123rymareva
#88 irina123rymareva 27.05.2015 22:56
Цитирую Юлька-Ekb:

irina123rymareva
#87 irina123rymareva 27.05.2015 22:55
Микс на песню "Фаина". Как меняется Владимир Петрович Политов)))))) http://muslib.ru/na-na/clips/
Юлька-Ekb
#86 Юлька-Ekb 27.05.2015 22:53
irina123rymareva
#85 irina123rymareva 27.05.2015 22:39
Цитирую nana:

бари.

Lana.kas
#84 Lana.kas 27.05.2015 22:26
Цитирую nana:
Цитирую Настя_Екатеринбург:

Не можете что то найти обращайтесь к нам, массовый поиск и сарафанное радио творят чудеса.

бари. Сегодня Ира опять болеет, Аня в отпуске публиковать некому. Давайте попробуем восстановить пробелы в биографии НАНА. Вы столько интересного и основательно забытого восстановили за эти 2дня.

Реклама Экспресс изучения англ.яз. http://www.youtube.com/watch?v=nw879zrGBsg
Настя_Екатеринбург
#83 Настя_Екатеринбург 27.05.2015 21:58
Цитирую nana:

бари. Сегодня Ира опять болеет, Аня в отпуске публиковать некому. Давайте попробуем восстановить пробелы в биографии НАНА. Вы столько интересного и основательно забытого восстановили за эти 2дня.

Плохо, что взаимозаменяемо сти нет.
Не забудьте у Иры попросить листок нетрудоспособно сти. :lol:
Юлька-Ekb
#82 Юлька-Ekb 27.05.2015 21:51
Цитирую Димка:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Димка:

nana
#81 nana 27.05.2015 21:42
Цитирую Настя_Екатеринбург:

Не можете что то найти обращайтесь к нам, массовый поиск и сарафанное радио творят чудеса.

Статьи

1. С Днём Рождения, Геннадий Викторович Хазанов!
  2. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  3. Геннадий Хазанов о супружестве
  4. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  5. Алла Пугачёва осталась без подарка
  6. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  7. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  9. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  21. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  25. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  26. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  27. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  28. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  29. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  30. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  31. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  32. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  33. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  34. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  35. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  36. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  37. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  38. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  39. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  40. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  41. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  42. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  43. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  44. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  45. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  46. Алибасов. Юрий Лоза
  47. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  48. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  49. Гений Александр Шешунов
  50. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  51. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  52. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  53. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  54. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  55. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  56. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  57. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  58. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  59. Алибасов. Рождественская.
  60. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  61. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  62. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  63. Шукшина : главное в человеке - естество
  64. Строчите, Шура, строчите
  65. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  66. Сергей Челобанов
  67. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  68. Продюсер "Ранеток"
  69. Алибасов: О Юрии Кукине
  70. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  71. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  72. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  73. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  74. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  75. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  76. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  77. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  78. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  79. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  80. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  81. Давид Тухманов и НА-НА
  82. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов