18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов

Фото 1. Бари Алибасов, Святослав Бэлза, Никас Сафронов

na-na GOTINAZA LEGRAN na-nax alibasov picture049

Эта статья была опубликована 20 октября 2014 года, текст: Гарри Гайлит, публицист

Ира Райская:

Недавно в Интернете была опубликована статья «Гарри Гайлит. Интернет и культура: вавилонская башня». В статье была приведена следующая преамбула из разговора Бари Алибасова со Святославом Бэлзой:

«На одном из популярных телевизионных ток-шоу шла речь об интернете и культуре. Встал Алибасов, натура артистичная, руководитель ансамбля "На-на", и сказал, что две с половиной тысячи лет культура насиловала человека. Теперь, слава богу, пришел интернет, он освободит человека от культуры.  На что искусствовед Бэлза тут же ответил: я всегда думал, что ничего хуже интернета нет и быть не может. Теперь я знаю, хуже интернета — Алибасов.»

бари:

Согласны ли вы с утверждением Святослава Бэлзы, что интернет – это зло?

Группа НА-НА, na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Swetulek
#29 Swetulek 28.10.2014 23:11
В хороших руках,и х.. балалайка :D извиняюсь за мой французский)))И нтернет хорошая вещь,очень нужная в наше время,главное пользоваться им по назначению и не безвылазно,все таки реальная жизнь лучше ;-)
Настя_Екатеринбург
#28 Настя_Екатеринбург 28.10.2014 21:37
Интернет зло, тогда, когда человек пользуется им во вред себе, меняя образ жизни и полностью погружается в интернет пространство, заводит себе виртуальных друзей, которые толкают друг друга на необдуманные поступки.

Сейчас столько технологий и программ, которые могут ограничить доступ детей на запрещенные сайты. Всего можно избежать, главное правильно раставить приоритеты.
nana
#27 nana 28.10.2014 20:42
бари.
Огнём можно металл плавить и всю деревню сжечь, кирпичом можно башку проломить, а можно замок построить..
Даже алфавитом можно на заборе написать, можно : "Я помню чудное мгновенье". Кстати алфавитом Пушкин таким матом сыпал, даже у меня уши вянут.
Дальше все по аналогии - вода, колесо, атом и т.д. Всё зависит от того в чьих руках очередное человеческое открытие и как им пользуются.
nana
#26 nana 28.10.2014 20:35
Цитирую Agent_Scully:
Интернет это не добро и не зло - это источник получения и распределения информации, способ коммуникации и т.д..

Другое дело, как интернетом пользоваться, и что именно там искать и находить, и как найденное применять на практике.

бари.
Садись пять.
А теперь про порнушку - у мужа?
Agent_Scully
#25 Agent_Scully 28.10.2014 20:14
Интернет это не добро и не зло - это источник получения и распределения информации, способ коммуникации и т.д..

Другое дело, как интернетом пользоваться, и что именно там искать и находить, и как найденное применять на практике.
nana
#24 nana 28.10.2014 19:37
Цитирую helen81:
Цитирую nana:

Ещё бы знать, какие явления в Интернете негативные.

Порнуха, насилие, в разных формах, пропаганда наркотиков и алкоголя, различного рода секты...

бари.

Про порнуху спросите у мужей. Они с этим согласны?
tatiana.tatka
#23 tatiana.tatka 28.10.2014 19:07
Нет не согласна,если-б ы не интернет,не было-бы меня в рядах поклонников вашей группы.Случайно попала на концерт,порылас ь в интернете,нашла сайт,познакомил ась и стала общаться с девочками,так и затянуло :-)
Ирина-Самара
#22 Ирина-Самара 28.10.2014 17:27
Цитирую nana:
бари.
Искренне поздравляю Ирину Мартышкину с Днем Рождения. Желаю больше мгновений счастья и чаще удач.

Всем, кто хочет поздравить на сайте с Днем рождения членов нашего клана, очень прошу, присылайте поздравления на нашу почту.
ЕГО мы опубликуем отдельной статьей, как это делали всегда.
Поздравление присылайте, хотя бы, за двое суток до ДР. В комментариях можно напомнить, что отправили поздравление на нашу почту

Впредь, давайте не будем заполнять комментарии параллельными темами. От этого голова идет кругом, все комментарии смешиваются как в мусорном ведре.

Спасибо.
Спасибо большое,Бари Каримович,очень ,нет,безумно приятно прочитать ваше поздравление:)) !
Ирина-Самара
#21 Ирина-Самара 28.10.2014 17:24
Цитирую Сестрица Ивану :lol: шка:
А мне бы хотелось поздравить Ирину Мартышкину (Ирина-Самара) с Днём Рождения и пожелать ей всего самого-самого!!! :D

Спасибо большое :lol: !
Екатерина82
#20 Екатерина82 28.10.2014 16:54
Цитирую helen81:
Цитирую Екатерина82:
[quote name="helen81"][quote name="Екатерина82"][quote name="helen81"]

Я не против интернета, он нужен и важен для всех, НО он не должен быть панацеей. Я и сама стала замечать за собой, что в последнее время очень много времени уделяю "всемирной паутине"-на работе и дома и меня это раздражает. Хорошо, что хоть у меня телефон "рабочая лошадка" и нет инета в нем, а то бы еще и в дороге сидела с выпучеными глазами, впитывала информацию.

Здесь я с вами полностью согласна, во всем должно быть чувство меры. Нам не всегда это под силу, а дети вообще черпают полной ложкой.
helen81
#19 helen81 28.10.2014 16:42
Цитирую Екатерина82:
Цитирую helen81:
Цитирую Екатерина82:
Цитирую helen81:
Про детей вообще отдельный разговор. Я в свое время, чтобы написать доклад в библиотеке сидела часами, а теперь вон зашел, распечатал и даже не читая отдал учителю. Это ужас, дети становятся электронно-зависимыми десептиконами(((

Согласна с вами, но интернет заставляет мозг работать. Сидит подросток в деревне, в которой свет не всегда есть и обчищает клиентов банка-не хорошо, не правильно, но как продукт деятельности мозга-круто. А его умение делать это безнаказанно. Что тут сказать-умница.

Вот вот, так мы и живем, что построили-в том и живем! Все чувствуют себя безнаказанными, от подростков до чиновников. Мозг должен быть настроен на работу для общества и себя в первую очередь, а тут получается на что он настроен?

Да, да все правильно, но оцените деятельность мозга. Меня честно сказать и МММ и т.п. восхищали-обули всю страну и ведь, далеко не все дураки, но это так к слову и не по теме.

Я не против интернета, он нужен и важен для всех, НО он не должен быть панацеей. Я и сама стала замечать за собой, что в последнее время очень много времени уделяю "всемирной паутине"-на работе и дома и меня это раздражает. Хорошо, что хоть у меня телефон "рабочая лошадка" и нет инета в нем, а то бы еще и в дороге сидела с выпучеными глазами, впитывала информацию.
Екатерина82
#18 Екатерина82 28.10.2014 16:25
Цитирую helen81:
Цитирую Екатерина82:
Цитирую helen81:
Про детей вообще отдельный разговор. Я в свое время, чтобы написать доклад в библиотеке сидела часами, а теперь вон зашел, распечатал и даже не читая отдал учителю. Это ужас, дети становятся электронно-зависимыми десептиконами(((

Согласна с вами, но интернет заставляет мозг работать. Сидит подросток в деревне, в которой свет не всегда есть и обчищает клиентов банка-не хорошо, не правильно, но как продукт деятельности мозга-круто. А его умение делать это безнаказанно. Что тут сказать-умница.

Вот вот, так мы и живем, что построили-в том и живем! Все чувствуют себя безнаказанными, от подростков до чиновников. Мозг должен быть настроен на работу для общества и себя в первую очередь, а тут получается на что он настроен?

Да, да все правильно, но оцените деятельность мозга. Меня честно сказать и МММ и т.п. восхищали-обули всю страну и ведь, далеко не все дураки, но это так к слову и не по теме.
helen81
#17 helen81 28.10.2014 16:01
Цитирую Екатерина82:
Цитирую helen81:

helen81
#16 helen81 28.10.2014 15:58
Цитирую nana:
Цитирую Иван:
Другой вопрос отношение человека к нему,у некоторых он превращается в зависимость.Самое сложное оградить детей от негативных явлений в интернете и помочь им находить в нем только полезную информацию!!!

бари.

Порнуха, насилие, в разных формах, пропаганда наркотиков и алкоголя, различного рода секты...
Екатерина82
#15 Екатерина82 28.10.2014 15:54
Цитирую helen81:

nana
#14 nana 28.10.2014 15:48
Цитирую Иван:
Другой вопрос отношение человека к нему,у некоторых он превращается в зависимость.Самое сложное оградить детей от негативных явлений в интернете и помочь им находить в нем только полезную информацию!!!

бари.
Иван
#13 Иван 28.10.2014 15:41
Я считаю,что сам по себе интернет не несет никакого зла человеку. Другой вопрос отношение человека к нему,у некоторых он превращается в зависимость.Сам ое сложное оградить детей от негативных явлений в интернете и помочь им находить в нем только полезную информацию!!!
Екатерина82
#12 Екатерина82 28.10.2014 15:39
Цитата:
Согласны ли вы с утверждением Святослава Бэлзы, что интернет – это зло?
Интернет-это источник информации и это "+",но не вся информация полезна. Для того чтобы интернет не оказался злом, нужно отфильтровывать полезную информацию.
nana
#11 nana 28.10.2014 14:55
бари.
Искренне поздравляю Ирину Мартышкину с Днем Рождения. Желаю больше мгновений счастья и чаще удач.

Всем, кто хочет поздравить на сайте с Днем рождения членов нашего клана, очень прошу, присылайте поздравления на нашу почту.
ЕГО мы опубликуем отдельной статьей, как это делали всегда.
Поздравление присылайте, хотя бы, за двое суток до ДР. В комментариях можно напомнить, что отправили поздравление на нашу почту

Впредь, давайте не будем заполнять комментарии параллельными темами. От этого голова идет кругом, все комментарии смешиваются как в мусорном ведре.

Спасибо.
helen81
#10 helen81 28.10.2014 14:54
Цитирую nanaanna:
Почитала я статью---вооот...вот результат линейного мышления.Ну нельзя же всех под одну гребенку...Единственный вред который может принести интернет,это пониженное зрение.Я не могу сказать кто я перестала читать книги или ходить в театр,мне всё также интересно посещать места где я не была и путешествовать,я все еще интересуюсь историей,хотя многие мои знакомые не понимают,как можно интересоваться жизнью людей которых уже нет в живых.)))Я и детей приучила книги читать,потому что с детства мы вместе читали,и они тоже любят именно бумажные книги,не электронные,бумажные лучше воспринимает сознание,и получаешь больше удовольствия от чтения.Ну и кто откажется поехать на природу в лес или на море,в угоду компьютеру,если знаешь,что никуда он не денется будет стоять и тебя ждать на своем месте.А ты вернувшись,можешь опять завести это колесо времени и управлять ним сам.Романтика!...

Вам повезло, что ваши дети понимают всю важность бумажных книг. А вот моя знакомая с детства читала ребенку литературу и приучала его к этому, а сейчас он и слышать ничего не хочет, сидит уткнувши в компьютерные игры и ничего она с этим поделать не может. И в транспорте наблюдаешь детей с планшетниками, которые уткнувши туда с глазами глубоководного краба даже не слышат, что происходит вокруг. Не каждому ребенку можно объяснить, что хорошо, а что плохо когда вокруг все делают так.
Женечка
#9 Женечка 28.10.2014 14:35
Это зависит от того, как этому относиться. Иногда бывает так, что Интернет просто затягивает, как наркотик,алкого ль, курение, особенно подростков. Многие Интернетом буквально болеют, какие-то психические отклонения наблюдаются, зависимость. А это в любом случае - зло. Я считаю, что нужно уметь разумно к этому относиться, ведь это всё равно неизбежно. Интернет сейчас везде используют. По интернету даже спутников жизни ищут. Я думаю, что нужно научиться относиться к Интернету разумно. У меня это получилось. :-)
Lara, Москва
#8 Lara, Москва 28.10.2014 14:31
Начнём с того, что если бы не было интернета, мы сейчас не отвечали бы на этот вопрос))) Значит ответ очевиден изначально!!! Без интернета мы сейчас как без рук... это облегчило и разнообразило нашу жизнь во всех сферах... А Бари Каримович не хуже интернета, он его часть!!! И, лично мне, очень приятно общение с ним)))
Дмитрий N
#7 Дмитрий N 28.10.2014 14:12
Нет. Только дурак набитый так может сказать.
nanaanna
#6 nanaanna 28.10.2014 14:09
Почитала я статью---вооот. ..вот результат линейного мышления.Ну нельзя же всех под одну гребенку...Един ственный вред который может принести интернет,это пониженное зрение.Я не могу сказать кто я перестала читать книги или ходить в театр,мне всё также интересно посещать места где я не была и путешествовать, я все еще интересуюсь историей,хотя многие мои знакомые не понимают,как можно интересоваться жизнью людей которых уже нет в живых.)))Я и детей приучила книги читать,потому что с детства мы вместе читали,и они тоже любят именно бумажные книги,не электронные,бум ажные лучше воспринимает сознание,и получаешь больше удовольствия от чтения.Ну и кто откажется поехать на природу в лес или на море,в угоду компьютеру,если знаешь,что никуда он не денется будет стоять и тебя ждать на своем месте.А ты вернувшись,може шь опять завести это колесо времени и управлять ним сам.Романтика!. ..
19багира79
#5 19багира79 28.10.2014 13:42
без интернета сейчас не куда он помогает и в учебе и в работе пообщаться с друзьями а вам большое спасибо за то что вступились за интернет.
nanaanna
#4 nanaanna 28.10.2014 13:41
А по-моему интернет облегчил нашу жизнь.Теперь любую информацию и новости можно узнать не вылезая из постели.Я абсолютно всё смотрю через интернет уже много лет,и лет десять у меня даже не подключено ТВ.Очень удобно смотришь любые передачи,фильмы и в прямом эфире и в архиве.
А насчет детей...я бы не сказала,что мои зависимы ,более развиты-да,чем я была в их возрасте....Инт ернет тоже надоедает,я не раз слышала от своей дочки,что там нечего смотреть,рано или поздно у людей произойдет перенасыщение и проблема отпадет сама собой.
Сестрица Иванушка
#3 Сестрица Иванушка 28.10.2014 11:59
А мне бы хотелось поздравить Ирину Мартышкину (Ирина-Самара) с Днём Рождения и пожелать ей всего самого-самого!! ! :D
helen81
#2 helen81 28.10.2014 11:59
Интернет-это великая вещь, и сейчас сложно представить мир без него. Благодаря ему мы можем узнать ВСЁ и ВСЯ, НО с появлением инета "живое" общение людей сошло на "Нет". Раньше все ходили друг к другу в гости, встречались и мило беседовали о том, о сём, о жизни и т.д. Теперь чтобы вытащить человека на встречу надо постараться, а зачем-зашел в социальные сети и все прочитал-тот женился, этот крестился, и обсуждать вроде как и нечего, печалька какая-то :sad: Про детей вообще отдельный разговор. Я в свое время, чтобы написать доклад в библиотеке сидела часами, а теперь вон зашел, распечатал и даже не читая отдал учителю. Это ужас, дети становятся электронно-зави симыми десептиконами(( (
Ида
#1 Ида 28.10.2014 11:52
Конечно ДА! Только это не относится к его профессиональны м качествам.

Статьи

1. С Днём Рождения, Геннадий Викторович Хазанов!
  2. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  3. Геннадий Хазанов о супружестве
  4. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  5. Алла Пугачёва осталась без подарка
  6. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  7. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  9. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  21. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  25. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  26. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  27. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  28. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  29. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  30. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  31. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  32. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  33. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  34. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  35. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  36. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  37. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  38. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  39. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  40. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  41. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  42. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  43. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  44. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  45. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  46. Алибасов. Юрий Лоза
  47. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  48. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  49. Гений Александр Шешунов
  50. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  51. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  52. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  53. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  54. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  55. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  56. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  57. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  58. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  59. Алибасов. Рождественская.
  60. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  61. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  62. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  63. Шукшина : главное в человеке - естество
  64. Строчите, Шура, строчите
  65. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  66. Сергей Челобанов
  67. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  68. Продюсер "Ранеток"
  69. Алибасов: О Юрии Кукине
  70. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  71. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  72. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  73. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  74. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  75. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  76. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  77. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  78. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  79. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  80. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  81. Давид Тухманов и НА-НА
  82. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов