18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"

текст: Людмила Николаева

фото: Людмила Николаева

na na_group_ASTANA_15_LET__alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com___22_Copy

Людмила Николаева: На приеме в посольстве Казахской Республики Алибасов встретил своих «Братьев по крови», точнее тех людей, которые родом из Казахстана. Один из них – Лев Прыгунов. Две звезды, хорошо зная друг о друге, впервые встретились. Бари Каримовича поразило, что Лев Георгиевич в свои 74 года продолжает сниматься в кино, пишет картины, устраивает выставки…

Он снялся в более, чем 80 фильмах – «Дети Дон-Кихота», «Иду на грозу», «Освобождение»… . В 1962 году Лев впервые появился на экране в главной роли фильма «Увольнение на берег». Обаятельный морячок сразу стал любимцем всех советских женщин. А влюблен его герой был в очаровательную девушку, роль которой исполнила Ариадна Шенгелая. Прыгунов  считает, что свои лучшие роли он сыграл в фильмах «Сердце Бонивура и «Картина».

175809

- Лев Георгиевич, ваша судьба сложилась так, что вы и актер, и художник. Вы уже много лет рисуете?

- Да, я уже давно профессиональный художник.

- А где вы учились искусству рисования?

- Я учился этому много и везде – и там, и сям… И до сих пор учусь!

- Вы великолепный актер и отличный художник! А свои фильмы с удовольствием вспоминаете?

- Вы знаете, странная вещь – я смотрю на себя на экране, как на какое-то… животное! Молодое, резкое… Это сейчас молодые актеры могут 100 раз сняться в «Хоум-видео». Но они вряд ли смогут увидеть себя 50-летней давности, как наше поколение. Их быстро забудут. Недавно показали мой фильм «Утренние поезда». Вроде ничего! Хотя мне иногда бывает противно. А иногда вполне сносно.

- Вы всегда так недовольны собой, при том, что зрители восхищаются и смотрят фильмы с вашим участие по многу раз?

- Я не хочу уходить в глубину этого вопроса. Но скажу вам честно, что в тех фильмах была какая-то прелесть. Я всегда снимался с громадным удовольствием! И до сих пор снимаюсь, хотя не смотрю свои фильмы. Я не особо придирчиво отношусь к сценариям, потому что «не до жиру, быть бы живым»! У актеров никогда нет планов, потому что они зависящие люди. А вот у художника можно спросить: «Какие у вас планы?» Как художник я ни от кого не завишу – сам решаю, что мне рисовать, где выставлять свои картины. А актер чудовищно зависим! От начальства, от редактора, от сплетен, от друзей и недругов… Любой актер, который получает большую роль, понимает, что произошло просто чудо! На эту роль претендовали, как минимум, 50 человек.

- Вы испытывали в своей жизни зависть, подставы?

- У меня было так много недоброжелателей, особенно «Наверху»! Я ненавидел советскую власть и не скрывал этого. Я смелый человек! Мне всегда было наплевать, что они со мной сделают. Но, благодаря тому, что я был актером, объездил всю нашу сказочную Родину, которая раньше называлась СССР, подружился со многими замечательными людьми. Я был практически везде!

- Как Газманов поет: «Я рожден в Советском Союзе, вырос я в СССР!» Сегодня вас пригласили в посольство Казахстана. Где находится ваш родной город?

- Я – алма-атинец! Не только родился в Алма-Ате, но и прожил там 20 лет. У меня даже есть медаль от Назарбаева за целину, потому что я там был в 56-57-м годах. Я был свидетелем этого чудовищного позора!  В те годы был самый громадный урожай, и… ничего не собрали, потому что сначала надо было подготовить дороги, построить элеваторы или хотя бы сараи. Получается, что миллионы долларов бросили на ветер! Те два года были единственными, которые дали такой урожай. Это был рай для сусликов!

- Вы сегодня долго разговаривали с Бари Алибасовым. Вы его раньше знали?

- Бари Каримовича все знают. И я его знал заочно. Я думаю, что у нас еще будет возможность душевно побеседовать. А сегодня мы вспоминали, где были в Казахстане. Я всегда с огромным уважением относился к Алибасову. С восторгом слежу за его бурной яркой творческой деятельностью! Еще я ценю его за юмор. Сегодня я осмелился к нему подойти, потому что на закрытых приемах так положено – можно пообщаться с любым гостем. Когда у меня снова будет выставка,я с радостью приглашу Бари и на-найцев! Два месяца назад у меня была потрясающая выставка в музее Высоцкого, где я выставил 40 картин. В основном, я пишу натюрморты и пейзажи.  Но тогда я еще не был знаком с Бари Каримовичем… А я бы с удовольствием пришел на концерт группы НА-НА!

na na_group_ASTANA_15_LET__alibasov_politov_zherebkin_na_nax_com___18_Copy

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com
#НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

nanaanna
#10 nanaanna 25.07.2013 02:10
Цитирую Dmitry Neco - Chel-k-:
Цитирую nanaanna:
По-моему это не Никас Софронов, чтобы у него была своя выставка.

Лев Прыгунов-Профессионально пишет картины с 1972 года (обучаться азам живописи стал в 12 лет частным образом).
Персональные выставки, начиная с 1983 г. проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне.Снялся в более ста фильмах.Первый фильм 1962 года "Увольнение на берег."

Спасибо вам, инкогнито.

Рада поделиться информацией.))) Вообще-то меня Аня зовут.Если вы намекаете,что я не поставила свое фото,скажу честно,всё руки не доходят,да и фото-это ведь не так важно.Обещаю исправиться.)Ил и может я что-то не понимаю,а что нужно сделать,чтобы не быть инкогнито?
Dmitry Neco - Chel-k-
#9 Dmitry Neco - Chel-k- 24.07.2013 22:07
Цитирую nanaanna:

Лев Прыгунов-Профессионально пишет картины с 1972 года (обучаться азам живописи стал в 12 лет частным образом).
Персональные выставки, начиная с 1983 г. проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне.Снялся в более ста фильмах.Первый фильм 1962 года "Увольнение на берег."

Спасибо вам, инкогнито.
nanaanna
#8 nanaanna 24.07.2013 07:56

Лев Прыгунов-Профес сионально пишет картины с 1972 года (обучаться азам живописи стал в 12 лет частным образом).
Персональные выставки, начиная с 1983 г. проходили в Москве, Санкт-Петербург е, Лондоне.Снялся в более ста фильмах.Первый фильм 1962 года "Увольнение на берег."
Dmitry Neco - Chel-k-
#7 Dmitry Neco - Chel-k- 23.07.2013 23:38
Ещё нашёл и прослушал песню "Ямайка". По-моему её один раз только на телевидении спели и всё. А учили, наверное, две недели))))
Dmitry Neco - Chel-k-
#6 Dmitry Neco - Chel-k- 23.07.2013 23:37
Я сегодня нашёл и послушал песню На-На "Может это больше, чем любовь" - хорошая. Только про Рождество немного...
Dmitry Neco - Chel-k-
#5 Dmitry Neco - Chel-k- 23.07.2013 23:35
Жоржетта Кудлай
#4 Жоржетта Кудлай 23.07.2013 22:53
Замечателный актёр! Очень интересно про него почитать!
Жоржетта Кудлай
#3 Жоржетта Кудлай 23.07.2013 22:46
Замечательный актёр! Очень интересно про него почитать!
тньша
#2 тньша 23.07.2013 21:30
Лев Прыгунов - "Джеймс Бонд Советского Союза." До этой статьи, я даже не задумывалась что ему 74 года :-? Красавиц мужчина!Люблю фильмы с его участием. 8)
Dmitry Neco - Chel-k-
#1 Dmitry Neco - Chel-k- 23.07.2013 15:00
Я посмотрел, а прочитал не всё - лень :D И вообще Л. Прыгунова, наверное, не знаю.

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов