18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова

текст, фото: Ирина Райская, Дмитрий Котков

Фото 1

IMG 0350

Ирина Райская, Дмитрий Котков: На днях к нам в офис зашел Андрей Разин, легендарный продюсер «Ласкового мая». Когда уже вымерли динозавры, но еще осталось несколько мамонтов, Андрей работал помощником режиссера у БК, в простонародье «принеси-подай». Главная обязанность помрежа заключалась в скоростном беге до ближайшего ларька за пирожками.

Об этих временах г-н Разин вспоминает с ностальгией.

Фото 2

IMG 0343

Андрей Разин: Первая наша встреча с Бари Каримовичем произошла у Владимира Никольского на кухне, когда я еще Гокал и ШОкал. Моя первая фраза, адресованная БК была: «А ШО Вы будете есть?»

Алибасов поправляет: не ШО, а ЧТО! Я тогда голову ломал, как так - Бари Каримович вроде сам не особо русский, а правила языка знает лучше, чем я?

Рядом сидел Валера Леонтьев, который решил поддержать меня в неловкой ситуации: «А у нас так тоже иногда говорят».

Фото 3

IMG 0505

Ирина Райская, Дмитрий Котков: Но самая животрепещущая тема для Андрея Разина – это деньги. Алибасова мало волнует этот аспект жизни, но он с удовольствием послушал вознёсшегося до верха денежной пирамиды бывшего гонца в булочную.

Андрей Разин: 10 ноября 1987 года, когда я собрал первый миллион с «Ласковым маем», я узнал, что Борис Березовский на тот момент получал 240 рублей с премией. Роман Абрамович на тот момент служил в армии и получал в месяц 9 рублей. Оказывается, в тот ноябрь 87-го никто больше меня не зарабатывал.  

Ирина Райская, Дмитрий Котков: Бари Каримович не смог удержаться: "Подожди, подожди, в апреле в Саратове я получал 982 рубля в месяц! В три раза больше, чем министр культуры!"

Разин удивился: «Бааааари, это самая высокая заработная плата на 87 год, которую я слышал. Даже Горбачев получал 680 рублей. Список советского Forbes за 87 год выглядит так: первое место – Разин, второе – Алибасов, третье – Горбачев.

бари: Да я всегда говорил, Разин – первый миллионер, но никто мне не верил.

Фото 4

IMG 0337

Фото 5

IMG 0347

Фото 6

IMG 0392

Фото 7

=)IMG 0413

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Мирослава
#7 Мирослава 02.12.2012 19:24
Ну, как-то... равнодушна я к детищу Андрея Разина. Не цеплял меня никогда "Ласковый май" так, как цепляли "НА-НА". :-)
BRAVI, НА-НАЙЦЫ! СПАСИБО, АЛИБАСОВ! ;-)
Natalia7
#6 Natalia7 29.11.2012 21:58
а пирожки есть вредно)))))))))
малышка
#5 малышка 29.11.2012 19:13
Цитирую :
Меня вообще, прошу прощения за отход от темы, выбивает из колеи напрочь неблагодарность артистов!!! (посмотрела недавно передачу)Не буду называть имена, сразу скажу, что это никоим образом не касается ни одного из нанайцев с момента существования группы и по сей день, я говорю в целом и общем!!! Сначала их воспитывают, дают имя, кров, хлеб, а потом они бьют себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывают, что это они сами себя сделали. Аж мне неприятно...

Ну да, бывает такое, причем очень часто...
mariya25.04@mail.ru
#4 mariya25.04@mail.ru 29.11.2012 18:27
Меня вообще, прошу прощения за отход от темы, выбивает из колеи напрочь неблагодарность артистов!!! (посмотрела недавно передачу)Не буду называть имена, сразу скажу, что это никоим образом не касается ни одного из нанайцев с момента существования группы и по сей день, я говорю в целом и общем!!! Сначала их воспитывают, дают имя, кров, хлеб, а потом они бьют себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывают, что это они сами себя сделали. Аж мне неприятно...
mariya25.04@mail.ru
#3 mariya25.04@mail.ru 29.11.2012 18:20
Да, может когда - то они и были "заклятыми врагами", но теперь им точно нечего делить (ни публику, ни бабло)и каждый занимается своим делом. Кстати, Андрей Разин "работал в Читинском Комитете по Телевидению и Радио, на Телевидении, помощником режиссёра". По материалам сайта http://ru.wikipedia.org/wiki/Андрей_Разин
Сестрица Иванушка
#2 Сестрица Иванушка 29.11.2012 16:48
Да-да-да,я помню,когда к нам в прошлом месяце приехал Разин с Ласковым маем,я попыталась поговорить с ним о Бари,он сказал:Я с Бари не хочу иметь ничего общего.А тут-опаньки,при шёл к Алибасову в гости!Ну-ну...
mariya25.04@mail.ru
#1 mariya25.04@mail.ru 29.11.2012 11:32
Если я не ошибаюсь, в одной из передач на НТВ с Вадимом Такменёвым (ШОК - ШОУ Бари Алибасова, УЙ НА - НА), был фрагмент в эфире с участием Андрея Разина, где он сказал: "Я - богаче, Алибасов - круче"!!!

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов