18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Ушёл Сергей Петрович Капица. А я с ним поговорить не успел.

бари: Все гениальное просто – гласит поговорка. Сколько бы я не встречал людей поистине гениальных, в жизни, в общении они оказывались необычайно интересными, открытыми, обаятельными и, как правило, восхищающие своей искренностью.

Сергей Петрович Капица много раз бывал в моем доме и в качестве гостя и в качестве телевизионного персонажа и даже пару раз мы с ним вдвоем прогуливались по Москве.

Моя провокационная натура всегда норовила задать ему какой-нибудь вопрос, ставящий в тупик. Например, о противостоянии науки и религии или о его детских шалостях, о его домашних отношениях с отцом, Лауреатом Нобелевской премии, бил, не бил?  Ответы меня восхищали своей убийственной логикой и простотой. В них и проявлялась его гениальная простота. На самом деле простым человеком он не был, это интеллигент с пелёнок.  А вот чувством юмора обладал незаурядным.

Сергей Петрович тяжело переживал упадок образования и науки современной России. Он провидчески понимал, чем обернется эта отсталость не столько для России, сколько для каждого россиянина. И мы говорили с ним об этом.

Буквально неделю назад я подумал, что надо бы встретиться с Сергеем Петровичем, записать с ним беседу и опубликовать на нашем сайте. И вот такое горе. Теперь, наверное, буду всю жизнь себя корить, тем что нашел кучу других каких-то дел, не сделав, может быть, самого главного в своей жизни.

Удивляюсь некоторым комментариям на нашем сайте. Причём, пишет - то человек хороший, но меня не покидает ощущение, будто мы живем на разных планетах. Вот что например пишет mariya25: "Советский Союз - мощь (наука, космос), но отсутствовала свобда (политзаключённые, цензура - железный занавес)". Современная Россия - великая держава (передовые технологии, коммуникации), но есть свобода как никак."  Маша, ну откуда эта информация!?

Позавчера даже Медведев собрал совещание по поводу провала космической науки, а об упадке фундаментальной науки и образования все говорят уж лет 10.

Послушайте всего 14 минут Сергея Петровича и вы поймёте, если будете внимательны, какие тяжкие проблемы, грозящие катастрофой, стоят перед Россией. Вы поймёте почему весь цивилизованный мир впереди нас, почему Китай, а не Россия встал в ряд влиятельнейших мировых экономик. Включите пожалуйста мозг, вместо соболезнования прокомментируйте его мысли, чем и отдадите дань Великому Просветителю.

Так вот что о "передовых технологиях" Великой Державы, говорит Сергей Петрович:

Посмотреть видео ниже:

{player video=|752|playlist=|playlistid|}

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Сергей Геннадьевич
#50 Сергей Геннадьевич 21.08.2012 18:45
Браво Бари! Я всегда знал, что талантливый человек умеет разбираться в людях!
Как Вам повезло, что Вы знали лично этого гениального человека!
Сергей Геннадьевич
#49 Сергей Геннадьевич 21.08.2012 18:37
А эта кукла с лева это кониген?
гостья
#48 гостья 16.08.2012 17:57
Пол Маккартни написал письмо девушкам из Pussy Riot
Письмо, адресованное лично девушкам, опубликовано на официальном сайте легендарного музыканта. Сэр Пол написал, что хотел бы поддержать «дорогих Надю, Катю и Машу», и пожелал им удачи.
mariya25.04@mail.ru
#47 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 17:31
"...свобода слова однобокая", - ну с этим я не спорю, поэтому и писала свобода слова есть "как никак". По поводу цензуры, "цензура и сейчас есть, никуда она не делась." Я скорее соглашусь, что цензура сейчас ослаблена.
mariya25.04@mail.ru
#46 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 17:21
"Наука в СССР имела контакты с внешним миром, даже больше, чем сейчас, как ни странно". СТРАННО!!!
mariya25.04@mail.ru
#45 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 17:17
"Культуру бессмысленно рассматривать не затрагивая проблемы науки. Культура есть способ передачи науки следующему поколению". Потрясающие слова!!! Культуру нельзя рассматривать вне науки.
mariya25.04@mail.ru
#44 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 16:29
"Маш.....
давай лучше не будем сравнивать СССР и нынешнее.
не надо трогать наше светлое прошлое"!
Нет, безусловно, я не говорю, что всё было плохо в СССР! У этих 2-х эпох есть как свои плюсы, так и минусы!!!
Agent_Scully
#43 Agent_Scully 16.08.2012 16:27
ибо можно быстро понять, что в настоящем гораздо больше минусов, чем было в прошлом, а система по сути не изменилась с советских времен - та же вертикаль власти, как была, так и осталась.
да и много чего.
и свобода слова однобокая.
а скоро и ее прикроют.
цензура и сейчас есть, никуда она не делась.

а что касается правды, то "правду" народ в состоянии почерпнуть только из инета (и то там хрен поймешь, где правда, а где тонны информационного г-на), но уверяю тебя, 70% населения в России не живет в интернете. Даже если они пользуются "одноклассникам и", это еще не значит, что до них вообще дойдет инфа об "оппозиции ко власти".

да и ты сама, в общем-то в СССР родилась, хотя, конечно, формально, но тем не менее.
mariya25.04@mail.ru
#42 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 16:26
И, кстати, кому как ни вам знать о том, что многие фильмы, "шоу", передачи были долгое время в андеграунде (вещали из подполья)из - за того, что не прошли жёсткую цензуру (Но хотя клип Фаина и был показан по ТВ, и то не обошлось без вырезов). И, некогда, знаменитая программа ВЗГЛЯД была запрещена к показу, потому, что там обсуждались вопросы на острые и социально - политические темы. Программа в итоге была закрыта и ребята выпускали кассеты. А за тем она была переименована в ВИД (Взгляд и другие). Народ хотел знать правду!!!
Agent_Scully
#41 Agent_Scully 16.08.2012 16:26
Цитирую :
Бари Каримович, я понимаю, что вы очень трепетно относитесь к эпохе Советского Союза, поскольку, вы выходец из СССР!!! А я представляю поколение 90-х, которые были и лихими и бандитскими!!! Так вот конкретно по минусам СССР!
- На территории Союза регулярно проводились массовые репрессии. Их жертвами стали миллионы людей. Практически полностью отсутствовала свобода слова;
- Частная собственность отсутствовала, как таковая;
- Командно-административная система подгребала под себя и полностью контролировала все сферы жизни. Власть концентрировалась в руках небольшой группы людей, стоявших у руля;
- При этом в стране наблюдался дефицит огромного количества товаров;
- Экономика была не восприимчива к любого вида новациям. По сути являлась закостенелой и бесперспективной.
По материалам GEGEMON.NET.

Маш.....
давай лучше не будем сравнивать СССР и нынешнее.
не надо трогать наше светлое прошлое!
mariya25.04@mail.ru
#40 mariya25.04@mail.ru 16.08.2012 16:17
Бари Каримович, я понимаю, что вы очень трепетно относитесь к эпохе Советского Союза, поскольку, вы выходец из СССР!!! А я представляю поколение 90-х, которые были и лихими и бандитскими!!! Так вот конкретно по минусам СССР!
- На территории Союза регулярно проводились массовые репрессии. Их жертвами стали миллионы людей. Практически полностью отсутствовала свобода слова;
- Частная собственность отсутствовала, как таковая;
- Командно-админи стративная система подгребала под себя и полностью контролировала все сферы жизни. Власть концентрировала сь в руках небольшой группы людей, стоявших у руля;
- При этом в стране наблюдался дефицит огромного количества товаров;
- Экономика была не восприимчива к любого вида новациям. По сути являлась закостенелой и бесперспективной.
По материалам GEGEMON.NET.
Лора
#39 Лора 16.08.2012 16:11
Вот как можно относиться к врачам...которы е говорят быстрее сдохнет и будет свободное место...
Лора
#38 Лора 16.08.2012 15:39
Когда болел отец, хотели отправит его в пансионат в дгугом городе,но знакомые сразу предупредили... если отправите будет он там холодным и голодным и вернут его вперёд ногами...потому что пока не дашь на лапу врачам,они ж..у от стула не оторвут и не будут ничего делать...
Agent_Scully
#37 Agent_Scully 16.08.2012 15:37
Цитирую Natalia7:
и пока я не обратилась к Путину через моего зятя,меня не лечили а издевались...

Я написала жалобу в Минздрав и обязательно лично туда схожу

вот.
у нас во всем так...
пока к вышестоящему не обратишься, ничего не будет, зато потом все бегают перед тобой на цыпочках.
сто раз подобные ситуации были у знакомых, к примеру, одна знакомая долгое время не могла добиться от соцзащиты пособия на ребенка, т.к. ее муж - гражданин иностранного государства, (Украины).
зато почему-то, когда она написала в приемную президента, то через 3 дня из соцзащиты сами позвонили и пригласили на прием, и начальник лично ее по кабинетам за ручку водила, и оформили ей все сразу же, в тот же день, а до этого 4 месяца мурыжили, говорили, вот когда муж гражданство РФ оформит, тогда и приходите.
бред.
Agent_Scully
#36 Agent_Scully 16.08.2012 15:33
Цитирую *Ольга*:
Про врачей, которые лечат взрослых, промолчу, не встречала добрых и отзывчивых (может потому что редко сталкиваюсь), могу только о детских судить.

мне встречались нормальные доктора, но они из числа так называемых "друзей семьи", т.е. в основном я лечусь (и рожала) "по знакомству". Когда врач тебя лично давно знает, или твоих родственников (у меня бабушка-врач).
а если на общих основаниях как простой пациент приходить, то тут отношение, увы, не всегда хорошее.
*Ольга*
#35 *Ольга* 16.08.2012 15:25
Про врачей, которые лечат взрослых, промолчу, не встречала добрых и отзывчивых (может потому что редко сталкиваюсь), могу только о детских судить.
Кстати в Китае доктора мне понравились, массажем чудеса творят.
Natalia7
#34 Natalia7 16.08.2012 14:53
Цитирую nana:
Цитирую *Ольга*:
А я вот не понимаю, почему медицинские и педагогические вузы должны быть платными.
бари.Одна моя знакомая, руководитель гигантского государственного научного медицинского центра, говорит молодые специалисты в больных видят только наживу. Назначают лечение и операции, которые не нужны.

Верно,я только что выписалась из клиники Боткина,две недели врач просто меня не лечил,я сама в палате ставила уколы обезболивающего и пока я не обратилась к Путину через моего зятя,меня не лечили а издевались,ждал и денег.И сколько я насмотрелась ужасов в клинике,люди ругаются и плачут,я даже вспомнила из какого-то фильма,как раненые фронтовики лежали на земле и медсестры их не успевали лечить.Страшно болеть без наличия денег в мире.Я написала жалобу в Минздрав и обязательно лично туда схожу
nana
#33 nana 16.08.2012 11:35
Цитирую Таня Ш._Kиев:
А вот церковь на весь большой район одна. Все туда толпятся, по праздникам трудно перекреститься, так как объешь в спину впереди стоящих ))))
Нам бы и не помешало церквушки «шаговой доступности»
бари.Ну-с.
Таня Ш._Kиев
#32 Таня Ш._Kиев 16.08.2012 11:14
Цитирую *Ольга*:
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
угу, разбежались работодатели образовательные кредиты выплачивать... меня терзают смутные сомнения на этот счет.
бари.И куда бежать, в церкви "шаговой доступности", которых по первоначальному плану должны были в Москве построить 1000 штук. Какой-то ужас.

В "шаговой доступности" должны быть дет сады и школы, а не церкви. Одна из причин, почему мы застряли на одном уровне, а не развиваемся.

Странно, но лично вокруг дома, где я живу, детсадов около 4 + пройти дальше – опять школа, детсад, школа, детсад…. Они пустуют, арендуют их частные предприниматели . Детей нынче поубавилось (хотя Лана нас порадовала)))).
А вот церковь на весь большой район одна. Все туда толпятся, по праздникам трудно перекреститься, так как объешь в спину впереди стоящих ))))
Нам бы и не помешало церквушки «шаговой доступности» :lol:
*Ольга*
#31 *Ольга* 16.08.2012 08:17
Цитирую nana:
Цитирую Agent_Scully:
угу, разбежались работодатели образовательные кредиты выплачивать... меня терзают смутные сомнения на этот счет.
бари.И куда бежать, в церкви "шаговой доступности", которых по первоначальному плану должны были в Москве построить 1000 штук. Какой-то ужас.

В "шаговой доступности" должны быть дет сады и школы, а не церкви. Одна из причин, почему мы застряли на одном уровне, а не развиваемся.
*Ольга*
#30 *Ольга* 16.08.2012 07:57
Цитирую nana:
Цитирую *Ольга*:
А я вот не понимаю, почему медицинские и педагогические вузы должны быть платными.
бари.Одна моя знакомая, руководитель гигантского государственного научного медицинского центра, говорит молодые специалисты в больных видят только наживу. Назначают лечение и операции, которые не нужны.

Возможно именно они и учились платно? Я больше доверяю врачам, которым за 30. Хотя знаю грамотного специалиста, которому всего 25
nana
#29 nana 16.08.2012 07:36
Цитирую *Ольга*:
бари.Одна моя знакомая, руководитель гигантского государственног о научного медицинского центра, говорит молодые специалисты в больных видят только наживу. Назначают лечение и операции, которые не нужны.
nana
#28 nana 16.08.2012 07:31
Цитирую Agent_Scully:
*Ольга*
#27 *Ольга* 16.08.2012 05:18
А я вот не понимаю, почему медицинские и педагогические вузы должны быть платными. Ведь если ты платишь за каждый год обучения, тебя не могут с него выкинуть за неуспеваемость. И какие специалисты нас потом учат и лечат?! Когда мы учились на бюджете в Пед. институте, до выпуска дошли только половина поступавших. И в школу не брали работать тех у кого были тройки по педагогике или психологии( это если говорить о прохождении психолога пред началом работы в учебном заведении).
И очень жаль, когда из жизни уходят умные, талантливые люди.
Алена*
#26 Алена* 16.08.2012 02:46
Цитирую Agent_Scully:
ну и вот еще статья про среднюю школу:
http://www.kommersant.ru/doc/1930303

То есть фактически у российских школьников нет права на ошибку, а психологи твердят о "выученной беспомощности", когда у детей теряется способность мыслить и творчески относиться к учебе.

Это точно, и все, опять же, из-за чрезмерного контроля и бюрократии, если наши учителя будут учить думать, как они будут за это отчитываться, а без отчета в нашей стране никуда, мы даже такой творческий процесс, как обучение оцениваем в цифрах. Лучше бы повысили зарплату учителям и контролировали при приеме на работу. А то, чтобы в полицию устроиться, надо психолога пройти, а педагогом-захот ел и работай. Где логика? От учителя, в масштабах государства, не меньше, чем от полицейского зависит, а может и больше.
Agent_Scully
#25 Agent_Scully 16.08.2012 02:24
еще хочу сказать, по поводу контрактной системы:
отчасти я согласна с новым Минобром, относительно того, что располодили множество специалистов.

а дело тут вот в чем:
Вуз принимает приблизительно 20-30 человек на специальность на бюджет (1-2 группы), т.е. на бюджетные места есть госзаказ. Но при этом, он набирает еще две-три группы по контракту. В контракте прямым текстом именно это записано, (если упрощенно говорить), "Вуз Вам предоставляет дополнительное место на такой-то специальности за деньги". Советскую систему распределения убрали, т.е. как вы будете искать работу после окончания, у Вуза голова не болит.
Но по мне, так лучше бы не инженеров сокращали, а многочисленных юристов-экономи стов-менеджеров , коих вообще несметное количество развелось, что в результате привело к тому, что на рынке труда дичайшая конкуренция последних. А технарей не хватает.
Agent_Scully
#24 Agent_Scully 16.08.2012 01:50
ну и вот еще статья про среднюю школу:
http://www.kommersant.ru/doc/1930303

России здесь пока нечем гордиться. Если в 2000 году по результатам самых первых тестов наша страна была на 27-м месте, то в 2003-м опустилась на 32-е, в 2006-м — на 37-е, а в 2009-м оказалась вообще на 41-м месте.

Причины отставания наших детей, в принципе, известны: как объясняют специалисты, отечественное образование до сих пор основано на передаче готового знания, в то время как на Западе ученик учится получать его самостоятельно, в ходе эксперимента или игры. В России задают и больше домашних заданий, проводят много контрольных работ. То есть фактически у российских школьников нет права на ошибку, а психологи твердят о "выученной беспомощности", когда у детей теряется способность мыслить и творчески относиться к учебе.
Agent_Scully
#23 Agent_Scully 16.08.2012 01:09
Д.Ливанов считает, что на сегодняшний день России нужно "не так уж и много" инженеров. При этом мест в вузах в стране в три раза больше, чем было "тогда" (министр не уточнил, когда именно). "Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость обучения одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тыс., как сейчас, а 200-250 тыс. руб. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит. Если хорошее образование будет стоить дорого и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его", - говорит Д.Ливанов.

угу, разбежались работодатели образовательные кредиты выплачивать... меня терзают смутные сомнения на этот счет...
Agent_Scully
#22 Agent_Scully 16.08.2012 01:08
нашла:
http://spb.rbc.ru/topnews/22/05/2012/651426.shtml

цитатки:

Новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов накануне своего назначения дал интервью "Российской газете".

В числе самых ярких предложений бывшего ректора МИСиС – сокращение бюджетных мест в вузах в 2 раза. При этом Д.Ливанов считает, что эта мера позволит существенно увеличить финансирование обучения студентов, получающих высшее образование за счет государства. (ну допустим, ладно).
Agent_Scully
#21 Agent_Scully 16.08.2012 00:16
и это сделали именно сейчас, когда в вузы поступают дети, рожденные в 90-х, который количественно итак МАЛО!

еще добавлю: когда был Фурсенко, он никому не нравился, и все говорили, что де, надо его снять. Сняли. Новый министр образования первым делом объявил, что собирается сократить в 2 раза, а в перспективе почти полностью убирать бюджетные места в вузах, оставить их по-минимуму, только для супер-талантлив ых ребятишек, которые будут обучаться бесплатно по президентским грантам. А цену на обучение в вузах стоит поднять в три раза.

здравствуй, доступность высшего образования!

щас попробую пруф найти.

Статьи

1. С Днём Рождения, Геннадий Викторович Хазанов!
  2. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  3. Геннадий Хазанов о супружестве
  4. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  5. Алла Пугачёва осталась без подарка
  6. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  7. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  9. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  21. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  25. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  26. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  27. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  28. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  29. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  30. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  31. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  32. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  33. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  34. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  35. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  36. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  37. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  38. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  39. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  40. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  41. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  42. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  43. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  44. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  45. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  46. Алибасов. Юрий Лоза
  47. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  48. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  49. Гений Александр Шешунов
  50. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  51. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  52. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  53. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  54. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  55. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  56. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  57. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  58. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  59. Алибасов. Рождественская.
  60. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  61. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  62. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  63. Шукшина : главное в человеке - естество
  64. Строчите, Шура, строчите
  65. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  66. Сергей Челобанов
  67. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  68. Продюсер "Ранеток"
  69. Алибасов: О Юрии Кукине
  70. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  71. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  72. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  73. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  74. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  75. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  76. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  77. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  78. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  79. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  80. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  81. Давид Тухманов и НА-НА
  82. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов