18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА

фото: Ирина Райская

IMG_4149

Сергей Челобанов: Бари Каримович с «Интегралом» приезжал как-то в мой родной город Балаково. Я на тот момент работал руководителем художественной самодеятельности. Бари послушал, что мы играем, мне показалось, что ему даже понравилось. Потом мы созвонились,  и он пригласил меня в качестве клавишника и саксофониста в «Интеграл».

Темп работы, который Бари Каримович выбирает – 2-3 концерта днём и вечером, а в 10 утра еще и репетиция, выдержит не каждый. Меня устраивало все, но не всё устраивало в музыке Интеграла. Я немного по – другому мыслю, я джаз-роковый музыкант. Если такой музыки нет в программе, мне становится скучно. К тому же уже тогда у меня проявлялись задатки лидера... Я решил уйти.

Тем не менее, я продолжал поддерживать отношения с Бари Каримовичем, но уже в качестве студийного музыканта. Для группы НА-НА я сделал несколько аранжировок. Кстати, для песни «Мальчик в кепочке», которую мы спели с нанайцами, я в свое время прописывал бэк-вокал.

Группа НА-НА  - уникальный проект, созданный силами, нервами, потом и кровью Бари Алибасова. Я убежден, что ребята столько лет на российской сцене только благодаря его стараниям.

Он настолько умеет держать всех в узде, не давать расслабиться ни на минуту, что репетиции с Бари превращаются в армейский тренинг. В хорошем смысле слова, естественно. Зато в зрительном зале и артисты, и зрители получают огромное удовольствие от лёгкости, с которой работают нанайцы.

Меня Алибасов научил работать. Работать на износ, не жалея себя, свое здоровье. Он вложил мне в голову основы профессионального музыканта. Думаю, что и с НА-Ной он такой же требовательный,  не приемлющий халтуру в работе.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Filya
#8 Filya 24.08.2011 13:57
Я конечно не Бари Каримович, но если я не туплю на фоне проблем в семье и сложностях переводов c английского, то насколько я понимаю, студийный музыкант это музыкант который работает в студии..Записыв ает материал, музыку, песни и т.п в студии..создает альбомы...и на публике крайне редко выступает ..а слово "артист" как правило имеет широкий спектр употребления,эт о уж кого куда понесет..в музыкальной индустрии это понятие заключает в себе одну смысловую нагрузку, ну а дальше..
Спасибо! :-) Интуитивно я, конечно, обо всём этом догадываюсь, но хочется послушать и первоисточник. :-) А что за сложности с переводом? Может, я на что сгожусь? ;-)
whitegold
#7 whitegold 24.08.2011 06:45
Цитирую Filya:
Бари Каримович, расскажите, пожалуйста, подробнее: кто такой студийный музыкант? Люди этой профессии на публике не выступают? Просто о них так или иначе говорилось уже в нескольких материалах (например, в "американских" репортажах, где шла речь о работе На-Ны с известной студийной певицей), но из контекста неясно, какое же место им отводится в работе артиста. Или от артиста студийные музыканты не зависят? Просветите, Бари Каримович! :-)

Я конечно не Бари Каримович, но если я не туплю на фоне проблем в семье и сложностях переводов c английского, то насколько я понимаю, студийный музыкант это музыкант который работает в студии..Записыв ает материал, музыку, песни и т.п в студии..создает альбомы...и на публике крайне редко выступает ..а слово "артист" как правило имеет широкий спектр употребления,эт о уж кого куда понесет..в музыкальной индустрии это понятие заключает в себе одну смысловую нагрузку, ну а дальше..
Filya
#6 Filya 24.08.2011 02:03
Бари Каримович, расскажите, пожалуйста, подробнее: кто такой студийный музыкант? Люди этой профессии на публике не выступают? Просто о них так или иначе говорилось уже в нескольких материалах (например, в "американских" репортажах, где шла речь о работе На-Ны с известной студийной певицей), но из контекста неясно, какое же место им отводится в работе артиста. Или от артиста студийные музыканты не зависят? Просветите, Бари Каримович! :-)
whitegold
#5 whitegold 23.08.2011 20:57
Бари Каримович многогранный талант, и это подтверждают многие известные люди.А как известно-талант ливый человек талантлив во всем.Тут уж..
Сколько слышу и читаю про Сергея Челобанова, все время вздрагиваю...у нас в написании фамилии разница всего на одну буквы в середине фамилии, а фамилия на сколько я знаю редкая у нас обоих..вот-так вот..
Эльвира
#4 Эльвира 23.08.2011 20:45
Цитирую ЕСА. Киров:
« Работать на износ, не жалея себя, свое здоровье».
Бари Каримович, только давайте без фанатизма. Берегите себя и ребят. Здоровье не купишь, его разум дарит.

Я согласна, даже на бенефисе было жалко смотреть на ребят. Все должно быть разумно,здоровь е дороже.
барби
#3 барби 23.08.2011 19:16
Ну да ладно. Пусть Челобанов в бенефисе :lol:
ЕСА. Киров
#2 ЕСА. Киров 23.08.2011 16:50
« Работать на износ, не жалея себя, свое здоровье».
Бари Каримович, только давайте без фанатизма. Берегите себя и ребят. Здоровье не купишь, его разум дарит.
Ангва Кёниг
#1 Ангва Кёниг 23.08.2011 14:41
"Меня Алибасов научил работать. Работать на износ, не жалея себя, свое здоровье. Он вложил мне в голову основы профессионально го музыканта. Думаю, что и с НА-Ной он такой же требовательный, не приемлющий халтуру в работе."

Только так и надо жить и работать.
Мой папа так говорит по немецки-"Работа йте, работайте и всё будет в порядке"

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов