18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

текст: бари алибасов

Razin-10

бари: Танцевальная пара Татьяна Лейбель и Владимир Никольский в 70-х не уступали по популярности тогдашним суперзвездам  Муслиму Магомаеву и Льву Лещенко. Благодаря этому дуэту рок-группа «Интеграл» впервые была допущена на гастроли в Москву. В те времена единственную профессиональную рок - группу в СССР не подпускали к Москве ближе, чем на сто километров.

Режиссер Валерий Жак решил сделать суперсовременную эстрадную программу под названием «Наша дискотека». Слово «дискотека» тогда тоже было подпольным.

Жак пригласил в программу модный танцевальный дуэт Лейбель – Никольский и двух популярных, но полуподпольных исполнителей  - солиста горьковской филармонии Валерия Леонтьева и рок-группу из Саратова – «Интеграл». Молодому певцу Валерию Леонтьеву тоже было запрнщено гастролировать в Москве.

Когда до премьеры  "Нашей Дискотеки" осталась неделя, Министерство культуры РСФСР в лице начальника управления музыкальных учреждения Андрея Макарова запретило программу с участием Интеграла для показа в Москве. По  приказу  Макарова «Интеграл» должен был покинуть Москву в течение суток, а в течение трех суток должны быть сняты все афиши.

На помощь «Интегралу» пришел знаменитый саксофонист Алексей Козлов, Макаров оказался его старым другом и московские концерты сохранились. «Наша дискотека» прошла по всем крупнейшим залам Москвы, ее посмотрели самые известные деятели советской музыки от Алексея Рыбникова и Александра Зацепина до Давида Тухманова.

Правда через несколько концертов Леонтьева все - таки убрали из программы, а рок-группу "Интеграл" в московских афишах переименовали в вокально - инструментальный ансамбль.

Но программа с Интегралом произвела на Рыбникова  столь сильное впечатление, что он пригласил группу сняться в первой российской рок – опере «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты».

Валера Леонтьев стал моим хорошим другом, а с Володей Никольским дружил не я один, а можно сказать, вся Москва.  Каждый вечер у него дома после 11 ночи, как только в Москве заканчивались все концерты, собирались артисты цирка, кино, эстрады, не только советские, но и зарубежные.

nasha_discoteka

Однажды Володя Никольский попросил меня взять на работу парня,  привезённого из Сибири, который в их дуэте проработал  техником не больше месяца.  Это был Андрей Разин.

Я  взял Андрея на свободную должность помощника режиссера с окладом 90 рублей в месяц, это была самая низкая зарплата в группе «Интеграл». Название профессии звучное, на самом деле помощник режиссера, - типичный мальчик на побегушках.

Оформил его задним числом, чтобы саратовская филармония оплатила ему билет от Читы до Москвы.  Андрею была начислена зарплата за этот липовый месяц, на которую я купил ревербератор.  В те времена  артисты приобретали и  ремонтировали  аппаратуру  за свой счет.

Андрей проработал в группе около года, надо сказать, учеником он оказался талантливым, нахватался всего, чему можно научиться в первой советской группе, организованной по принципу больших зарубежных шоу. Но когда  через год я его уволил за беспредел, он пришел к прокурору Волжского района города Саратова, чтобы написать на меня заяву.

Не тут то было, в Саратове меня любил,  можно сказать, весь город. Прокурор тут же позвонил директору саратовской филармонии Александру Николаевичу Скорлупкну: Тут  у меня какой-то пацан Бари Алибасова хочет посадить, что мне с ним делать? Может мне его чуток поучить, спрятать на недельку?

Сердобольный Александр Николаевич пожалел: Да отпусти его, он ещё молодой.

О моих отношениях с Андреем Разиным можно написать массу очень занимательных романов, где будет вдоволь веселья, интриг, детектива……Позже мы с Андреем подружились и дружим до сих пор.

В бенефисе Андрей споет песню… Как обычно, угадайте какую.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Lun-Lun 7
#33 Lun-Lun 7 24.08.2011 18:39
ой, я кажется написала раньше 28 августа :lol:
Lun-Lun 7
#32 Lun-Lun 7 24.08.2011 18:37
теперь я убедилась в адекватности людей, особенно некоторых 8)
Administrator
#31 Administrator 21.08.2011 11:17
Lun-Lun страна Эльфов, отдохните немного, остыньте. Через неделю (в субботу 28 августа) напишите мне на - я верну вам возможность комментирования на сайте.
Agent_Scully
#30 Agent_Scully 21.08.2011 05:23
Цитирую Lun-Lun страна Эльфов:

А что сразу я то? мне сделали замечание, я просто отреагировала, а Вы тут сами продолжаете
Вы что думаете себе, что я прям из робкого десятка, так прям и позволю себя заклевать 8)

не увидела сразу ответа, видимо я случайно отписалась от коментов.

Вам сделал замечание ДАЖЕ администратор - это как минимум повод задуматься над тем, что возможно, вы не то что-то пишете, разве нет?
Ваше счастье, что здесь лояльно к юзерам относятся; на большинстве форумов, если человек не затыкается после замечания модера или админа - он автоматом со следующим комментом отправляется в бан на месяц - думать над своим поведением.
Lun-Lun страна Эльфов
#29 Lun-Lun страна Эльфов 19.08.2011 17:30
Цитирую Agent_Scully:
ХВАТИТ!!! Достали уже ругаться!

Lun-Lun, Вам всегда нужно, чтобы последнее слово оставалось за Вами?! Промолчать не судьба?!?

я надеялась, что после замечания Администратора вы прекратите препираться, но Вы опять туда же....

А что сразу я то? мне сделали замечание, я просто отреагировала, а Вы тут сами продолжаете
Вы что думаете себе, что я прям из робкого десятка, так прям и позволю себя заклевать 8)
Agent_Scully
#28 Agent_Scully 19.08.2011 06:56
ХВАТИТ!!! Достали уже ругаться!

Lun-Lun, Вам всегда нужно, чтобы последнее слово оставалось за Вами?! Промолчать не судьба?!?

я надеялась, что после замечания Администратора вы прекратите препираться, но Вы опять туда же....
Lun-Lun страна Эльфов
#27 Lun-Lun страна Эльфов 19.08.2011 06:48
Цитирую Юлька-Ekb:

Нет, не кажется. Вы мне намекаете про лексикон, на котором я совершенно не общаюсь. Я так поняла, что для Вас это привычные и абсолютно нормальные слова, но заметьте, для меня это НЕ считается нормальным

Вы прямым текстом заявляете, что все, кто под вашим сокращением разглядел ненормативщину – люди не воспитанные, употребляющие такие слова в повседневной жизни, а сами вы прямо-таки ангел во плоти - «какаете одуванчиками, от слова .опа падаете в обморок».

А вы что (как выразились) какаете одуванчиками? :D Вот я Нет, и в обморок не падаем, только это ещё не повод с людьми общаться как сапожник
Юлька-Ekb
#26 Юлька-Ekb 18.08.2011 23:26

Нет, не кажется. Вы мне намекаете про лексикон, на котором я совершенно не общаюсь. Я так поняла, что для Вас это привычные и абсолютно нормальные слова, но заметьте, для меня это НЕ считается нормальным

Вы прямым текстом заявляете, что все, кто под вашим сокращением разглядел ненормативщину – люди не воспитанные, употребляющие такие слова в повседневной жизни, а сами вы прямо-таки ангел во плоти - «какаете одуванчиками, от слова .опа падаете в обморок».
Lun-Lun страна Эльфов
#25 Lun-Lun страна Эльфов 18.08.2011 21:50
Цитирую Юлька-Ekb:

Ув. Administrator, )) я не обязана быть извращенкой, изоощерённой аж до матерного языка, я молодая девушка, следовательно, я не обязана во всех словах видеть только НЕнормативную лексику. Я обращаюсь среди людей воспитанных, неоткого набраться вашего лексикона

Вам не кажется, что тут уже откровенно хамите?!! :-?

Юлька-Ekb
#24 Юлька-Ekb 18.08.2011 21:24

Ув. Administrator, )) я не обязана быть извращенкой, изоощерённой аж до матерного языка, я молодая девушка, следовательно, я не обязана во всех словах видеть только НЕнормативную лексику. Я обращаюсь среди людей воспитанных, неоткого набраться вашего лексикона

Вам не кажется, что тут уже откровенно хамите?!! :-?
Lun-Lun страна Эльфов
#23 Lun-Lun страна Эльфов 18.08.2011 21:12
Цитирую *МАРИЯ*:

Бл*** Юлька-Ekb, читать научись более ранние посты

хорошо!!! а как тогда расшифровывается,тут ваше первое слово???

*МАРИЯ* а как вам лучше - вкратце или поподробней?
*МАРИЯ*
#22 *МАРИЯ* 18.08.2011 20:03

хорошо!!! а как тогда расшифровываетс я,тут ваше первое слово???
Lun-Lun страна Эльфов
#21 Lun-Lun страна Эльфов 18.08.2011 17:33
И что мне с того, что мне выдали предупреждение? :-?

Спс – (расшифровываю для особо внимательных - спасибо) за подсказку, только я никогда не стараюсь, нормальные люди никогда не станут разговаривать НЕнормативной лексикой, и тем более видеть её, во всех словах хоть кем-то сказанных, вот так
Administrator
#20 Administrator 17.08.2011 22:08
Lun-Lun страна Эльфов, вне зависимости от того, что вы там сокращаете этими двумя буквами, вы получаете предупреждение за оскорбление участника дискуссии. Есть общепринятые сокращения, и если вы их используете в только вам понятном смысле, не стоит ждать, что вас все поймут и простят. Лично я, как и все участники этого спора, увидела в ваших словах немотивированну ю агрессию и желание задеть другого комментатора без каких-либо на то причин.
Постарайтесь в будущем избегать двусмысленных сокращений и любых нападок на пользователей сайта.
Lun-Lun страна Эльфов
#19 Lun-Lun страна Эльфов 17.08.2011 21:48
Цитата:
Сашуль, спасибо, но не будем на девушку нападать, у нее, может, кровать не фэн-шую стоит, вот и просыпается чересчур злая и несдержанная.
Я как нормальный человек просыпаюсь в рабочий день с утра )) я же не работаю задрыпанным продавцов, чтобы храпеть посреди рабочей недели, аж до самого вечера

Кстати, к слову сказать, с настроением у меня сёдня было всё чики-чики :-)
Lun-Lun страна Эльфов
#18 Lun-Lun страна Эльфов 17.08.2011 21:44
Юлька-Ekb, читать научись более ранние посты

Что вы изначально привязались к белым розам? Вам же ясно было сказанно "читать научись более ранние посты"
Lun-Lun страна Эльфов
#17 Lun-Lun страна Эльфов 17.08.2011 21:42
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую ВАРОНА-УЛЬЯНОВСК:
"Привет"?

Навернека скорее всего "Привет", белые розы в исполнении Разина никуда не катит :lol:

А с чего должны быть Белые розы, ведь бенефис, как никак, НА-НА, а не Ласкового мая?!!

:o Как я погляжу, культура у многих так и прЕт здесь. :-* Вы что такая буйная-то, мадам? Не с той ноги встали, что с ровного места на людей бросаетесь? 8) Что же такого в моем комментарии показалось оскорбительным вам, что просто КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО было применить ненормативную лексику?!! :o

Юлька-Ekb, гдеж вы разглядели тут ненормативную лексику? :o Вообще-то словом бл*** я пишу БЛИН, а вы там о чём подумали? :-)
Юлька-Ekb, не надо быть такой (из****) изоощерённой )
Юлька-Ekb
#16 Юлька-Ekb 17.08.2011 21:07
Цитирую Alexandra_KRS:
Цитирую Юлька-Ekb:
"Привет"?

Навернека скорее всего "Привет", белые розы в исполнении Разина никуда не катит :lol:

А с чего должны быть Белые розы, ведь бенефис, как никак, НА-НА, а не Ласкового мая?!!

Э! А вот вам бы надо научиться хорошим манерам и этикету общения... Вы ее абсолютно не знаете и не имеете никакого права разговаривать с ней в таком духе.

:oops: Сашуль, спасибо, но не будем на девушку нападать, у нее, может, кровать не фэн-шую стоит, вот и просыпается чересчур злая и несдержанная. :D :-*
Юлька-Ekb
#15 Юлька-Ekb 17.08.2011 21:04
Цитирую Юлька-Ekb:
"Привет"?

:o Как я погляжу, культура у многих так и прЕт здесь. :-* Вы что такая буйная-то, мадам? Не с той ноги встали, что с ровного места на людей бросаетесь? 8) Что же такого в моем комментарии показалось оскорбительным вам, что просто КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО было применить ненормативную лексику?!! :o
Alexandra_KRS
#14 Alexandra_KRS 17.08.2011 18:08
Цитирую Юлька-Ekb:
"Привет"?

Э! А вот вам бы надо научиться хорошим манерам и этикету общения... Вы ее абсолютно не знаете и не имеете никакого права разговаривать с ней в таком духе.
Lun-Lun страна Эльфов
#13 Lun-Lun страна Эльфов 17.08.2011 17:12
Цитирую Юлька-Ekb:
"Привет"?

Ленточка
#12 Ленточка 17.08.2011 16:47
бари.
Правильно, Шляпа, вчера уже спел.
Съёмка закончилась в 5-30 утра. Думаю это мировой рекорд, день начали в 8 утра с Китайского центра, а в 10 уже приступили к съёмке, домой вернулись пол седьмого утра на следующий день.

Мы только потом выйдя с мосфилма поняли, что почти сутки там провели..
nana
#11 nana 17.08.2011 15:32
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Ирина-Самара:

Ну если это уже не секрет,какую песню Разин будет петь :-) ?

шляпу?! ))) ну куда без нее?!)))

Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Ирина-Самара:

бари.
Правильно, Шляпа, вчера уже спел.
Съёмка закончилась в 5-30 утра. Думаю это мировой рекорд, день начали в 8 утра с Китайского центра, а в 10 уже приступили к съёмке, домой вернулись пол седьмого утра на следующий день.
*МАРИЯ*
#10 *МАРИЯ* 17.08.2011 14:21
Цитирую Ирина-Самара:

Ирина-Самара
#9 Ирина-Самара 17.08.2011 13:54
Цитирую *МАРИЯ*:
всевсевсе... я первая,угадала!!! )))
правда не без подсказки Иры Райской))) хотя она и сама наверно не подозревает, что явилась подсказчицой)))

да и после состаявшейся,съемки, все уже не секрет)))

*МАРИЯ*
#8 *МАРИЯ* 17.08.2011 12:22
всевсевсе... я первая,угадала! !! )))
правда не без подсказки Иры Райской))) хотя она и сама наверно не подозревает, что явилась подсказчицой)))

да и после состаявшейся,съ емки, все уже не секрет)))
Ангва Кёниг
#7 Ангва Кёниг 17.08.2011 11:23
Разглядывала афишу-Войнаровс кий-это такой большой в" Кривом зеркале"?А сценарий писал Л.Якубович-"Пол е чудес"?

А песня, ну не знаю даже-"рыбка нежная моя"?
Юлька-Ekb
#6 Юлька-Ekb 17.08.2011 09:54
"Привет"?

Lun-Lun страна Эльфов
#5 Lun-Lun страна Эльфов 17.08.2011 07:09
"Привет"?

ИРИНА
#4 ИРИНА 16.08.2011 17:53
"Привет"?

Статьи

1. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  2. Геннадий Хазанов о супружестве
  3. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  4. Алла Пугачёва осталась без подарка
  5. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  6. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  7. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  8. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  9. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  12. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  21. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  25. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  26. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  27. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  28. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  29. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  30. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  31. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  32. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  33. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  34. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  35. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  36. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  37. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  38. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  39. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  40. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  41. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  42. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  43. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  44. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  45. Алибасов. Юрий Лоза
  46. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  47. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  48. Гений Александр Шешунов
  49. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  50. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  51. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  52. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  53. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  54. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  55. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  56. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  57. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  58. Алибасов. Рождественская.
  59. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  60. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  61. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  62. Шукшина : главное в человеке - естество
  63. Строчите, Шура, строчите
  64. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  65. Сергей Челобанов
  66. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  67. Продюсер "Ранеток"
  68. Алибасов: О Юрии Кукине
  69. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  70. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  71. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  72. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  73. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  74. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  75. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  76. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  77. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  78. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  79. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  80. Давид Тухманов и НА-НА
  81. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов