18+

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

текст: Михаил Филимонов, "Экспресс Газета", http://eg.ru/

logo

Неожиданный скандал разразился на съемках очередного выпуска программы НТВ «Музыкальный ринг» с участием групп «Ранетки, журналистка и певица Екатерина ГОРДОН обвинила продюсера группы «Ранетки» Сергея МИЛЬНИЧЕНКО в совращении своих малолетних подопечных («ЭГ» № 10, 2011). После чего МИЛЬНИЧЕНКО с помощью адвоката Сергея ЖОРИНА возбудил уголовное дело по статье «Оскорбление». А музыкального обозревателя «Экспресс газеты» пригласил на чашку чая к себе домой, чтобы впервые откровенно рассказать, когда и с кем у него на самом деле были близкие отношения.

- Первый раз я женился в 1988 году в Томске на профессиональной танцовщице Оксане, - по порядку начал Сергей. - Через год у нас родилась дочь Настя, которая сейчас вместе с мамой живет в Италии. С Оксаной мы развелись в 1993 году, потому что я был слишком увлечен музыкой и мало времени уделял семье. И моей женой стала певица Лариса Алина, с которой мы несколько лет жили гражданским браком и расписались только в 1996 году, когда уже обосновались в Москве, и встал вопрос об оформлении прописки.

- Откуда у вас вдруг появилась московская жилплощадь?

- Сначала у нас ничего не было. Мы с Ларисой каждый день на пять тысяч рублей покупали джинсы у вьетнамцев и продавали с рук на рынке в Лужниках. На вырученные деньги мы снимали какое-то убогое жилье и ели в дешевой столовой у трех вокзалов. О собственном творчестве нам надолго пришлось забыть. Потом я устроился работать на студию к Бари Алибасову.  Стали снимать однокомнатную квартиру, тогда стоило 60 долларов.

А я зарабатывал намного больше. Сначала накопил себе на компьютер и клавиши. А потом мы с Ларисой купили комнату в коммуналке на площади Ильича всего за шесть тысяч долларов. А в 1998 году у нас родилась дочь Рассвета.

img_9373_620

Ирина Райская: Мы не будем излагать всю статью, ее вы можете прочитать по ссылке. Но этим небольшим отрывком мы начинаем серию публикаций о тех, кто примет участие в бенефисе группы НА-НА. Уже ясно, что "Ранетки" , как и нанайцы,  будут бенефициантами, и в этом нет ничего удивительного, бОльшая часть музыки, хорошо вам знакомой и любимой, создана в студии Бари Алибасова в период, когда Сергей Мильниченко был директором, композитором, аранжировщиком группы НА-НА.

бари: Как - то Сергей признался мне, что он создаст группу не менее, а может, и  более популярную, чем НА-НА. На вопрос Сергея "Вы можете в это поверить?",  я ответил "Нет, Серега. Не потому, что ты бездарный, ты очень талантливый парень, а потому что в нынешней ситуации в России это сделать очень трудно." Я очень рад, что ошибся, потому что Серега необычайно одаренный человек.

Я уже вспоминал на нашем сайте, что период Сергея Мильниченко был самым плодовитым в творчестве группы НА-НА. Он проявил себя не только как блестящий композитор (его песня "Провожу тебя до дома" до сих пор в нашем репертуаре), но и как великий труженик. Он работал с таким удовольствием, что мне легко экспериментировалось при Сергее.

Как и я, он тоже кайфовал от этих экспериментов. Например, чтобы получить сиплый хрипловатый голос Вовки Политова для песни "Мария",  мы все оставались ночевать в студии, просыпались в 4 утра и быстро ставили Вову к микрофону. Его не проснувшийся голос звучал идеально для моего видения песни.

За много лет совместной работы Сергей ни разу не сказал, что  я не могу остаться, мне нужно домой,  не успеваю в сроки, он всегда все делал четко. Только при Сергее Мильниченко стало возможным снять концерт группы НА-НА и спеть весь концерт живьем, потому что он умудрился притащить из Москвы в Питер всю студийную аппаратуру, настроить ее на предстоящие 5 концертов  и записать эти концерты, управляя более чем тридцатью микрофонами.

Ну, а теперь по новой традиции, предлагаю вам принять жесткое решение и угадать, какую песню группа НА-НА  будет петь с "Ранетками"?

Намекаю, это песня из репертуара группы НА-НА, к ее  авторству  Сергей Мильниченко не имеет никакого отношения, по характеру песня л...

Ниже послушайте одну из песен живого питерского концерта,  который режиссировал по звуку Сергей Мильниченко. Песня  "Чубчик кучерявый"

Посмотреть видео ниже:

{player video=|245|playlist=|playlistid|}

Группа НА-НА. Архив. Шоу "Прикинь, да". "Провожу тебя до дома." 1997 г.

Посмотреть видео ниже:

{player video=|413|playlist=|playlistid|}

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Саня
#47 Саня 05.10.2011 14:51
Думаю песню "Свет в окне"
DermaUltra
#46 DermaUltra 02.09.2011 18:54
Мне кажется это песня будет"Друзья"(. ..мы собирёмся вместе...)?!?
SEREGA 1303
#45 SEREGA 1303 17.08.2011 10:58
вот и все
барби
#44 барби 12.08.2011 19:29
Самое интересное Жорин женился на Гардон. :lol:
Ангва Кёниг
#43 Ангва Кёниг 11.08.2011 19:06
"Ламбада"
"Сирень"
ИРИНА
#42 ИРИНА 11.08.2011 15:52
"Мальчик в кепочке"?, "Мухомор"?
ЕСА. Киров
#41 ЕСА. Киров 11.08.2011 13:28
"Моя нанайка"?
"Соловей - разбойник"?
Это я
#40 Это я 08.08.2011 12:20
Those were the days
ЕСА. Киров
#39 ЕСА. Киров 07.08.2011 20:50
Бари Каримович, мы песню уже угадали, или еще нет?
Настя_Екатеринбург
#38 Настя_Екатеринбург 07.08.2011 19:49
"Эскимос и папуас" наверное.
Ангва Кёниг
#37 Ангва Кёниг 06.08.2011 18:05
Садовое колечко
Clere.UA
#36 Clere.UA 06.08.2011 12:51
Может все-таки "Шляпа", коль уж бенефис обеих групп, ну или "Где ты была"?
ИРИНА
#35 ИРИНА 06.08.2011 08:44
"Ты и я"?
ritys
#34 ritys 05.08.2011 23:38
Может "От судьбы не уйти" , "Привет","Помни это лето"?
ЕСА. Киров
#33 ЕСА. Киров 05.08.2011 23:29
Пробуем дальше. :-) Белая берёза? Сад? Свет в окне? В первый раз? Вот и все?
Что у нас там из лирического ещё осталось?
nana
#32 nana 05.08.2011 23:22
Цитирую ВАРОНА:
Может, "Свечи зажги"? "Еду к миленькой"? "Подкова"?

бари.
Горячее. Близко к теме. Но ещё раньше копнём, а?
Agent_Scully
#31 Agent_Scully 05.08.2011 23:03
да неее, Ранетки же типа рок поют, так что, думаю, песня должна быть с уклоном в рок. Как у На-Ны есть подобного рода песни?

хотя это просто восприятие, не более...
ИРИНА
#30 ИРИНА 05.08.2011 22:48
Может, "Свечи зажги"? "Еду к миленькой"? "Подкова"?
ritys
#29 ritys 05.08.2011 22:22
Цитирую Belle:
Цитирую ritys:

Держу в руках диск и размышляю: может в новом видение предстанет песня "Посвящение женщине" ...

Вот как раз эту песню трогать - было бы просто нелепо. Она должна звучать исключительно в исполнении Политова, без примесей других групп, исполнителей. Она идеальна в исполнении На-Ны. К тому же прекрасно показывает самого Володю как исполнителя еще более высокого уровня.

Я не спорю, С Володей не сравниться.Но На-На любит шокировать, а вдруг!
Sandra
#28 Sandra 05.08.2011 22:07
Ну или может быть DOWN?
Belle
#27 Belle 05.08.2011 22:06
Цитирую ritys:

Держу в руках диск и размышляю: может в новом видение предстанет песня "Посвящение женщине" ...

Вот как раз эту песню трогать - было бы просто нелепо. Она должна звучать исключительно в исполнении Политова, без примесей других групп, исполнителей. Она идеальна в исполнении На-Ны. К тому же прекрасно показывает самого Володю как исполнителя еще более высокого уровня.

Из песен уже почти все назвали. "В первый раз" вроде бы не называли.
Хотя интереснее сюрпризом песни увидеть во время эфира.
ИРИНА
#26 ИРИНА 05.08.2011 21:36
Бари Каримович, ну вы по традиции дайте подсказку :-*
Dmitry Neco - Chel-k
#25 Dmitry Neco - Chel-k 05.08.2011 21:27
Бари Каримович! А у Вас есть любимая иностранная рок-группа, например, Metallica или Deep Purple? А то всем известно, что Вы раньше рок любили, а Ваши приоритеты не были озвучены вроде.
Пусть "Ранетки" попробуют Эскимоса и Папуаса спеть. Я думаю не очень то хорошо у них получится.
икс
#24 икс 05.08.2011 21:09
Цитирую Лана-Самара:
Цитирую икс:
Цитирую Лана-Самара:
А что мы постоянно угадываем?...я как-то все время не в теме... :oops:

Прочитай статью (см. выше). Там вопрос. Нужно подумать и ответить :-)

Спасибо я увидела...просто в последние дни читать некогда...все набегом...я как Кира...пристрастилась...к картинкам... :oops: ;-)

Да, о этом же подумала :-)... догадалась... на счет картинок ;-)
ritys
#23 ritys 05.08.2011 20:34
бари.
Ну что, Ранеток не будем угадывать? Ай-яй-яй-яй-яй- яйййй. Утрачиваете доверие.

Держу в руках диск и размышляю: может в новом видение предстанет песня "Посвящение женщине", хотя логичней "Пустынный пляж" "Если бы не было ночей", "Помни наше лето", так много красивых лирических песен, может быть одна из перечисленных.
Лана-Самара
#22 Лана-Самара 05.08.2011 20:33
Цитирую икс:
Цитирую Лана-Самара:

Спасибо я увидела...прост о в последние дни читать некогда...все набегом...я как Кира...пристрас тилась...к картинкам... :oops: ;-)
икс
#21 икс 05.08.2011 20:31
Цитирую Лана-Самара:

Лана-Самара
#20 Лана-Самара 05.08.2011 20:28
Я думаю, что Ранетки исполнят песню из альбома "Прикинь" - Друзья.
Лана-Самара
#19 Лана-Самара 05.08.2011 20:13
Опять песню угадываем? В прошлый раз я была не в теме, а сейчас надо подумать...
Настя_Екатеринбург
#18 Настя_Екатеринбург 05.08.2011 19:39
Лирическая песня у группы это 'Все вокруг любовь',если это подразумевается под последним предложением,мо жет быть 'Месяц май'.

Статьи

1. С Днём Рождения, Геннадий Викторович Хазанов!
  2. Николай Агутин: Группу Интеграл знал каждый
  3. Геннадий Хазанов о супружестве
  4. Матвей Аничкин: Алибасов остановил время
  5. Алла Пугачёва осталась без подарка
  6. Имена на вечере памяти А.Барыкина
  7. группа НА-НА. Весёлое поздравление от Геннадия Хазанова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  8. группа НА-НА.Мистерии Германа Виноградова сводят с ума и оздоравлиают человечество. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslavв
  9. группа НА-НА. Известный российско-американский альтернативный музыкант В. Шумов в гостях у Алибасова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  10. группа НА-НА.Бари Алибасов рассказывает о Сергее Перегуде. Рубрика – Интеграл 50 лет. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  11. группа НА-НА. Анатолий Полотно - суперзвезда шансона, первый автор НА-НА. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav
  12. группа НА-НА. Коллеги о группе НА-НА и Бари Алибасове.Николай Аверюшкин, Владимир Качан. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  13. группа НА-НА.Алла Пугачёва – Великая женщина, которая живёт. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  14. группа НА-НА. Матвей Аничкин: Алибасов - начало эпохи рока в СССР. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  15. группа НА-НА. Александр Запорожец - спонсор Бари Алибасова в Чехословакии. .group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  16. группа НА-НА. Умерла Великая Римма Маркова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  17. Группа НА-НА. Ушла Великая Оптимистка Елена Образцова. group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  18. группа НА-НА. Николай Агутин о работе с Пугачёвой.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  19. группа НА-НА. Николай Агутин - отец ВИА.group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  20. группа НА-НА. С Днем Рождения, Александр Шешунов! group na-na.Alibasov.Алибасов. Vladimir Politov.Vyacheslav Zherebkin. Владимир Политов. Вячеслав Жеребкин
  21. группа НА-НА.Читаем книгу Алибасова. group na-na. Алибасов. Alibasov
  22. группа НА-НА. group na-na. Юрий Лоза. Алибасов. Alibasov
  23. группа НА-НА.Юная старость. group na-na.Алибасов. Alibasov
  24. группа НА-НА. group na-na. Пиарщица и Киркоров. Алибасов. Alibasov
  25. группа НА-НА. Алибасов в высоких инстанциях. group na-na. Alibasov
  26. группа НА-НА. Хуже Интернета только Бари Алибасов
  27. группа НА-НА. И Батькой Славе Жеребкину быть! Алибасов
  28. группа НА-НА не обосралась, потому что утром покакала. Алибасов
  29. группа НА-НА. Евгений Додолев. Вечная группа НА-НА. Алибасов
  30. группа НА-НА. Атмосфера взаимопонимания - это химера? Алибасов
  31. группа НА-НА. Как остаться востребованным? Алибасов
  32. С Днём Рождения, Лидия Николаевна Шукшина! Алибасов
  33. Алибасов. Артист - навоз для СМИ. Жене Белоусову 50лет. группа НА-НА
  34. Алибасов отказал Стасу Михайлову
  35. НА-НА - единственная группа, которая умеет работать
  36. Алибасов поздравил Вилли Токарева с юбилеем
  37. Елена кукарская: Мечтаю уйти под крыло к Бари!
  38. Лев Прыгунов: "Я жду Алибасова и группу НА-НА на свою выставку"
  39. Дмитрий Дибров и Данко о группе НА-НА и Алиибасове
  40. Эволюция Барина. Группа НА-НА. Алибасов
  41. Олег Безъязыков:группа НА-НА - это энергичный шансон.
  42. Филипп Киркоров востребован и любим назло врагам и завистникам
  43. Застенчивая Алла Пугачёва! Алибасов. группа НА-НА.
  44. Николай Дроздов хочет сотрудничать с Алибасовым
  45. Алибасов. Умер Рем Иванович Вяхирев
  46. Алибасов. Юрий Лоза
  47. Продюсер Алсу Валерий Белоцерковский: Алибасову удалось скрестить ежа и ужа
  48. АЛЕКСАНДР ЛЕВШИН: ДЕВИЗ БАРИ: «ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!»
  49. Гений Александр Шешунов
  50. Первый миллионер СССР бегал за пирожками для Алибасова
  51. Илья Олейников. Алибасов. ЧЁС. Клявер. Веселые рассказы.
  52. Бари Алибасов и Джордж Ровалс не тонут
  53. Памяти Александра Николаевича Скорлупкина
  54. Умер Александр Николаевич Скорлупкин. Ближе человека у Алибасова не было
  55. Алибасов С.П. Капица -не всё гениальное просто.
  56. Праздничный Федор Чеханков. Группа НА-НА. Алибасов
  57. Группа НА-НА. Алибасов. Умер Дик Кларк
  58. Алибасов. С днём рождения Александр Скорлупкин
  59. Алибасов. Рождественская.
  60. Марина Хлебникова о Бари, «Интеграле» и «Бенифисе»
  61. С Днем Рождения, Лена Ленина!
  62. Светлана Конеген: «Я была абсолютным ангелом!»
  63. Шукшина : главное в человеке - естество
  64. Строчите, Шура, строчите
  65. Сергей Челобанов в бенефисе группы НА-НА
  66. Сергей Челобанов
  67. Алибасов, «Интеграл», Андрей Разин и группа НА-НА.
  68. Продюсер "Ранеток"
  69. Алибасов: О Юрии Кукине
  70. Александр Шешунов. От Аллы Пугачевой и группы На-На до Олимпиады 2010.
  71. С Днём Рождения, Раймонд Паулс! Группа НА-НА
  72. Модельер А.Шешунов - встреча с Бари Алибасовым
  73. Балетмейстер Карасёва - механик у Алибасова
  74. Смерть бессильна перед юмором Нелли Кобзон, и ответственностью её мужа.
  75. Переговоры с клубом "Кай Метов" завершились супом
  76. Умер Виктор Степанович Черномырдин, он любил группу НА-НА
  77. Отчет Бари Алибасова о здоровье Иосифа Давыдовича Кобзона.
  78. Сергей Мильниченко(Ранетки) и Владимир Боровиков(Мюзикл Трейд) – нанайский Ренессанс.
  79. Игра "Что? Где? Когда?". Ворошилов, Алибасов, НА-НА
  80. Оркестр Олега Лундстрема и НА-настальгия
  81. Давид Тухманов и НА-НА
  82. Слава Зайцев талисман алибасова
ОК

Бари Алибасов