18+

Рейтинг:  2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Текст: Паола Коппола, La Repubblica

1vts

Паола Коппола:

Нет ничего запретного для тех, кто готовится стать матерью.

Каблук 12 см, авиаперелеты, многочисленные дела  все больше примиряются с материнством.

Например, 37-летняя Виктория Бекхэм в ожидании четвертого ребенка, который должен родиться в июле, как всегда элегантна и, несмотря на живот, на высоких шпильках. Не пришло ли время остановиться, пересмотреть обязательства и начать спокойно жить в ожидании счастливого события?

По меньшей мере, так считают авторы "Руководства для мам в состоянии беременности и подготовки к родам" (The Mommy Docs Ultimate Guide to Pregnancy and Birth).

Три калифорнийских гинеколога с 15-летним стажем, на счету которых более 10 тысяч рожденных детей, решили покончить с ложными мифами о беременности.

Во время беременности обычная жизнь продолжается: от еды до секса, от работы до положения, в котором спит женщина. Беременной женщине не стоит есть за двоих: достаточно увеличить дневной рацион на 300 калорий, лишний вес матери приводит к осложнениям при родах.

Беременным можно питаться более разнообразно: можно есть рыбу в сыром виде, как в суши, копченый лосось, поскольку он богат omega-3. Позволены хорошо прожаренные гамбургеры.

Излишек кофеина может привести к сердцебиениям, но одна чашка кофе в день не нанесет вреда. Один или два бокала вина в неделю не навредят плоду.

Тем, у кого есть кошки, можно с ними играть - лишь кошачьи экскременты являются источником токсоплазмозов. Никакого негативного влияния на плод не оказывают краски для волос и лаки для ногтей.

Работа - вовсе не враг в период сладостного ожидания. Работать за компьютером можно, но специалисты рекомендуют ставить его на стол. В постели можно принимать любимые позы, спать на левом боку или на спине.

Лучше избегать саун, джакузи и бань, но не всех, а только тех, где поддерживается слишком высокая температура.

Сексуальные отношения также рекомендованы: британские ученые установили положительную роль простагландинов, присутствующих в сперме, в процессе родов.

Мама не должна лениться. Если она занимается гимнастикой, то она лучше переносит вес живота, а ребенок, которого она вынашивает, тренируется вместе с ней: физические упражнения оказывают благотворное влияние на сердце малыша.

бари:

Собираетесь ли Вы изменять своё отношение к беременности? Почему нет?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Маруся
#32 Маруся 11.07.2011 21:09
обычно акушрам-гинекол огам "до-фени" на растяжения связок голИностопа....
ps может подскажете ссылку на исследование влияния высоких каблуков на положение плода?

Акушерам гинекологам не "до фени", потому что это растяжение необходимо будет как-то лечить, а лекарства (даже банальные анальгин и аспирин) - нельзя.
Во время беременности, как уже сказали, меняется центр тяжести, в связи с чем можно просто упасть на ровном месте (чесслово, я падала!), а с каблуков - и тем паче.
Авиаперелеты запрещены (после 36 недель) только лишь для предотвращения родов в воздухе. Ну, не хочется владельцам авиакомпаний обучать работников еще и этому.
Остальное - всем известные прописные истины, ради этой фигни не стоило проводить исследования и писать статью :P
Юльчик
#31 Юльчик 23.06.2011 13:44
Я согласна, беременной можно все, что хочется. Я стараюсь себя не ограничивать ни в чем, кроме высоких каблуков, это действительно стало неудобно - устают ноги и спина. Самое главное - это хорошее настроение и положительные эмоции, которых не будет, если думать это нельзя, то нельзя.
барби
#30 барби 22.06.2011 16:55
А эта Паола Каппола сама -то испытала это состояние?
Не слушайте американцев.
Ну их.
L***
#29 L*** 21.06.2011 23:29
Насчет "можно все..." Жена двоюродного брата ела всю беременность мед в больших количествах (ну не могла себе в этом отказать!)- ребенок родился со страшным диатезом, потом заполучил бронхиальную астму, инвалид детства, а родители работают на лекарства.
кира найтли- липецк
#28 кира найтли- липецк 21.06.2011 20:05
Цитирую sari:
Во время беременности можно все!!!

:eek: хоть убивай я так не считаю!!!!
множество чего нельзя при беременности!
Лана-Самара
#27 Лана-Самара 21.06.2011 18:47
Цитирую Zanna:
А мне вообще пофиг, я уже "отстрелялась" :lol:

А вдруг еще "выстрелит"??? :lol:
Zanna
#26 Zanna 21.06.2011 13:39
А мне вообще пофиг, я уже "отстрелялась" :lol:
ikar-007 Коломна
#25 ikar-007 Коломна 21.06.2011 12:27
Когда я носила первого сына - я не ограничивала себя (в разумных пределах) и с удовольствием играла в догонячки и в снежки :P , когда я носила второго сына - я активно работала на огороде и имела на руках полуторагодовал ого первого малыша :-) , когда я носила третьего сына - это вспоминают до-сих пор, как я на четвереньках ползала по высокой траве и собирала луговую землянику :D За мной оставались широкие примятые полосы в траве и все играли в сухопутного бегемотика, хохоту было немеряно! Но...ела я всегда столько, сколько хотела и что хотела, на призывы врача ограничиться на соглашалась, я чувствовала, что это нужно, я без куска соленого черного хлебя из дома не ыходила, а в сумке еще было заготовлено! В результате - сыновья крепкие, здоровые, красивые без аллергий, диатезов и дизбактериозов :-) :P
nana
#24 nana 21.06.2011 11:33
Цитирую Nadejda_SPb:

усе... тушите свет...
обычно акушрам-гинекологам "до-фени" на растяжения связок голИностопа....
ps может подскажете ссылку на исследование влияния высоких каблуков на положение плода?

бари.
Давайте жить дружно. Кот Арни.
Понимаю тех, кого раздражают ошибки, я сам раздражаюсь, но делаю!

Очень интересная тема, у которой гораздо интересней продолжение, очень важное в моих исследованиях.
Это тема: Гендер, Гендерная идентичность и уровень развития Человечества. Роль гендера в стабильности биологического вида.

Понимание процесса развития эмбриона и плода - процветание или гибель Человека, как вида. Бари Алибасов. Цитировать после смерти.
a19853
#23 a19853 21.06.2011 10:29
На мой взгляд во время беременности можно и нужно делать все что хочется. Мама должна сама решать что полезно для нее и ее малыша. Я например каблуки сразу убрала - просто неудобно стало. Я перед родами занималась ремонтом: снимала обри со стен, помогала их клеить и даже стены ровняла. На последних месяцах беременности меня врач ограничивал в еде и питье. Это было настоящим мучением. Доходило до того, что я вставала ночью кушать. Вот это было не правильным, потомучто я мучила себя и своего ребенка.
Странница_Планета Z
#22 Странница_Планета Z 21.06.2011 09:56
[quote name="Nadejda_SPb"]
усе... тушите свет...
te]
Искренне жаль, что вы встречались с врачами которым по фиг на это((((
Вам рассазать, что такой прыгать беременной на последних сроках беременности на одной ноге , при разыве или растяжении связок? И что чувствует плод при этом?
Nadejda_SPb
#21 Nadejda_SPb 21.06.2011 00:40
Цитирую Странница_Планета Z:
Ну что скажу. Привет всем, я врач гинеколог! :lol:
На высоких каблуках ходить во время беременности не советую, во первых при этом смещается центр тяжести и вполне возможно заполучить растяжение связок голиностопа, во вторых нагрузка на позвоночный столб,потом нагрузка на мышцы таза,живота, неправильное положение матки,и соответсвенно неправильное положение плода.
На счет питания, кушайте все что хочется, но в разумных пределах и главное здоровую пищу. С кофе надо аккуратнее быть, потому что он все таки оказывает влияние на плод. На счет алкоголя, то я против.
Секс во время беременности полезем, главное чтобы не было угрозы выкидыша.
Всем желаю здоровья!

усе... тушите свет...
Язвига -Берн
#20 Язвига -Берн 20.06.2011 23:29
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую Язвига -Берн:
Цитирую *МАРИЯ*:
разговор не о чем...

Вот уж не согласна.

В чем вы не согласны? Вы выразили мою точку зрения))) я с вами полностью согласна!!!)))

Значит, я не правильно поняла эту фразу "разговор ни о чем" - я подумала, что Вы полагаете, что в этой статье нечего и обсуждать. Сорри! :oops:
*МАРИЯ*
#19 *МАРИЯ* 20.06.2011 23:01
Цитирую Язвига -Берн:
Цитирую *МАРИЯ*:
разговор не о чем...

Вот уж не согласна.

В чем вы не согласны? Вы выразили мою точку зрения))) я с вами полностью согласна!!!)))
Ирина-Самара
#18 Ирина-Самара 20.06.2011 22:18
Цитирую Лана-Самара:
Статья прям мне в радость!!! :-)

Как мама ожидающая четвертого малыша (мы от Бэкхэмов не отстаем :oops: :D )...могу высказать свое мнение.

Я согласна практически со всем, что здесь написано! Единственные 2 момента с которыми я бы поспорила:
1. Есть рыбу в сыром виде не рекомендую! Как уже сказали ранее, никто не даст гарантии, что рыба не заражена)))Зачем ее есть сырую, когда можно отварить!
2. Многие краски для волос содержат аммиак и химические вещества! Химия не может быть безвредной!
Продолжение...

Лан,можно и краситься и милироваться и калорироваться, это специальные какие то краски,у меня когда Ленка(сестра) беременная была,к ней домой ее мастер приходила,краси ла....отличный, кстати специалист,тоже к ней хочу сходить прокалорировать ся.
Ирина-Самара
#17 Ирина-Самара 20.06.2011 22:12
Цитирую Лана-Самара:
Продолжение...
Высокие каблуки я конечно не ношу (скорее платформу), за двоих не ем, но стараюсь питаться правильно и разнообразно, в сексе тоже никаких ограничений! Знаю что красное вино полезно в небольшом количестве (но пока не пью), животных в доме полно...также играем со всеми, гуляем...только вот теперь я их не целую...как раньше)))За компьютером работаю...но стараюсь по возможности ограничивать себя посиделками за ПК (глаза устают да и поясница тоже).
Вобщем несмотря на то, что я в положении, веду достаточно активный образ жизни...занимаюсь гимнастикой, хожу в бассейн, катаюсь на роликах, велосипеде и т.д. Ничего не изменилось! :lol:

Во время беременности можно все - даже сходить на концерт На-На!!! :D

Лан,ты снова ожидаешь малыша :lol: ?
nana
#16 nana 20.06.2011 21:32
Цитирую Странница_Планета Z:
На высоких каблуках ходить во время беременности не советую, во первых при этом смещается центр тяжести и вполне возможно заполучить растяжение связок голиностопа, во вторых нагрузка на позвоночный столб,потом нагрузка на мышцы таза,живота, неправильное положение матки,и соответсвенно неправильное положение плода.
На счет питания, кушайте все что хочется, но в разумных пределах и главное здоровую пищу. С кофе надо аккуратнее быть, потому что он все таки оказывает влияние на плод. На счет алкоголя, то я против.
Всем желаю здоровья!

бари.
У меня есть несколько вопросов к врачу гинекологу.если вы специалист по развитию эмбриона и плода?
Лана-Самара
#15 Лана-Самара 20.06.2011 21:27
Цитирую turuya-yakutsk:
Лана, я рада за вас. Береги себя. Имя уже придумали?

Спасибо! Нет пока не придумали)))
Лана-Самара
#14 Лана-Самара 20.06.2011 21:25
Цитирую Юлька-Ekb:
Цитирую turuya-yakutsk:

Вот точно Серегой не назовет, муж домой не пустит тогда! :D :D :D

Юля....ты еще не все знаешь...все получилось под "Тишину"...Так что Серега "типа" причем))) :oops: :-* :D
Странница_Планета Z
#13 Странница_Планета Z 20.06.2011 20:06
Всем желаю здоровья!
sari
#12 sari 20.06.2011 19:31
Во время беременности можно все!!!
Язвига -Берн
#11 Язвига -Берн 20.06.2011 19:31
Цитирую *МАРИЯ*:
разговор не о чем...

Вот уж не согласна. Эта тема плавно продолжает уже начатые про рождаемость, здоровье нации и т.д.
Прочитает какая-нибудь пипетка о том, что "все можно", и это станет оправданием ее собственного эгоизма:"хочу и плевать - можно". А ребенок потом мучается с целым "букетом" (аллергия, асфиксия и далее по алфавиту). Экология - да, фиговая, но сколько же "добра" приносят своим деткам безответственны е мамаши...
А осложненная беременность и сохранение - это отдельная песня.
барби
#10 барби 20.06.2011 19:29
Цитирую Лана-Самара:

Как мама ожидающая четвертого малыша (мы от Бэкхэмов не отстаем :oops: :D )...могу высказать свое мнение.

Я согласна практически со всем, что здесь написано! Единственные 2 момента с которыми я бы поспорила:
1. Есть рыбу в сыром виде не рекомендую! Как уже сказали ранее, никто не даст гарантии, что рыба не заражена)))Зачем ее есть сырую, когда можно отварить!
2. Многие краски для волос содержат аммиак и химические вещества! Химия не может быть безвредной!
Продолжение...

Правильно, мы еще Бэкханам покажем :lol:
Пусть всех завидки берут :P
Юлька-Ekb
#9 Юлька-Ekb 20.06.2011 19:10
Цитирую turuya-yakutsk:

Вот точно Серегой не назовет, муж домой не пустит тогда! :D :D :D
Лена-Якутск
#8 Лена-Якутск 20.06.2011 17:19
*МАРИЯ*
#7 *МАРИЯ* 20.06.2011 17:15
разговор не о чем... каждая беременность индивидуальна.. .
кто-то всю беременность в стационаре лежит со строгим постельным режимом, а кто-то на роликах катается...
с америкосами не согласна... всех под одну гребенку не сгребешь...
Лана-Самара
#6 Лана-Самара 20.06.2011 16:15
Продолжение...
Высокие каблуки я конечно не ношу (скорее платформу), за двоих не ем, но стараюсь питаться правильно и разнообразно, в сексе тоже никаких ограничений! Знаю что красное вино полезно в небольшом количестве (но пока не пью), животных в доме полно...также играем со всеми, гуляем...только вот теперь я их не целую...как раньше)))За компьютером работаю...но стараюсь по возможности ограничивать себя посиделками за ПК (глаза устают да и поясница тоже).
Вобщем несмотря на то, что я в положении, веду достаточно активный образ жизни...занимаю сь гимнастикой, хожу в бассейн, катаюсь на роликах, велосипеде и т.д. Ничего не изменилось! :lol:

Во время беременности можно все - даже сходить на концерт На-На!!! :D
Лана-Самара
#5 Лана-Самара 20.06.2011 16:15

1. Есть рыбу в сыром виде не рекомендую! Как уже сказали ранее, никто не даст гарантии, что рыба не заражена)))Заче м ее есть сырую, когда можно отварить!
Продолжение...
marina
#4 marina 20.06.2011 16:14
Как говорится- беременность не болезнь и поэтому я считаю, что во время беременности можно все. Если у женщины все впорядке с венами и нет предрасположенн ости к варикозной болезни, то почему бы и не носить обувь на высоких каблуках, если она и до беременности такую обувь носила... Я, например, во время своих двух беременностей себе ни в чем не отказывала... Только с первым ребенком пришлось ограничить количество секса с мужем, т.к. была угроза выкидыша. А во время второй беременности вообще ни в чем себе не отказывала. Поэтому с автором статьи обсалютно согласна.
Язвига -Берн
#3 Язвига -Берн 20.06.2011 14:31
Отношение к беременности из-за статьи менять не собираюсь. Потому что, ИМХО, автор кое-чего не договаривает.
1.Шпильки носить, конечно, можно, а что потом делать с повылазившими венами? Г-же Бэкхем, возможно, повезло с сосудами, но так везет не всем.
2.Кто гарантирует, что сырая рыба свежа или не заражена какой-нибудь гадостью? Человек, отравившийся продуктами, травит только себя, а беременная женщина еще и своего ребенка (токсины, медикаменты и т.п.).
3. С кошкой, конечно, можно играть, только руки потом лучше помыть - как ни странно, это не всех является само собой разумеющимся.
Остальное - общеизвестно, Америки не открыли.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов