18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Источник: rian.ru

Ученые из Британии пришли к выводу, что люди без высшего образования наиболее склонны к быстрому старению,  сообщает The Daily Mail.

Сотрудники Университетского колледжа Лондона провели исследования ДНК, в ходе которого выяснили, что у малообразованных людей старение клеток происходит быстрее, чем у тех, кто получил высшее образование.

Исследователи взяли анализы крови у более чем 400 человек в возрасте от 53 до 75 лет. Затем производился замер частей ДНК, называющихся теломерами и находящихся на концах хромосом. Чем они короче, тем быстрее человек стареет.

Как показало исследование, люди с невысоким уровнем образования имели более короткие теломеры, то есть процесс старения у них протекал быстрее.

"Уровень образования во многом предопределяет социальный класс, и наша работа указывает на то, что продолжительное воздействие на человека условий жизни в низших слоях общества усугубляет процесс старения на клеточном уровне", – сказал глава группы исследователей, профессор Эндрю Степто.

Ученые также предполагают, что образованные люди в целом склонны принимать более правильные решения относительно своего поведения и стиля жизни. Не исключено также, что люди с высшим образованием испытывают меньший стресс или лучше справляются с ним.

бари: Я не случайно настаиваю на образовании. Хотя и в этом случае исключений хватает. Но у людей образованных жизнь, несомненно, насыщеннее.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

кира найтли- липецк
#10 кира найтли- липецк 17.06.2011 07:43
ученье-свет,а неученье-тьма,н о не соглашусь,а точнее вообще не понимаю! как так,если человек мало грамотный,то старение проходит быстрее!? :-? :eek: :sigh: на старение вообще-то и внешние и внутрение факторы влияют,не только грамотность! (лично моя точка зрения!!!так же на старость может повлиять твоя работа!
кира найтли- липецк
#9 кира найтли- липецк 17.06.2011 07:38
Цитирую Alexandra_KRS:
:D Теперь понятно, почему нам сессию постоянно продлевают)))) заботятся))))

НО, хоть и интересно учиться и узнавать что-то новое, нужно давать своему мозгу тайм-аут. Не знаю, как у всех, но за время учебы я ТАК перенасыщаюсь информацией, что потом вообще ничего не соображаю))) Вот настанет июль и начну тупить :lol:

:lol: у меня тоже самое! но соглашусь со всеми,что учиться не когда не поздно!
Arnika-Новороссийск
#8 Arnika-Новороссийск 16.06.2011 14:32
Так,я невнимательно прочитала статью. :oops: Речь идёт не о продолжительнос ти жизни, а о старении. Вот тут спорить не берусь. Возможно британские учёные и правы. :roll:
Arnika-Новороссийск
#7 Arnika-Новороссийск 16.06.2011 14:28
А как быть с поколением военных лет. Ведь многие ветераны дожили до 80, до 90 лет. Не уверена, что они были сильно образованы. А наше поколение (однозначно образованнее) доживёт до стольких лет?
Не могу согласиться с выводами британских учёных. По крайней мере, проводить прямую параллель между образованностью и продолжительнос тью жизни слишком вызывающе.
Alexandra_KRS
#6 Alexandra_KRS 16.06.2011 10:48
:D Теперь понятно, почему нам сессию постоянно продлевают)))) заботятся))))

НО, хоть и интересно учиться и узнавать что-то новое, нужно давать своему мозгу тайм-аут. Не знаю, как у всех, но за время учебы я ТАК перенасыщаюсь информацией, что потом вообще ничего не соображаю))) Вот настанет июль и начну тупить :lol:
юлиника
#5 юлиника 15.06.2011 15:54
Цитирую Лана-Самара:

Я бы всю жизнь училась!!! Это же так интересно, познавать новое!
Юляш...у меня тоже дом-работа, работа-дом...только вместо грядок...куча детей! :D Но планы на будущее у меня весьма громадные! :oops: Какие мои годы...учиться никогда не поздно!

Ланка, так это здорово :-) Многие уже останоавливаютс я на том, что у тебя уже есть.
Лана-Самара
#4 Лана-Самара 15.06.2011 14:48
Цитирую юлиника:
Поддерживаю!!! Образованным людям жить явно интересней. Тем более, что в наш век получать образование можно и дистанционно посредством Интеренета. Да и вообще в Интернете можно найти любую информацию. Правда, для получения большей ее части необходимо, как минимум, знание языков. И вообще у людей, которые обладают какими-то знаниями, больше возможностей, именно поэтому их жизнь и становится более насыщенной.
По поводу старения необразованных людей могу предположить, что стареют они больше не от отсутсвия образования, а от скуки. Им скучно жить!!!! Но вот если человек не хочет получать знания и его вполне устраивает его жизнь: работа-дом, дом-работа, летом грядки. Вот что с ними делать?

Я бы всю жизнь училась!!! Это же так интересно, познавать новое!
Юляш...у меня тоже дом-работа, работа-дом...то лько вместо грядок...куча детей! :D Но планы на будущее у меня весьма громадные! :oops: Какие мои годы...учиться никогда не поздно!
юлиника
#3 юлиника 15.06.2011 14:34
Поддерживаю!!! Образованным людям жить явно интересней. Тем более, что в наш век получать образование можно и дистанционно посредством Интеренета. Да и вообще в Интернете можно найти любую информацию. Правда, для получения большей ее части необходимо, как минимум, знание языков. И вообще у людей, которые обладают какими-то знаниями, больше возможностей, именно поэтому их жизнь и становится более насыщенной.
По поводу старения необразованных людей могу предположить, что стареют они больше не от отсутсвия образования, а от скуки. Им скучно жить!!!! Но вот если человек не хочет получать знания и его вполне устраивает его жизнь: работа-дом, дом-работа, летом грядки. Вот что с ними делать?
*МАРИЯ*
#2 *МАРИЯ* 15.06.2011 14:04
УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! и еще раз УЧИТЬСЯ!!!

, дедушка Ленин))))
Лана-Самара
#1 Лана-Самара 15.06.2011 13:24
А я то думаю...почему Лана молодеет и молодеет))) :D Оказывается 2 высших образования дают о себе знать! :oops:

А жизнь действительно.. . такая насыщенная!!! :D :-* И решения вроде всегда правильные принимаю, никогда еще ни разу не пожалела о своем выборе! :P

Хотя...немного странная позиция...а у кого нет возможности получить высшее образование, но человек допустим занимается сомореализацией ! Как быть в этом случае?

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов