18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Интервью Бари Алибасова для канала ТВЦ в программе «Pro жизнь»

текст: бари алибасов

Бари Алибасов:

В 2000-2001 году, «благодаря» появлению первого бесплатного файлообменника, рухнула мировая музыкальная индустрия. Тогда мне пришлось задуматься о всемирной паутине.

Только «вчера» мы держали в руках не только перо синей птицы счастья, но даже чувствовали её жопу вместе с туловищем, а сегодня наша мечта рухнула, как карточный домик.

Впервые официальный сайт группы НА-НА появился в 1999 году. Сделали его наши американские партнёры, которые предложили продвигать нас на американский рынок.

На сегодняшний день, робот-поисковик воспринимает наш сайт как новостной. Каждый день, при любых обстоятельствах, мы выкладываем не менее 2-3 публикаций и десятки файлов разного рода контента (видео, аудио, текст, фото).

В то время мне казалось, что компьютер – это какая-то хрень, нужная только бухгалтерам для подсчётов. В таком заблуждении я прожил до 2002 года, пока мы за 2,5 года не достигли высочайшего уровня музыкальной индустрии.

Ведущий: Алибасов против лжи в Интернете?!

Бари Алибасов:

- Ложь – это основа эволюции. Представить себе, что обезьяны прятали свои сексуальные достоинства при выборе самки, невозможно. Я не против лжи в Интернете. Я не приемлю откровенного оскорбления, которое изменяет репутацию. Сейчас репутация ничего не стоит, а, как известно, Пушкин за это плохо кончил. Если мне создают такой образ, который мешает работе, бизнесу, жизни, я готов бороться не на жизнь, а на смерть. Это основа выживания и эволюции.

Эмоциональная составляющая Интернета на 95% состоит из лжи. Находясь внутри сети, мы всегда  рисуем свой воображаемый портрет, а не реальный.

Ведущий: ИнтерНЕТ? – ИнтерДА!

Бари Алибасов:

Вообще, социальная сеть – это зараза. Потому что, когда ты включаешься в общение, время пролетает незаметно. Зайдя в Интернет, люди перестают ощущать реальность времени..

15 лет назад, когда я стоял в очереди на телефон в течение семи лет, никто себе и представить не мог о таком компьютерном буме. Сегодня сотовый может лежать в переднем кармане брюк и приятно щекотать своими доставленными сообщениями.

С другой стороны, такого уровня доверия и простодушия, как в Интернете – нет. Если кто-то говорит, что он раньше больше общался, он врёт, потому что большинство москвичей в советское время знали всего один маршрут:  завод – соседний магазин – пивнушка рядом - домино.

В Интернете каждый находит свою сущность. Возможность физического общения заложена и в виртуальном.

Интернет даёт возможность самостоятельно проявить себя, естественно, не зацикливаясь на предмете.

Сейчас, я не представляю свою жизнь без Интернета, хотя  Skype установил всего лишь два месяца назад. Я люблю учиться, познавать. В этом плане Интернет даёт мне колоссальные возможности. Когда, я в первый раз (8 лет назад) вошёл в Интернет и понял, что там вся моя жизнь, я резко ограничил круг друзей, потому что пожалел тратить время на пустое общение.

Я бесконечно благодарен Интернету за многообразие, которое там существует.

Интернет освобождает от многих стереотипов, абсурдов, которыми человек заряжен.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

кира найтли-липецк
#26 кира найтли-липецк 19.06.2011 15:44
Цитирую юлиника:
Цитирую кира найтли-липецк:
Цитирую юлиника:
Цитирую Вероника:

Здорово!!! Но а в эфир как всегда выйдет ерунда!!! Не сказали тебе когда показывать будут?

Нет, но вроде как они хотят еще один сюжет с Политовым сделать. Я такую инфу слышала.

это ты про чё? если не секрет! :eek:

кира, перечитай комментарии.

всё ровно! про какой эфир и когда выйдет,по какому каналу?
юлиника
#25 юлиника 17.06.2011 14:35
Цитирую кира найтли-липецк:
Цитирую юлиника:
Цитирую Вероника:

Здорово!!! Но а в эфир как всегда выйдет ерунда!!! Не сказали тебе когда показывать будут?

Нет, но вроде как они хотят еще один сюжет с Политовым сделать. Я такую инфу слышала.

кира, перечитай комментарии.
кира найтли-липецк
#24 кира найтли-липецк 17.06.2011 11:34
Цитирую юлиника:
Цитирую Вероника:

юлиника
#23 юлиника 17.06.2011 09:55
Цитирую Вероника:

кира найтли- липецк
#22 кира найтли- липецк 17.06.2011 07:59
:-* с теми словами,что интернет -это зараза по-моему согласиться каждый 5 ! интернет-это то,что нас затягивает и мы перестаём ощющать внешний мир. раньше всего этого не знали. раньше писались письма,ходили в гости,а сейчас -только включи комп.и всё,и ходить не куда не надо ,и ответа ждать 2 месяца не надо. :sigh: с одной стороны -это хорошо,а с другой-плохо,по тому что объщение нарушается!
ТАК ЧТО ФРАЗА"интерНЕТ- интерДА" вполне здесь уместна и кроет за собой глубокий смысл!
БАРЯ,УМНИЦА,ЧТО РАСКРЫВАЕТЕ ПОЛЕЗНЫЕ,ПОУЧИТ ЕЛЬНЫЕ И ТАКИЕ НУЖНЫЕ ВСЕМ ТЕМЫ! ;-) :-)
Вероника
#21 Вероника 16.06.2011 23:33
Цитирую юлиника:
Цитирую nana:

бари.
А что вчера было на съёмках, расскажите. Я уже устал от этого цирка.

Вот именно цирк там и был. Конечно, затрудняюсь даже предположить, что будет в итоговой версии, которая пойдет в эфир. Но ребята говорили, говорили много. Владимир очень натурально, на мой взгляд, изображал ошарашенного появлением дочери отца. Слава готов был осчастливить всех желающих заполучить ребенка от него. Желающих практически не оказалось. Пришлось мне подыграть любимому артисту. Олег и Юра довольно достоверно высказались на предложенную тему. Правда, Юре постоянно мешала сидящая рядом визглявая девочка. Он, по-моему, ее даже послал. Сергей отказался высказываться. Ирина до начала съемок все сниала ребят с разных ракурсов. Так что все отработали свои роли на "ура". Ну, а что выйдет в эфир...

юлиника
#20 юлиника 16.06.2011 22:42
Цитирую nana:

бари.

Вот именно цирк там и был. Конечно, затрудняюсь даже предположить, что будет в итоговой версии, которая пойдет в эфир. Но ребята говорили, говорили много. Владимир очень натурально, на мой взгляд, изображал ошарашенного появлением дочери отца. Слава готов был осчастливить всех желающих заполучить ребенка от него. Желающих практически не оказалось. Пришлось мне подыграть любимому артисту. Олег и Юра довольно достоверно высказались на предложенную тему. Правда, Юре постоянно мешала сидящая рядом визглявая девочка. Он, по-моему, ее даже послал. Сергей отказался высказываться. Ирина до начала съемок все сниала ребят с разных ракурсов. Так что все отработали свои роли на "ура". Ну, а что выйдет в эфир...
Ирина-Самара
#19 Ирина-Самара 16.06.2011 22:03
А я благодаря инету нашла сайт Na-Nax и не могу теперь без Вас,постояльцы данного сайта ;-) .
nana
#18 nana 16.06.2011 21:49
Цитирую юлиника:
Цитирую nana:

бари.
Я думаю, благодаря сайту вы не столько лучше узнали меня, хотя и это возможно, сколько глубже остальных понимаете, что делают с людьми и массовым сознанием российские средства массовой дезинформации. Не без моего участия, правда я всё таки тешу себя тем, что мои провокации заставляют людей задуматься.
А может это иллюзии...

Бари Каримович, ну мне жизнь Вы точно
изменили. Благодаря Вам я теперь не смотрю новости, не читаю газеты, еженедельники, журналы, телевизор теперь вообще включать не буду, особенно после вчерашних съемок, а по радио слушаю только информацию о пробках на дорогах. Я начала думать своими мозгами и многое понимать. Вы мое самое глубокое разочарование, и за это я Вас еще больше люблю.

бари.
nana
#17 nana 16.06.2011 21:47
Цитирую Belle:
Цитирую nana:
я всё таки тешу себя тем, что мои провокации заставляют людей задуматься

Уверена, что заставляют. Если меня, человека которого мало интересует или вообще не интересует чужое мнение, кое-какие моменты заставили подумать, то для кого-то это может быть неким переворотом сознания, если можно так выразиться. Не сомневаюсь, что такие люди есть или обязательно появятся.

Если говорить о СМдИ - я старательно избегаю их уже несколько лет )) Предпочитаю ТВ использовать для просмотра фильмов и развлекательных, хоть и не познавательных, передач типа Топ Гира (ориг) и спорт. каналов.
Думаю, люди все чаще смотрят что-то свое.

Вообще, спасибо за статью. Очень много правильных слов, не совсем согласна с Цитата:
мы всегда рисуем свой воображаемый портрет, а не реальный

Рисуют - да, но настоящая сущность проявляется сильнее, чем хотелось бы, потому что общение более открытое, чем в реале.
бари.
Вы правы, ваша сущность создаёт и ваш реальный и выдуманный образ.
Ваша сущность проявляется независимо от вас.
Поэтому мы хоть и неосознанно, но чувствуем фальшь, когда картина образа, расходится с вашей сущностью.
юлиника
#16 юлиника 16.06.2011 21:02
Цитирую nana:

бари.
Я думаю, благодаря сайту вы не столько лучше узнали меня, хотя и это возможно, сколько глубже остальных понимаете, что делают с людьми и массовым сознанием российские средства массовой дезинформации. Не без моего участия, правда я всё таки тешу себя тем, что мои провокации заставляют людей задуматься.
А может это иллюзии...

Бари Каримович, ну мне жизнь Вы точно
изменили. Благодаря Вам я теперь не смотрю новости, не читаю газеты, еженедельники, журналы, телевизор теперь вообще включать не буду, особенно после вчерашних съемок, а по радио слушаю только информацию о пробках на дорогах. Я начала думать своими мозгами и многое понимать. Вы мое самое глубокое разочарование, и за это я Вас еще больше люблю.
Belle
#15 Belle 16.06.2011 21:00
Цитирую nana:
я всё таки тешу себя тем, что мои провокации заставляют людей задуматься

Уверена, что заставляют. Если меня, человека которого мало интересует или вообще не интересует чужое мнение, кое-какие моменты заставили подумать, то для кого-то это может быть неким переворотом сознания, если можно так выразиться. Не сомневаюсь, что такие люди есть или обязательно появятся.

Если говорить о СМдИ - я старательно избегаю их уже несколько лет )) Предпочитаю ТВ использовать для просмотра фильмов и развлекательных, хоть и не познавательных, передач типа Топ Гира (ориг) и спорт. каналов.
Думаю, люди все чаще смотрят что-то свое.

Вообще, спасибо за статью. Очень много правильных слов, не совсем согласна с Цитата:
мы всегда рисуем свой воображаемый портрет, а не реальный
Рисуют - да, но настоящая сущность проявляется сильнее, чем хотелось бы, потому что общение более открытое, чем в реале.
nana
#14 nana 16.06.2011 18:56
Цитирую Belle:
Да, в сети, больше возможностей общения с теми, кто на самом деле интересен, проще найти круг "по интересам".
Если говорить за себя - то мне лично, что реал, что виртуал. Мне сложно общаться, я просто этого не люблю делать. Я не знаю, есть ли вообще люди, которых я могла бы выдержать дольше 10-15 мин. Наверняка, есть, но вряд ли такие когда-нибудь появятся в моей жизни. Поэтому я всегда удивлялась и поражалась людям, которые находят в Интернете друзей, и даже любовь, которые спокойно общаются там.

Цитата:
Интернет освобождает от многих стереотипов, абсурдов

Особенно в плане вас, Бари Каримович. Лично для меня, открытий нет, я крайне редко ошибаюсь в людях в каком бы образе они ни ходили, но остальные... Знаете, для многих из моих знакомых через ваш сайт вы стали открытием. Они в шоке, потому что думали о вас совсем иначе. Их мнение изменилось кардинально, в положительном смысле, после посещений сайта.
бари.
А может это иллюзии...
Arnika-Новороссийск
#13 Arnika-Новороссийск 16.06.2011 18:40
Цитирую ikar-007 Коломна:
Да, трудно сейчас представить себе жизнь без интернета. У меня дома 5 копов (на каждого члена семьи), все они соединены в сеть и у всех подключен интернет. так, что мы можем не мешая друг-другу и не ожидая своей очереди у компа общаться с дальними друзьями, работать, играть. Иногда мне приходится звонить через скайп младшему сыну в соседнюю комнату, что бы позвать к ужину, т.к. он сидит в наушниках и на голос не реагирует! Да я и сама так иногда делаю, что бы отдохнуть морально от голсового общения на работе. :-)

:o :o :o
ikar-007 Коломна
#12 ikar-007 Коломна 16.06.2011 18:00
Да, трудно сейчас представить себе жизнь без интернета. У меня дома 5 компов (на каждого члена семьи), все они соединены в сеть и у всех подключен интернет. так, что мы можем не мешая друг-другу и не ожидая своей очереди у компа общаться с дальними друзьями, работать, играть. Иногда мне приходится звонить через скайп младшему сыну в соседнюю комнату, что бы позвать к ужину, т.к. он сидит в наушниках и на голос не реагирует! Да я и сама так иногда делаю, что бы отдохнуть морально от голсового общения на работе. :-)
Сестрица Иванушка
#11 Сестрица Иванушка 16.06.2011 15:57
Цитирую whitegold:
Цитирую Сестрица Иванушка:
Угу.А ещё Интернет делает из человека зомби,как и ТВ...

Возможно и делает .

Я в том смысле что усядутся люди перед компом или теликом,за уши не оттащишь,сидят часами...
Arnika-Новороссийск
#10 Arnika-Новороссийск 16.06.2011 14:22
Не доверяю я Интернету, отношусь к нему с осторожностью. Хотя должна признать, что он намного облегчает нам жизнь. Если мне нужна какая-либо информация, Интернет в этом деле незаменимый помощник.
Dmytriy Neco -Chel-k
#9 Dmytriy Neco -Chel-k 16.06.2011 13:47
Точно, со всем согласен. А я вот, кстати, Skype ещё не поставил даже, хотя интересно - собираюсь.
Иришка
#8 Иришка 16.06.2011 11:33
Цитирую Иришка:
Сейчас без интернета трудно представить жизнь. У нас 6 лет дома интернет . Социальные сети приносят пользу людям ..Последнее время немножко иногда не хватает реального общения.

Благодаря интернету я общаю через скайп с близкими, нахожу одноклассников ,родных ,друзей ....
Иришка
#7 Иришка 16.06.2011 11:29
Сейчас без интернета трудно представить жизнь. У нас 6 лет дома интернет . Социальные сети приносят пользу людям ..Последнее время немножко иногда не хватает реального общения.
юлиника
#6 юлиника 16.06.2011 09:56
По большому счету прелесть социальных сетей в возможности общения. В сети можно пересечься с совершенно различными людьми, с которыми в жизни, быть может, никогда не встретишься. Хотя иногда доходит до абсурда, когда коллеги по работе, сидящие в одном помещении, общаются через сайт "Одноклассники" . Так и хочется спросить: а вживую никак? Вообще Интернет великая помойка, в которой можно найти все от научных выкладок до банального трепа. В Интеренте тоже можно провести время с пользой для себя. Что же касается лжи в Интернете, так она (ложь) есть везде: и на ТВ, и на радио, и в печатных СМИ. Главное, иметь свои мозги и фильтровать данные. А вообще оставется тольк опризнать, что Интернет стал неотъемлимой частью жизни и никуда от этого факта не денешься. Но хоронить себя в сети тоже не нужно. Реальный мир, он ведь тоже увлекательный.
Belle
#5 Belle 16.06.2011 09:55
Да, в сети, больше возможностей общения с теми, кто на самом деле интересен, проще найти круг "по интересам".
Если говорить за себя - то мне лично, что реал, что виртуал. Мне сложно общаться, я просто этого не люблю делать. Я не знаю, есть ли вообще люди, которых я могла бы выдержать дольше 10-15 мин. Наверняка, есть, но вряд ли такие когда-нибудь появятся в моей жизни. Поэтому я всегда удивлялась и поражалась людям, которые находят в Интернете друзей, и даже любовь, которые спокойно общаются там.

Цитата:
Интернет освобождает от многих стереотипов, абсурдов
Особенно в плане вас, Бари Каримович. Лично для меня, открытий нет, я крайне редко ошибаюсь в людях в каком бы образе они ни ходили, но остальные... Знаете, для многих из моих знакомых через ваш сайт вы стали открытием. Они в шоке, потому что думали о вас совсем иначе. Их мнение изменилось кардинально, в положительном смысле, после посещений сайта.
*МАРИЯ*
#4 *МАРИЯ* 16.06.2011 09:28
САРАТОВ

согласна!!! не представляю теперь свою жизнь без интернета)))
благодаря ему я нашла людей, с которыми потерялась много лет назад... общаюсь с друзьями , живущими в других городах и,странах... (сижу дома с детьми и не представляю как все это можно было осуществить физически)
Узнаю новости, удивляюсь каждый раз предсказаниям яндекс-погоды)))

благодаря интернету у меня появилась возможность следить за успехом моей,любимой группы, у меня появилось много ДРУЗЕЙ ... благодаря na-nax)))
да и что греха таить...))) я горда общением с Вами Бари Каримович)))
whitegold
#3 whitegold 16.06.2011 07:28
Цитирую Сестрица Иванушка:

Возможно и делает Интернет из человека зомби как и ТВ. Из современного человека зомби может сделать что угодно и кто-угодно.Все сугубо персонифицирова но.Я с одноклассниками смогла пообщаться только благодаря всемирной паутине, потому что одна одноклассница в Турции, другая на Украине,два других тоже живут в разных городах..и при том в интернете я общаюсь только с теми с кем мне действительно приятно.Только благодаря интернету мы с подругой из Москвы,можем сообща решать насущные проблемы..И когда недавно в моей жизни долбанул глобальный кризис,несмотря на насыщенность моей жизни морально поддержать и не дать совсем разочароваться в людях,меня смогли некоторые друзья в интернете,и в частности 2-3 публикации статей на этом сайте в купе с прочтением комментариев к некотором статьям..
Сестрица Иванушка
#2 Сестрица Иванушка 16.06.2011 03:39
BMW X5
#1 BMW X5 16.06.2011 00:44
Бари, продвинутый пользователь интернета)))

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов