18+

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Алибасов: Благодаря последним открытиям мы живём на другой планете.

Важные открытия последнего 10-летия.

la-repubblica-logo

Источник: La Repubblica.

Автор: Элена Дузи.

Журнал  Science классифицировал исследования последних 10 лет:

- Наши глаза увидели отдельные нейроны, которые "включаются" в мозге, наблюдали за внутренней жизнью клетки и следили в прямом эфире за развитием эмбриона.

- Они разглядели планеты, похожие на Землю, увидели воду на Марсе и "сфотографировали" первые мгновения жизни Вселенной после Большого взрыва.

- Теперь мы знаем, как выглядели некоторые динозавры, благодаря открытиям в области ДНК, которая на протяжении десятков тысяч лет может сохранять информацию.

- Теперь мы знаем о том, как выглядел человек, живший 40 тысяч лет назад, или о том, что в крови мамонтов находился "антифриз" для выживания в зимние периоды

- Открытием последних 10 лет стало и то, что в человеческом теле лишь одна клетка из 10 принадлежит человеку. Разнообразные и многочисленные бактерии мирно живут в нашем организме.

- И еще: теперь, благодаря работе сотен ученых и такого же количества компьютеров, одна-единственная вычислительная машина способна за неделю расшифровать ДНК трех человек

- "квантовая машина" ученых из Калифорнийского университета.  Впервые человеком построен предмет, который движется не по законам классической механики, а по законам квантовой механики, в этом предмете атомы и частицы постоянно движутся и могут находиться в двух разных местах одновременно.

МОИ ПРИОРИТЕТЫ:

бари: Лично для меня важнейшими событиями человеческого познания стали три открытия, вот эти:

Фотография момента возникновения Вселенной после Большого взрыва.

Сегодня наука не только видит как возникла Земля или Солнечная система, но  теперь есть фотка момента возникновения Вселенной 14 миллиардов лет назад!  Я счастлив, что дожил до этого момента. Слава Коллайдеру!

В то же время 99% населения планеты до сих пор живёт мрачными первобытными представлениями о структуре бескрайнего мира вокруг нас.

Какие-то шаманы, предсказатели, пререрождения-реинкарнации, будды и воскресшие евреи, родившиеся противоестественно от святого духа дети, человеческие жертвы и дурацкие социальные идеи о справедливости коммунизма и национализма.

Люди верят в мораль, в справедливость запрета  на знания о зарождении жизни и секса, в возвышение алчности на пьедестал,  в уничтожение друга по идиотическим мотивам.

Эти 99%  не сомневаются в справедливости своих заблуждений, в превосходстве их религиозных  абсурдических миропониманий  ....  Ужас!!!  И просвета не видно.

- В нашем теле лишь одна клетка из 10 принадлежит человеку. Остальные клетки нашего организма это многочисленные бактерии мирно живущие в нас.

Я всегда подозрительно относился к медицине, настаивающей на уничтожении всего  живого на нашем теле и внутри нас. Нас убеждают, что препараты убивают всё ненужное, живущее в наших телах миллионы лет.

Даже на антибиотики молились, полагая что они убивают врагов,  как теперь выяснилось, самих себя.  Как оказалось 90% нашего тела, это постоянные наши сожители,  регулирующие каждую клетку,  делая здоровым и конкурентным, в забеге на выживание, наше тело.

.

- "квантовая машина" ученых из Калифорнийского университета. Впервые человеком построен предмет, который движется не по законам классической механики, а по законам квантовой механики.

Квантовая механика возникла ещё при жизни Великого Эйнштейна, но позже свернула ему башку набекрень. Квантовая теория противоречила красивой, стройной и убедительной Теории Относительности, которая расставила по своим местам всё во Вселенной . Е=Мс2!

И вдруг наука, задача которой всегда опровергать саму себя, открыла необъяснимое. Самые маленькие, элементарные как говорит наука, частицы из которых состоит вся Вселенная ведут себя как полные дуры. Назвали их кварками, согласитесь, название для этих ополоумевших частиц  подходящее, почти шкварки.

Позже нашлись частицы и помельче. Они не подчиняются главному закону, открытому Эйнштейном, делают что попало и даже могут одновременно находиться в разных местах.

Представьте, эти маленькие дурёхи даже  не знают о гравитации и не следуют за ней, как всё во Вселенной  Их непредсказуемое поведение не возможно объяснить.

Эйнштейн очень расстроился из-за существования квантовой физики, тогда только в теории. Однажды, слушая потрясающего скрипача, он,  потрясённый музыкой и подавленный необъяснимостью поведения фотонов, решил, что есть какая-то Высшая сила, управляющая Вселенной.

Всемогущий Бог о котором думал Энштейн, конечно никого на Земле не оплодотворял, еврея не воскрешал. Он управлял,  как казалось Энштейну, необъяснимыми законами в элементарных частицах. С этой мыслью Эйнштейн и умер, так и не приняв квантовую механику.

После смерти Гения теорий, которые объясняют поведение элементарных частиц,  появилось много. Эти теории  многое объясняют в поведении элементарных частиц, но пока не объединены в Единую теорию.

Тем не менее, Большой адронный коллайдер с успехом  отлавливает проказниц, сталкивает лбами, за плохое поведение, чем  провоцирует создание их злейших врагов, античастиц.

Наконец-то создана "машина", обуздавшая этих маленьких дурищ. Атомы и частицы в  этом "агрегате"  движутся вопреки законам гравитации и Закону относительности Энштейна. Речь идёт о частицах, могут находиться одновременно в разных местах.

Создал этот замечательный агрегат по имени БАК человеческий разум, а не Бог.  Как и Калифорнийская машина,  дело рук человека. Жаль, всё-таки Эйнштейна, он ведь гений.

Очень хотелось бы комментарий Киры Найтли.

Какие открытия больше всего понравились вам?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

кира найтли- липецк
#19 кира найтли- липецк 01.06.2011 21:54
Цитирую nana:
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую nana:
[quote name="nana"]

бари.
Спасибо за участие.
Я думал у нас на сайте только два специалиста по науке, Кира Найтли и Тина К.

ТАИНА К!!!

бари.
Спасибо за участие.
Я думал у нас на сайте только два специалиста по науке, Кира Найтли и ТАИНА К.

спасибо,что меня упомянули! а кто такая Тина К? спасибо за ответ!
nana
#18 nana 01.06.2011 10:28
Цитирую *МАРИЯ*:
Цитирую nana:
[quote name="nana"]

бари.

Спасибо за участие.

ТАИНА К!!!

бари.
Спасибо за участие.
Я думал у нас на сайте только два специалиста по науке, Кира Найтли и ТАИНА К.
*МАРИЯ*
#17 *МАРИЯ* 01.06.2011 10:20
Цитирую nana:
[quote name="nana"]

бари.

Спасибо за участие.

ТАИНА К!!!
nana
#16 nana 01.06.2011 07:51
Цитирую nana:
[quote name="Agent_Scully"]Но, давайте вернемся к физике)))))))

БК, Вы читали книгу "Суперсила" Пола Дэвиса? (en: Paul Davies - "Superforce, the search a grand unified theory of nature")
настоятельно рекомендую, очень занимательно. Книжка на самом деле, довольно древняя, аж 1985 года, у нас вышла в переводе на русский в 1989, а припер мне ее папа-физик :))), где-то году в 1992-1993, т.к. знал, что меня интересуют подобные вопросы. Там как раз про теорию единого поля, квантовую механику, теорию возникновения вселенной, коллайдеры))).
Написано очень доступным языком.

бари.

Спасибо за участие.
Agent_Scully
#15 Agent_Scully 31.05.2011 00:44
Но, давайте вернемся к физике)))))))

БК, Вы читали книгу "Суперсила" Пола Дэвиса? (en: Paul Davies - "Superforce, the search a grand unified theory of nature")
настоятельно рекомендую, очень занимательно. Книжка на самом деле, довольно древняя, аж 1985 года, у нас вышла в переводе на русский в 1989, а припер мне ее папа-физик :))), где-то году в 1992-1993, т.к. знал, что меня интересуют подобные вопросы. Там как раз про теорию единого поля, квантовую механику, теорию возникновения вселенной, коллайдеры))).
Написано очень доступным языком.
Agent_Scully
#14 Agent_Scully 31.05.2011 00:07
А вообще, хоть я и не любитель всевозможных теорий заговора, "мирового правительства" и тому подобного, но есть навязчивое ощущение, почти граничащее с паранойей, что развал России (полный и бесповоротный) очень-очень кому-то нужен... А дальше все просто - divide et impera, разделяй и властвуй.

или у нас настолько "дебильное" сознание, что сами же себе роем могилу?

это же ужас-ужас, какие у нас законы принимаются: образование пустили на самоокупаемость . Денег в бюджете на образование у нас в стране НЕТ. Еще бы, если постоянно приворовывать из бюджета (ни для кого не секрет уже), то конечно, надо как-то прикрывать нехватку бюдж.средств. А давайте уменьшим фонд оплаты труда больничных, давайте проведем "монетизацию льгот", в результате которой, от прошлой реальной льготы в 50% оплаты жкх старикам, на деле получится лишь 17%. И ребятишки пусть теперь получают знания за счет кошелька родителей. Нет денег? Упс, ну бывает.

грустно...
Agent_Scully
#13 Agent_Scully 31.05.2011 00:02
Цитирую nana:

бари.
Нельзя допустить второго развала СССР. Это будет страшная катастрофа для каждого россиянина, и не только.
Власть должна эволюционировать без бунта. Пока ещё такая возможность сохраняется.

Бари Каримович, спасибо за ссылку на Вашу статью. Я, правда, ее читала, давно... не в 2005, но года 3-4 назад она мне попадалась... Сегодня освежила в памяти.

Проблема в том, что если власть при желании может спокойно и безнаказанно убить московского юриста со связями, то понятно, насколько незащищёнными чувствуют себя рядовые граждане России.
Но самое противное - это осознание, что ты ничего не можешь сделать, чтобы повлиять на ситуацию в стране.

Я тоже считаю, что нельзя допускать развитие ситуации по революционному пути, потому что тогда будет плохо всем - ведь, как известно, лес рубят, щепки летят, т.е. прилетит по касательно ВСЕМ, так или иначе.
nana
#12 nana 30.05.2011 16:55
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую *МАРИЯ*:

-----
прошу прощения... у меня в глазах двоится??? или это очередная провокация)))

маня поражают все открытия! только в социальном плане жить лучше от этого не становится((( МОЖЕТ нашим прапрапрапраправнукам от этого и лучше будет, в чем я лично сомневаюсь)

не по основной теме, но по поводу "жить лучше не становится":

Цитата:
"Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет."

полностью здесь: http://www.snob.ru/magazine/entry/36099
бари.
К огромному сожалению я не открыл для себя ничего нового. Но за ссылку благодарен.

В 2005 году я не был так же наивен, как автор вашей ссылки, да и как вся страна.
Зайдите на сайт "Новых известий".
http://www.newizv.ru/politics/2005-12-16/37323-bari-alibasov.html

Тогда, в 2005 году на встрече с редакцией я сказал, что если события в России будут развиваться по сценарию текущих 5ти лет, в 2013-14 году неизбежен бунт или революция с развалом страны, минимум на три государства. Редакция эту мысль удалила из интервью. Мой анализ им показался фантастикой.

Ведь в 2005-м вся страна бурлила эйфорией "Россия встаёт с колен"

К сожалению, пока всё развивается по моим предсказаниям, чего я больше всего боюсь.
Нельзя допустить второго развала СССР. Это будет страшная катастрофа для каждого россиянина, и не только.

Власть должна эволюционироват ь без бунта. Пока ещё такая возможность сохраняется.
Я не политик, я аналитик.
Agent_Scully
#11 Agent_Scully 30.05.2011 14:28
Цитирую *МАРИЯ*:

-----

маня поражают все открытия! только в социальном плане жить лучше от этого не становится((( МОЖЕТ нашим прапрапрапраправнукам от этого и лучше будет, в чем я лично сомневаюсь)

не по основной теме, но по поводу "жить лучше не становится":

Цитата:
"Я понял вот что. В России нет государства. Это территория, оккупированная горсткой преступников. В России живет 141 миллион нормальных, работящих, умных, порядочных людей. И миллион преступников, которые все разрушают. А государства никакого нет."
полностью здесь: http://www.snob.ru/magazine/entry/36099
Dj D Nechepurenko
#10 Dj D Nechepurenko 30.05.2011 13:32
Здравствуйте, Бари Каримович! Очень хорошая статья!
Clere.UA
#9 Clere.UA 30.05.2011 13:29
По-моему "Ужас" будет когда люди начнут превращаться в "Энштейнов". об алчности и уничтожении друг друга согласна абсолютно, но вот на счет религиозности категорически нет. по крайней мере наша религия, да и многие другие, плохого влияния на человека в частности и на человечество в целом не могут в принципе оказывать.
Clere.UA
#8 Clere.UA 30.05.2011 13:14
Уважаемый Бари Кариович! Огромное спасибо за статью и и личные комментарии и дополнения к ней. Очень интересно и познавательно.
"Люди верят в мораль, в справедливость запрета на на знания о зарождении жизни и секса,в возвышение алчности на пьедестал,в уничтожение друга по идиотическим мотивам. Эти 99% не сомневаются в справедливости своих заблуждений, в превосходстве их религиозных абсурдических миропониманий.. .Ужас!!! и просвета не видно" Слишком много людей на планете Земля, и если бы все мы жили без веры в мораль к чему бы мы докатились?Ведь на планете очень разнообразны культура, ценности,приори теты, даже мораль, и тем ни менее хоть както живем и существуем. жизнь огромного количества людей со знанием всего обо всем вообще неизвестно к чему может привести. А знать все и всем и при этом гармонично жить- утопия. Вы разумный человек, разве Вы верите в утопию? или я что то не так поняла?
Таина_К
#7 Таина_К 30.05.2011 13:07
Цитирую :
В нашем теле лишь одна клетка из 10 принадлежит человеку

2)Все клетки принадлежат человеку. И каждая бактерия выполняет свою функцию, но когда происходит сбой в человеческом организме – антибиотики как раз кстати. Если бы во время 2ВОВ, существовали антибиотики, то многие остались бы живыми, а не умерли от простой простуды.

Цитирую :
"квантовая машина" ученых из Калифорнийского университета. Сделал это человеческий разум, а не бог.

3)Если человек клонировал овцу, то это не означает, что Бога нет. Копия не является оригиналом. А оригинал кем-то создан. Так что ученые воспользовались атомами и частицами, но не создали их сами.
Таина_К
#6 Таина_К 30.05.2011 13:06
Поэтому…
Цитирую :
Фотография момента возникновения Вселенной после Большого взрыва

1)Где это фото? А тем более, где доказательства, что фото является подлинником, а не чьей-то фантазией выдвинутой как факт?
Пытаясь, свои предположения выдвинуть, как факт, ученые тем самым опровергают другой факт (Основополагающ ий закон природы: Неуправляемы действия всегда ведут в сторону увеличения беспорядка, а не порядка). Отключите все светофоры в городе, тогда увидим – будет порядок на дорогах?
Таина_К
#5 Таина_К 30.05.2011 13:04
Я не всегда доверяю ученым. Во-первых, ученые сами признаются, что им приходится обманывать и вводить людей в заблуждение, чтобы не потерять работу. Во-вторых, ученые, как и все люди способны ошибаться. Н,: Столетнему образцу дают миллионный возраст. В итоге, получается: складывают кости человека с костями обезьяны, слона и т.п. 400 летним останкам дают возраст 48 миллионов и называют это чудовище с бивнями и жабрами – первым человеком. А люди наивные. Безоговорочно доверяют ученым, не проверяя их.
nana
#4 nana 30.05.2011 12:26
Цитирую *МАРИЯ*:
бари: Лично для меня
важнейшими событиями
человеческого познания стали
три открытия , вот эти :

-----

бари.
По мнению двух лауреатов Нобелевской премии Алфёрова и Гинзбурга российская наука загнулась.

А двум последним нобелевцам, русским ребятам, изобретшим графен предложили вернуться в Россию за крутым баблом. Они даже поиздевались на этим предложением, сказав наука им дороже бабла.

Если у нас всё, кроме коррупции, стало хуже, как же жизнь может стать лучше?
*МАРИЯ*
#3 *МАРИЯ* 30.05.2011 10:46
бари: Лично для меня
важнейшими событиями
человеческого познания стали
три открытия , вот эти :

-----

маня поражают все открытия! только в социальном плане жить лучше от этого не становится((( МОЖЕТ нашим прапрапрапрапра внукам от этого и лучше будет, в чем я лично сомневаюсь)
Agent_Scully
#2 Agent_Scully 30.05.2011 08:50
Цитата:
Какие открытия больше всего понравились вам?
открытие по квантовой механике на первом месте)))
фотография момента возникновения вселенной на втором,
ну и про микробов и бактерий на третьем...
А, точно, еще про Марс тема крайне волнующая)))) я ее даже на 1 с половиной место определю)))), то, что между первым и вторым.
я просто больше люблю физику, а потом уже биологию (хотя последнюю тоже люблю, но физику больше).
Лана-Самара
#1 Лана-Самара 30.05.2011 08:47
Я под большим впечатлением от открытий, которые сделали ученые из Калифарнийского университета, а также меня удивило, что в нашем теле всего лишь одна клетка из 10 принадлежит человеку! :o

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов