18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Бари Алибасов призывает: От  греха подальше.

Семь повседневных грехов от которых надо немедленно избавиться, прямо сейчас.

DAILY_MAIL

Источник: Daily Mail.

Автор: Мэтью Барбур.

"Вы ежедневно принимаете душ? Полощете рот после чистки зубов?

Эти привычки могут быть чертовски вредны для вас", - пишет британский таблоид Daily Mail.

грех №1 - Как утверждает врач-консультант, дерматолог лондонской клиники Cranley Ник Лоу, "большинство людей слишком много моются. Очень горячая вода в сочетании с жестким мылом может лишить кожу жиров, что приводит к сухости, образованию трещин и инфекции. Большей части из нас не обязательно тщательно мыться каждый день".

грех №2 - Получая восемь часов непрерывного сна, вы можете вызвать у себя ощущение усталости, предостерегает профессор  Центра исследования сна Джим Хорн.

Короткий дневной сон, продолжительностью от 4 до 15 минут по эффективности сопоставим с одним часом сна ночью.

Сотни лет назад люди спали несколько раз в сутки,  а сейчас считается что просыпаться среди ночи плохо. Это представление может оказывать деструктивное воздействие на качество сна, когда мы просыпаемся в три ночи и лежим, нервничаем, что не спим.

На самом деле можно было бы просто встать и занять свой ум чем-нибудь отвлекающим, но расслабляющим - почитать книжку, разгадать ребус - до тех пор, пока тело не подскажет, что мы снова готовы ко сну.

грех №3 - Стоматолог Фил Стеммер из лондонского центра "Здоровое дыхание" советует не полоскать рот после чистки зубов. Полосканием смывается защитное флуоридное покрытие, наносимое вместе с зубной пастой.

Кроме того, важно не чистить зубы сразу после еды, поскольку пища временно размягчает зубную эмаль и нужно дать ей затвердеть снова, на что уходит минимум полчаса.

грех №4 - Израильские ученые опубликовали в журнале DD and Sciences исследование о вреде сидения на унитазе.

"Более естественно" отправлять естественные надобности "на корточках", поскольку в таком положении требуется меньшее "напряжение". В результате снижается риск заработать геморрой или дивертикулез.

грех №5 - Исследователи из США установили, что уборка по дому может стать причиной  высокого давления.  Как уточняют авторы статьи в журнале Psychosomatic Medicine, главный вред связан не с самими хлопотами, а с беспокойством о том, как с ними справиться.

Испанские коллеги пришли к выводу, что бытовая химия (чистящие спреи, освежители воздуха) повышает риск развития астмы.

грех №6 - Вред организму наносит и неправильное дыхание, утверждает директор Общества по управлению стрессом Нейл Шах.

Взрослые злоупотребляют грудным дыханием, вследствие чего "в нижней части легких застаивается несвежий воздух", а ведь именно в этой части парного органа сосредоточены наиболее эффективные сосуды.

Шах советует дышать животом и делать это "ритмично и регулярно", совершать от 12 до 20 циклов в минуту, причем между вдохом и выдохом делать "короткую паузу".

грех №7 - Если "расслабляться на диване" после еды, ваш организм с большей вероятностью переработает съеденное в жир, предупреждает Клэр Макэвилли, диетолог из Кембриджа.

Наиболее калорийную пищу она советует употреблять утром. Однако даже если поужинать в 8 или 9 вечера, интенсивная 20-минутная прогулка  избавит от риска набрать вес.

Но полезнее всего регулярное питание небольшими порциями, утверждает эксперт.

бари:

- Каким из этих советов можете воспользоваться вы или ваши близкие?

- Почему эти советы вы считаете полезными?

- Какие советы бесполезны или даже вредны, либо абсурдны?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Эльвира Брянск
#28 Эльвира Брянск 21.05.2011 13:55
Если бы у людей были только эти грехи, мы бы были праведниками. Это не грехи, это погрешности, да и то половина глупые. :lol:
*МАРИЯ*
#27 *МАРИЯ* 18.05.2011 09:58
Лана, думаю о тебе теперь каждый день))) вспоминаю 2 раза на дню)))))
Юлька-Ekb
#26 Юлька-Ekb 17.05.2011 21:17
5. Я-то думаю, что это у меня от мыслей об уборке нехорошо становится: ножки подкашиваются, голова кружится и силы исчезают. Это самое вредное и греховное занятие из всех – убираться!!! :oops:
6. Хм…а как это – ДЫШАТЬ ЖИВОТОМ??? А попой не вредно? (не дай Бог, если кто-то этот способ признает полезным и безопасным!!!) :sigh:
7. Да без проблем! Меняю еду на возможность просто поваляться на диване (от этого же лишние килограммы не добавятся?!) :P
Юлька-Ekb
#25 Юлька-Ekb 17.05.2011 21:16
1. Ну что ж, тогда будем мыться ледяной водой и золой…или вообще не мыться…пару ударов об стенку – и грязь отвалится сама! 8)
2. Вот здесь БАСТА! Не готова я спать понемногу, иначе от недосыпа я буду «разбитая» и злая, а это приведет уже к смертному греху: убить кого-нибудь смогу ненароком, потому что когда я невыспавшаяся :o , ко мне лучше не подходить и, желательно, не лезть с разговорами. :-x
3. А давайте целый день жрать (простите, не сдержалась, уж больно какие-то тупые мысли у этих ученых, врачей и т.п. элементов!) зубную пасту?!! И тогда флуоридное покрытие всегда будет на месте. Да и дыхание свежее обеспечено!
4. На корточках вредно сидеть! Сосуды пережмутся, кровь поступать к ногам не будет и все, тоже невеселая история… :-?
Ирина-Самара
#24 Ирина-Самара 17.05.2011 21:13
Цитирую Zanna:
Цитирую Ирина-Самара:
Согласна только с пунктом №7,все остальное бред какой то.

Не бред, а правила и законы нашей цивилизации. Поэтому нам кажется абсурдным отказываться от унитаза,от принятия душа и тд.

Ну вот пусть и живут тогда по правилам и законам нашей цивилизации,а я уж как нибудь сама по себе.
Zanna
#23 Zanna 17.05.2011 14:09
Цитирую Ирина-Самара:

Не бред, а правила и законы нашей цивилизации. Поэтому нам кажется абсурдным отказываться от унитаза,от принятия душа и тд.
Zanna
#22 Zanna 17.05.2011 14:07
А я живу красивая, как я хочу!
aleksandra
#21 aleksandra 17.05.2011 08:20
Мы все не без грехов
Язвига -Берн
#20 Язвига -Берн 17.05.2011 00:52
Грех № 4 давно известен, а вот грехом №5 грех не воспользоваться , когда уборкой заниматься лень!)))))))))) )))))))))Впроче м,вдыхать химию действительно вредно. Что до высокого давления, то оно либо есть, либо нет, и является реакцией на различные "нервные" жизненные ситуации, а не только уборку.
Язвига -Берн
#19 Язвига -Берн 17.05.2011 00:37
Зубная эмаль временно размягчается от приема пищи? :o Звучит бредово. А вот что стоматологи говорят:"Под воздействием пищи, особенно углеводов, образуется кислая среда во рту- и чем быстрее вы ее устраните(чистк ой зубов, полосканием), тем меньше кислота будет разрушать зубы.
А через 30-40 мин после еды организм своими силами(слюной) уже практически устранил кислую среду." Вот это мнение как-то понятнее.
Грех №2 тоже представляется субъективным: например, если я буду спать днем - встану совершенно разбитой.
Дуня
#18 Дуня 16.05.2011 22:14
Когда поел, нельзя ложиться на диван.. Но если нельзя, но очень хочется, то можно :P
Ирина-Самара
#17 Ирина-Самара 16.05.2011 22:02
барби
#16 барби 16.05.2011 20:09
Бари Каримович, а где вы будете встречать объявленный конец света на 21 мая? :eek:
Ой что же делать? Я должна ехать в Китай :sad:
Лететь в самолете как раз 21 :o
Хоть бы у меня грипп начался и меня не пустили в самолет. :eek:
:D :D
Наташа, Верхняя Пышма
#15 Наташа, Верхняя Пышма 16.05.2011 19:48
1. моюсь, как только есть возможность))) неважно сколько раз. мне так нравится, а для кожи есть смягчающие средства. ;-)
2. не знаю как ночью, а вот днем действительно вырубает на 15-30 минут. просыпаюсь, как после полноценного отдыха :-)
3. не знаю, не пробовала :sigh:
4. у меня туалет на улице :-* долго не посидишь :lol:
5. если не запускать, то прекрасно все отмывается простой водой, без всякой химии :o
6. не знаю, как там дышать правильно, но как только я начинаю думать о том, как я дышу, как дыхалка тут же сбивается. Проще говоря я забываю как это делать :eek:
7. люблю повалятся на диване после еды, так сказать " вывалить животик".Лишнег о веса ни разу не наблюдала :D

Какой вывод? Глупости все эти мнимые грехи!!! :P
ой... если верить этой статье - я грешница неисправимая... ? ух-ты! :lol:
барби
#14 барби 16.05.2011 16:50
Ну самые большие грешники - это виртуозники кто на унитазе газету читает, да еще курит :eek: :lol:
Вот бы этого Мэтью в деревню какую-нибудь Дулькину. Забавно было бы почитать потом статью.
Ну очень забавно ;-)
кира найтли
#13 кира найтли 16.05.2011 16:20
:-)1) мы все не без греха!
2) мыть голову регулярно ,тоже вредно!
3) много есть ,тоже вредно!
так можно перечислять до без конечности!
Clere.UA
#12 Clere.UA 16.05.2011 16:20
Ооочень хочу грешить 2-м грехом почаще, т.е. спать и спать и ну их, все эти дела!!! :zzz
Первая часть 3-го греха бредовато звучит, а еще бредовей мы будем выглядеть соблюдая это правило :o , второй же части следую сама и детей приучаю, а потом с мужем спорим :когда же лучше чистить зубы в принципе- до или после еды?
а еще надо распечатать крупным шрифтом 5-й грех и повесить на самом видном месте ,и греша 2-м грехом, повесить на себе табличку "руками не трогать, не кантовать и при пожаре выносить первой", но перед этим нужно еще и 7-й грех совершить :-* вот это я понимаю - житуха, и пусть горит все синим пламенем, после та-а-аких грехов все пофигу :P
Dmytriy Neco -Chel-k
#11 Dmytriy Neco -Chel-k 16.05.2011 16:14
..."полезнее всего регулярное питание небольшими порциями, утверждает эксперт" С этим согласен.
Dmytriy Neco -Chel-k
#10 Dmytriy Neco -Chel-k 16.05.2011 15:12
Все мы не без греха.
Dmytriy Neco -Chel-k
#9 Dmytriy Neco -Chel-k 16.05.2011 15:11
Здравствуйте, Бари Каримович, надеюсь у Вас все O'k и у ребят тоже. Мне очень нравится тайская песня "Си" вроде называется - Вдадимир Политов супер поёт и клип live классный к этой песне, а потом нашёл тайскую у Асимова - тоже Очень понравилось. Просто слушаешь и говоришь "О"! Вообще супер! Это мои самые любимые песни!
Лана-Самара
#8 Лана-Самара 16.05.2011 13:36
Цитирую *МАРИЯ*:
"ОЙ, А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВЗОХНУЛА? СРОЧНО НАДО ПЕРЕВЫДОХНУТЬ" главное, чтоб в этот момент какой-нибудь другой орган не "задышал от усердия" )))))

:lol: Я тут перед самым началом Евровидения смортрела...как Воробьев тренировал дыхание и голос! Лег на пол, приподнял голову от пола, а девушка встала всей массой тела на...живот... :o , потом Лешка запел))) :-* Я все думала...как бы девушка не промахнулась чуть ниже...и не раздавила самое ценное! :oops: :D

Скажите мне пожалуйста...кт о-нибудь, это вообще зачем делать? :o Я еще понимаю, когда прыгаешь на скакалке, ну чтобы дыхание во время исполнения не сбивалось))) Но такое я увидела впервые! :o
Я надеюсь над ребятами не проводятся такие эксперементы перед началом концерта??? :eek: А то даже страшно представить...р ебята лежат на полу...а девочки из балета...бегают по ним... :-* :D :sigh:
*МАРИЯ*
#7 *МАРИЯ* 16.05.2011 13:14
САРАТОВ
1 не мыться каждый день не могу... пока не потрескалась))))
2 и 7 боже... какие замечательные грешки))) так бы и грешила по несколько раз на день))) вот выпало свободных пол часика - пойду взгрешну.... такой шанс не каждый день выпадает)))
3 имею привычку полоскать рот.... как-то с белым ртом и губами не очень удобно))))
ps:ЛАНА - спасибо за совет!!! всегда мочу щетку((( боси ни буду...
4 не... мужикам на корточках тоже не удобнее... на унитазе дома дольше сидят, чем на даче в "избушке" ))))
5 уборка(((( да!!!! она повышает давление.... только женщинам!!! если бы мужчины убирались, то у них не повышалось бы, а,понижалось... только не давление,а "что-то" другое)))
6 вот мне только после 5 греха осталось еще о дыхании думать))) "ОЙ, А ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВЗОХНУЛА? СРОЧНО НАДО ПЕРЕВЫДОХНУТЬ" главное, чтоб в этот момент какой-нибудь другой орган не "задышал от усердия" )))))
Лана-Самара
#6 Лана-Самара 16.05.2011 11:25
По поводу греха 5.
Полностью согласна про бытовую химию!Чистящие спреи, порошки, освежители воздуха и прочее, повышают риск развития астмы! И не только!
Что касается уборки...что-то в этом есть!

По поводу 6 греха.
Никогда над этим не задумывалась... надо попробывать! :lol:

По поводу 7 греха.
Согласна!
Виталина-Волгоград
#5 Виталина-Волгоград 16.05.2011 11:18
по поводу 1 греха.

значит много мыться вредно? а не мыться и разводить бактерии и извините запах это хорошо? не согласна!

по поводу 2 греха.

лично для меня: недополучая 8 часов сна в сутки я отвратительно себя чувствую. а кому то действительно хватает меньше времени на сон.

по поводу 7 греха.

самый здравомыслящий человек. с ним я полностью согласна(умом), а вот тело мое так и тянет на диван.
Лана-Самара
#4 Лана-Самара 16.05.2011 11:13
По поводу греха 4.
:oops: :-* :D Мне только непонятно, почему "в таком положении" меньше "напряжение"?! :o По-моему наоборот))) :oops: :D Надо быть сосредоточенным ...как-бы... :D Может мужикам и удобнее, а нам как-то не очень))) :oops:
Лана-Самара
#3 Лана-Самара 16.05.2011 11:06
По поводу 2 греха.
Непрерывно спать по 8 часов вредно? Может быть! Т.е. желательно еще и днем прикурнуть? Поспал раза три, по 15 минут днем, а ночью уже можно и 5 часов поспать?
Даже не знаю...днем спать некогда... и как можно уснуть...на 15 минут? :o
Лана-Самара
#2 Лана-Самара 16.05.2011 10:45
По поводу 3 греха. Знаю точно! Нельзя чистить зубы сразу же после еды, если вы ели какую-либо кислую пищу. Особенно кто любит по утрам выпивать свежевыжатый сок апельсина))) Обязательно нужно подождать 30 минут! Т.к. после приёма кислоты наша эмаль становится мягче, и если сразу начать чистить зубы, то она сотрётся значительно в большей степени. Кроме того начнут со временем образовываться трещины, и в итоге зуб может полностью разрушиться!
Вопрос: вы мочите водой щётку перед тем, как чистить зубы?
Вообще не желательно)))
Лана-Самара
#1 Лана-Самара 16.05.2011 10:27
По поводу 1 греха. :o Мыться можно по-разному.
Если принимать душ более чем 3 раза в день, при этом тереться мочалкой и мылом с остервенением,. ..тогда конечно появится ощущение стянутости кожи, появятся трещины и т.д. Таких глобальных помывок не нужно устраивать! Тем более, та вода, которая тещет в кране очень хлорированная)) ) Достаточно чуть протереться губкой с гелем для душа и ополоснуться (пользоваться увлажняющими кремами), и кожа будет чувствовать себя хорошо. Но мыться нужно обязательно!
Как-то в передаче, показывали одну пару, которая не моется уже 20 лет! :o :-*

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов