18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Лингвисты описали эволюцию и отыскали родину языков.

Бари алибасов в ужасе.

MEMBRANA_LOGO

Автор: Юлия Рудый

Масштабное исследование основных групп языков, проведённое антропологами  Голландии и Новой Зеландии, показало, что развитие человеческой речи не так уж точно следовало за передвижениями людей и культур.

В журнале Science доктор Квентин Аткинсон (Quentin Atkinson) из университета Окленда установил, что родиной всех языков является Африка (территории южнее Сахары).

Он проанализировал количество фонем, своеобразных единиц звукового строя языка, в каждой из 504 основных групп языков, существующих на сегодняшний день. В качестве основы учёный взял Общемировой атлас языковых структур (WALS).

Выяснилось, что чем ближе к территории Африки проживают носители, тем большим количеством фонем обладает их язык.

По аналогии  генетическое разнообразие  людей  также снижается по мере удаления жителей от Африки.

Таким образом поддерживается гипотеза происхождения всех языков от одного древнего языка. Учёный высчитал, что речь появилась примерно 100 тысяч лет назад, раньше, чем полагали антропологи.

При помощи филогенетического анализа  учёные исследовали развитие более чем двух тысяч языков в четырёх основных семьях: австронезийской, индо-европейской, банту и юто-ацтекской.

В результате специалисты не обнаружили каких-либо универсальных правил или тенденций. Наоборот, каждая группа языков обладала своими уникальными особенностями развития.

«В эволюции языка культура берёт верх над сознанием», — резюмирует один из авторов работы, профессор Рассел Грей ( Russell Gray).

YAZIK_EVOLUCIA

Соотношение между предлогами/послелогами и особенностями порядка слов в индо-европейских языках . 

бари: Больше всего меня поразило напоминание, что речь существует 100  тысяч лет. Это же так мало в сравнении с жизнью, возникшей на Земле!

Даже трудно поверить, что так мало существует человеческое общество, возникшее благодаря языку. А жизнь на планете существует 3,5 миллиарда лет!

Жизнь, эволюционируя в бесконечное многообразие, училась выживать в самых экстремальных условиях.

Учитывая, что жизнь на нашей планете не просто существует 3,5 миллиарда лет, она приспосабливаясь к вселенским катастрофам мутирует, совершенствуется, породив даже разум - какой это гигантский срок выживания!

По сравнению с жизнью на нашей планете человеческое общество в 35 тысяч раз моложе!  Это даже не эмбрион, если оценивать жизнь общества  продолжительностью жизни одного человека.

Общество буквально только-только появилось на свет.  Совершенно  ясна причина, почему  оно так глупо.

Как и у ребёнка только что выпавшего из матки в диких условиях, у человечества  очень мало шансов на выживание. А оно ещё мнит себя вершителем  не только своей судьбы, но планеты.

Глупое человечество!  Тут и уместен анекдот: И эти козлы ещё требуют, что бы я не ковырялся в носу!

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Язвига
#15 Язвига 06.05.2011 00:01
Цитирую nana:

бари.
В масштабах эволюции разница мизерна, практически без погрешностей.

Современное человечество, согласно исследованию митохондриальной ДНК, произошло от одной женщины по одним источникам 68 тыс. лет назад, по другим 72.

В рамках эволюции - разница равна 0. А науке спасибо за точность, не свойственную мифотворчеству.

От одной женщины? Т.о. существование Евы доказано наукой? :-)
Мне интересно, как определяется возраст языка, если не по письменным источникам, коих с датой "100 тыс. лет" вроде бы еще не находили? Слова не оставляют радиоактивных изотопов и митохондриальны х ДНК тоже не содержат. Пыталась найти в ин-ете, но, видимо, не там искала...
Или имеется в виду изначальная способность современного человека к овладению языком?
nana
#14 nana 05.05.2011 03:34
Цитирую Язвига:
Ну с определением места рождения языка по количеству фонем, в принципе, понятно. А как была названа цифра в сто тыс. лет? Ученые раньше и 200 тыс. лет называли, но бездоказательно...

бари.

В масштабах эволюции разница мизерна, практически без погрешностей.

Современное человечество, согласно исследованию митохондриально й ДНК, произошло от одной женщины по одним источникам 68 тыс. лет назад, по другим 72.

В рамках эволюции - разница равна 0. А науке спасибо за точность, не свойственную мифотворчеству.
Язвига
#13 Язвига 05.05.2011 00:34
Ну с определением места рождения языка по количеству фонем, в принципе, понятно. А как была названа цифра в сто тыс. лет? Ученые раньше и 200 тыс. лет называли, но бездоказательно ...
*МАРИЯ*
#12 *МАРИЯ* 05.05.2011 00:06
нда... стремительно мы развились из хомосапиенса))) ) и так же стремительно загоняем себя в бездну(((
ЕСА. Киров
#11 ЕСА. Киров 04.05.2011 22:50
Цитирую nana:

Слава
Совершенно с Вами согласен , я с Бари сотрудничаю уже 20 лет, и не перестаю удивляться его собственной необходимостью совершенствоваться, и изучать, постоянно искать информацию для изучения: среды обитания, науки, философии, религии, психологии, истории, сексологии и т.д. и т.п. Столько информации я получаю от него, мне одной жизни не хватит, что бы это все переварить.

Придётся тебе жить две по сто. :lol:
nana
#10 nana 04.05.2011 22:16
Цитирую Cler.UA:
Сразу вспомнились слова песни из репертуара "На-на" "ты песчинка во всей вселенной...".
Бари, я Вам очень благодарна за разностороннее и разноплановое содержание сайта. Так как времени нет лазить по интернету, даже нигде не регистрировалась в соцсетях, единственное любимое и практически жизненно необходимое место,где хочется побывать в виртуальном пространстве - это сайт группы "На-на". Благодаря Вашему бесконечному стремлению к познанию жизни и развития человечества и в частном и в глобальном масштабах, и тому, что Вы всем этим щедро делитесь с нами, мы хоть чуть-чуть становимся просветленными. Спасибо, Бари Каримович!
За окном цветут тюльпаны и поют птички, в верхней части туловища работают только органы обаняния,созерцания и слуха.

Слава

Совершенно с Вами согласен , я с Бари сотрудничаю уже 20 лет, и не перестаю удивляться его собственной необходимостью совершенствоват ься, и изучать, постоянно искать информацию для изучения: среды обитания, науки, философии, религии, психологии, истории, сексологии и т.д. и т.п. Столько информации я получаю от него, мне одной жизни не хватит, что бы это все переварить.
барби
#9 барби 04.05.2011 21:28
"что родиной всех языков является Африка"
Наверное Рай там был.Адам и Ева жили.
А потом непослушные дети разбежались. :eek:
Я вот изо всех сил пытаюсь китайский язык изучать.
Ну никак не ложится на мой мозг.
ЕСА. Киров
#8 ЕСА. Киров 04.05.2011 20:50
Цитирую nana:

бари.
это не для комментариев, для развития верхней части туловища.

Просигнальте, если развилось.

Развилось! :lol: Ой, Бари, боюсь, что с Вами у нас ещё не то разовьётся! :lol:
Cler.UA
#7 Cler.UA 04.05.2011 13:29
Сразу вспомнились слова песни из репертуара "На-на" "ты песчинка во всей вселенной...".
Бари, я Вам очень благодарна за разностороннее и разноплановое содержание сайта. Так как времени нет лазить по интернету, даже нигде не регистрировалас ь в соцсетях, единственное любимое и практически жизненно необходимое место,где хочется побывать в виртуальном пространстве - это сайт группы "На-на". Благодаря Вашему бесконечному стремлению к познанию жизни и развития человечества и в частном и в глобальном масштабах, и тому, что Вы всем этим щедро делитесь с нами, мы хоть чуть-чуть становимся просветленными. Спасибо, Бари Каримович!
За окном цветут тюльпаны и поют птички, в верхней части туловища работают только органы обаняния,созерц ания и слуха.
Лана-Самара
#6 Лана-Самара 04.05.2011 09:43
Цитирую nana:

бари.

:-* :D Даю сигнал! ;-)
Если честно, я тоже в недоумении от того, что узнала из этой статьи! :o
Arnika-Новороссийск
#5 Arnika-Новороссийск 04.05.2011 08:52
Цитирую nana:
Цитирую Arnika-Новороссийск:
Б.К., вы как всегда, найдёте ТУ ещё тему для разговора. :-*
Судя по колличеству комментов, не только я в ступоре. :o

бари.

Б.К., я о том же. :roll:

Статья заставляет задуматься о глобальных вещах.

И благодаря вам, у меня уже настолько все развилось, как не развивалось за всю мою жизнь. :-*
барби
#4 барби 04.05.2011 05:43
Замечательный фоторепортаж про Благодатный огонь.
Но как можно дать такое название статьи.
Оксана туго включает мозги.
Она что несовершеннолетняя?
Я не пишу в той теме, чтобы не портить
материал.
nana
#3 nana 03.05.2011 23:59
Цитирую Arnika-Новороссийск:

бари.

Arnika-Новороссийск
#2 Arnika-Новороссийск 03.05.2011 22:09
ikar-007 Коломна
#1 ikar-007 Коломна 03.05.2011 17:51
По-этому наша планета и брыкается и трясется, что мы возомнив себя "богами" раним не только ее тело-землю, но и душу-природу! Хотя сами часть природы и совсем маленькая и неприспособленн ая часть. :sad:

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов