18+

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

PRAVDA_RU_logo

10-летнему австралийцу разрешили сменить пол

Источник: www.pravda.ru

Pol_smena

С раннего детства австралиец идентифицировал себя как девочку и поэтому чувствовал себя «уродом», а именно «девочкой в теле мальчика».

Его родители обратились в Семейный суд, который дал разрешение начать лекарственную терапию по изменению пола, несмотря на то, что ребенку только десять лет.

По словам родителей Джейми, последние два года их сын одевался в женскую одежду и пользовался школьным туалетом для девочек, пишут MedНовости.ru.

Даже специалист, осматривавший Джейми в 2009 году, заверил, что тот «выглядел убедительной девочкой во всех отношениях», конечно, кроме его половых органов.

Психиатры стали опасаться, что приобретение ярко выраженных постоянных мужских признаков — таких, как низкий голос и «адамово яблоко», — нанесет Джейми серьезную психологическую травму, что может подтолкнуть даже к самоубийству.

Поэтому родители ребенка и обратились в суд с просьбой разрешить незамедлительное лечение.

У Джейми есть брат-близнец, который своим полом доволен. Он даже заявил родителям: «У меня есть сестра», чем окончательно убедил их в правильности решения.

Мальчик уже прошел первый этап терапии, направленной на то, чтобы временно остановить половое созревание, что носит обратимый характер.

Повторно вопрос будет обсуждаться, когда Джейми исполнится 16 лет — тогда суд решит, стоит ли юноше проходить второй этап терапии, в ходе которого он сможет принимать женские гормоны, чтобы стать более похожим на девушку, отмечают «Аргументы и Факты».

бари: На мой взгляд - мудрое решение. Как ни странно, австралийцы в этом вопросе продвинулись дальше  планеты всей.

- А вы готовы согласится с правом ребёнка на гендерную самоидентичность?

- Что вы будете делать, если ваш ребёнок в сексульном плане окажется не такой?

- Расскажите, что вы знаете о поле, гендере.

- Сколько вообще полов на ваш взгляд?

-  Откуда берётся половое различие?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Agent_Scully
#13 Agent_Scully 27.05.2011 22:56
- Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься?
- Ну, не знаю, сынок , не знаю...

(с) народный анекдот
Clere.UA
#12 Clere.UA 24.05.2011 12:26
Цитирую Виталина-Волгоград:
по настоящему мудрые и любящие родители у этого ребенка. я не думаю, что всю эту ситуацию они переносят легко, но тем не менее они смотрят в будущее,если сейчас самые родные люди ему не помогут, то общество, его окружение могут сломать его как человека, как личность.к сожалению природа иногда ошибается, но таким людям обязательно надо помогать и морально и физически. со стороны вроде не так все жутко, но не дай Бог если это случится с моим ребенком, смогу ли я правильно поступить? хотелось бы верить, что да.

да да , вы правильно мыслите, но об абстрактных людях. О себе же на эту тему говорить сложно. Правда?
Я точно могу сказать за себя, что таких людей (с отклонениями) мне искренне жаль, но мой мозг категорически отрицает такую реальность и такие проблемы. Никогда не хочу сталкиваться с подобными ситуациями в своей жизни.
кира найтли
#11 кира найтли 18.05.2011 16:26
Цитирую nana:
Цитирую *МАРИЯ*:

ГЕНЕТИЧЕСКИ - 2 ПОЛА - XX и XY
ну и мутации тоже в наше время конечно встречаются)))

бари.
Это-то и ужасает. За последнее десятилетие в России практически уничтожено здравоохранение, образование, наука - это мнение многих учёных и статистики.

Для чего-то нас вгоняют в дремучее невежество, мы не в состоянии быть адекватными даже на уровне общепринятых знаний.
Придётся мне открыть учебник Гери Ф.Келли для студентов 1го курса.

:eek: согласна с Бари Каримовичем! сколько гомосексуалов,с колько однополой любви! :-* это кошмар! relf vs rfnbvcz!
Zanna
#10 Zanna 18.05.2011 14:05
Я наверно далекий советский человек, потому что если мой сын придет и скажет - хочу быть девочкой, для меня наступит конец света. Я даже не буду щас предполагать,чт о может со мной и с ним случиться в этот момент. Я далека от ЭТОГО понимания. Мне явно не жить в Австралии.
*МАРИЯ*
#9 *МАРИЯ* 18.05.2011 09:55
Цитирую nana:

бари.
За последнее десятилетие в России практически уничтожено здравоохранение, образование...

Для чего-то нас вгоняют в дремучее невежество, мы не в состоянии быть адекватными даже на уровне общепринятых знаний...

потому что " быдлом" легче управлять ... и на Россию очень дальновидные планы у Америки...
что мы едим?
чем дышим?
если бы австралопитек в наше время вышел в час пик на ул.Московскую или Чернышевскую и съел пару яблочек он сдох бы через пару минут!

сейчас уже в детском саду тестируют детей на самоидентичност ь ( из личного опыта работы)
КУДА МИР КАТИТСЯ? И КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ? ))))
nana
#8 nana 18.05.2011 05:55
Цитирую *МАРИЯ*:

бари.
Это-то и ужасает. За последнее десятилетие в России практически уничтожено здравоохранение , образование, наука - это мнение многих учёных и статистики.

Для чего-то нас вгоняют в дремучее невежество, мы не в состоянии быть адекватными даже на уровне общепринятых знаний.
Придётся мне открыть учебник Гери Ф.Келли для студентов 1го курса.
*МАРИЯ*
#7 *МАРИЯ* 17.05.2011 23:37
САРАТОВ
бари
- А вы готовы согласится с правом ребёнка на гендерную самоидентичность?

НАДЕЮСЬ , ЧТО ЭТО ЭТО ОБОЙДЕТ МЕНЯ СТОРОНОЙ - 2 РАЗА)))

- Что вы будете делать, если ваш ребёнок в сексульном плане окажется не такой?

РАССТРОЮСЬ,,,а ВЫ БЫ, БАРИ, НЕ РАССТРОИЛИСЬ? ИЛИ ВЫ ДЕВОЧКУ БАРбИ хотели?

- Расскажите, что вы знаете о поле, гендере.

ОЙ, НУ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ЛЕКЦИЮ ПИСАТЬ О САМОИДЕНТИЧНОСТ И ЛИЧНОСТИ НЕ ОХОТО((( КАЮСЬ :sigh:

- Сколько вообще полов на ваш взгляд?

Alexandra_KRS
#6 Alexandra_KRS 17.05.2011 21:37
Простите меня и мои эмоции, но я хочу поделиться с вами!!!Но я только пришла с концерта Scorpions и пребываю в таком восторге, что не описать... Такого драйва и такого количества положительных эмоций я не испытывала давно! И хочу сказать, что идентичное состояние у меня было после концерта На-На в моем городе! Хочу сказать вам всем огромное спасибо, что вы дарите счастье!! Хочу заметить, что очень мало групп за все время существования эстрады, действительно могут сделать ШОУ! Да такое, что еще очень долгое время в экстазе пребываешь! :lol: И я очень счастлива, что побывала на двух самых восхитительных шоу! Еще раз спасибо))) И еще раз простите, за треп не по теме :-*
ikar-007 Коломна
#5 ikar-007 Коломна 17.05.2011 17:29
Цитирую Виталина-Волгоград:
по настоящему мудрые и любящие родители у этого ребенка. я не думаю, что всю эту ситуацию они переносят легко, но тем не менее они смотрят в будущее,если сейчас самые родные люди ему не помогут, то общество, его окружение могут сломать его как человека, как личность.к сожалению природа иногда ошибается, но таким людям обязательно надо помогать и морально и физически. со стороны вроде не так все жутко, но не дай Бог если это случится с моим ребенком, смогу ли я правильно поступить? хотелось бы верить, что да.

Полностью согласна с Вами! :-)
Виталина-Волгоград
#4 Виталина-Волгоград 17.05.2011 14:07
кира найтли
#3 кира найтли 17.05.2011 13:07
:eek: :o ВОТ ТАК УЖАС!
ikar-007 Коломна
#2 ikar-007 Коломна 17.05.2011 12:27
Цитирую Лана-Самара:
:o :eek: Как МАМА троих детей, я конечно в ужасе! :o Даже не могу представить себе такого! :o :sad:

Как мама троих сыновей, тоже не могу представить такое, но как хорошая знакомая такой-такого человека - очень даже представляю. :-) Это замечательная женщина, умная, красивая, обаятельная! Нам, женщинам "от природы" с ней не сравниться (мне во-всяком случае). Когда она идет - взгляд останавливается и поговорить с ней очень интересно - образована, начитана. Я никогда бы не подумала, что до 17 лет она была мальчиком. Ее родители тоже давали согласие на смену пола - и не ошиблись! :-)
Лана-Самара
#1 Лана-Самара 17.05.2011 11:10
:o :eek: Как МАМА троих детей, я конечно в ужасе! :o Даже не могу представить себе такого! :o :sad:

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов