18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Нам всем скучно до смерти?

DAILY_MAIL

Daily Mail

Роджер Льюис

Состояние скуки для человека так же существенно, как отсутствие работы или плохие жилищные условия, говорится в книге Питера Тухи "Скука: живая история".

Скука не щадит никого. Ученые выявили, что человек в среднем страдает от скуки шесть часов в неделю.

Те, кто легко впадает в состояние скуки, подвержены повышенному риску тревожности, депрессии, увлечения азартными играми, а также наркотической и алкогольной зависимости, склонны к "незаконным сексуальным действиям". Это мятежники и авантюристы, говорится в статье.

Животные в зоопарке тоже сходят с ума от скуки, как и любой, кто оказывается взаперти и в тупике. Мы частенько ведем себя от скуки как какаду, который вырывает собственные перья.

Не являются ли религиозные видения и откровения продуктом скуки отшельников и монахов, обрекающих себя на молчание, смирение и затворничество.

От скуки и в поисках стимуляции произошла Первая мировая война, появились современное искусство, великие революционные перевороты в Европе и России.

Эволюционный смысл скуки состоит в том, чтобы обратить наше внимание на   ситуации, которые следует изменить или преодолеть. Скука - прелюдия перед маниакальной депрессией. Как "подагра является предвестником более тяжелых состояний, если мы не изменим свой образ жизни", - говорится в статье.

"Но проблема в том, что какаду в клетке не может улететь в джунгли, а большинство людей не могут отказаться от утомительной работы на кассе супермаркета, в производственном цехе завода или перед экраном компьютера", - печально подытоживает Льюис.

Источник: Daily Mail

SKUKA

бари: Очень интересное социологическое откровение.  Эта тема перекликается с моими наблюдениями и анализом, но более в космологическом плане.

То есть, ничто во Вселенной не находится в покое. Стагнация и стабильность противоречит закону Вселенной, открытому Эйнштейном:  Е = МС2.  На примитивном языке  - вся  энергия Вселенной напрямую зависит от скорости, то есть от движения.

Скука возникает от непреодолимого  состояния  некоей рутинной неизменной ситуации. Недвижимость социальная или эмоциональная противоречит смыслу бытия. Поэтому скуку хочется не преодолевать, а  хочется взорвать её.

- Бывает ли у вас состояние скуки?

- Хочется ли вам преодолеть скуку?

- Как вы боретесь со скукой, агрессивно или «мягко», исподволь?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Люсьен
#16 Люсьен 29.04.2011 16:49
дааааа
Таша18
#15 Таша18 23.04.2011 14:31
зачем вообще о смерти думать :-? надо жить весело...с пользой для себя и других)))
*МАРИЯ*
#14 *МАРИЯ* 18.04.2011 23:45
Бари, с вами не соскучишься)))
Алика К-нев
#13 Алика К-нев 18.04.2011 21:09
И немного о работе на кассе супермаркета. Согласна, занятие рутинное, и утомительное, но никак не скучное! А как же покупатели? Столько людей, столько тем для общения. Несколько лет назад я работала на кассе в супермаркете. В каждом покупателе было что-то особенное, кто-то просто улыбнется, кто-то задержится на пару минут, спросит, как дела, завяжется разговор, пусть и короткий, но каждый по-своему интересный. В итоге, больше покупателей, больше сумма выручки, премии, и все такое. Совмещение полезного с приятным, какая уж тут скука?
Алика К-нев
#12 Алика К-нев 18.04.2011 20:57
Скука - это состояние ленивых и ограниченных людей. При желании всегда можно найти себе занятие, стоит лишь этого захотеть, ведь вокруг столько интересного! Однажды в скверную дождливую погоду, когда кажется, что солнце навсегда скрылось за серыми, мрачными тучами, меня развеселил мой кот. Любимым его занятием было катание на занавесках. Казалось бы, обычная шалость, за которую следует наказывать, но это выглядело настолько забавно, что схватив фотоаппарат я стала все это безобразие фотографировать . Вот вам и занятие, и скуки как не бывало! Учитесь находить в обычном забавное!
Ирина-Самара
#11 Ирина-Самара 18.04.2011 20:17
Даже не помню,когда скучала в последний раз,да и некогда мне скучать,я повеселиться люблю :lol: .
Надюньчик
#10 Надюньчик 18.04.2011 18:58
В осном мне тоже скучно не бывает, но иногда находит не скука, а скорее всего депрессия. Я начинаю много думать о прошлом, анализировать, что-то начинает неустраивать. Но долго тоже не могу находиться в таком состоянии, заставляю себя взбодрится (хожу в гости, в кафе, шопинг ит.д.)
МИЛАя
#9 МИЛАя 18.04.2011 18:57
Лично я скучать не люблю, всегда пытаюсь сократить это состояние до минимума. Даже такие бытовые дела, как уборка или стирка, которые мало кому доставляют удовольствие я делаю под любимую музыку...с танцами :lol: чтобы мне было хорошо. И вообще из всего пытаюсь получить удовольствие, Живем один раз!!!Зачем скучать и потом жалеть о бесполезно прожитых минутах))
МИЛАя
#8 МИЛАя 18.04.2011 18:44
большинство людей не могут отказаться от утомительной работы на кассе супермаркета, в производственно м цехе завода или перед экраном компьютера, с этим я конечно согласна, всем нам бывает скучно,у кого-то это мимолетное состояние, а у кого-то затягивается. Вопрос в другом, что кого-то это состояние устраивает, а кто-то даже свою рутинную работу пытается приукрасить, включая любимую музыку или придумывая другое занятие.Даже если скучная работа, на которой ни чего нельзя придумать интересного, можно же после работы или в выходной это исправить, найдя интересное занятие, которое доставит удовольствие и наполнит положительными эмоциями. Вот ,например, я всегда ношу с собой книгу или журнал, чтобы мне не было скучно даже в общественном транспорте или сидя где-то в очереди.
Люди, которых состояние скуки не устраивает пытаются его восполнить или сократить, придумывая кучу интересных занятий. Я считаю, что скучают ленивые люди или которые не хотят развиваться.
Dmitriy Neco
#7 Dmitriy Neco 18.04.2011 15:15
@Бари "То есть, ничто во Вселенной не находится в покое. Стагнация и стабильность противоречит закону Вселенной, открытому Эйнштейном: Е = МС2. На примитивном языке - вся энергия Вселенной напрямую зависит от скорости, то есть от движения".

Я с этим согласен!Я тоже наблюдаю и анализирую в космологическом плане. Считаю это наиважнейшим в жизни, кроме денег. Потом как-нибудь цитаты из книг могу приводить. Сейчас очень актуальны открытия квантовой физики.
Dmitriy Neco
#6 Dmitriy Neco 18.04.2011 15:10
Мне никогда не скучно, у меня всегда полно хоть мелких, но интересных дел. Это может быть скучно олигархам, которые всё уже попробовали и уже имеют и у них просто не осталось никаких идей.
Ангва
#5 Ангва 18.04.2011 14:01
Какая скука?Жить так интересно!Време ни не хватает на необходимое, где уж тратить его на скуку.
Лана-Самара
#4 Лана-Самара 18.04.2011 11:44
Бари Каримович, а Вы...как боритесь со скукой? :-) Хотя я уверена, Вам тоже скучать некогда))) :-* Да и с вашими АРХАРОВЦАМИ...н е заскучаешь... :D :P
Лана-Самара
#3 Лана-Самара 18.04.2011 11:04
Самое ужасное, это когда человек от скуки...начинае т поглощать пищу в огромных количествах! :sad:
От чего происходит скука...наверно е от того, что каждый день одно и то же, и уже нет сил и желания что-то менять))) Скучно, потому что все привычно, все давно уже приелось, а нового в жизни становится все меньше и меньше, человек уже ничему не удивляется... Даже развлечения уже не приносят былого удовольствия))) Поэтому с этим состоянием скуки нужно обязательно бороться и что-то делать! :-?

Что тут можно посоветовать... нужно радоваться каждому дню, открывать для себя что-то новое, не переставать удивляться, спешить творить, работать творчески, выражать себя. Поменять что-то в себе (стиль одежды, прическу и т.д.), завести новый круг общения! Наконец, сделать что-то полезное для окружающих! Столько людей в этом мире нуждаются в нашей помощи))) ;-)
Лана-Самара
#2 Лана-Самара 18.04.2011 10:50
У меня состояние скуки практически не бывает! Если у тебя семья, дети, работа, забота и т.д. скучать некогда! Во всяком случае...дома точно не до скуки! Согласна с Арникой, на меня иногда тоже действует плохая погода (когда дождь и слякоть), но это состояние минут на 10-15...не больше! А вообще я всегда нахожу применение от скуки...всей семьей любим заниматься скрапбукингом или квиллингом, просматриваем любимые фильмы, выезжаем на природу, занимаемся спортом (коньки, ролики, сноуборд, горный велосипед). Совсем недавно я пристрастилась к такому виду спорта, как кайтсерфинг - непередаваемые ощущения! Ещё я пою в караоке - сразу поднимается настроение! Но самый верный способ от скуки - это путешествия!!!
Arnika-Новороссийск
#1 Arnika-Новороссийск 18.04.2011 10:00
Откровенно говоря, если и захотелось бы поскучать, то просто некогда: работа, семья, увлечение (в моём случае-это спорт).
Бывает, конечно, на выходных, когда дети у бабушки и на улице плохая погода, начинает одолевать скука, то для меня лучший способ с ней справиться - это любимая книга, либо хороший фильм. В любом другом случае, мы с семьёй всегда куда-нибудь выезжаем, так сказать мини-путешествия.

И вообще, мне кажется, людям у которых есть семья, дети, людям самодостаточным и самореализованн ым скука не грозит.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов