18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Текст: Фиона Макрэ, Daily Mail

Люди обладают экстрасенсорными способностями? Исследование "доказывает", что мы можем предвидеть будущее.

"Исследования показывают, что многие из нас наделены способностью предсказывать будущее, и это не дешевые трюки ярмарочных гадалок", - пишет Daily Mail.

Таковы результаты ряда научных экспериментов профессора Дэрила Бема из Корнелльского университета в штате Нью-Йорк, которые также показали, что в нашей власти влиять на события прежде, чем они произойдут, пишет автор статьи Фиона Макрэ.

В экспериментах, результаты которых были опубликованы в журнале New Scientist, приняли участие свыше тысячи добровольцев.

В рамках одного из таких опытов студентам предложили запомнить список слов. Затем их попросили вспомнить как можно больше слов.   И, наконец, их попросили  напечатать случайный набор слов.

Разумеется, студенты запомнили одни слова лучше, чем другие. Но, как ни странно, в основном это были те самые слова, которые их потом попросили напечатать, а значит, будущее событие повлияло на их способность к запоминанию.

бари:

Согласно теории относительности  Эйнштейна E=mc2, из этого следует, что время - точно такое же пространство, как  и  то, в котором существует материя.  Это значит, что прошлое, настоящее и будущее, то есть пространство-время,  существует одновременно  повсюду. Приближаясь к скорости света, во времени  можно гулять куда захочется, ведь в этой формуле скорость, величина постоянная.

Это означает, что мы можем знать о своём будущем, потому что существуем одновременно сразу в трёх состояниях. - в прошлом, будущем и настоящем. Этот парадокс привёл  Эйнштейна к мысли, что есть Бог, не тот, конечно, что по образу и подобию, а  некий Высший Разум. Однако эту стройную теорию о Времени-Пространстве разрушила квантовая механика, которую Эйнштейн так и не принял.

Квантовая механика обнаружила, что элементарные частицы, кварки, из которых мы состоим, не  придерживаются законов гравитации, то есть законов пространства, их  поведение случайно и непредсказуемо. Это означает, что мы не можем существовать одновременно и в прошлом и в будущем.  Следовательно, мы не можем знать своего будущего.

Думаю, что опыт о котором  идёт речь в этой статье  - демонстрация интуиции, а не знания будущего.  Предсказать своё Будущее возможно, предсказать можно всё что угодно, но знать  достоверно  его нельзя. Я говорю не об интуиции и предположении.

А вы верите, что можно знать своё будущее? Опишите свои мысли, попросите мужиков...

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Guest
#18 Guest 01.12.2010 12:19
Предвидеть будущее - это естественное. Предвидеть - это значит, видеть только отдельные фрагменты. Предвидеть может каждый человек. Благодаря логике (просчитать всё до мелочей). И благодаря интуиции (так же просчитать все до мелочей, но на интуитивном уровне). Интуиция имеет большую силу в предвидении будущего, чем логика. Но не все обладают хорошей интуицией.

Предсказывать будущее - это сверхъестествен ное. Предсказывать - это значит, видеть целую картину (знать точную дату, время, место и действие). К таким людям относятся экстрасенсы, гадатели и т.п. Если кто-то предсказывает, пусть знает, что его разумом управляет духовная личность, причем в большинстве случаев отрицательная духовная личность.

Вещие сны видят тоже благодаря интуиции.Но не стоит забывать, что многие сны передают всего лишь переживания, страхи, произошедшие события. Ну и конечно же духовные отрицательные личности, могут действовать на разум и через сны.
Guest
#17 Guest 30.11.2010 19:49
Я тоже больше склоняюсь к такому мнению, что знать свое будущее нельзя, а вот предугадать интуитивно - очень даже возможно!!! Благодаря интуиции человек моментально представляет картину реальности в целом. Он предчувствует или даже ясно видит, как дальше развернутся события (по крайней мере, основные варианты) и к чему ведет событие или драма, суть которой так плохо понимают ее участники. Но ему будет гораздо труднее передать, облечь эту картину в словесную форму (во всяком случае, без существенных потерь), а кроме того, ответить, каким образом он смог понять происходящее (если не считать ответом ссылку на жизненный опыт).
Guest
#16 Guest 30.11.2010 19:49
Человек с развитой интуицией умеет тонко улавливать подсознательную информацию - например, по интонации, мимике, жестам, выражению глаз способен понять многое из того, что его собеседник не хочет или не может сказать открыто. Почти вся такая информация не попадает в поле нашего внимания и не доступна сознательному контролю, однако она не исчезает для нас совсем, формируя на уровне бессознательног о особый, интуитивный опыт. Интуитивный опыт складывается помимо желания и воли, он не может быть ни произвольно проявлен, ни повторен человеком, хотя существенно влияет на характер нашей деятельности и поведения.
Guest
#15 Guest 30.11.2010 19:39
Про сны согласна)))) Иногда у меня присутствует ощущение легкого дежавю. И когда я понимаю, что эту же ситуацию видела во сне, мне становится жутковато)))
А про интуицию вообще отдельный разговор))) Есть одна удивительная способность моего организма: если я и просыпаю куда-нибудь или опаздываю, то этого мероприятия или пары (что чаще всего) в итоге не будет))) Я не считаю это банальным стечением обстоятельств или везением. Повезти может один... ну два раза... А это у меня постоянно)))) И мне это нравится!))
Да я и считаю, что без подобных вещей жить было бы не так интересно)))))
nana
#14 nana 30.11.2010 19:21
Цитирую Filya:
Кстати, об экстрасенсах. В том выпуске "Битвы экстрасенсов", где Вы, Бари Каримович, с На-Ной участвовали, финал-то был странный: упёртый, мол, Алибасов поверил-таки, что ОНИ есть есть :roll: Я-то скорее поверю, что упёртый Алибасов таким и остался :lol: Или это вопрос к теме о монтаже и техническом видео? ;-)

бари.
Я только подтвердил, что некоторые угадали...Угада ли, не более. Как меня прокомментирова ли, другой вопрос. Задача современного ТВ сделать людей идиотами. Кстати у них это получается.
Guest
#13 Guest 30.11.2010 18:33
В интуицию я верю, мне она часто подсказывает ответы на те или иные вопросы. А по поводу предсказания будущего не знаю.Я считаю- мы его делаем сами.И когда говорят про то, что на роду написано, или судьба, я не верю.
Guest
#12 Guest 30.11.2010 17:37
Цитирую Лидия:
А я верю в интуицию ,что мы можем видеть будущие что сны могут сбываться !! Сны у меня часто сбываются! Когда происходит что я видела во сне мне сразу становится не по себе!!

Оооо,сны и у меня сбываются,напри мер,не так давно,когда мне снился котенок,которог о я глажу,а это на тот момент было очень часто,сестра создавала мне одну и туже неприятность,пр авда,когда я узнавала о неприятных мне известиях,слыша ла одни и те же слова - "Ир,ну прости,ну так получилось".Гор аздо позже она поняла,что я от нее отдалилась,что есть люди,которые стали мне гораздо ближе нее.Это моя близкая подруга - Ильяна :-) .
lidok9090 Ростов-Дон
#11 lidok9090 Ростов-Дон 30.11.2010 14:50
А я верю в интуицию ,что мы можем видеть будущие что сны могут сбываться !! Сны у меня часто сбываются! Когда происходит что я видела во сне мне сразу становится не по себе!!
Guest
#10 Guest 30.11.2010 14:22
Если говорить конкретно о том, может ли человек знать (предвидеть) свое будущее, то по этому поводу могу поделиться своим личным опытом...))) За свою жизнь я пережила 2 клинические смерти! Обычно после таких событий у человека появляются определенные способности к ясновидению...С ЛАВА БОГУ, что у меня такие способности не открылись!!! Не знаю как предсказывают события экстрасенсы, но о СВОЕМ БУДУЩЕМ я узнала находясь на грани жизни и смерти (если это можно так назвать). Никакого туннеля и яркого света я не видела, с умершими родственниками и знакомыми не встречалась! Зато отчетливо помню как показали мне мое БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ: а именно, сообщили, что я скоро стану мамой, даже дата рождения моего первенца совпала
Guest
#9 Guest 30.11.2010 14:22
И сейчас меня впечатляют и удивляют многие факты, которые до сих пор сбываются! Возможно воображение позволяет нам «увидеть» правдоподобную модель заданной ситуации без риска, сопутствующего реальному её воплощению, а логические рассуждения позволяют предсказывать неизбежные последствия тех или иных действий в разнообразных ситуациях, и поэтому дают полезную информацию о будущих событиях.
Guest
#8 Guest 30.11.2010 12:38
Кстати, об экстрасенсах. В том выпуске "Битвы экстрасенсов", где Вы, Бари Каримович, с На-Ной участвовали, финал-то был странный: упёртый, мол, Алибасов поверил-таки, что ОНИ есть есть :roll: Я-то скорее поверю, что упёртый Алибасов таким и остался :lol: Или это вопрос к теме о монтаже и техническом видео? ;-)
Guest
#7 Guest 30.11.2010 11:55
Бари Каримович, какая интересная тема!!!
Ясновидцы указывают, что, где и когда произойдет. Откуда у них этот дар? И обладают ли они им на самом деле? Можно согласиться с тем, что тот, кто знает прошлое, настоящее, может только предполагать будущее, но не знать! Это относится и к экономическим, политическим прогнозам, только в большей степени вероятности, поскольку они на основе анализа тенденций развития, закономерности происходящих процессов способны представить завтрашний день, чему подчинена целеустремленна я деятельность общества. Но опять-таки не все может сбыться в случае изменения тех или иных факторов, просчетов в планировании.
Guest
#6 Guest 30.11.2010 11:36
Согласна с каждым словом, потому и спросила, собственно. Спасибо за ответ! :)
Цитирую nana:
Цитирую Filya:
Бари Каримович, как атеист атеисту: а в интуицию Вы верите?

бари.
Интуиция - это приобретённый опыт, как на психологическом, так и на биофизическом уровнях, например до родовой опыт. Не всегда этот доступен для осознанного анализа. Это важный фактор в принятии решения. Особенно спонтанного.
nana
#5 nana 30.11.2010 10:20
Цитирую Filya:

бари.

Интуиция - это приобретённый опыт, как на психологическом , так и на биофизическом уровнях, например до родовой опыт. Не всегда этот доступен для осознанного анализа. Это важный фактор в принятии решения. Особенно спонтанного.
Guest
#4 Guest 30.11.2010 02:24
Aloria
#3 Aloria 29.11.2010 23:17
Я думаю, что будущее предсказать нельзя, как нельзя в него переместиться с помощью машины времени, потому что его, будущего, еще не существует. То есть, некуда перемещаться. Мы каждое мгновение своей жизни создаем свое будущее и можно лишь рассчитать вероятность того или иного события, но не предсказать его с точностью.
Вот в то, что с помощью машины времени можно посмотреть на прошлое, вполне готова поверить. Но - только посмотреть, потому что изменить в прошлом мы ничего не можем. Даже не туда упавшая пылинка может полностью изменить настоящее, что также невозможно.
Я математик и мыслю прагматически. Такие сюжеты хороши для научной фантастики, но не для реальной жизни.
Keri_Астрахань
#2 Keri_Астрахань 29.11.2010 22:48
Я верю что можно увидеть свое будущее...потом у что свое будущее мы строим сами)))
Agent_Scully
#1 Agent_Scully 29.11.2010 22:32
х.з. насчет предсказать, но то, что ученые пытаются создать "машину времени" - это да, уже не одно десятилетие бьются. То есть, над возможностью физически быть в том или ином времени в прошлом или будущем.

пока что, насколько я слышала, им удалось прыгнуть в прошлое и в будущее всего на 3 минуты. Но сам факт...

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов