18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Кому нужны большие яйца

Текст: Йен Сэмпл, The Gardian

Царство животных поставило новый рекорд: ученые обнаружили, что обладателем самых больших яичек в соотношении с массой тела является кузнечик, пишет The Gardian. Измерения яичек кузнечика Platycleis affinis (Скачок родственный) показали, что они составляют 14% его массы тела. "Если эти же пропорции применить к человеку, его мужские половые железы весили бы как шесть мешков сахарного песка", - ужасается корреспондент Йен Сэмпл.

Изучив яички 21 вида кузнечиков, ученые университетов Кэмбриджа и Дерби пришли к выводу, что кузнечик Platycleis affinis обладает "феноменальными" яичками. "Они занимают почти всю брюшную полость кузнечика", - приводит издание слова специалиста по бихевиоральной экологии, доктора Карима Вехада из университета Дерби. Вехад и его коллеги пишут, что обычно максимальный размер яичек имеют те виды животных, у которых самки спариваются с несколькими самцами. Имея большие семенники, самцы производят больше спермы и повышают шансы передать свои гены.

Эффект такого "соревнования спермы" очевиден у шимпанзе, где самка, как правило, спаривается со всеми самцами в ее группе. Чтобы конкурировать, шимпанзе мужского пола развили самые большие яички из всех человекообразных обезьян. Самцы гориллы, напротив, имеют исключительный доступ к целому гарему самок и довольствуются очень маленькими половыми железами.

В то же время Вехад и его коллеги обнаружили: чем больше были яички у самца кузнечика, тем меньше спермы они производили. "Традиционно считалось, что если самки спариваются с несколькими самцами, огромные яички нужны самцам для того, чтобы производить сперму в больших объемах и одерживать верх в конкуренции за счет количества. Наше исследование показывает, что это допущение придется пересмотреть. Похоже, большие яички нужны для того, чтобы самцы могли спариваться несколько раз подряд, не исчерпывая запас спермы", - отметил доктор Джеймс Гилберт из Кэмбриджского университета. В ходе эксперимента кузнечики Platycleis affinis, спарившись с одной самкой, были готовы к новому спариванию меньше чем через час, тогда как виды с меньшими яичками - только через пять дней, отмечает газета.

бари:

Некоторые социологи считают, что улучшение демографии в России – блеф.

Зачем нужны большие яички,  если россияне вообще не хотят рожать?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Guest
#58 Guest 04.12.2010 20:22
Цитирую барби:
Большие яички -признак...

Бедные Британские кузнечики!!! У них лучевая болезнь, водянка и воспаления всякие нехорошие!
А ещё у них ангина, Скарлатина, холерина, Дифтерит, аппендицит, Малярия и бронхит! Приходите же скорее, Добрый доктор Айболит!
Guest
#57 Guest 03.12.2010 21:38
Цитирую andropoff:
Так!, а почему мы говорим об отдельном аспекте МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ ПИПИСКи ( ЯЙЦАХ )?!!
Я думаю, имеет смысл обсудить, роль мужского пового ФУЯ , в целом,и в творчестве Бари Каримовича в частности... 8)

Некоторое время назад бк уже предложил обсудить сей предмет в теме "Обрезание спасет мужчин"... Большого энтузиазма тема не вызвала...
Guest
#56 Guest 03.12.2010 21:16
Так!, а почему мы говорим об отдельном аспекте МУЖСКОЙ ПОЛОВОЙ ПИПИСКи ( ЯЙЦАХ )?!!
Я думаю, имеет смысл обсудить, роль мужского пового ФУЯ , в целом,и в творчестве Бари Каримовича в частности... 8)
Guest
#55 Guest 03.12.2010 20:47
Анекдот к месту:
Вышла Ганна за Петра замуж, пришла в его хату жить.
Решила полы помыть, а тряпки нет. Не долго думая, отрезала подол платья у свекрови и вымыла пол.
Решила стены побелить, а кисти малярной нет. Не долго думая, отрезала бороду у старого деда, что на печи лежал, и побелила стены.
Идет Петро с работы домой, смотрит, сидит отец на дереве, прячется. "Батя, ты чего?" "Да решила твоя Ганна пирогов напечь..."
8)
Guest
#54 Guest 03.12.2010 20:29
Цитирую Aloria:
Цитирую morfy_chel:
АЛСО:
Всемирный день яйца — неофициальный праздник всех любителей кулинарных блюд, одним из основных ингредиентов которых является яйцо (омлеты, запеканки, глазуньи, сырники и т. д.). Отмечается во вторую пятницу октября.

С каких это пор основным компонентов сырников являются яйца? Всегда считала, что их делают из творога. Что касается яиц, то их туда можно и не класть вообще, что и делают многие мои знакомые, которы яйца не потребляют. Я куриные, конечно, имею в виду))).

Ой-ли куриные... Бояцо..! :P
Aloria
#53 Aloria 03.12.2010 20:11
Цитирую morfy_chel:
АЛСО:
Всемирный день яйца — неофициальный праздник всех любителей кулинарных блюд, одним из основных ингредиентов которых является яйцо (омлеты, запеканки, глазуньи, сырники и т. д.). Отмечается во вторую пятницу октября.

С каких это пор основным компонентов сырников являются яйца? Всегда считала, что их делают из творога. Что касается яиц, то их туда можно и не класть вообще, что и делают многие мои знакомые, которы яйца не потребляют. Я куриные, конечно, имею в виду))).
Guest
#52 Guest 03.12.2010 20:09
Большие яички -признак лучевой болезни, водянки, воспаления.
Лучше будьте здоровы,дорогие мужчины.
Guest
#51 Guest 03.12.2010 20:07
Цитирую morfy_chel:

Так мы таки про мужские половые яйца??? :o

О! Один уже представил! :lol: Бурное воображение!..
Нет, из Этого я яичницу не жарю... 8)
Guest
#50 Guest 03.12.2010 19:48
Цитирую Язвига:
...сырые яйца и - на РАСКАЛЕННУЮ сковороду!!! Представил??? :lol:

Так мы таки про мужские половые яйца??? :o
Guest
#49 Guest 03.12.2010 19:45
Цитирую andropoff:

Врешь... Любители яичницы- они НЕЖНЕЕ...

Врешь - они те еще садисты! Только представь: сырые яйца и - на РАСКАЛЕННУЮ сковороду!!! Представил??? :lol:
Guest
#48 Guest 03.12.2010 18:58
АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где все!!!!!!!!!!!! !!! :sad:
Guest
#47 Guest 03.12.2010 18:57
Цитирую Лана:
Цитирую andropoff:
Солнышка, а ты и не заметила, как под ВСЕХ мужиков подписала и своего мужа....Который, кстати забабахал тебе тех замечательных деток!
Оговорочка по Фрейду!

andropoff, я оценила Ваше чувство юмора! :roll:

Я надеюсь, ты задумалась?! :lol:
Guest
#46 Guest 03.12.2010 18:52
Цитирую morfy_chel:
АЛСО:

А дня уролога нет... :sad:
Guest
#45 Guest 03.12.2010 18:20
Цитирую Язвига:
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Aloria:

Большие яйца нужны не мужикам, а вовсе даже наоборот - курам))).

или страусихам :lol:

Любителям яичницы они нужнее.)))))

Врешь... Любители яичницы- они НЕЖНЕЕ...
Guest
#44 Guest 03.12.2010 17:18
АЛСО:
Guest
#43 Guest 03.12.2010 17:15
И никак не могу взять в толк, как Британцев уторчило сравнивать яйца с сахаром.
Ведь при очистке и рафинировании из сахара удаляются все минеральные вещества и микроэлементы. Повышенное потребление сахара неминуемо ведет к ожирению. Также общеизвестно пагубное влияние сахара на зубную эмаль. Для усвоения чистого сахара организму требуются витамины группы В в достаточно большом количестве, что приводит к дефициту этих витаминов и развитию неврологических заболеваний. Сладости иногда сравнивают с легкими наркотиками, так как, привыкая к ним, человеку очень трудно от них отказаться.
Guest
#42 Guest 03.12.2010 17:07
Цитирую Язвига:

Ну так-то да яйца полезны не только не только курам и страусам (они ими размонжаются) пруф:

В яйцах содержатся следующие полезные компоненты.
Белок. В яйце среднего объема содержится 6,5 гр. белков, что составляет 14% женской дневной нормы и 12 % мужской. Яичный белок имеет высокую биологическую ценность, так как в его состав входят все основные аминокислоты.
Витамины. Яйца – хороший источник витаминов А, D, E, ниацина (витамина В3), биотина и витамина В12, фолиевой кислоты и холина.
Минералы. Йод, цинк, магний, кальций, фосфор, железо.
Антиоксиданты. В яйцах содержатся селен и производные витамина А.

Куриное яйцо
Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 157 ккал 656 кДж
Белки - 13 г.
Жиры - 10 г.
Углеводы - 1 г.
Guest
#41 Guest 03.12.2010 09:30
Цитата:

Вот в этом я с Вами согласна полностью! :lol:

бари.
Ой, сердце заболело, не могу остановиться, ржу навзрыд. Первый раз такое вижу, никто никого не слышит и все говорят, а темы разлетаются в разные стороны как яйца при атомном взрыве.
Ну спасибо, давно так не смеялся, это ж надо, насколько каждый своё!
Бари Каримович, мы все конечно поняли, что главная тема обсуждения заключалась в яй..х! :lol: Зато как тему то развили, затронули сразу все аспекты! А самое главное ПОДНЯЛИ ВАМ НАСТРОЕНИЕ! С нами не соскучитесь! А все благодаря Вам! :D
Guest
#40 Guest 03.12.2010 09:25
Цитирую Aloria:
Цитирую morfy_chel:

не, не, не, давайте про ЯЙЦА

А что про них говорить?

Прям в точку! :D Вот в этом я с Вами полностью согласна! :lol: :P
Цитирую nana:
[quote name="Axelll886"]

бари.
Ой, сердце заболело, не могу остановиться, ржу навзрыд. Первый раз такое вижу, никто никого не слышит и все говорят, а темы разлетаются в разные стороны как яйца при атомном взрыве.

Бари Каримович, мы все конечно поняли, что ГЛАВНАЯ ТЕМА заключалась в яй..х! Зато тему то как развили...затро нули сразу все аспекты! Вот видите как МЫ ВАМ ПОДНЯЛИ НАСТРОЕНИЕ! С нами не соскучитесь! А все благодаря ВАМ! :D
Guest
#39 Guest 03.12.2010 01:51
Цитирую Agent_Scully:
Цитирую Aloria:

Agent_Scully
#38 Agent_Scully 03.12.2010 00:33
Цитирую Aloria:

Aloria
#37 Aloria 03.12.2010 00:20
Цитирую morfy_chel:
Цитата:
таки закончим с яйцами и вернемся к теме рождаемости?

А что про них говорить?
Guest
#36 Guest 03.12.2010 00:10
Цитата:
таки закончим с яйцами и вернемся к теме рождаемости?

Agent_Scully
#35 Agent_Scully 02.12.2010 23:55
я еще 5 сек позанудствую, потом вернемся к теме про яйца (бари, она еще не закончена! Еще не все отписались 8) ), в ней хоть поржать можно :lol: :D :lol:

2 Axelll886 - данные Росстата:
Цитата:
Текущий коэффициент рождаемости на конец 2010г. для женщины по России составляет примерно 1,52. Хороший результат по сравнению с 2002 г. когда коэффициент составлял лишь 1,2. В Дагестане и Ингушетии, например, на одну женщину приходится два рождения, в Чечне ― 3,4. Но в регионах, заселенных титульной нацией, русскими, ситуация куда хуже ― около 1,4.
из курса школьной математики: 1,52 > 1,2. Рождаемость что делает? Растет. :P Понемногу, но растет. 8)

кстати: Средний показатель рождаемости в ЕС как раз 1,52. Самая высокая рож-ть в Европейском Союзе наблюдается на севере и на западе (1,7-1,9); самая низкая–на юге, в центре и на востоке. Австрия(1,4), Германия(1,3), Франция(1,9), Польша(1,2)

Япония (1,3)
США (2,05)
nana
#34 nana 02.12.2010 23:19
Цитирую Axelll886:

Вы всё ещё верите в сказки?! :-? Ну-ну :-| Или Вы сами занимаетесь подсчётами? :o

бари.
Agent_Scully
#33 Agent_Scully 02.12.2010 23:06
Цитирую Axelll886:

Вы всё ещё верите в сказки?! :-? Ну-ну :-| Или Вы сами занимаетесь подсчётами? :o

таки закончим с яйцами и вернемся к теме рождаемости? :-*

в сказки я давно не верю, это во-первых.
во-вторых: есть официальная статистика новорожденных.
в-третьих: я параллельно сижу на общегородском детско-родитель ском форуме, и уверяю вас, у подавляющего числа форумчан по двое-трое детей! Также есть семьи по-настоящему многодетные по пять-семь детей в семье, и таких очень много.
в-четвертых, среди большинства моих знакомых семейных пар по двое детей, а есть и по трое, так что моя уверенность основана отнюдь не на виртуале. Хотя, что касаемо детского форума, то виртуальное общение там очень относительное - мы довольно часто встречаемся в реале.
ну и в-четвертых, у меня самой двое детей.
Guest
#32 Guest 02.12.2010 22:42
Цитирую Agent_Scully:
[quote name="Aloria"]

Бари, да что вы к россиян(к)ам доебались привязались? РОЖАЮТ В НАШЕЙ СТРАНЕ НОРМАЛЬНО! У нас нормальный средний показатель для так называемой "цивилизованной страны", примерно 11-12 новорожденных на 1000 человек населения в год (напомню, что смертность - 15 человек на 1000) Или Вы хотите нас призвать, чтобы мы рожали по 10-15 детей, как наши прабабушки? 8)

Guest
#31 Guest 02.12.2010 22:21
Цитирую Elena:
у Бари одно яйцо точно есть

Хочется узнать таки, сколько яиц еще у Бари заныкано. Или одним ограничимся?
Elena злой ад
#30 Elena злой ад 02.12.2010 22:09
у Бари одно яйцо точно есть, вот :

Guest
#29 Guest 02.12.2010 22:05
В России не яйца нужны в первую очередь, а побольше бабла-тогда и нарожают люди.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов