18+

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Внешние события:

Сегодня весь мир пытается провести день без сигарет.

Россия не хочет жить, а хочет умереть  от табака.

Оригинал текста на сайте: ww.rbc.ru

Россия лидирует в мире по распространенности курения. Такие результаты показало глобальное исследование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Исследование показало, что в РФ курят 43,9 млн взрослых, что составляет почти 40% населения страны.

Курят 60,2% мужчин и 21,7% женщин.

Из них около половины в социально активной группе - от 19 до 44 лет.

35%  подвергаются воздействию вторичного табачного дыма на работе.

Пассивному курению подвергаются 90,5% людей, посетивших бар, почти 80% посетивших ресторан.

При этом исследователи пришли к выводу, что свыше 60% российских курильщиков хотели бы отказаться от курения, но около 90% попыток это сделать оказываются безуспешными.

Особенную обеспокоенность вызывает невнимание курящих к фактору воздействия табачного дыма на детей и женщин.

По данным министерства, более 40% беременных женщин продолжают курить,  возраст приобщения к курению среди детей - 8-10 лет.

В материалах исследования также отмечается, что средний размер ежемесячных расходов россиян на сигареты составляет 567,6 руб. – это 1% ВВП.

Исследователи пришли к выводу, что из-за болезней, вызванных курением, ежегодно умирают 300 - 400 тыс.!!! россиян, что составляет 17% от всех видов смертей.

Курение табака входит в число трех основных факторов риска преждевременной смертности в РФ

бари:

Ну что, будем продолжать курить, терпеть рядом курящих, умирать и рожать больных детей или будем завязывать?

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

dgi_312
#105 dgi_312 08.01.2011 14:46
Лично я не курю. Чего и другим желаю.
Хотя, конечно, было... когда в школе училась. А потом без всяких проблем бросила и всё. Даже и не тянет. :-)
Agent_Scully
#104 Agent_Scully 24.11.2010 21:55
Цитирую ирина:

Интересно где ты такое сняла?

в детском городке в центральном парке культуры и отдыха у себя в городе :)))
irina волгодонск
#103 irina волгодонск 24.11.2010 12:47
Цитирую Agent_Scully:

Интересно где ты такое сняла?
Agent_Scully
#102 Agent_Scully 24.11.2010 11:51
Guest
#101 Guest 23.11.2010 11:30
Цитирую барби:
НИКОГДА В ЖИЗНИ КУРИТЬ НЕ БУДУ,НИКОГДА! :D
Съем мешок конфет! :D :lol:

барби, пожалуйста, только не ешь разом целый мешок. А то от массового поедания зубки могут выпасть и попка слипнутся. А так не хочется терять людей с ЧЮ. :cry: Их и так мало осталось. :D :D :D
барби, и спасибо за бегемотика. :lol: :D
Guest
#100 Guest 23.11.2010 11:26
Цитирую Таина_К:
Цитирую Ирочка:
Тайна,у людей кроме сигарет и алкоголя имеется еще куча всяких разных слабостей и далеко не тех,которые вредят их здоровью,а ты только на сигаретах зациклилась...короче,в путь-дорогу,всего хорошего.

Ирочка, Бари поднял тему про курение. Вот, поэтому о курении я и говорю. :-)
Про слабости которые не вредят здоровью, я ничего не говорю. Можно иметь их сколько угодно. :lol:
А вот слабости которые вредят здоровью я не одобряю. Но если кому-то хочется иметь пагубные слабости, то это его право. ;-)

Я смотрю ты вся такая правильная.
Guest
#99 Guest 22.11.2010 23:33
Ха, ха, ха, Таина жжет :lol: :lol: :lol:
Guest
#98 Guest 22.11.2010 21:15
НИКОГДА В ЖИЗНИ КУРИТЬ НЕ БУДУ,НИКОГДА! :D
Съем мешок конфет! :D :lol:
Guest
#97 Guest 22.11.2010 17:22
Цитирую Ирочка:
Тайна,у людей кроме сигарет и алкоголя имеется еще куча всяких разных слабостей и далеко не тех,которые вредят их здоровью,а ты только на сигаретах зациклилась...короче,в путь-дорогу,всего хорошего.

Ирочка, Бари поднял тему про курение. Вот, поэтому о курении я и говорю. :-)
Про слабости которые не вредят здоровью, я ничего не говорю. Можно иметь их сколько угодно. :lol:
А вот слабости которые вредят здоровью я не одобряю. Но если кому-то хочется иметь пагубные слабости, то это его право. ;-)
Guest
#96 Guest 22.11.2010 17:04
Тайна,у людей кроме сигарет и алкоголя имеется еще куча всяких разных слабостей и далеко не тех,которые вредят их здоровью,а ты только на сигаретах зациклилась...к ороче,в путь-дорогу,все го хорошего.
Guest
#95 Guest 22.11.2010 15:09
И мне всё равно, кем меня будут после таких заявлений считать люди: занудой или Благочестивой Мартой! От их мнения температура моего тела не поменяется. А кому здесь скучно, пусть идут туда, где весело, не насилуйте себя, не читайте эти сообщения. И если чье-то веселье состоит в том, чтобы нарушать законы, то остается только посочувствовать такой ограниченности.
Всего доброго, в ваших "умных" и "дальновидных" рассуждениях. Может они вам помогут.
Guest
#94 Guest 22.11.2010 15:08
А я не считаю позорным, позаботиться о здоровье ребят и сказать: "Вова, Слава, Олег! Бросайте курить! Ради благополучия вашего и ваших близких! Это не мне надо (любое ваше решение, на меня никак не влияет), это надо вам и вашим близким. А если вы равнодушны к своему будущему, то это ваше право. И заметьте, это не указ, это всего лишь совет.И какой путь вы для себя выберите - это не мне решать.

У меня нет ненависти к курящим, у меня вообще нет ненависти к людям, но я не одобряю пагубные поступки и действия. Подчеркиваю: "поступки" и "действия", а не людей.
Aloria
#93 Aloria 22.11.2010 15:06
Таина, а вот в этот раз я вам сочувствую совершенно искренне.
Вы не только не понимаете, ЧТО вы сказали, вы еще и не замечаете, КАК вы это делаете. В средние века из вас получился бы изумительный инквизитор.
Пожалуй, больше я в этих дебатах участвовать не желаю. Все равно вы никого и ничего не слышите и слышать не желаете.
Guest
#92 Guest 22.11.2010 15:04
А то видите ли, посмотрите как я плохо поступила: взяла и пожелала людям прожить до глубокой старости. А оказывается надо было сказать, что ребята сильные, на столько сильные, что им легче перенести свою смерть от рака (такие случаи участились, от этого никто не "застрахован"), а не бросить курить. А уж как мамам будет приятно видеть мучительную смерть ребенка. А потом, мама, живи как знаешь. И не важно, что ты уже еле передвигаешься, как хочешь так и обеспечивай себя. И что самое главное - это очень умно: отжил в свое удовольствие и смылся от обязанностей. Как же я сразу не подумала, что в этом и заключается благодарность родителям.... :-*
Если, вы ребятам желаете такого "веселого" конца, то мне с вами больше не о чем говорить!
Можете и дальше поощрять курение, можете и дальше оставаться равнодушными к людям. По всей видимости, вам куда приятнее смотреть на умственно отсталых уродливых новорожденных, чем на нормальных детей.
Guest
#91 Guest 22.11.2010 15:03
Обвинять может каждый! Но вот, обосновать свои обвинения, видимо дано не каждому. Я так и не услышала ответа: в чем заключается сила курящего, если он осознает, что курение вред? Приведите веские доводы, тогда я заберу свои слова обратно. А если не знаете ответа, тогда и не опровергайте, что курильщики - слабаки!
Guest
#90 Guest 22.11.2010 15:02
У нас свободная страна, и свободу речи не отменяли (а то им значит, можно высказываться, а мне нет). Я высказала свое мнение.Его оспорили. В дальнейшей беседе я объяснила, почему я так считаю. Заметьте, я не учу, я отстаиваю свои взгляды, которые вы осудили. Более того, у вас нет оснований утверждать, что мое высказывание никому не интересно, сайт посещают не одна сотня, за всех вы отвечать не можете. Отвечайте только за себя! А раз вы посчитали это учением, то это только подтверждает мое высказывание, которое правдиво на 100%. И правда кому-то глаза колит. Только гордость не каждому позволит признать себя виновным. Какой алкаш признает, что он алкашом? Какой слабак признает, что он слабак? А я не говорю, что у меня нет слабостей. Только я пытаюсь бороться со своими слабостями, а другие нет. В бездействии и заключается главная слабость! И роботом, как раз, считается тот, кто бездумно идет за глупостями.
Guest
#89 Guest 22.11.2010 15:01
Для всех обвинителей:
Бари поднял вопрос: Ну что, будем продолжать курить, терпеть рядом курящих, умирать и рожать больных детей или будем завязывать?
Я отвечу так: Бари, мир сошел с ума! Что считалось плохим, стало хорошим, а хорошее плохим. Люди будут курить до тех пор пока не научатся бороться со своими слабостями.
Guest
#88 Guest 22.11.2010 14:54
Извените я тупой как на вашем сайте фотку ставить???????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ??????????????? ? :sigh:
Guest
#87 Guest 22.11.2010 11:59
Гворят что курение убивает но чтоб на столько
http://day.sibnet.ru/upload/attach-35765.jpg
Guest
#86 Guest 22.11.2010 11:51
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%9C%D0%BE%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/attach-35765.jpg
Говорят что курение убивает но чтоб на столько
*МАРИЯ*
#85 *МАРИЯ* 21.11.2010 22:18
БРЭК!!!! МИР-ДРУЖБА-НА-Н А!!! ;-)
Guest
#84 Guest 21.11.2010 22:14
Цитирую Таина_К:
Цитирую Ирочка:
[quote name="Таина_К"]

Девушка,ты тяжело больна,я вот тоже к сожалению курю,но дорогая моя,я далеко не из слабых людей,а судя по комментарию,понятно в каком обществе ты находишься.Я бы об тебя ножки вытерла.

Типичные отговорки курящих. Надо же как-то оправдать свои глупости, правда?))
Курящие люди в первую очередь не уважают себя, что уж говорить о тех, кто их окружает... :-?
Даже любопытно.... Ирочка, а в чем заключается твоя сила, притом, что ты осознаешь, что курение вред, но продолжаешь курить?))

Во первых я оправдываться не перед кем не собиралась,тем более перед тобой,а во вторых,девушка себя я люблю и уважаю,меня слава богу окружают офигенные люди,которые меня любят,ценят и уважают и я к своему окружению отношусь аналогично).А вот судя по твоим комментариям,ты одинокий человечек,котор ый кроме чтения книжек и посещения музеев ничего в жизни не видел ...скучно.
Aloria
#83 Aloria 21.11.2010 17:28
Цитирую Юлия:
Человек без слабостей – робот.

Людей без слабостей не бывает. Слабость Таины в том, что она не может удержаться от того, чтоб не поучить людей. И не важно, нужны ли людям ее уроки, просили ли ее об этом. Не удивлюсь, если она из тех, кто на улицах останавливает прохожих и говорит им, что их дети одеты не по погоде. Ну это так, первый пример, пришедший в голову.
Кто-то курит, а кто-то учит людей жить. Я предпочитаю курильщиков, они более адекватны и обычно все-таки их можно уговорить, чтоб выходили в другое помещение.
Guest
#82 Guest 21.11.2010 17:25
Ну поумничали так поумничали. Одним словом – МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Давайте я лучше анекдот расскажу.

- Бегемот, ты что ж, паршивец, лягушечку мучаешь?
- Дык, блин, не люблю, у кого рот большой...
- Ню-ню, -ответил крокодил, складывая губы бантиком.
Guest
#81 Guest 21.11.2010 17:22
:-) :lol: Хахаха. Вот тему-то развили, мне тоже многое что мешает жизнь, но я же не кричу об этом на всех углах. Если есть свое мнение, то высказывайтесь, никто не против. Но оскорблять людей слабоками, это ли не слабость?! Возможно у кого-то есть аллергия на кошек, так что теперь всех кошек поперерезать, а?
Юлька-Ekb
#80 Юлька-Ekb 21.11.2010 17:15
Цитирую Aloria:
Самодовольство так и прет))).

Я, порой, предпочту, чтобы человек рядом со мной покурил – от пары раз мне ничего не сделается, чем слушать такие занудно-самодов ольные речи Таины_К.
Таина_К, уж простите, Вы меня утомили своими размышлениями. От них «доносит» неким подобием расизма: у Вас прямо какая-то ненависть к курящим. Вас никто нарочно не «обкуривает», Вас никто насильно не заставляет находиться в тех местах, где курят. Человек без слабостей – робот. Каждый вправе заниматься тем, что ему нравится. Почему Вы считаете, что раз не подвержены привычке курения – то Вы – лучше, и поэтому СИЛЬНЕЕ?!! Если люди знают, что я не курю, они не делают этого при мне, и раз я считаю, что дым сигареты мне может навредить, то я буду избегать мест курения.
Aloria
#79 Aloria 21.11.2010 16:52
Самодовольство так и прет))).
Guest
#78 Guest 21.11.2010 16:40
Цитирую Aloria:

А запреты иногда - иногда! - нарушать даже нужно. Иначе прослывете занудой. Впрочем, простите меня великодушно, но на меня вы такое впечатление уже произвели своими попытками научить других жить и навязать им свое мнение.

Хочу заметить, я никого неучу жить, я просто высказалась, что курящие это слабые и эгоистичные люди (если кому-то глубоко наплевать на свою жизнь, то это не значит, что и другим наплевать).
Более того, я никому не навязываю своего мнения - я отстаиваю свои взгляды.

А вот, что запреты нарушать даже нужно - это и есть навязывание с вашей стороны. Если вы, Алория, чувствуете необходимость в нарушении - это ваше право. А мне куда приятнее осознавать, что я стойкий человек. И моей стойкостью восхищаются многие. Занудой меня могут считают только те, кто обличен в своих постыдных делах.
Guest
#77 Guest 21.11.2010 16:38
Цитирую Aloria:
Таина_К, я, может, и чуткий человек, а вы - нет.
То есть, если он хочет докуриться до рака легких - да Бога ради, но не надо при этом обкуривать меня. Хочет пить и колоться - пусть, но пусть делает это у себя дома, а не на скамейке под моим балконом, не на улице, не буянит потом, не мешает жить другим, а просто тупо идет и отсыпается.

я, может, и чуткий человек, а вы - нет - Алория, необольщайтесь. ;-)

Еще раз повторюсь: Если человек вредит только своему здоровью - я ему не указ. Но когда человек вредит здоровью общества (в частности мне), то извините, подвиньтесь.А перепой до посинения где-то далеко от меня, мне не мешает.
Aloria
#76 Aloria 21.11.2010 16:09
Таина_К, я, может, и чуткий человек, а вы - нет.
Язвительности не уловили в моем комментарии.
Относитесь к жизни проще и дайте жить другим так, как им нравится. Живем один раз, своей жизнью мы вольны распоряжаться так, как хотим, и не надо кивать на родителей. Они тоже прожили свою жизнь не так, как хотели их родители.
Я считаю, что каждый может строить свою жизнь так, как хочет, пока это не мешает другим. То есть, если он хочет докуриться до рака легких - да Бога ради, но не надо при этом обкуривать меня. Хочет пить и колоться - пусть, но пусть делает это у себя дома, а не на скамейке под моим балконом, не на улице, не буянит потом, не мешает жить другим, а просто тупо идет и отсыпается.
А запреты иногда - иногда! - нарушать даже нужно. Иначе прослывете занудой. Впрочем, простите меня великодушно, но на меня вы такое впечатление уже произвели своими попытками научить других жить и навязать им свое мнение.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов