18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Внешние события: Боевики подорвали участок дороги в Дагестане, Президент США пострадал во время баскетбольного матча, Центр России на следующей неделе ждут сильные морозы

Алкоголь вреднее героина

Текст: Сара Босли, The Gardian

Алкоголь - самый опасный наркотик, считают в Великобритании, он опережает героин и крэк, пишет The Gardian, ссылаясь на влиятельное исследование, которое может привести к призывам изменить системы классификации наркотиков и к проведению соответствующей кампании против выпивки.

"В исследовании, проведенном под руководством бывшего советника британского правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта совместно с коллегами из Независимого научного комитета по наркотикам, говорится: если бы наркотики были классифицированы на основании приносимого ими вреда, алкоголь был бы отнесен к классу A", - пишет автор статьи Сара Босли.

Новый доклад является продолжением исследования, проведенного Наттом и другими в 2007 году, которое было также опубликовано в журнале Lancet и вызвало дебаты о том, что официально разрешенный алкоголь и табак опаснее каннабиса и ЛСД.

В ходе нового исследования ученые приняли максимально возможный вред за 100 баллов, минимальный - ноль.

Тогда алкоголь получил 72 балла,

героин - 55,

крэк - 54.

кокаин - 27,

табак - 26,

амфетамин - 23,

каннабис - 20,

кетамин - 15,

метадон - 13,

экстази - 9, ЛСД - 7,

"волшебные грибы" - 5.

бари:

Это исследование красноречиво. Я знаком с аналогичным исследованием 2004 года, проведенным так же в Великобритании. Тогда оно вызвало шок. Началась жёсткая борьба с курением.

Из этого исследования очевидно, ни о каком здравом смысле человеческого разума не может идти речь. Тем более об адекватности общества и массового сознания.

Алкоголь – настоящий убийца, особенно  в России, но его рекламируют и продают на глазах у детей, экстази – в 10 раз безвреднее, но за него сажают в тюрьму.

Любой абсурд, если он привычен, общество не только поощряет, но и зарабатывает на нём.  Даже игнорируя статистику  смертей сограждан.

К примеру, запрет на секс абсурден, но привычен.    Привычен стереотип,  что  дети являются собственностью родителей,  что женщина естественно обладает меньшими правами, чем мужчина, как бы человек не был голоден, но он не может есть в ритуальных местах  и  т.д.

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Ogonek
#29 Ogonek 22.12.2011 11:23
Рылась на сайте и наткнулась на эту очень интересную для меня статью.. Просто пишу диссертацию на тему: "Административн ое регулирование оборота алкогольной и спиртосодержаще й продукции".. Спасибо, Бари Каримович, за статью она мне будет очень полезна. Вот только, сколько я не бьюсь над законодательным и предложениями по регулированию оборота алкогольной продукции практически ни к чему действенному прийти не могу... По одной простой причине, что мы живём в России, а значит любой закон русский народ обойдёт..Так, что моё исследование заходит в тупик.. Может, Вы Бари Каримович, что посоветуете?
irina волгодонск
#28 irina волгодонск 30.11.2010 10:05
Цитирую Валерия§:
я по поводу стереотипа, что дети собственность родителей.
Мой отец запрещает мне встречаться с молодыми людьми. Говорит, что когда я закончу асперантуру, доценты и доктора наук ко мне сами потянуться. А сейчас (я 5 курс заканчиваю)нельзя своё время тратить на остальных.
Если я с кем-то начинаю встречаться, этот человек для него враг №1. Хотя он о нем ничего не знает и знать не хочет.
Говорит, что нельзя часто с парнем встречаться. А если встречи по обоюдному согласию и не в ущерб работе и учебе? Почему нельзя?
Почему я должна откладывать личную жизнь и жизнь вообще на 3-4 года. Я хочу учиться, работать и развлекаться здесь и сейчас,а не через несколько лет!
неужели я не права?

думаю права.если удается совмещать,почем у бы и нет
Guest
#27 Guest 29.11.2010 15:07
я по поводу стереотипа, что дети собственность родителей.
Мой отец запрещает мне встречаться с молодыми людьми. Говорит, что когда я закончу асперантуру, доценты и доктора наук ко мне сами потянуться. А сейчас (я 5 курс заканчиваю)нель зя своё время тратить на остальных.
Если я с кем-то начинаю встречаться, этот человек для него враг №1. Хотя он о нем ничего не знает и знать не хочет.
Говорит, что нельзя часто с парнем встречаться. А если встречи по обоюдному согласию и не в ущерб работе и учебе? Почему нельзя?
Почему я должна откладывать личную жизнь и жизнь вообще на 3-4 года. Я хочу учиться, работать и развлекаться здесь и сейчас,а не через несколько лет!
неужели я не права?
Guest
#26 Guest 28.11.2010 19:35
nashet alkogolya
eto ne vnem delo eto vsamom cheloveke esli on slab evo slomaet lubaya meloch.
y menya vsemie toje bila takaya problema isecha mnogie rodsviniki uje ne zdes no u nas vsegda est vibor nikto nikogo ne zastavlyaet.
tak shto budte silnimi :lol:
Guest
#25 Guest 28.11.2010 12:34
Цитата:
"Любой абсурд, если он привычен, общество не только поощряет, но и зарабатывает на нём".
Зарабатывание на наивных людях - это в первую очередь говорит об эгоизме людей и жадности, которая затмила им совесть.

Цитата:
"Алкоголь – настоящий убийца, особенно в России, но его рекламируют и продают на глазах у детей, экстази – в 10 раз безвреднее, но за него сажают в тюрьму."
Ничего удивительного. Сейчас в мире всё с ног на голову поставлено. И человечество вряд ли что-нибудь сможет изменить. Если правительство решит ещё сажать и за алкоголь, то им самим придется отказать от алкоголя, чтобы не быть нарушителями. Наркотиками в правительстве балуется не каждый. А наказывать хоть за что-то ведь надо.
Для того, чтобы было хоть какое-то изменение, то как минимум каждый человек должен начать с себя.
Guest
#24 Guest 28.11.2010 09:32
Шокируюшие цифры! Я не знала, что алкоголь вреднее наркотиков! Только благодаря Вашим статьям Б.К. просвещаешься. Что касается меня, то я в последнее время выпиваю редко. Стала заниматься танцами и как то не до этого стало, режим другой уже.Только на Н.Г. и Д.Р.и, честно говоря, даже не хочется, подумываю уже о том, чтобы совсем отказаться от алкоголя.
Agent_Scully
#23 Agent_Scully 28.11.2010 05:46
(продолжение)
Цитата:
Вдумайтесь в названные Онищенко цифры. 18 литров на душу населения в год! При этом официальные данные Росстата дают всего 9,8 литра — значит, остальное — неучтенное потребление суррогатного алкоголя, особо опасного для здоровья!
Всемирная организация здравоохранения рассматривает уровень потребления алкоголя выше 8 литров на человека в год как критический, за которым следует резкий рост смертности. Россия превышает этот уровень более чем вдвое! По оценкам специалистов, ежегодно алкоголем обусловлена преждевременная смерть до 700 тысяч человек
Каждый третий в России умирает из-за алкоголя.
Agent_Scully
#22 Agent_Scully 28.11.2010 05:44
цитату нашла.

не занудства ради, а чтобы задуматься....

Цитата:
Помимо низкого качества медицинских услуг, ключевая причина сверхсмертности россиян — пьянство. Это признают сами власти: вот выдержки из постановления главного государственного санитарного врача Г. Онищенко № 46 от 29.06.2009 «О надзоре за алкогольной продукцией»:
«Реальное душевое потребление алкоголя с учетом оборота спиртсодержащей продукции, в том числе парфюмерно-косметическая продукция, товары бытовой химии и другие виды продукции, в России составляет около 18 литров чистого спирта на человека в год».
«По данным медицинской статистики сегодня 2,8 млн россиян вовлечены в тяжелое, болезненное пьянство, что составляет 2 % от всего населения страны…»
«В 2008 г. смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (по данным Росстата), составила 76 268 человек…»
Guest
#21 Guest 28.11.2010 01:47
Цитирую Aloria:
Я к алкоголю отношусь резко отрицательно. Раз-два в год (как правило, на НГ и ДР) могу позволить себе бокал вина, не более. При этом я себя не ограничиваю в чем-то - мне просто отвратителен вкус алкоголя (сразу говорю: я не пью плохие вина, дело не в их качестве), и я не понимаю, зачем пить то, что невкусно.

Прям как Я!!! :lol: Ну не то чтобы совсем не пью спиртное...в основном как правило на Новый Год!...День Рождения!... бывают конечно и другие поводы...но редко))) :lol:
Люблю красное полусладкое вино, шампанское!!! Просто думаю это не те алкогольные напитки, которые можно часто употреблять)))А вот ПИВО и ВОДКУ категорически "НЕ ЛЮБЛЮ". :-x А кто-то наоборот - очень любит пиво! :roll:
Agent_Scully
#20 Agent_Scully 28.11.2010 00:38
Цитирую Ирочка:
Девочки,а что ни кто из вас не выпивает...совсем,совсем?

ну почему же? я так думаю, что большинство здесь высказавшихся, так называемые "культурно пьющие", даже если это всего пару бокалов вина 2 раза в год.

Но.
Слишком много красноречивых примеров злоупотребления перед глазами, к великому сожалению...

За себя могу сказать, что у меня "выщелкнуло сознание" после вторых родов, я в беременность не употребляла ни капли алкоголя, а позже поняла, что мне стало реально невкусно...
Вот, к примеру, если я раньше любила пиво, и могла спокойно влить в себя за вечер полтора-два литра, то теперь я НЕ МОГУ пить пиво, потому что оно мне кажется горьким... ну не могу и все...
И одновременно на фоне моего неприятия алкоголя в больших и средних количествах, я стала замечать, сколько же люди на самом деле пьют. А пьют они очень много, реально МНОГО!
Н. Вл.
#19 Н. Вл. 27.11.2010 22:29
Цитата:
я не понимаю, зачем пить то, что невкусно.
Цитата:
я совершенно не переношу пьяных.
ППКС 8)
irina волгодонск
#18 irina волгодонск 27.11.2010 21:20
Цитирую барби:
Цитирую барби:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Незнаю кто как я пиво люблю

Ирин я тоже пиво люблю,вчера вот полюбила,сегодня целый день голова с ума сходит :D .

Я тоже25 полюбила ,а вчера голова с ума сходила,но до обеда

Ирина, это Бэтман у тебя в голове поселился, а сейчас как чувствуешь?

О майн Гот, я Бетмен имела ввиду, ну этот супер -герой, а бетман это- ну просто фу.
Пардон :lol:

Хорошо что не ватман.а бетмэм у меня вряд ли поместится
irina волгодонск
#17 irina волгодонск 27.11.2010 21:18
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую барби:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Ирин я тоже пиво люблю,вчера вот полюбила,сегодня целый день голова с ума сходит :D .

сегодня отлично.про состояние здоровья надо спросить у Ирочки?она вчера пила.

Ой,девочки,скорее бы уже завтра,я даже на работу хочу.

А как я туда не хочу.кто бы знал.а новый год впереди.Ирочка как я нам с тобой сочувствую.бедн ые мы бедные
Guest
#16 Guest 27.11.2010 21:08
Цитирую ирина:
Цитирую барби:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Ой,девочки,скор ее бы уже завтра,я даже на работу хочу.
Guest
#15 Guest 27.11.2010 21:05
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

А надо мной сестра сегодня угорала,иди,гов орит,похмелись, а я ей говорю - "ты смерти моей хочешь" :o .
irina волгодонск
#14 irina волгодонск 27.11.2010 21:04
Цитирую барби:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Aloria
#13 Aloria 27.11.2010 20:48
(продолжение продолжения)

Радикально, конечно, но... на моих глазах происходило превращение человека в обезьяну. "Благодаря" этой дряни. И я не хочу, чтоб это продолжалось. Алкоголь разрушает не только физическую часть человека, но и его душу. И алкоголизм неизлечим, что бы про это ни говорили.
Aloria
#12 Aloria 27.11.2010 20:48
(продолжение)

Это совпало с моим переходным возрастом. Было много неприятного, продолжается все это и сейчас. Отец мало уже похож на человека, он не живет без пива. На мои слова о том, что он - алкоголик и пора бы уже остановиться, он ответил, что я "ничего не понимаю", что у него "душа горит", и что "только пиво может залить этот огонь". Наверное, это слишком сильно задело меня, потому я и не пью. Более того - я совершенно не переношу пьяных. Понимаю, что это плохо, что каждый имеет право делать, что хочет, и я не могу указывать, но ничего не могу с собой поделать - просто не переношу пьяные компании.
Уже высказывалась о том, что считаю: алкоголь и никотин надо продавать только при наличии справки от нарколога о том, что человек здоров и не имеет противопоказани й и зависимостей.
Aloria
#11 Aloria 27.11.2010 20:48
Я к алкоголю отношусь резко отрицательно. Раз-два в год (как правило, на НГ и ДР) могу позволить себе бокал вина, не более. При этом я себя не ограничиваю в чем-то - мне просто отвратителен вкус алкоголя (сразу говорю: я не пью плохие вина, дело не в их качестве), и я не понимаю, зачем пить то, что невкусно.
Причина моего отношения к алкоголю очень проста и банальна: когда я находилась в переходном возрасте, отец начал пить. Сначала это были гулянки по праздникам, потом - пиво по пятницам, потом - каждый вечер после работы, а потом и поводы были не нужны. Пивной алкоголизм - действительно самый страшный, люди подсаживаются на пиво медленно, но конкретно.
Guest
#10 Guest 27.11.2010 20:43
Цитирую барби:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

О майн Гот, я Бетмен имела ввиду, ну этот супер -герой, а бетман это- ну просто фу.
Пардон :lol:
Guest
#9 Guest 27.11.2010 20:22
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

irina волгодонск
#8 irina волгодонск 27.11.2010 19:42
Цитирую Ирочка:
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Guest
#7 Guest 27.11.2010 19:35
Цитирую ирина:
Цитирую Ирочка:

Ирин я тоже пиво люблю,вчера вот полюбила,сегодн я целый день голова с ума сходит :D .
irina волгодонск
#6 irina волгодонск 27.11.2010 19:28
Цитирую Ирочка:

Guest
#5 Guest 27.11.2010 19:12
Девочки,а что ни кто из вас не выпивает...совс ем,совсем?
Н. Вл.
#4 Н. Вл. 27.11.2010 18:49
Цитата:
как бы человек не был голоден, но он не может есть в ритуальных местах
если честно, не очень понимаю, что имеется в виду... :-| на ум приходит почему-то только кладбище :oops:
Н. Вл.
#3 Н. Вл. 27.11.2010 18:46
Цитата:
Привычен стереотип, что дети являются собственностью родителей,
а я придерживаюсь обратного мнения :P 8)
Guest
#2 Guest 27.11.2010 16:54
ВСЕ ЭТО КАКА! кароче- фу, кака! :lol:
Agent_Scully
#1 Agent_Scully 27.11.2010 11:45
полностью согласна.

я этой темы вскользь коснулась в Вашей статье о вреде курения (что алкоголь вреднее табака, а табак вреднее каннабиса, хотя, как это ни странно, первые два разрешены к употреблению и не считаются наркотическими веществами).

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов