18+

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

039X1061

В России в аптеках взлетела продажа мельдония, который довёл звезду тенниса Марию Шарапову до обвинений в допинге. Продажи мельдония взлетели, ведь если это лекарство идет на пользу Шараповой (и многим другим российским спортсменам), должно пойти на пользу и обычным людям. По крайней мере продажи выросли. Этим объясняется пиковый спрос на мельдоний, он же милдронат, в России. Препарат был разработан ещё в советскую эпоху.

"В марте продажи этих дешевых безрецептурных таблеток в России вполне могут удвоиться по сравнению с февралем, по данным изготовителя лекарства - компании "Гриндекс". Маркетинговые материалы об этих таблетках обещают, что они помогают людям становиться лучше. "При применении милдроната наблюдается тонизирующий эффект: улучшается память, ускоряются мыслительные процессы, возрастает ловкость движений, повышается сопротивляемость организма неблагоприятным обстоятельствам", - говорится в описании препарата.

вопрос бари: Вы прибегали к употреблению этого лекарства? Он действительно помогает улучшению памяти, которая у меня гаснет на глазах?

Авторские права на фото, текстовые материалы и аудио принадлежат Бари Алибасову.  При использовании этих материалов ссылка на сайт обязательна. Группа НА-НА, group na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com  #НаНа На-На #NaNax #BariAlibasov #Алибасов #Политов #Жеребкин #музыка #новости #шоу #music #news #Russian

Комментарии   

Natosemenova1
#19 Natosemenova1 14.05.2016 14:45
По поводу мельдония, он же Милдронат могу сказать следующее: он укрепляет сердечную мышцу и улучшает работу сосудов, тем самым придаёт бодрость. Но если нет проблем с сердечно-сосуди стой системой то зачем пичкать организм таблетками!!!
А для улучшения памяти можно прибегнуть и к народным средствам, я тут сайт один нашла много интересного написано посмотрите на досуге :lol: http://krasgmu.net/publ/lechenie_narodnymi_sredstvami/kak_uluchshit_pamjat_narodnye_sredstva/21-1-0-501 Хотя и народные средства нужно использовать с осторожностью!! ! :lol:
Резеда
#18 Резеда 14.05.2016 08:51
Вышесказанный мельдоний, он для сердца больше, вроде. Ну, кто как себя ведь лечит, если позволяет печень, я совет такой вам дам, применяйте танакан, натуральная основа, но совсем нельзя спирного.
Ирина-Самара
#17 Ирина-Самара 13.05.2016 21:42
Цитирую nana:
бари. Если этот препарат для улучшения памяти с пользой для физического здоровья принимают сотни спортсменов, значит он даёт положительный результат. Тем более препарат для улучшения работы мозга! А я пил какой-то Ноотропил, и не в коня корм.

А для памяти у нас вроде йодомарин :-) .
Ирина-Самара
#16 Ирина-Самара 13.05.2016 21:40
вопрос бари: Вы прибегали к употреблению этого лекарства? Он действительно помогает улучшению памяти, которая у меня гаснет на глазах?

Я об этом лекарстве вот как раз только сейчас и узнала.Пока пользуюсь только таблетками от простуды или головной боли и то очень редко(тьфу,тьфу ,а то сглажу сама себя еще).
zge-zhanna2011
#15 zge-zhanna2011 13.05.2016 13:40
Цитирую золотая бабочка:
Цитирую Женечка:

Я употребляю Милдронат, он же Мельдоний. Мне врачи регулярно назначают. Для поддержания сердца, придаёт силы, улучшает кровообращение головного мозга. хороший припарат. Но его действия уж слишком преувеличены. Они только лишнюю рекламу припарату сделали. Любой другой человек может сказать: "А что мы хуже олимпийцев что ли? Мы то же хотим быстрее бегать." И начнут его покупать все кому надо и кому не надо. Любой припарат должен назначат врач. Потому что не каждому он показан. Есть и побочные эффекты. Это - серьёзное лекарство. Что бы его применять, нужно с врачом проконсультироваться.

Я впервые слышу о таком препарате, до этого случая даже не знала ничего о нем.
Для улучшения памяти я применяю БАД Гинкоум от Эвалар.

Самое действенное средство это витаминные уколы Мельгама. Туда же входит и Ноотропил по-моему! Если не ошибаюсь!
золотая бабочка
#14 золотая бабочка 12.05.2016 11:16
Цитирую Женечка:

Я употребляю Милдронат, он же Мельдоний. Мне врачи регулярно назначают. Для поддержания сердца, придаёт силы, улучшает кровообращение головного мозга. хороший припарат. Но его действия уж слишком преувеличены. Они только лишнюю рекламу припарату сделали. Любой другой человек может сказать: "А что мы хуже олимпийцев что ли? Мы то же хотим быстрее бегать." И начнут его покупать все кому надо и кому не надо. Любой припарат должен назначат врач. Потому что не каждому он показан. Есть и побочные эффекты. Это - серьёзное лекарство. Что бы его применять, нужно с врачом проконсультироваться.

Я впервые слышу о таком препарате, до этого случая даже не знала ничего о нем.
Для улучшения памяти я применяю БАД Гинкоум от Эвалар.
Женечка
#13 Женечка 12.05.2016 08:26

Я употребляю Милдронат, он же Мельдоний. Мне врачи регулярно назначают. Для поддержания сердца, придаёт силы, улучшает кровообращение головного мозга. хороший припарат. Но его действия уж слишком преувеличены. Они только лишнюю рекламу припарату сделали. Любой другой человек может сказать: "А что мы хуже олимпийцев что ли? Мы то же хотим быстрее бегать." И начнут его покупать все кому надо и кому не надо. Любой припарат должен назначат врач. Потому что не каждому он показан. Есть и побочные эффекты. Это - серьёзное лекарство. Что бы его применять, нужно с врачом проконсультиров аться.
irina123rymareva
#12 irina123rymareva 11.05.2016 22:41
Милдронат назначал кардиолог для улучшения работы сердца, кардиограмма шалила. Я принимала в виде таблеток. Свекровь - внутривенно. Но память как была девичья, то бишь короткая, так и осталась.
Lana.kas
#11 Lana.kas 11.05.2016 21:56
Не употребляла вроде бы, но витаминки какие-то давали, но явно не мельдоний)
Мельдоний повышает устойчивость организма к большим нагрузкам, так же его применяют для быстрого восстановления организма после травм и операций. А вот для улучшения памяти он, возможно, и не поможет.
А лучше проконсультируй тесь с лечащим врачом.))
zge-zhanna2011
#10 zge-zhanna2011 11.05.2016 21:18
Цитирую nana:
бари. Если этот препарат для улучшения памяти с пользой для физического здоровья принимают сотни спортсменов, значит он даёт положительный результат. Тем более препарат для улучшения работы мозга! А я пил какой-то Ноотропил, и не в коня корм.

Ноотропил это тоже хорошо. Он и в виде уколов тоже есть по-моему. Мне прописывали его одно время. Потом я перестала его употреблять потому что стали колоть Мельгаму это тоже витамины. Мне в принципе всё равно. Только вот лучшее средство от любого стресса и для улучшения памяти это сон, иголки и сбор лекарственных трав. Как ни крути, а сон должен быть в рационе любого человека. Я если днём не подремлю хожу вялая. К сожалению артистам На-На сон заказан, только в часы перелётов и переездов. Но у Вас Бари Каримович, думаю, есть время прилечь на диванчик и вздремнуть часик-другой?
На-Натали
#9 На-Натали 11.05.2016 21:07
Цитата:
Не знаю..не люблю пить лекарства...над о будет спросить,что это за штука..Память тренируется,ког да учишь какой-нибудь иностранный язык.
nana
#8 nana 11.05.2016 20:49
zge-zhanna2011
#7 zge-zhanna2011 11.05.2016 20:40
Цитата:
У меня в аптечке мельдония нет. Никогда не принимала допинговые препараты и не буду. У меня есть своя рецептура и никакие лекарственные препараты в неё не входят. Я лечусь исключительно лекарственными растениями, да это противно, да это долго, да это муторно, но за то эффективно и полезно! И всем рекомендую.
Юлия63rus
#6 Юлия63rus 11.05.2016 20:35
не употребляла, но после стольких скандалов вокруг него реально задумалась, может реально я будет супергерлой и смогу мир вращать быстрее?! :lol:
TashaStar
#5 TashaStar 11.05.2016 20:01
Я не в тему! Но вопрос важный! Куда делось видео песни "Все вокруг любовь"???????? :o :o :o :eek: :cry:
aleshastik31
#4 aleshastik31 11.05.2016 19:51
Цитата:
Скептически отношусь к лекарствам. Стараюсь их вообще не употреблять. А вам спать надо побольше, дышать свежим воздухом. Или, например, учить стихи наизусть. Мой дедушка в 87 лет знал наизусть весь сборник стихов Есенина, всего "Евгения Онегина", и еще много всего. Садились с бабушкой. Дедушка рассказывал, а бабушка проверяла по тексту. Оба сохранили ясность ума до последних минут.
Д. Клюквин
#3 Д. Клюквин 11.05.2016 18:27
Я никогда не употреблял это лекарство и другим не советую без рекомендаций нормального доктора.
Даже когда спортсменом был к допингу не прибегал. Только на одних сборах пил что-то типа протеина. Тренер пытался дать толчок росту мышц, а то я тогда как тростиночка был)))).
Аа однажды наш президент федерации футбола, в который я тогда играл, привёз из китая (в то время паралимпийские игры в пикине проходили) витамины, которые яко бы китайцы ели и всё выигрывали.
Мы эти витамины попили несколько дней, а в одно утро с ребятами общались и друг другу жаловались на проблемы со здоровьем.
Мы потом всей командой категорически пить отказались эти витамины.
Так что, будте осторожны.
Лично я для бодрости и ускорения мыслительных процессов в последнее время пью хороший китайский пуэр (чай). Реально великолепное средство для бодрости!
Я вообще чай обожаю, а пуэр особенно!
IrenCH
#2 IrenCH 11.05.2016 16:22
Цитирую TashaStar:
Цитата:

Нет. Не знала до этой статьи о таких таблетках. Мое лекарство - это положительные эмоции, например, концерт "На-На" ;-) Бари Каримович, не надо пичкать себя всякой гадостью! :eek: Говорят память помогают улучшать стихи, т.е., когда их учишь :-)
Ещё можно кроссворды разгадывать говорят помогает.
TashaStar
#1 TashaStar 11.05.2016 15:57
Цитата:
Нет. Не знала до этой статьи о таких таблетках. Мое лекарство - это положительные эмоции, например, концерт "На-На" ;-) Бари Каримович, не надо пичкать себя всякой гадостью! :eek: Говорят память помогают улучшать стихи, т.е., когда их учишь :-)

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов