18+

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Алибасов: «Приказываю смотреть всем в глаза!!!» Давайте разберёмся почему. Многие из вас эти мысли  выразили в комментариях.

фото 1

na-na_PROGYLKA_ASTANA_2_na-nax_alibasov_picture035

бари алибасов:

У слепого человека способность к выживанию в десятки раз ниже, чем у зрячего человека. Вы издалека можете увидеть червивое яблоко, чтобы съев его не отравиться, или бесшумно летящий на вас камень, или человека угрожающего вам оружием и т.д

70% информации, которую получает мозг любого из нас, приходит через зрение. Зрение - важнейший инструмент выживания.  Не разглядеть собеседника – означает не понять его. По лицу можно не только легко определить эмоциональное состояние вашего собеседника, но и прочитать его мысли. Не каждый человек может замаскировать свое лицо игрой.

Почему же россияне не смотрят в глаза друг другу? Почему они не пользуются в полной мере этим источником информации? Отводить в сторону взгляд – это иррациональное поведение, т.е. оно не приносит пользу. Однако такое поведение свойственно россиянам. Я говорю о территории, а не о национальностях, живущих на ней.

Это сложилось исторически, из-за глубокого социального расслоения. Рабство в Россиии  было законодательно отменено всего ли 150 лет назад, в 1861 году. У барина емьи могло быть несколько тысяч душ крепостных. Подавляющее большинство России было в рабском подчинении к очень маленькой группе свободных граждан. Им  с рождения запрещалось смотреть открытым взглядом в лицо хозяина.

Эту традицию поддерживала и религия. Покорная поза со склоненной головой была естественной не только в церккви, но и в повседневности. Эта  традиция  передавалась из поколения в поколение, пока не оформилась на генетическом уровне.

Вы, наверное, помните тютчевское: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить…». Скрытый, неуловимый взляд, порой воровски подсматривающий, был естественным. Хитроватый мужик олицетворял российскую идентичность. Здесь-то и таится таинственная  "русская душа", да и "советская", пожалуй.

Хотя в советское время люди более открыто смотрели в глаза друг другу.

Совершенно иная традиция у наших соседей - японцев, китайцев, европейцев. Японцы и китайцы приучают ркбёнка  с рождения внимательно наблюдать за происходящим, это важно для построения доверительных отношений.

Европейцы, с их многовековой парламентской историей и борьбой за человеческое достоинство, тоже привыкли прагматично смотреть в лицо, так легче договориться. В Америке мы были удивлены тому, как искренне они рассматривают друг друга.

Очень важно научиться смотреть в глаза, тогда  будет легче установить нужные отношения.  Вы сможете считать больше информации с лица вашего собеседника, легче придти к согласию.

Когда наши артисты смотрят со сцены на ваши глаза, они видят вашу искреннюю теплоту, вашу эмоциональную реакцию, которая провоцирует точно такой же ответ во взгляде артистов. Как любит говорить наша власть – симметричный ответ. Такая реакция происходит рефлекторно. Артисту легче настроиться на любовь и преданность зрителям, которые смотрят на него  с таким же выражением глаз и лица.

Учитесь смотреть в глаза, вы увидите мир другим. Вы выработаете правильную жизненную стратегию, успех вам гарантирован.

Хотя неосведомлённый и не приученный к такой открытости человек может вам сказать: "Чё пялишься"?

Но постепенно научимся  доверять друг другу.

фото 2

IMG 4285

фото 3

IMG 4292

фото 4

IMG 7479

Группа НА-НА,na-na, NA-NAx, алибасов, alibasov, шоу, show, www.na-nax.com

Комментарии   

Irina S.
#37 Irina S. 04.03.2013 23:02
интересно...
**#Евгения#**
#36 **#Евгения#** 17.07.2012 17:05
Бари Каримович, да я бы с радостью посмотрела бы Вам в глаза, пообщалась бы со всеми ребятами из "На-На" с глазу-на глаз. Да только у меня нет такой возможности. Разве через компьютер это реально? Здесь можно разглядывать фото или видео. А вот живого общения нет. Лично мне больше нравиться общаться с людьми открыто, с глазу на глаз. Мне кажется, что так на много интересней да и потом гораздо проще понять собеседника. А на расстоянии можно что-то не правильно понять. :-)
Ogonek
#35 Ogonek 16.07.2012 00:02
Цитата:
Но постепенно научимся доверять друг другу.
А вот это сложнее всего в нашей стране, к сожалению.. Но невозможного ничего нет, если у тебя самого доброе сердце и открытый взгляд... :-)
Ogonek
#34 Ogonek 15.07.2012 23:54
Цитата:
70% информации, которую получает мозг любого из нас, приходит через зрение. Зрение - важнейший инструмент выживания. Не разглядеть собеседника – означает не понять его. По лицу можно не только легко определить эмоциональное состояние вашего собеседника, но и прочитать его мысли. Не каждый человек может замаскировать свое лицо игрой.
Абсолютно согласна.
Но всё ещё конечно зависит от особенностей самого человека, т.к. всем известно, что люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков. В зависимости от своих особенностей человек и воспринимает информацию.
Лично я, к примеру, плохо запоминаю имена, но визуально человека помню всегда. Для меня всегда важен в разговоре контакт глаза в глаза, т.к. только так я смогу увидеть истинную реакцию человека на произносимые мной слова.
Элена
#33 Элена 15.07.2012 20:54
Бари Каримович, ну раз приказываете, значит будем смотреть в оба!! Вчера, например, во все глаза, не отлипая от экрана смотрела концерт "На-на, эй", ибо его показывали по нашему местному тв. Сей факт удивил и очень порадовал!!!
Elektra
#32 Elektra 15.07.2012 19:37
Иногда одного взгляда бывает достаточно,чтоб ы изменить всю жизнь.Надо только уметь видеть,а без прямого взгляда глаза в глаза это невозможно
Dmitry Neco - Chel-k-
#31 Dmitry Neco - Chel-k- 15.07.2012 18:38
Название статьи - ха-ха-ха!)))
Эльвира г.Воронеж
#30 Эльвира г.Воронеж 15.07.2012 17:01
Взгляд-причина многих событий в жизни. Любовь, ненависть,несча стные случаи начинаются со взгляда. Через взгляд люди обмениваются программами подсознания.
Взгляд-речь души.Бог и ангелы разговаривают взглядами. В будующем люди будут разговаривать глазами, т.к уста не способны выразить все тончайчие чувства души.
Эльвира г.Воронеж
#29 Эльвира г.Воронеж 15.07.2012 16:55
Только с любовью вы можете смотреть прямо,пристальн о в глаза другого человека. Общаясь со всеми существами, им надо посылать взгляды духовной любви, подобно Солнцу,которое ежедневно глядя на нас, посылает нам животворную энергию.Посвяще нные считают Солнце глазами Бога.
барби
#28 барби 15.07.2012 15:22
Я не могу сказать, что китайцы смотрят в глаза. Незря их обвиняют в неискреннести. Они даже и не пялятся. Будучи в Китае, я несколько раз себя ловила на мысли, что иду себе и никто на меня внимания не обращает. Но они очень наблюдательны. Люди везде есть разные. Но мне кажется, что в России люди более искренни и получить улыбку и внимание от прохожего больше шансов в Росии. И можно посмотреть в глаза и улыбнуться незнакомому человеку.
Clere.UA
#27 Clere.UA 15.07.2012 14:56
Цитирую Ю.Л.:
бари алибасов: Не разглядеть собеседника – означает не понять его. По лицу можно не только легко определить эмоциональное состояние вашего собеседника, но и прочитать его мысли.
Вот по этой причине я и не люблю общаться по телефону. Куда лучше пообщать тет-а-тет, с глазу на глаз.

А общение в интернете я считаю пустой тратой времени, ведь правдивость и искренность человека по сообщениям вообще сложно проверить и поверить в них. По телефону хоть интонации и реакцию можно услышать, и "из песни слов не выкинешь", а написать можно что угодно. Короче я тоже за тет-а-тет
Натулька
#26 Натулька 15.07.2012 13:57
Бари Каримович вы упомянули тютчевское:"Умо м Россию не понять аршином общим не измерить".А мне вспомнилось продолжение:"Та к ведь пора,едрёна мать умом Россию понимать".Желаю вам,вдохновения от взгляда близких вам людей и всего самого наилучшего!!!
Натулька
#25 Натулька 15.07.2012 12:14
Желательно конечно не просто в глаза пристально смотреть,но и дружелюбие при этом излучать.Про мои глаза сказали,что глазливые,тоест ь способные сглазить.Но я в это не верю.Во всяком случае не хочу верить.А в глаза пристально смотрю только если знаю,что этот человек стоит того,чтобы заглянуть в его"зеркало души".Если взгляд дружелюбный.Хол одный,колючий взгляд не благоволит к расположению.Ко гда такие глаза смотрят на меня,лично мне делается не по себе.Всем желаю поймать на себе тёплый добрый взгляд способный вдохновить! Краснодарский край.
Гостья
#24 Гостья 15.07.2012 12:13
Я вот при разговоре никогда не смотрю в глаза...могу рассматривать пол, потолок, уши, губы или смотреть в третий глаз :lol: ...а вот когда слушаю, что мне говорят всегда смотрю в глаза...
Dmitry Neco - Chel-k-
#23 Dmitry Neco - Chel-k- 15.07.2012 11:40
Для зрителя - это настоящий праздник! Зритель почувствует себя настоящим достойным уважения человеком, а не как на работе перед начальством.
nana
#22 nana 15.07.2012 09:54
Цитирую Ворона-Ульяновск:
Зачем же вы от сына глаза прячете? Вы с ним неискренни?

бари.
Потому что своими делами занят. А во вторых я тоже "совок"
Гостья
#21 Гостья 15.07.2012 09:46
Ну, это прямо Гестапо...в глаза смотреть, я приказываю в глаза...
Ирина
#20 Ирина 15.07.2012 09:39
Цитирую nana:
[quote name="Ворона-Ульяновск"]бари.
К сожалению это свойство нашего российского характера. Я человек открытый, но порой ловлю себя на том, сто смотрю, но в упор не вижу.

Иногда от сына прячу глаза, который предпочитает смотреть внутрь собеседника.
Нам всё таки это непривычно, многих даже обижает разглядывание в упор.

Зачем же вы от сына глаза прячете? Вы с ним неискренни?
nana
#19 nana 15.07.2012 09:23
Цитирую Ворона-Ульяновск:
А вот читаешь интервью некоторых наших звезд, что они не смотрят во время концерта конкретно ни на кого, а куда-то вдаль, над головами зрителей, чтобы не отвлекаться...От этого возникает ощущение чисто механической отработки концерта: вышел - оттарабанил-получил бабло-уехал (слышала на одном концерте вот такой вот отзыв о концерте Стаса Михайлова, что не дал он зрителю в плане эмоционального всплеска ни-че-го). Но это, к счастью, не о На-не

бари.
К сожалению это свойство нашего российского характера. Я человек открытый, но порой ловлю себя на том, сто смотрю, но в упор не вижу.

Иногда от сына прячу глаза, который предпочитает смотреть внутрь собеседника.
Нам всё таки это непривычно, многих даже обижает разглядывание в упор.
Натулька.
#18 Натулька. 15.07.2012 09:09
Бари Каримович я когда была на концерте ваших ребят,меня поразил взгляд Володи Политова.Впечат ляюще пронзительный.Ж елаю ему доброты и всего самого наилучшего.Я готова дарить вашим ребятам всю искренность на какую способна и стихи.Ваше творчество моя отдушина!Я хочу ещё раз побывать на вашем концерте.Желаю вам всем только добрых и самых искренних взглядов!
Ирина
#17 Ирина 15.07.2012 09:08
Цитата:
Когда наши артисты смотрят со сцены на ваши глаза, они видят вашу искреннюю теплоту, вашу эмоциональную реакцию, которая провоцирует точно такой же ответ во взгляде артистов.

А вот читаешь интервью некоторых наших звезд, что они не смотрят во время концерта конкретно ни на кого, а куда-то вдаль, над головами зрителей, чтобы не отвлекаться...О т этого возникает ощущение чисто механической отработки концерта: вышел - оттарабанил-пол учил бабло-уехал (слышала на одном концерте вот такой вот отзыв о концерте Стаса Михайлова, что не дал он зрителю в плане эмоционального всплеска ни-че-го). Но это, к счастью, не о На-не :-)
d1nara_greys
#16 d1nara_greys 15.07.2012 09:08
Серёжка такой милашка :lol:
Ирина
#15 Ирина 15.07.2012 09:02
фото 3- глаза в глаза, видимо, контакт установлен)))))
Сестрица Иванушка
#14 Сестрица Иванушка 15.07.2012 03:42
Каждому своё.Не надо всё-таки равнять всех под одну гребёнку.Кто-то смотрит спокойно в глаза,кто-то нет и необязательно у того человека предки были прислугой или рабами или он сам раболепствует.. .
Иногда и я смотрю в глаза собеседнику,ста раясь доказать серьёзность высказываемого, а то изредка мои оппоненты смеются над моими предупреждениям и о чём-то серьёзном,поэто му глазами я показываю что ничего смешного нет,всё-равно как смеятся что ребёнок полез за укатившимся мячом под машину,которая вот-вот поедет...
karina
#13 karina 15.07.2012 02:29
Хотя неосведомлённый и не приученный к такой открытости человек может вам сказать: "Чё пялишься"?

Сказать может и не скажет, но в глаза смотреть практически не будет, у человека может пояиться ощущение дискомфорта. Хотя при хорошем настрое и открытости человка можно расположить к себе и человек раскроется. :-)
karina
#12 karina 15.07.2012 02:23
бари алибасов: Не разглядеть собеседника – означает не понять его. По лицу можно не только легко определить эмоциональное состояние вашего собеседника, но и прочитать его мысли.

По этой причине многие люди стараются не так часто смотреть в глаза в беседе. Как мне кажется, либо страх оказаться уязвимым, либо разоблаченным. Создается впечатление, что человек что то скрывает или ему попросту все равно. Раздражает когда в разговоре человек смотрит куда угодно, но только не тебе в глаза, иногда смотрит на людей, проходящих мимо, на какие нибудь вещи. Для меня тоже важно разговаривать с человеком с глазу на глаз, так как я могу понять, как человек относится ко мне, насколько ему важно то, о чем мы говорим.
Таня Ш._Kиев
#11 Таня Ш._Kиев 15.07.2012 01:59
Цитирую Lara, Москва:
Бари Каримович! Мы очень хотим чаще смотреть вам и вашим ребятам в глаза...

И смотреть, :eek: и слышать… :zzz

Ну, и читать… :o
:lol:
Lara, Москва
#10 Lara, Москва 15.07.2012 01:52
Бари Каримович! Мы очень хотим чаще смотреть вам и вашим ребятам в глаза, для этого нам нужно больше концертов...Инф ормируйте нас, пожалуйста, о гастролях...
nana
#9 nana 15.07.2012 01:44
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Кстати, по голосу тоже можно определить каков человек вообще и на данный момент

бари.
Для незрячих звуки, а тем более голос берут значительную информационную функцию. Так что будьте чутки к голосам.
Таня Ш._Kиев
#8 Таня Ш._Kиев 15.07.2012 01:44
Цитирую Ю.Л.:
Цитирую Таня Ш._Kиев:
Цитирую Ю.Л.:

Вот по этой причине я и не люблю общаться по телефону. Куда лучше пообщать тет-а-тет, с глазу на глаз.

По телефону хоть можно что-то по голосу понять – а вот смс писать – это полный облом)))
Кстати, по голосу тоже можно определить каков человек вообще и на данный момент ;-)

Да, но по телефону можно изменить голос, приследуя некую цель. И не всегда по голосу можно угадать возраст человека. Я, по крайней мере, не умею этого делать. Часто бывало, что разговаривая на работе по телефону с клиентом, судя по голосу, я готовилась при встрече увидеть пожилого человека, а приезжал молодой и наоборот.

Да, возраст я тоже трудно определяю по телефону…
Но я говорила о том, что можно уловить те нотки в голосе, те интонации и т.д., которые характеризируют человека. Особенно это заметно и понятно в человеке, с которым не впервые общаешься.

Статьи

1. Вы употребляете Мельдоний, лишивший Шарапову миллионов и безупречной репутации
  2. Астана. Алибасов. Кобзон, Олжас. Сулейменов.Конференция. К миру
  3. Вселеных много. Алибасов
  4. Алибасов: Покажи, что ты привёз в трусах на Олимпиаду в Лондон?
  5. Нибиру. Алибасов
  6. Алибасов гарантирует конец Светы
  7. ПИНГВИНЫ ПИДОРЫ. Алибасов
  8. Смотреть в глаза!. Алибасов
  9. Алибасов. Улыбнись незнакомцу? Или не пялься.
  10. Телепортация через 20 лет. Группа НА-НА. Алибасов.
  11. Алибасов: В России темные века, а у-хромосома убивает мужиков.
  12. Алибасов. Искусственная ткань для их сердец
  13. Хватит жрать!!! Группа НА-НА. Алибасов.
  14. Проведена первая в мире пересадка искусственного органа
  15. Группа НА-НА. Алибасов. Бывший мужчина не прошел в финал конкурса красоты
  16. Группа НА-НА. Алибасов. Ученая против ТВ
  17. Алибасов: Зачем нас возвращают в темные века?
  18. Алибасов. Жизнь на марсе
  19. Алибасов. Тв вредно
  20. Группа НА-НА. Алибасов. Глушитель против Григорьева
  21. Алибасов.Чип в мозгу.
  22. Алибасов. Иллюзорность мозга
  23. Группа НА-НА.Алибасов. Мир без кошек
  24. Группа НА-НА. Алибасов:без воды
  25. Алибасов. Олигархи
  26. Алибасов. Интернет - зло
  27. Алибасов. Кому нужен Моцарт
  28. Интеллект предопределен на 75%.
  29. Алибасов: Есть ли у вас мозг? Если да, вы им пользуетесь?
  30. Плацебо_итоги
  31. Алибасов: На рабочем месте личными делами
  32. Эффект плацебо
  33. Алибасов: Будьте саркастичны, улучшайте мир!
  34. Алибасов: Открыты ложные воспоминания после рекламы
  35. Алибасов: Учёные связали конфеты и агрессию
  36. Алибасов о неприличных английских фамилиях
  37. Алибасов. Счастье продлевает жизнь
  38. мозг с возрастом сжимается
  39. музыка отгоняет бездельников от магазинов
  40. Отказ от лечения может спасти жизнь
  41. Что с вами происходит после свадьбы
  42. Подзатыльникам - нет!
  43. Ложь - основа жизни
  44. Авиация в России: как дотронуться до земли
  45. Алибасов об открытии белой дыры и землянах
  46. ДНК рекордсмена по генам. Блохи круче людей.
  47. Мы все инопланетяне. Бактерии выдержали перегрузку в 400 000 g
  48. Черная дыра убила звезду в созвездии Дракона
  49. Нашли галактику, где сразу 2 черные дыры
  50. Россиянам приходится доверять "летающим "Ладам"
  51. Алибасов: В глаза в момент оргазма
  52. Во время беременности можно всё
  53. Алибасов застрял в паутине
  54. Необразованные люди быстрее стареют, утверждают британские ученые
  55. Чаще говорите по мобильнику, получите рак мозга
  56. Биологи прочитали ДНК мурашей, Алибасов решил, пора делать харакири. Read More
  57. Открытия последних 10 лет
  58. место рождения человека
  59. Забывчивость от хорошего настроения
  60. Женские слезы
  61. пол сменил мальчик 10 лет
  62. Семь повседневных грехов
  63. ОКО ЗА ОКО
  64. Депрессия от музыки?
  65. Язык - эволюция.
  66. молитесь за тектонику
  67. яйца и мифы
  68. Нам всем скучно до смерти?
  69. 21 мая настанет Конец света, в шесть часов!
  70. КАК надо жить, чтобы жить долго.
  71. Ученые рассказали мужчинам про женскую хитрость
  72. Школа для российских "зомби" разрабатывает новую учебную программу
  73. Алибасов: Ученые перевоплощают человека в аватар
  74. Эволюция сделала из мыши мамонта
  75. Кому нужны большие яйца
  76. Мы можем предвидеть будущее
  77. Алкоголь вреднее героина
  78. Ученым впервые удалось удержать атомы антиматерии
  79. Россия не хочет жить, а хочет умереть от табака
  80. Урррра! Момент рождения вселенной. Слава Богу!
  81. Ваша жизнь и ваша работа несовместимы
  82. Новорожденный 20 лет пролежал в морозилке. Бари: вам это нравится?
  83. Дофамин
  84. Странные связи.
  85. Неподходящие презервативы.
  86. Самая яркая звезда вселенной.
  87. Ребенок "из пробирки".
ОК

Бари Алибасов